Кошка и собака
i
Irishka_solo
09:31, 31.05.2006
Кто-нибудь брал щенка, когда есть уже кошка.Как она реагировала на это?
Хотим взят ь щеночка,но боимся,что кошка может выцарапать ему глаза...Все таки щеночек это тот же ребенок,которому все интересно,повсюду лазиет..Что делать?
Хотим взят ь щеночка,но боимся,что кошка может выцарапать ему глаза...Все таки щеночек это тот же ребенок,которому все интересно,повсюду лазиет..Что делать?
i
Irishka_solo
09:59, 31.05.2006
ап
б
Белая Горячка
10:07, 31.05.2006
У меня коши собаку опекают:-) Строят правда иногда, но в рамках дозволеного.
У кошки характер какой? И какой породы собака?
Подруга завела щенка, он бедного кота замуслякал:-) Загнал на шкафы и заставил похудеть:-)
А вообще, мне кажется как поставите зверей в доме - так и будет.
У кошки характер какой? И какой породы собака?
Подруга завела щенка, он бедного кота замуслякал:-) Загнал на шкафы и заставил похудеть:-)
А вообще, мне кажется как поставите зверей в доме - так и будет.
к
Коренной житель окадема
10:08, 31.05.2006
Тут уж как покатит. :-) Но маленького щенка, кошачьи, как правило, принимают. Во первых - он маленький, а во вторых - их все равно никто не спрашивает.
Из собственных наблюдений. Драк особых не было, так, пару раз нос поцарапан был (собачий). Щенок видит в кошке напарника по играм, не больше, и если кошка не сильно агрессивная, а щенок не сильно настойчивый, то все должно быть нормально.
Пока живут. Щенку 5 месяцев.
Из собственных наблюдений. Драк особых не было, так, пару раз нос поцарапан был (собачий). Щенок видит в кошке напарника по играм, не больше, и если кошка не сильно агрессивная, а щенок не сильно настойчивый, то все должно быть нормально.
Пока живут. Щенку 5 месяцев.
i
Irishka_solo
10:13, 31.05.2006
Кошка очень ревнивая..Незнакомых не любит(хотя кого как,видимо чувствует человека).Принесли ей как то кота,он к ней начал лезть,чтобы познакомиться так она ему по морде несколько раз дала,шипела постоянно. Потом завели черепашку маленькую,так эта зараза на неё толковый словарь скинула..убила
малышку...
Щеночка немецкой овчарки хотим взять. Планируем взять в конце или середине июня,так как до конца июля дома будет сестра младшая.Она сможет присмотреть за ними,но незнаю даже как знакомить их..
P.S.Нашу на шкаф не загонишь,она хозяйка в доме.
Щеночка немецкой овчарки хотим взять. Планируем взять в конце или середине июня,так как до конца июля дома будет сестра младшая.Она сможет присмотреть за ними,но незнаю даже как знакомить их..
P.S.Нашу на шкаф не загонишь,она хозяйка в доме.
к
Коренной житель окадема
10:28, 31.05.2006
У супруги моей в молодости тоже была кошка, так та щенка приняла как своего котенка, таскала в зубах, пока силы позволяли, хотя сама кошка была тоже не особо дружелюбная.
Единственное, что могу посоветовать, если будут конфликты, отучите собаку реагировать на кошку. У нас зачинщиком скандалов является именно собака.
P.S.
У мамы кот прыгает в высоту (с дивана на антресоль) ровно 135 см. Собака - тренер. :-) Кот собаку не принял, но сам не задирается - главное что бы его не трогали.
Единственное, что могу посоветовать, если будут конфликты, отучите собаку реагировать на кошку. У нас зачинщиком скандалов является именно собака.
P.S.
У мамы кот прыгает в высоту (с дивана на антресоль) ровно 135 см. Собака - тренер. :-) Кот собаку не принял, но сам не задирается - главное что бы его не трогали.
i
Irishka_solo
10:38, 31.05.2006
Кот собаку не принял, но сам не задирается - главное что бы его не трогали.
Ну щенку наврядли сразу это объяснишь,пока не получит пару раз не поймет..чего не хотелось бы совсем.
к
Коренной житель окадема
10:50, 31.05.2006
Ну как тут объяснишь собаке, когда она еще совсем маленький щенок? Будет получать когтистой лапой по морде, по любому. Вот когда подрастет, когда котелок начнет соображать, тогда может и осознает, что нельзя к коту приставать, что есть занятия и поинтерестнее.
Через это все равно придется пройти, и вам и вашей кошке.
Через это все равно придется пройти, и вам и вашей кошке.
i
Irishka_solo
10:55, 31.05.2006
Буду надеяться,что в моей кисе все таки проснутся материнские инстинкты
в
Вадим CJ
12:05, 31.05.2006
У меня с кошками-собаками была проблема только один раз - когда к "стае" в 5 взрослых кошек попытались привести взрослую стаффку...
во всех остальных случаях - и собаки кошек (котят) принимали прекрасно и наоборот - кошки собак (щенков). Правда вот в последний раз - когда к той же стае привели почти сразу двух собак - около недели еще были конфликты а потом все прошло...
во всех остальных случаях - и собаки кошек (котят) принимали прекрасно и наоборот - кошки собак (щенков). Правда вот в последний раз - когда к той же стае привели почти сразу двух собак - около недели еще были конфликты а потом все прошло...
б
Бодрая Белка
13:27, 31.05.2006
ох ситуация какая похожая, у нас тоже кошка, королева)))) ревнивая и не добрая, тоже хотим щенка брать тоже опасаемся, так что вы подробно все рассказывайте обязательно!!!!! как они там будут общатся
i
Irishka_solo
13:43, 31.05.2006
А вы какую породу брать хотите?
б
Бодрая Белка
13:53, 31.05.2006
Irishka_solo, оооооооооооооооооооооо, меня нельзя спрашивать про это))))))) сейчас распушу хвост и заведу пластинку "самую лучшую, добрую, пушистую, красивую,...":-) бобтейла в общем))))
а коша британка)))
а вы какую??
а коша британка)))
а вы какую??
i
Irishka_solo
14:27, 31.05.2006
А мы немца(немецкую овчарку) хотим взять.
А кошка..даже незнаю породу,пушистая,красивая...Папа перс,а мама обычная
А кошка..даже незнаю породу,пушистая,красивая...Папа перс,а мама обычная
j
Juko
14:49, 31.05.2006
Мы щенка к взрослому коту взяли. Кот поначалу опасался, обходил собаку за км, а потом привык. Теперь у них любовь и дружба. Правда, с тех пор, как в доме появилась собака, кот стал есть на тумбочке. Чтобы собака не отбирала еду.
i
Irishka_solo
19:07, 31.05.2006
Да и ещё проблема...Как их кормить.Не будут лазить друг к другу?
j
Juko
19:58, 31.05.2006
Будут. Поэтому надо кормить по-раздельности. Либо кошку кормить на недоступной для собаки высоте. Щенка кормить отдельно от кошки, пусть кошка в это время находится в другой комнате. Постепенно собака научится отгонять кошку от своей миски. Но это я говорю только по своему опыту. У кого-то может все
по-другому.
б
Бодрая Белка
22:17, 31.05.2006
зачем отгонять?:-( пусть дружат:-)
i
Irishka_solo
23:04, 31.05.2006
Ну вот когда подружатся может и смогут есть из одной миски,а сразу думаю не получится,будут драки
13:01, 01.06.2006
Когда нашей кошке - персу - было 7 лет , взяли щенка золотого ритривера. Кошка (тоже особа своенравная и ревнивая) поначалу была просто в ШОКЕ!!! - не то чтобы кидалась на щенка... а сама от него (и ото всех нас) пряталась... просто устроила забастовку - сидела в одной комнате (в 4-х ком.
квартире))) - и не выходила отттуда... ни поесть, ни пописать))))... мы сутками ее не видели.. и ваще не могли найти в квартире... потом когда стала выходить немного - естественно щенок ей интересуется и заигрывает с ней - она либо опять убегала, либо шипела и кидалась на щенка - так чтобы отбить
охоту "знакомиться"... до серьезных драк не доходило, но честно - было сташно за щенка... месяца два дома была "война"... и когда их оставляли одних, то кошку просто закрывали в комнате... а потом ... как-то постепенно все успокоилось... устаканилось)))))... сейчас собаке год и 2 месяца... и они с
кошкой не то чтобы друзья, но вполне адекватно реагируют друг на друга... так что - стерпица , слюбица - не бойтесь! :-) Гуд лак!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.