Что с нашим котом?
п
по данным ЮНЕСКО
15:56, 05.09.2008
Обращаюсь за советом.
Год назад взяли кота из дома престарелых. Кастрированный, выглядел упитанным, шерстка ухожанная, гладкая. Кот нас признал, полюбил, выглядит довольным жизнью и активным, но, проживя у нас полгода, сильно похудел , состояние шерсти ухудшилось - думали весна, но вот прошло еще полгода, а он не поправляется и шерсть не гладкая, а местами слегка клочковатая ( он короткошерстный). Может, у него появились глисты(от собаки,которую подобрали на улице)? Как проглистогонить- чем, в каком количестве?
Старушка его кормила всю жизнь (3 года) кормом "Китикет", отварной килькой(каждый день!!!), колбасой вареной, маленькими кусочками масла сливочного, котлетами. Мы сейчас кормим "Хиллсом" и "Еуканубой", рыбу ветеринар разрешил давать только раз в неделю - горбушей кормим, иногда даем колбасу, сметану. В общем, рацион похож, только марки корма получше и рыбы значительно меньше.
[Сообщение изменено пользователем 05.09.2008 15:59]
Год назад взяли кота из дома престарелых. Кастрированный, выглядел упитанным, шерстка ухожанная, гладкая. Кот нас признал, полюбил, выглядит довольным жизнью и активным, но, проживя у нас полгода, сильно похудел , состояние шерсти ухудшилось - думали весна, но вот прошло еще полгода, а он не поправляется и шерсть не гладкая, а местами слегка клочковатая ( он короткошерстный). Может, у него появились глисты(от собаки,которую подобрали на улице)? Как проглистогонить- чем, в каком количестве?
Старушка его кормила всю жизнь (3 года) кормом "Китикет", отварной килькой(каждый день!!!), колбасой вареной, маленькими кусочками масла сливочного, котлетами. Мы сейчас кормим "Хиллсом" и "Еуканубой", рыбу ветеринар разрешил давать только раз в неделю - горбушей кормим, иногда даем колбасу, сметану. В общем, рацион похож, только марки корма получше и рыбы значительно меньше.
[Сообщение изменено пользователем 05.09.2008 15:59]
q
qwe254
15:59, 05.09.2008
Старушка его кормила всю жизнь (3 года) кормом "Китикет", отварной килькой(каждый день!!!), колбасой вареной, маленькими кусочками масла сливочного, котлетами.
ну и посадила ему почки и печенку
Мы сейчас кормим "Хиллсом" и "Еуканубой"
это хорошо, но нужно сдать анализы и выяснить причину - глисты или печень барахлит.
Отсюда и лечение.
a
Alyss
16:03, 05.09.2008
Не надо Хиллсом И, надо Хиллсом ИЛИ. Рыбу тоже лучше убрать. Оба корма хорошие, выберите и кормите только им. Незачем, ИМХО, рисковать, тем более, что у кота такое "прошлое". К врачику сходите обязательно, сдайте кровь.
п
по данным ЮНЕСКО
16:18, 05.09.2008
ну и посадила ему почки и печенку
При этом, живя у неё, он выглядел лучше , хоть и питался весьсма сомнительно.
это хорошо, но нужно сдать анализы и выяснить
причину - глисты или печень барахлит.
Котя у нас такой нежный, везти к ветеринару, колоть иголками - стресс, а он даже машины, улицы боится...Придется везти или можно сначала проглистогонить?, ведь изменение внешнего вида кота произошло через 1-2 месяца после появления собаки, а до этого, несмотря на кильку, он хорошо выглядел. Мы собаку тоже до сих пор не глистогонили.
[Сообщение изменено пользователем 05.09.2008 16:27]
a
Alyss
16:29, 05.09.2008
Глистогонить надо в любом случае. Всех животнх для профилактики надо в любом случае раз в пол года глистогонить.
А тут выбор - нервный и живой или спокойный, но больной.
Котя у нас такой нежный, везти к ветеринару, колоть иголками - стресс, а он даже машины, улицы боится...
А тут выбор - нервный и живой или спокойный, но больной.
м
Мама С.С
16:51, 05.09.2008
такой нежный, везти к ветеринару, колоть иголками - стресс, а он даже машины, улицы боится..
для этого существуют специальные переноски.
u
UralGem
17:27, 05.09.2008
вызовите вета на дом. Мы своей на дом вызывали, кровь у нас тоже дома брали
п
по данным ЮНЕСКО
19:30, 06.09.2008
Спасибо всем за советы.
Сейчас у него стоит хилс 3 видов в разных мисках - с тунцом, с кроликом и с ягненком. Это не вредно?( там ведь состав вроде похож на 95%)?
[Сообщение изменено пользователем 06.09.2008 19:32]
Не надо Хиллсом И, надо Хиллсом ИЛИ. Оба корма хорошие, выберите и кормите только им.
Сейчас у него стоит хилс 3 видов в разных мисках - с тунцом, с кроликом и с ягненком. Это не вредно?( там ведь состав вроде похож на 95%)?
[Сообщение изменено пользователем 06.09.2008 19:32]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.