09:43, 09.08.2008
это вы сами сделали такой вывод или прочитали в специализированной литературе? :-D
0
09:51, 09.08.2008
ветеринар со стажем (имеющий больше всех + на форуме о ветеринарах)на вопрос, сдохнет ли кот от китекета (вискаса), ответила, что если попадется "умный ветеринар", то да! залечит и сделает вывод, что от корма :-D
4 / 1
10:17, 09.08.2008
про крысиный яд в корме - смешно :-D
на форуме можно обсуждать что угодно, это не говорит о том, что это достоверная информация. Уважающая свою репутацию компания (производитель) не выпустит в продажу продукт, который нанесет вред человеку или животному.
это не относится к водке - паленке :-D
3 / 1
12:44, 09.08.2008
Матрешка, я с чем-то даже соглашусь... ДЛя меня Вискас для кота - это как газировка для ребенка. Конечно, кот от нее не сдохнет прям в тот же час, но если регулярно будет употреблять, то.. нет, не помрет... но поимеет проблемы со здоровьем, которые, возможно, не долженбыл бы иметь. Я тут могу сказать следующее. Я тоже против голословных обвинений и безапелляционных заявлений. Покормите своего котенка вискасом хотя бы 2 года, при этом хотя бы раз в полгода делайте ему полное обследование. И если все у вас в порядке - то кормите ради бога. Почему нет-то? Люди, которые кушают всякую гадость, они же тоже могут прожить до 90 лет. Это в общем-то любого корма касается. Надо обязательно тслеживать подходит корм или нет. И если подходит, то вперед и с песней. Однако уже не по теме: цена вискаса такова, что мясом получается кормить дешевле, ей-богу...
0
23:46, 09.08.2008
может и дешевле мясом, жаль только, что в мясе только белок, а нужных для кошки добавок нет (например, таурин)
0
сейчас читают
От пользователя матрешка!
Мышами , наверное, дешевле и правильней (кормят же змей).
0 / 2
01:24, 10.08.2008
От пользователя матрешка!
может и дешевле мясом, жаль только, что в мясе только белок, а нужных для кошки добавок нет (например, таурин)

во-первых, в мясе белка 20%, а во-вторых, ну вы же понимаете, что я не призываю кормить ТОЛЬКО мясом, прсто мясо - наиболее дорогая составляющая натурального питания.
0
21:33, 14.08.2008
для тех кому возможно будет интересна эта тема:

результат изысканий кормов на данный момент таков:
по заверению ветврача стали кормить кошку сухим чикен супом, мол на данный момент это лучший корм суперпремиум класса без побочных эффектов (какие побочные эффекты у других кормов описывать не буду дабы небыло антирекламы).
кошка ест чикен но как мне кажется без особого удовольствия, раньше аппетит у нее был лучше.
по поводу мокрого корма настоящая проблема отказывается есть любой корм, только вискас и все тут(кстати проблема с отторжением вискаса пропала-думаю дело было в неправильном хранении этого корма продавцом)
взяли супермегакорм - лакомство для кошек как сказал продавец консультант, мы очень надеялись что сработает, но к сожалению не взлетело, пару ложек из банки съела, теперь наотрез отказывается (корм гурме от пурины)
не знаем что делать кормить ли мокрым кормом вискас а сухим чикеном?
0
Yan001
13:02, 15.08.2008
Добрый день! от Вискаса..у меня стали коты дрестать...уже примерно 1,5 , это от мокрого.....даже незнаю что иделать...
0
Yan001
13:04, 15.08.2008
я имею виду 1,5 недели
0
Puhhy
13:19, 15.08.2008
От пользователя Yan001

Может перестать вискасом кормить для начала? Не? :-)
0
13:30, 15.08.2008
От пользователя dezig
Как ваша кошка в последние недели 2-3 воспринимает консервы от вискас.

концервами не кормим.
0
NiA и голден Келли
13:44, 15.08.2008
От пользователя dezig
кошка ест чикен но как мне кажется без особого удовольствия, раньше аппетит у нее был лучше

естественно, в хорошем корме гораздо меньше ароматизаторов и вкусовых добавок, коими наполнен вискас и т.п. Кошки, питавшиеся подобными кормами плохо переходят на супер-премиум...
1 / 0
Elena N
17:59, 15.08.2008
От пользователя dezig
кошка ест чикен но как мне кажется без особого удовольствия, раньше аппетит у нее был лучше

Просто, премиум-корма сытнее, чем Вискас, так что чтобы наесться кошке надо меньше корма. Со стороны оно действительно может выглядеть как потеря аппетита.
1 / 0
18:16, 02.09.2008
От пользователя Elena N
Просто, премиум-корма сытнее, чем Вискас, так что чтобы наесться кошке надо меньше корма. Со стороны оно действительно может выглядеть как потеря аппетита.

итак прошло несколько недель, аппетит у кошки восстановился сухой есть чикен суп, мокрый (перепробовали морееее кормов) единственный от которого не отказалась эдель кят. (не реклама :-D ) Не знаю как он там по вкусу но судя по всему моя кошка просто не приспособлена есть паштеты то есть для нее главное форма и твердость кусочков :-D
0
Fenechka (работаем для вас)
18:27, 02.09.2008
Ну вот и хорошо))) Здоровья кошечке)))
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация