Все-таки я купила тойчика

11:24, 11.04.2008
От пользователя undina0115
А какие могут быть действия, кроме как кормить тем самым дорогим кормом на который нет аллергии???

для меня никаких - а вот для автора - вопрос. Она ж говорит - мол денег не будет хватать так надо экономить. Экономика типа должна быть экономной.


От пользователя undina0115
а обычный шампунь для детей, без слез и запаха, творит чудеса

ну да, у моего вот от Пантина шерсть красивая. Что отнюдь не означает, что я откажусь от собачьей косметики в пользу Пантина. Что русскому хороо, то немцу - смерь. Раз уж стали говорить пословицами
:-)
3 / 2
11:28, 11.04.2008
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)
А потом поймете что не каждой собаке подходит любая косметика, в т.ч. дорогая или дешевая

Я это отлично понимаю и согласно с этим.Но собаки без документов,это ведь дворняги(так вы рассуждаете)Так зачем дворне дорогая косметика???Дворня-животное не прихотливое :-)
Лично у меня есть собака.Собака хорошая,с документами,с хорошей родословной.И для нее я буду покупать все самое лучшее,и подбирать косметику специально под нее.Но это потому что финансы позволяют.
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)
кормить Пэдигри. Итак, ваши действия?

Никогда бы Пэди не кормила,кормила бы натуралкой.
1 / 3
11:34, 11.04.2008
От пользователя Marinab86
Но собаки без документов,это ведь дворняги(так вы рассуждаете)Так зачем дворне дорогая косметика???Дворня-животное не прихотливое

вы что-то сами себе начали противоречить. Разберитесь для себя, чего от жизни-то хотите и от животного. А я уже разобралась, сэнкс


От пользователя Marinab86
Никогда бы Пэди не кормила,кормила бы натуралкой

что в вашем представлении натуралка? вы знаете, как приготовить собаке полезную сбалансированную пищу, от которой она будет чувствовать себя хорошо?
3 / 2
Брошкина (*)
11:35, 11.04.2008
От пользователя Marinab86
Но собаки без документов,это ведь дворняги(так вы рассуждаете)Так зачем дворне дорогая косметика???

да это ВЫ так рассуждаете!
раз собака не шоу - нафик ей косметика, еще раз - ваши слова? зачем другим приписываете
4 / 1
11:40, 11.04.2008
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)
вы что-то сами себе начали противоречить

Я не противоречу,а говорю,раз у меня есть возможность,значит я буду покупать все самое лучшее.Я не против дорогой косметика,лишь бы финансы позволяли.А если финансы не позволяют,то можно и без нее обойтись(и вообще без многого)А вы говорите:"Нет,или дорогая,или никакая"
2 / 5
11:42, 11.04.2008
От пользователя Marinab86
Я не против дорогой косметика,лишь бы финансы позволяли

убийственная логика, я думаю никто тут не против ничего дорогого, когда финансы позволяют.


От пользователя Marinab86
А вы говорите:"Нет,или дорогая,или никакая"

ну что такое, вы читать умеете? Я вот пишу вам - а если вам не подойдет шампунь "Малышок" - аллергия там начнется или еще че? что будете делать-то, ммм? если выбора не останется? Если надо будет покупать только дорогую? так и будет собака от аллергии чесаться или вообще отправите ее гулять?
Я тоже сначала покупала косметику, кот. стоила шампунь 300 р и кондиционер 300 р. Меня эта цена вполне устраивала, но эта косметика не устроила мою собаку - колтуны, жесткая шерсть и тд.
Ну собсна жизнь и приперла - сейчас кондиционер почти 2 т.р. и шампунь - по аналогичной цене. А че делать? Против физиологии не попрешь.

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2008 11:44]
3 / 3
11:46, 11.04.2008
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)
вы знаете, как приготовить собаке полезную сбалансированную пищу

А вы знаете,у моих родителей живет собака,мы ее взяли когда я училась еще в школе.Помесь пинчера и еще кого-то.Так вот сечас ей 15 лет и она пока жива здорова(и даже мальчиков все еще любит)А раньше, если помните,все кормили натуралкой,без всякого баланса.
3 / 3
undina0115
11:46, 11.04.2008
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)
Что отнюдь не означает, что я откажусь от собачьей косметики в пользу Пантина.

Неужто будете мыть этой косметикой, 8( даже если вся шерсть у собаки обсечется и вылезет??? И следовать стереотипам,...раз сказано только собачьим, значит только собачьим...Кстати многие ветеринары настаивают на многих человеческих лекарствах, в пику собачьим..или кошачьим, только соответсвенно дозы по весу рассчитываются......
3 / 3
11:47, 11.04.2008
От пользователя Marinab86
А раньше, если помните,все кормили натуралкой,без всякого баланса

так прогресс сла те господи на месте не стоИт :cool:
У меня вот у родителей есть дом в деревне, так все деревенские жители кормят собашек баландой, что отнюдь не означает, что с них надо брать ПРИМЕР.

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2008 11:52]
3 / 3
11:50, 11.04.2008
От пользователя undina0115
Неужто будете мыть этой косметикой, даже если вся шерсть у собаки обсечется и вылезет???

господи, у меня щас лицо как у вас на смайлике - вы ОТКУДА такие выводы делаете - что у моей собаку шерсть вылазит и она у меня обчесывается? вы ГДЕ это прочитали??? давайте не будем выдувать ГАЛИМАТЬЮ из пальца, я вас очень прошу!!!

У собаки моей породы шерсть специфичсеская, я сейчас мою достаточно дорогой косметикой, СОБАЧЬЕЙ косметикой, которая дает хороший эффект. Как-то попробовала помыть Пантин Прови эффект был также не плохой. Но все равно я не буду отказываться от СОБАЧЬЕЙ косметики ради ПАНТИН-ПРОВИ, хоть он и вразы дешевле. тк это шампунь для ЛЮДЕЙ. Простите, я достаточно ЯСНО сейчас все РАССУСОЛИЛА вам, или остались еще какие-то непонятки относительно состояния шерсти моей собаки? :vis:
4 / 3
11:51, 11.04.2008
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)
я думаю никто тут не против ничего дорогого, когда финансы позволяют.

Понятно что не против.Но это не жизненно необходимо, а если
От пользователя Marinab86
аллергия там начнется или еще че

То
Я думаю, если у человека заболеет собака, то даже самый малообеспеченный человек найдет выход из этой ситуации-100%(займет,сэкономит,вариантов масса)Но при условии,что этот человек любит искрянне свое животное,которое для него является членом семьи,ребенком и т.д Главное-это отношение хозяина к своему питомцу в последующем!!Ведь есть масса примеров,когда у хороших,дорогих животных,жизнь не "сахар"Все от владельца зависит.
Хотя я глубоко сомневаюсь,что
От пользователя Marinab86
Если надо будет покупать только дорогую
2 / 5
11:53, 11.04.2008
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)

Дело не прогрессе,а в необходимости.Раз нет необходимости,можно и
От пользователя Marinab86
кормили натуралкой,без всякого баланса
1 / 7
11:56, 11.04.2008
От пользователя Marinab86
Раз нет необходимости,можно и

ой ну что с вами спорить, если вы считаете. что нет необходимости кормить собаку качественной пищей :lol: тут по-моему добавить даже больше нечего.

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2008 11:57]
4 / 3
11:59, 11.04.2008
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)
ой ну что с вами спорить

а вас кто-то просил об этом?У всех людей свое мнение и нужно его уважать.Кто вам сказал что ваше правильное?
2 / 6
undina0115
12:02, 11.04.2008
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)
я достаточно ЯСНО сейчас все РАССУСОЛИЛА вам, или остались еще какие-то непонятки относительно состояния шерсти моей собаки?

Спокойней... Откуда ж мне знать состояние шерсти ВАШЕЙ собаки, мне это и не интересно.. Речь идет о стереотипах, и это, разумеется, дело каждого, чем и как пользоваться....и (давайте не будем выдувать ГАЛИМАТЬЮ )...это уже относится к Вашим амбициям..
2 / 5
12:06, 11.04.2008
От пользователя undina0115
Откуда ж мне знать состояние шерсти ВАШЕЙ собаки, мне это и не интересно

действительно неоткуда. поэтому и прекратите выдумывать.


От пользователя Marinab86
Кто вам сказал что ваше правильное?

опыт наверное, мой личный и знакомых
4 / 3
Брошкина (*)
12:09, 11.04.2008
От пользователя Marinab86
У всех людей свое мнение и нужно его уважать.

т.е. вы призываете уважать ВАШЕ мнение, к-е сводится к тому, что недорогую собаку не нужно мыть хорошей косметикой, а кормить дак ваще можно борщем к котлетами....нееееее, эт вряд ли
3 / 2
12:10, 11.04.2008
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)
опыт наверное

Глупости говорите.Поэтому поводу я могла бы добавить,только не к чему оно ...
2 / 5
undina0115
12:12, 11.04.2008
От пользователя ne-ka (мама Баси и Фанты)
Цитата:
От пользователя: undina0115

Откуда ж мне знать состояние шерсти ВАШЕЙ собаки, мне это и не интересно



действительно неоткуда. поэтому и прекратите выдумывать.


:-D Да кто вообще говорил про Вашу конкретную собаку???? Что Вы все на себя то переворачиваете ?? Была нужда прям ВЫДУМЫВАТЬ про вашего питомца, чтоб именно ВАМ насолить??? Бред какой то несете... Неумеете поддерживать конструктивный диалог, воспринимаете любое мнение в штыки, так может и не стоит вступать в дискуссию??
2 / 5
12:14, 11.04.2008
От пользователя Брошкина (просто Брошкина)
а кормить дак ваще можно борщем к котлетами....нееееее, эт вряд ли

8( Это вам приснилось,что-ли?Я высказалась несколько иначе.Вы либо не правильно поняли,или- приснилось,что-ли?
1 / 6
Брошкина (*)
12:15, 11.04.2008
От пользователя Marinab86
Это вам приснилось,что-ли?

я просто читаю шипко хорошо

От пользователя Marinab86
Раз нет необходимости,можно и


Цитата:
От пользователя: Marinab86

кормили натуралкой,без всякого баланса
5 / 2
undina0115
12:23, 11.04.2008
Уважаемые форумчане, давайте не будем спорить, у каждого есть свое субъективное мнение, от которого он вряд ли откажется.. Можно представить очень много доводов за натуралку, что предлагает Marinab86, если я правильно поняла, существенные доводы по кормлению сушкой тоже имеют место быть, как и использование дорогой и дешевой косметикой... В то же время существует и разное материальное состояние, что тоже не стоит упускать из виду... Так что стоит ли копья понапрасну ломать? Давно отклонились от темы.. Но думаю кто-то все таки примет к сведению некоторые полезные советы и пожелания..
:-)
3 / 5
12:24, 11.04.2008
От пользователя Брошкина (просто Брошкина)
Автор: Брошкина

А вы наверно раньше(лет 10-15 назад) тоже кормили Хэппи Догом,Конином,Хилсом,Пропланом?
3 / 7
Брошкина (*)
12:54, 11.04.2008
От пользователя Marinab86
А вы наверно раньше(лет 10-15 назад) тоже кормили Хэппи Догом,Конином,Хилсом,Пропланом?

вот потому что раньше кормила борщем с котлетами или тем, что вы называете несбалансированной натуралкой, сейчас не повторяю этих ошибок, благо рынок кормов позволяет.... а тогда к сожалению не позволял, и дожил мой пес хоть и до 16 лет, но полной развалиной с опухолями, больным ливером, жутким дерматитом..............
впрчем вы чужой опыт отвергаете
От пользователя undina0115
очень много доводов за натуралку, что предлагает Marinab86

ключевая фраза тут - "натуралка без всякого баланса"
5 / 2
13:02, 11.04.2008
От пользователя Брошкина (просто Брошкина)
и дожил мой пес хоть и до 16 лет, но полной развалиной с опухолями,

Можно подумать что собаки которые кушают корм-долгожители?Живут столько же, а порой и меньше и умирают точно от таких же болезней.
Вы не понимаете,я не против корма,сама им кормлю свою собаку.Но также я и не против натуралки и вреда от нее нет никакого. И возможно буду кормить натуралкой,или чередовать.
2 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.