Склоки
10:08, 20.02.2008
У меня проблема на днях взяли Йорка, дома уже была кошка.... с характером сцука по началу просто в комнате забилась и ни кого не пускала, те5преь просто кидаеться на маленького щенка.... А т.к. она Йорк маленькая ещё то отпор дать не может, а кошка далеко не самыми лучшими намерениями на неё
кидаеться... Боюсь как бы ей глаза не выцарапала... по обстоятельствам приходиться оставлять на пол дня их одних. Кто что посоветует?
r
rsv758
10:14, 20.02.2008
Йорка в клетку. Это навсегда, Йорк вряд ли сможет дать отпор кошке. Кошка потом немного успокоится Все ИМХО
[Сообщение изменено пользователем 20.02.2008 10:14]
[Сообщение изменено пользователем 20.02.2008 10:14]
10:17, 20.02.2008
Когда приходиться оставлять, по разным комнатам рассаживайте.
А вообще я бы наваляла кошке по мозгам. Покажите ей кто тут главный в доме, и по чьим правилам жить надо.
Так то привыкнуть должны со временм.
а она так то и останеться маленькая, не вырастит.
А вообще я бы наваляла кошке по мозгам. Покажите ей кто тут главный в доме, и по чьим правилам жить надо.
Так то привыкнуть должны со временм.
она Йорк маленькая
ещё
а она так то и останеться маленькая, не вырастит.
q
qwe254
10:17, 20.02.2008
10:27, 20.02.2008
а она так то и останеться маленькая, не вырастит.
Я имею ввиду что щенок ещё! Но тоже пытаеться отбиваться.
10:33, 20.02.2008
Я имею ввиду что щенок ещё! Но тоже пытаеться отбиваться.
да я то поняла
Смотря какая кошь, возможно что ни когда не сможет йорка дать отпор. Так что воспитывайте кошь.
10:36, 20.02.2008
Так что воспитывайте кошь.
Моя бы воля я её просто придушил бы.... Она и так как только я захожу.. под кровать прячеться... Но подруга не разрешает ей волшебного пенделя дать...) Говорит что кошка просто с характером...
м
Марина Lizetta style
10:36, 20.02.2008
у меня кошак тоже поначалу нервничал и дрался, но сейчас спят все на одной кровати,правда в разных углах, тоесть кот успокоился и собака к нему сама интерес уже потеряла, так что со временем должны свыкнуться, когда уходите, закрывайте в разных комнатах, если нет такой возможности, купите вольер, пусть щенок там сидит, кошак туда точно не полезет
10:38, 20.02.2008
разных комнатах, если нет такой возможности, купите вольер, пусть щенок там сидит, кошак туда точно не полезет
Возможность есть закрыть в разных комнатах, но есть проблема кошка умеет двери открывать сцуко...(
м
Марина Lizetta style
10:39, 20.02.2008
но есть проблема кошка умеет двери открывать сцуко...(
господя ну поставьте в дверь ручку с защелкой и всего делов-то, тогда ведь не откроет?
10:42, 20.02.2008
Сегодня первый день их одних оставили посмотрим что из этого выйдет.... Но всё равно душа не на месте... хоть не с собой маляффку забирай...)
м
Марина Lizetta style
10:44, 20.02.2008
Но всё равно душа не на месте...
ой да все будет в порядке, мои вообще похоже целый день спят, кошак дак вообще...............дрыхнет и ничего ему не надо
t
task123
12:31, 20.02.2008
Замечательная история получается.
Жила-была кошка. У людей в доме. Считала этот дом своим (кошки - ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ животные), людей - своими (кошки не считают людей хозяевами, скорее компаньонами).
Потом на этой территории появилась... не мышонка, не лягушка, а неведомая (кошке) зверушка (кошка не знает, что это модная и дорогая собака йорк). У кошки стресс. Кошке кажется, что на ее территорию посягают, что ее люди ее больше не любят. Кошка пытается защитить свою территорию, выказывает свое негодование. А ее люди, вместо того, чтоб кошке помочь, кошку приласкать, успокоить и адаптировать к новому жильцу, пишут в форум:
Великолепно просто. Купили новую игрушку, называется. Так придушите старую, в чем же вопрос? Куда ее девать? Кошка взрослая, присроить ее сложно будет. Набраться терпения и объяснить кошке, что йорка не представляет для нее (кошки) опасности, тоже никто не желает.
Йорка когда надоест, тоже задушите?
Жила-была кошка. У людей в доме. Считала этот дом своим (кошки - ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ животные), людей - своими (кошки не считают людей хозяевами, скорее компаньонами).
Потом на этой территории появилась... не мышонка, не лягушка, а неведомая (кошке) зверушка (кошка не знает, что это модная и дорогая собака йорк). У кошки стресс. Кошке кажется, что на ее территорию посягают, что ее люди ее больше не любят. Кошка пытается защитить свою территорию, выказывает свое негодование. А ее люди, вместо того, чтоб кошке помочь, кошку приласкать, успокоить и адаптировать к новому жильцу, пишут в форум:
Моя бы воля я её просто придушил бы.... Она и так как только я захожу.. под кровать прячеться...
Великолепно просто. Купили новую игрушку, называется. Так придушите старую, в чем же вопрос? Куда ее девать? Кошка взрослая, присроить ее сложно будет. Набраться терпения и объяснить кошке, что йорка не представляет для нее (кошки) опасности, тоже никто не желает.
Йорка когда надоест, тоже задушите?
12:34, 20.02.2008
Так придушите старую, в чем же вопрос?
Кошку придушить я хотел ещё до появления Щенка и щенок на моё решение ни коим образом не повлиял. Вы бы видели эту кошку у вас появилось бы такое же желание.
12:36, 20.02.2008
Вопрос! Не вредно ли Щенку кошачий корм лопать?
Вредно!
Боюсь как бы ей глаза не выцарапала...
Подстригите кошке когти И делайте это, пока драться не перестанет, процедура не сложная, в любом зоомагазине продаются когтерезки. А так, привыкнет со временем Просто уделяйте внимание одинаково как щенку, так и кошке.
12:38, 20.02.2008
Подстригите кошке когти И делайте это, пока драться не перестанет, процедура не сложная, в любом зоомагазине продаются когтерезки. А так, привыкнет со временем Просто уделяйте внимание одинаково как щенку, так и кошке.
Спасибо... видимо придёться расселить их по разным комнатам.
t
task123
12:46, 20.02.2008
Кошку придушить я хотел ещё до появления Щенка
Немного странно и рискованно выступать с такими заявлениями на форуме "Общение любителей животных", вы не находите?
и щенок на моё решение ни коим образом не повлиял.
Да, но ситуация с кошкой это ваше желание обострит еще больше, вы же должны были это предвидеть?
Вы бы видели эту
кошку у вас появилось бы такое же желание.
Какие у вас конкретные претензии к кошке? Что кошка делает не так? Или просто не любите вы ее, да и все?
И поэтому она
как только я захожу.. под кровать
прячеться...
м
МаргаРита*
12:50, 20.02.2008
"Мы котов душили-душили, душили-душили..." Шариков
12:53, 20.02.2008
[quote]Какие у вас конкретные претензии к кошке? Что кошка делает не так? Или просто не любите вы ее, да и все?
Возможно просто она меня не любит... у меня дома 2 кота и собака и с ними же у меня проблем нет. В другой же квартире кошка и сейчас Йорк кошка же меня не переносит и тем самым вызвала мой неготив в свою сторону.
Возможно просто она меня не любит... у меня дома 2 кота и собака и с ними же у меня проблем нет. В другой же квартире кошка и сейчас Йорк кошка же меня не переносит и тем самым вызвала мой неготив в свою сторону.
t
task123
13:08, 20.02.2008
У вас ситуация в доме сложная была. Сейчас она стала еще сложнее. Из-за появления нового жильца ваши отношения с кошкой еще больше обострятся.
Вообще-то, надо бы попытаться их наладить, отношения эти. Хотя бы попытаться.
А не создавать ситуацию "Вот мы тут с йоркой сейчас в доме главные, и давайте, ну-ка быстренько, все кошки под нас подстроились".
На мой взгляд, что можно сделать:
1. Не ругаться на кошку! Кошка не виновата, что вы решили завести собаку, кошка вас об этом не просила. Негативная реакция кошки на новую собаку ЕСТЕСТВЕННАЯ и НОРМАЛЬНАЯ. Ну не думали же вы, что кошка, увидев йорку, скажет "Уау, йорка!!!" и кинется ее целовать?
2. временно животных разделить. Ручки дверные с защелками вставить, или еще что.
3. кошку любить. Если у вас с кошкой конфликт, пусть девушка ваша кошку побольше гладит, разговаривает с ней, чтобы кошка не чувствовала себя заброшенной.
Потом потихоньку сводить животных.... Вот тут я не спец, у меня собак отродясь не было. Но надо учитывать интересы обоих животных, мне кажется.
Вообще-то, надо бы попытаться их наладить, отношения эти. Хотя бы попытаться.
А не создавать ситуацию "Вот мы тут с йоркой сейчас в доме главные, и давайте, ну-ка быстренько, все кошки под нас подстроились".
На мой взгляд, что можно сделать:
1. Не ругаться на кошку! Кошка не виновата, что вы решили завести собаку, кошка вас об этом не просила. Негативная реакция кошки на новую собаку ЕСТЕСТВЕННАЯ и НОРМАЛЬНАЯ. Ну не думали же вы, что кошка, увидев йорку, скажет "Уау, йорка!!!" и кинется ее целовать?
2. временно животных разделить. Ручки дверные с защелками вставить, или еще что.
3. кошку любить. Если у вас с кошкой конфликт, пусть девушка ваша кошку побольше гладит, разговаривает с ней, чтобы кошка не чувствовала себя заброшенной.
Потом потихоньку сводить животных.... Вот тут я не спец, у меня собак отродясь не было. Но надо учитывать интересы обоих животных, мне кажется.
13:12, 20.02.2008
3. кошку любить. Если у вас с кошкой конфликт,
А как мне с кошкой наладить контакт... по тому как надоело тоже раны зализывать...(
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.