Воспитание ребенка и собаки одновременно

qwe254
18:16, 23.01.2008
От пользователя coyot
Если есть у кого-нибудь дети + собаки поделитесь пожалуйста!

бульмастиф - и охранник и нянька
2 / 1
jaksa
18:27, 23.01.2008
От пользователя splusk :manyak:
никогда так не делайте и других не учите

если вы не поняли-это был сарказм :cool: потому, как прогулки с собакой и коляской часто выглядят именно так, и выматывают кучу нервов и времени
1 / 0
Буян66
18:31, 23.01.2008
[quote]
От пользователя coyot
обираюсь взять собаку в мае, когда уйду в декрет.[/quote


Если Для Вас это еще актуально, обратите внимание на бернского зенненхунда. Зайдите в нашу тему, прочитайте всю внимательно, там есть кому задать вопросы по детям и собакам. Есть щенки сейчас и должны родиться через две недели. Подумайте, почитайте, ПОГОВОРИТЕ С ЛЮДЬМИ.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Так росли мои дети

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2008 18:34]
3 / 2
splusk
18:50, 23.01.2008
От пользователя annet jakson
если вы не поняли-это был сарказм

оо, прошу прощения :-) туплю :-D
0
ircha8
19:01, 23.01.2008
зайдите на сайт www. k-9.ru там очень много написано по данной теме. можете найти многие ответы на ваш вопрос
1 / 0
coyot (ZZZ)
19:33, 23.01.2008
От пользователя Elena-perm
я - чокнутая собачница,


От пользователя Elena-perm
живём в отдалённом районе,


От пользователя Elena-perm
я лояльно отношусь к шерсти-грязи


От пользователя Elena-perm
я не могу жить без собак. И дети растут с животными здоровее, веселее, добрее

все точно также и у меня
4 / 4
jaksa
19:51, 23.01.2008
От пользователя coyot
все точно также и у меня

обычно чокнутые собачники к детородному возрасту знают о породах собак и их совместимости если не все, то почти все ;-)
4 / 0
Sharmel Золотой Ангел Хранител...
20:08, 23.01.2008
А вот я тоже несколько положительных моментов скажу. Конечно автору надо 10 раз подумать и сделать соответствующие выводы. но у меня вот неоднократно покупали щенков американского стаффордширтерьера пары ожидающие рождения ребенка. Скажу честно, я как заводчик очень напрягалась всегда по этому поводу... Но бог миловал и щенки и люди и дети все счастливы и отдрессированны вовремя. Потому-что люди адекватно отнеслись ко всему и прислушались к нашим советам. Все делали обоюдно... Никаких проблем. Только у одной пары была проблема в том, что собака много лаяла на шум в подьезде, а ребенок родился немного раздражительный и ему этот лай очень мешал, так вот приобретенный антилай решил все проблемы. Из любой ситуации можно найти выход. И однажды вообще приехала женщина беременная на 8-м месяце беременности за стаффичкой которой уже было 7 мес. Как только она вошла ко мне в дом и я увидела ее "живот" я сразу начала разговор о том, а как вы справитесь?, как сможете и с собакой и ребенком? и т.д. и т.п. на что получила утвердительный ответ - Я знаю, что такое стаффорд, я знаю, что я справлюсь и я специально решила именно сейчас брать собаку, что-бы ребенок рос бог о бок с собакой. Так вот счастливее и идеальнее отношений этой женщины, собаки и ребенка я не встречала. Собака и ребенок растут вместе уже 3 года. Надо только расчитать силы!
4 / 1
И.Краткая
20:41, 23.01.2008
Добавлю тогда и я 5 копеек. Как я понимаю, ребенок этот у вас первый. Находясь в счастливом неведении, что такое грудной ребенок я тоже строила громадье планов по поводу нашей активной жизни. Но вот некоторые моменты о которых вам надо задуматься:
1. как правило новорожденные часто прикладываются к груди - 5-6 раз за ночь. При таких обстоятельствах вставать утром и идти гулять с собакой затруднительно. У вас наверняка есть домочадцы, которые согласятся выгуливать собаку утром. Идем дальше - день. Все на работе. Вы с лялькой дома. Когда мой сын был лялькой - я не могла дождаться прихода мужа, чб хоть не на долго отдать его с рук на руки и отдохнуть. Ночи и дни - это какой-то сплошной день сурка. А когда ребенок спит - одно желание - поспать тоже.
2. К сожалению дети болеют. Все или практически все. Лично я не знаю ни одного ребенка, который бы не болел. Болезнь - это бессонные ночи, нервотрепка, врачи, даже скорые. В такой ситуации откровенно говоря не до собаки.
3. гулять одновременно с собакой и маленьким ребенком - затруднительно - щенку надо побегать, ваши транспортные способности ограничены тяжелой коляской. Я не знаю на каком этаже вы живете - но вообще процедура выхода на улицу с коляской уже затруднительна. Хорошо если есть лифт. Вы тащите на себе коляску - 12-13 кг, ребенок - 5-10 (+одежда) еще и собака.

В общем писать еще можно много. Советую пообщаться на эту тему на мамском сайте - там вам еще много что расскажут про жизнь молодой маммо.
5 / 0
Nan_nsk
01:35, 24.01.2008
Отвечу просто по теме - имхо, пшеничный терьер. :-) Собачка среднего размера, совершенно не линяет, поэтому проблемы с шерстью, лезущей в рот ребенку, отпадают. Не аллергенны - что, согласитесь, тоже плюс при наличии новорожденнного ребенка. Легко обучаемы, хотя и достаточно шилопопы. Обожают людей, детей, кошек и вообще все, что движется и не движется. В хорошем смысле - очень любвеобильные собаки. Просто солнечные собачки, вечно счастливые :-)

4-хмесячный щенок (продается он и еще сука есть)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


А так выглядит взрослая собака. Этот кобель - дед щенка (см выше).


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 5
menegerip
01:44, 24.01.2008
От пользователя qwe254
бульмастиф - и охранник и нянька


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4 / 2
02:34, 24.01.2008
От пользователя coyot
все точно также и у меня



А Вы не забыли, что перед появлением грудного ребенка еще бывает беременность? И в частности, ее последние месяцы? Мне, например, муж сапоги застегивал и ботинки завязывал, я нагнуться не могла...
А уж к щенячьим лужам-кучам точно бы не согнулась...и лежали бы они целый день....копились.... :-) А представьте себя на 8-9 месяце, спускающуюся по лестнице с веселым 3-4 месячным голдиком, колленком или там лабрадорчиком (нужное подчеркнуть) на руках, весом...килов так в 15. Раз 5 в день....дабы приучить к улице....
Также очень весело, ежели щеночек обрадуется Вашему приходу, разбежится и скакнет на пузо....он ведь еще не понимает, что этого делать нельзя... :-(
4 / 1
03:18, 24.01.2008
Мне кажется, если уж человеку приспичило покупать собаку, так пусть и покупает. Единственное, я думаю на форуме надо разрешить проблему с выбором породы собаки. Найти самый оптимальный вариант. Если нужна просто собака, независимо от её породы, то лучший вариант - это маленькая собачка. Её можно не выгуливать, она не прыгнет на живот, до прихода мужа с работы, дом от кучек не успеет пропахнуть. Просто с самого начала обсуждения, выбор почему-то пал на собак очень активных по своей породе (ретривер, колли и т.д.). Я в своё время с грудным ребёнком была на последнем курсе в институте, сплошные курсовые, подготовка к диплому. В день когда сыну исполнился один год я защищала свой диплом. Никакой помощи со стороны бабушек. Ребёнок был не из лёгких. Если спал ночью непрерывно два часа, то значит я на следующий день чувствовала себя прекрасно. Самая жесткая проблема, это как с коляской выйти на улицу, а потом ещё и зайти. Но мой институт -это была необходимость, а не прихоть. А собака в данном случае -это прихоть. Если бы в доме уже были бы другие дети, тогда было бы проще. Оставить ребёнка не надолго присмотреть за лялькой пока спит, а потом бегом гулять с собакой. Но это всё хорошо, когда хорошо. Но вас на последних месяцах беременности могут положить на сохранение, после родов многие женщины не могут сидеть, за ними за самими надо ухаживать. Не зря многие мужчины берут отпуск к рождению ребёнка. Мечта любой молодой мамаши - это выспаться. Я со своим институтом, даже и не помню как у меня ребёнок вырос. Вам здесь на форуме советуют собаку не брать именно женщины, которые знают, что такое грудной ребёнок и каждый скорее примеряет ситуацию к себе. Просто сложно уже рождение ребёнка и правильный уход за ним, а здесь ещё эта собачка. Я думаю лучше свободные часы потратиь на продвинутое воспитание ребёнка, ну там плавание с пелёнок, зарядка, массаж, на гуляние в лесу, на чтение книг малышу. Лучше в оставшиеся месяцы записаться на курсы молодых мамаш, где научат правильной гимнастике, дыхательным упражнениям, приготовить всё для малыша. Своими руками например сшить слюнявчики, связать пинетки. Своё-то будет с теплом ваших рук. Решать конечно вам. Моё мнение, если уж покупать собаку, то только маленькую.
8 / 0
Mysti Vain
03:50, 24.01.2008
Пшеничник классный вариант :-) И без шерсти, и не будет тянуть сильно, и дружелюбный, и не карлик. И если сейчас брать 4 месячного щенка, то к августу он уже будет собакой.
2 / 8
Вечерняя Звезда
10:12, 24.01.2008
Пшеничник на 8-9 месяце беременности? Это самоубийство. Он слишком активный.

На тему колли - хороших нянек. Моя первая колли появилась, когда моей младшей сестре было 2 года, брат родился, когда собаке был год. Ну, собакой занималась я, поэтому проблем не было, мама не выгуливала активную молодую собаку. Но любовь к детям.... она их не любила. Ничего в их отношении не делала, просто терпела. Правда, когда брат подрос, она его начала воспитывать. Мой нынешний колль тоже к детям равнодушен. Хотя они его очень любят.
6 / 0
11:11, 24.01.2008
От пользователя Принц.

согласна! +100
0
Lelya@
11:20, 24.01.2008
Не крупные и не самые мелкие породы например вестики, фоксы, лейкленды, цверги и т.п. - не линяют, актвные, запаха особого от них тоже нет, а еще шелти, только эти как раз шерстяные, но с другой стороны хорошо если у ляли не будет проблем типа аллергии на шерсть, в противном случае куда вы щенка-то девать будете, может все же подождете чуть-чуть
0
Натали (у меня самая лучшая со...
11:21, 24.01.2008
От пользователя Пятница_13
Самоед! Не способен обидеть ни ребенка, ни взрослого! Добрый, игручий и просто красавец! Только вот будет ли у Вас время на собаку после рождения ребенка??? Ей ведь внимания не меньше нужно, чем человеческому ребенку, особенно если маленького щенка возьмете, его ж сразу воспитывать надо, плюс лужи-кучи в доме, приучение к чистоте и на улицу надо часто водить, пока маленький. Уверены что справитесь??? Советую заводить не сейчас, а года через 2-3, когда собственный ребенок подрастет...

Полностью согласна недайбог аллергия у ребенка к тому же начнеться может.
0
menegerip
11:29, 24.01.2008
От пользователя Принц.
то лучший вариант - это маленькая собачка

Имхо это далеко не лучший вариант.
Да, есть плюсы -
От пользователя Принц.
Её можно не выгуливать, она не прыгнет на живот, до прихода мужа с работы, дом от кучек не успеет пропахнуть

но..... "мелкота" по моему более ревнивая, будут ревновать к ребенку со всеми вытекающими - царапины, покусы и т.п. + ребенок достаточно легко может причинить боль мелким собакам, у крупных встаки болевой порог выше, они терпеливее если можно так сказать....
все таки рассмотрите варианты - ротвейлер и бульмастиф
1 / 5
STV
12:09, 24.01.2008
От пользователя Буян
Если Для Вас это еще актуально, обратите внимание на бернского зенненхунда

От пользователя Буян
Есть щенки сейчас и должны родиться через две недели


От пользователя Nan_nsk
Отвечу просто по теме - имхо, пшеничный терьер

От пользователя Nan_nsk
4-хмесячный щенок (продается он и еще сука есть)


видать людям очень нужно просто пихнуть куда-нить щенов :vis:

От пользователя menegerip
все таки рассмотрите варианты - ротвейлер и бульмастиф

ага-ага, только они взрослеют в 2,5 года, на самотёк воспитание пустить - это вапще утопия, и уж если рванёт - долго будете лететь потом с коляской вместе :vis:
8 / 0
12:18, 24.01.2008
Но, вот коснись меня ;-), я бы Вам сейчас щенка не продала :-)
Извините. :-)
Я отказываю семьям с маленькими детьми и с беременными женщинами. :-)
6 / 0
coyot (ZZZ)
13:04, 24.01.2008
От пользователя annet jakson
обычно чокнутые собачники к детородному возрасту знают о породах собак и их совместимости если не все, то почти все

и я знаю, только по статьям в интернете...
если вы не читали первый пост, то для вас повторю: поделитесь опытом ;-)


От пользователя menegerip
но..... "мелкота" по моему более ревнивая, будут ревновать к ребенку со всеми вытекающими - царапины, покусы и т.п. + ребенок достаточно легко может причинить боль мелким собакам, у крупных встаки болевой порог выше, они терпеливее если можно так сказать....

да, я тоже так думаю, но

От пользователя menegerip
ротвейлер и бульмастиф

это слишком :-)
0 / 1
menegerip
13:18, 24.01.2008
От пользователя STV
ага-ага, только они взрослеют в 2,5 года, на самотёк воспитание пустить - это вапще утопия, и уж если рванёт - долго будете лететь потом с коляской вместе

так то да, согласен, но замечу нифига подобного, по крайней мере с нашей таких проблем нет - команда "Рядом" рулит однако....

От пользователя coyot
да, я тоже так думаю, но

Цитата:
От пользователя: menegerip

ротвейлер и бульмастиф

это слишком

Я и не настаиваю особо, просто как вариант предложил :-o
0
STV
13:29, 24.01.2008
От пользователя menegerip
так то да, согласен, но замечу нифига подобного, по крайней мере с нашей таких проблем нет - команда "Рядом" рулит однако....

вы ж свою не отдадите афтору?;-)
собаки все разные по характеру, но таким породам необходима твёрдая волевая рука. видела один раз на дрессировке как ротвейлера ломали, ему месяцев 8-9 было, семья - мама-папа-сын лет 20-22, дык он их всех строил только в путь, и куснуть мог если при команде сидеть они чуть-чуть на круп нажимали! Воопчем картина малопрятная. Ломали парня по полной программе, а он то ни в чём не виноват, это полность вина горе-хозяев, на вопрос: вы с ним дальше то что делать будете? у всей семьи не нашлось ответа.... Они тож думали что он как-нить сам-собой вырастет, и за то что они его любят - будет в рот им заглядывать.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2008 13:30]
1 / 0
Муля*
13:31, 24.01.2008
От пользователя menegerip
команда "Рядом" рулит однако....

ога, рулит, тока далеко не все до этого доходят!
ваш случай наверно скорее исключение чем правило!
а в большинстве случаев это заканчивается...ну сами знаете чем. Практика все-таки показывает, что люди не справляются.

а если маленькие собачки кажутся нервозными и кусючими, так блин воспитывать надо нормально!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.