Лабродор ищет девочку.......
t
tennisTG
01:27, 20.01.2008
Лабродор Сэм 2 года ищет девочку. тел. 8-922-6-11-22-00
01:34, 20.01.2008
А зачем вам девочка? У нас вот тоже лабрик, почти ваш одногодок, только вот как-то хозяева ему девочку под дулом пистолета не дают. А зачем? Деньги на вязках зарабатывать? Дык нам не жалко, мы ему корм и так купим. Или у вас какой-то титулованный кобель? Тогда титулы в студию и
мальца. Иначе на этом форуме обычно не прокатывает.
s
splusk
01:41, 20.01.2008
Уважаемые форумчане!
Скажите честно - кому еще не надоели каждодневные темы про "гипер-супер-сексуально активных" кобелей (сук), которым просто необходимы и, желательно, прямо сейчас, подружки и дружки для нежной дружбы, иначе несчастный кобель умирает от спермотоксикоза, а хозяева страдают из-за испорченных предметов домашнего интерьера?
Почти во всех случаях собака не имеет документов, то есть является по сути дела, дворняжкой, и ни в каких выставках не участвовала, никаких титулов не имеет
В прикрепленных темах есть информация по вязке котов-кошек. Толку все равно никакого, т.к. тредстартеры таких тем туда не заглядывают.
При этом бедные форумчане пытаются каждый раз (в одна-тысяча двадцать пятый, наверно) объяснить автору такой темы, что в их случае вязка невозможна, про кастрацию и стерилизацию, и так далее, и тому подобное. У некоторых форумчан еще есть терпение объяснять что-то еще человеческим языком, у некоторых - терпение давно кончилось. Соответственно, авторы тем пребывают в страшной обиде и считают весь форум ОЛЖ хамами и собаконенавистниками, предлагающими "ужасное" - кастрировать или стерилизовать.
Предлагается:
- нижеследующую статью, взятую с сайта питомника ирландских сеттеров (irish-setter.ru) скинуть себе на компы нескольким форумчанам
- в случае появления подобных тем в дискуссии, по возможности, не вступать, а сразу выкладывать в тему копипаст этой статьи.
Вот статья (порода собаки, я полагаю, значения не имеет).
Люди, что Вы думаете и какие будут предложения по этому вопросу?
Стоит ли вязать свою собаку.
Когда этот материал только задумывался, я предполагала, что будет вполне достаточно обратить внимание читателей на основные плюсы и минусы вязки собственной собаки. Но в процессе работы оказалось, что тема значительно шире и многие моменты одинаково значимы как для владельцев сук, так и для владельцев кобелей. А что-то лучше узнать ещё до того, как было принято решение о приобретении собаки.
Все, что написано ниже, это мой личный взгляд на вопросы разведения, который в значительной мере определяет племенную работу с породой ирландский сеттер в клубе.
Есть два мифа. Первый касается поведения кобеля после вязки, якобы он успокоится. Ага, успокоится… минут на двадцать, а потом только активнее станет, он ведь уже знает, чего хочет и как этого достигнуть. Вы должны знать, что кобеля надо вязать либо достаточно регулярно, т.е. 2-3 раза в год, либо не вязать вообще. После вязки кобели «матереют» и становятся более независимыми. На работу в поле вязка кобеля не влияет.
Второй миф касается того, что если суку не вязать у неё с возрастом разовьется воспаление матки (эндометрит), что грозит тяжелыми последствиями. Не верьте, после семи лет любая сука в группе риска вне зависимости от того, были у неё щенки или нет. Кроме того, не стоит бояться удаления матки, операция, сделанная в хорошей клинике, переноситься легко, а те, кто уже прошел через это, отмечают, что самочувствие собаки становиться значительно лучше. Долго считалось, что если сука не была вязана, то с возрастом на гормональном фоне у неё начинаются «проблемы с головой». И действительно, после 7 лет поведение не вязанных сук заметно меняется, но перспектива таких изменений не должна стать решающей, когда вы берете на себя ответственность за судьбу щенков от вашей собаки. После вязки суки тоже матереют, они, в большинстве своем, становятся более уравновешенными и спокойными, что заметно сказывается на работе в поле.
Влияние вязки на здоровье собаки не должно стать определяющим, при решении получить от неё щенков. Это может стать лишь одним из аргументов «за». По большому счету, вязка собаки не является обязательной составляющей её счастливой и долгой жизни. Если вы не хотите возиться со щенками, то нет сколько-нибудь веских аргументов, чтобы переубедить вас.
Основным аргументом «за» вязку суки может стать племенная ценность животного. Как правило, при покупке щенка, заводчик или чаще кинолог, через которого вы приобретали собаку, говорит о возможных перспективах её племенного использования в будущем. При актировке кинолог отбирает тех щенков, которых считает интересными и просит заводчика при продаже именно их оговаривать перспективу вязки. Приобретая такого щенка вы берете на себя определенные обязательства, нет, не перед кинологом конечно, и не перед заводчиком, а перед породой в целом. С 1886 года трудились люди, чтобы у вас была здоровая, красивая, с покладистым характером помощница на охоте, так дайте им возможность и дальше трудиться на благо породы. Конечно маленькие щенки это большие проблемы и много дополнительных хлопот, которые совсем не адекватно оплачиваются. Щенки отнимут у вас около трех месяцев – три месяца ежедневных забот и радости от общения с маленькими очаровательными созданиями, которые растут при вашем непосредственном участии.
Одних слов кинолога о том, что щенок интересен в плане племенного использования мало для того, чтобы вязать собаку. Её необходимо выставить на выставке, желательно получить диплом за рабочие качества и, надеюсь, в будущем станет обязательно, а пока желательно сделать тест на дисплазию. Все успехи вашей собаки пригодятся в самый ответственный момент, когда вы будете рассказывать будущим владельцам щенков, что их мама самая-самая и соответственно щенки тоже самые-самые.
Владельцы сук, зарегистрированных в нашем клубе, могут быть совершенно уверены в том, что если они возьмут на себя смелость повязать собственную собаку и сделают это по рекомендации племенного сектора, мы окажем им всестороннюю помощь и поддержку в непосредственно вязке, во время всего периода беременности, если владелец выразит желание, то и во время родов, в период выращивания щенков, оформления всех необходимых документов как в обществе охотников, так и в РКФ/FCI, клеймении, вакцинации и т.д. Основной же своей задачей мы видим помощь в нахождении качественным и хорошо выращенным щенкам достойных владельцев, и пока в вашем доме остается хотя бы один щенок, клуб будет вам помогать.
Когда же все они разъедутся, у нас тоже не принято, как это часто бывает, «терять интерес» к владельцам, которые, скорее всего, больше не будут вязать свою собаку. По любому вопросу вы всегда можете к нам обратиться, нам приятно быть нужными владельцам наших собак.
Другим аргументом «за» вязку суки, может стать желание владельца повозиться с щенками, это достаточно веский аргумент и для племсектора. Однако, если собака предположительно несет в себе нежелательные гены и признаки, мы не решимся взять на себя ответственность перед будущими владельцами щенков и, не смотря на глубокое уважение к желанию хозяина, вынуждены будем отказать в вязке. С собаками нашего происхождения такой исход мало вероятен, мы уже давно исключили все то, что нас, как кинологов, владельцев и охотников не устраивало, а вот если у собаки родословная другой организации, это вполне возможно. Я считаю, что владелец по возможности должен обращаться по поводу племенного использования своей собаки в ту организацию, в которой он эту собаку взял.
С производительницами мы в общих чертах разобрались, перейдём к кобелям. Здесь все наоборот, у владельцев значительно больше аргументов «за» вязку, а у кинолога один аргумент «против».
Аргументы владельцев кобелей начинаются от «он замечательный», «потискать щеников», «заматереет», «остепениться», ну и так далее. Меня же больше всего удивляет такой – «близкий родственник/друг хочет щенка именно от моей собаки», на что я обычно отвечаю вопросом «а всех остальных утопить?».
Аргумент кинолога прост – данный кобель не племенной, а потому не может использоваться.
Причиной такого вердикта могут быть:
1. Происхождение – когда вы покупали кобеля, вам говорили, что у него есть «перспективы племенного использования»? Если нет, и вы брали собаку «для себя», шансы на использование кобеля снижаются до 50%. Хорошие производители рождаются ТОЛЬКО ОТ ВЫСОКОКЛАССНЫХ СУК, но даже из такого помета используется, как правило, только один кобель.
2. Отсутствие диплома за рабочие качества автоматически исключает кобеля из кандидатов на вязки. Также, если к пяти годам кобель не получил диплом II степени, его использование, за редким исключением, будет прекращено.
3. Кобель к 4-м годам, должен иметь оценку «отлично», предпочтение отдается собакам, которые занимают призовые места на выставках. По системе выставок охотничьих собак, оценку «отлично» можно получить не ранее 1,5 лет, но до старшей группы, т.е. до 3-х лет, получить высшую оценку крайне сложно. Оценки на шоу-выставках во внимание не принимаются, равно как и титулы. Однако владелец, можно сказать, обязан выставлять свою собаку и там, т.к. при реализации щенков эти титулы имеют огромное значение, а значит при прочих равных, предпочтение будет отдано тому кобелю, у которого они есть.
4. Здоровье. Как правило проблем не возникает, ирландцы достаточно здоровая генетически порода. Но, тест на дисплазию и боковая проекция позвоночника – обязательны. Результаты этих тестов должны быть очень хорошими. Кроме того, до двух лет необходимо сдать анализ на "посев".
5. Качество потомства. Если у щенков от вашего кобеля будут обнаружены нежелательные признаки, либо они не будут соответствовать тому уровню, который от них ожидает кинолог, племенное использование в лучшем случае, в надежде на «удачный подбор кровей», будет сведено к минимуму.
6. Владельцы. Уважаемые владельцы, содержание племенного кобеля, очень хлопотное дело. Строгие требования к питанию и выгулу до года, чтобы не испортить экстерьер. Обязательная натаска, причем простым «отдать натасчику» вы не отделаетесь, т.к. потом необходимо периодически выставлять собаку на испытания и состязания и подтверждать её высокий класс. Без реальной, настоящей охоты многие собаки перестают работать. Выставки, минимально два раза в год, а если учесть шоу-выставки, то в молодом возрасте и чаще. Причем далеко не на всех выставках одна и та же собака выступает одинаково удачно, к этому надо быть готовым. Специальная дрессировка, чтобы собака достойно показывалась на выставке. Уход за шерстью в период пика выставочной карьеры отнимает не только время. Одна фотосессия, которая обязательно понадобиться вам для презентации своего кобеля, обойдется минимум в 50 $. Вообще все эти выставки, натаски, подготовки и т.д. отнимают много сил, времени и денег. Это возможно только если все это доставляет удовольствие само по себе.
Но вот с помощью удачи, энтузиазма, клуба, вы все преодолели и к вашему кобелю направили на вязку суку. Сама вязка отнимет у вас достаточно времени, проходит она в те дни, когда у суки наступает «охота», а потому в эти дни вы не сможете уехать на дачу, например. А если вы все таки уехали и кинологу пришлось в спешном порядке искать дублера, в следующий раз вы будете последними в списке, по причине «неблагонадежности». Вязка проводиться дважды, с интервалом от 24 до 48 часов. Ещё будет правильно инструктора позвать, и ему необходимо заплатить. Теперь следует ожидание рождения щенков.
Владельцы кобелей-производителей, вы должны знать свои права. Вы проделали огромную работу для того, чтобы ваш изначально перспективный щенок превратился в племеного производителя и теперь вы имеете право:
- по всем спорным вопросам отправлять владельцев повязанных сук в клуб, это самое правильное;
- ездить смотреть щенков, возить им гостинцы и т.д.;
- после реализации половины помета получить среднюю стоимость щенка, если у вас нет рук на щенка, не берите его домой, клуб возьмет на себя реализацию алиментного щенка. Если родилось 2 щенка, то вы получите 50% стоимости одного. Если щенок один, то ничего. Средняя стоимость щенка ирландского сеттера составляет 200$, не соглашайтесь на меньшую сумму. По правилам оформления документов, после того, как владелец суки с вами расплатиться, вы передаете в клуб «племенную марку», которую никто, кроме вас не может приобрести в офисе РКФ. Без этой марки документы на помет не принимаются, а соответственно родословные на щенков выданы не будут. Так что меры воздействия на нерадивых заводчиков существуют;
- а ещё вы имеете право гордиться своим псом и его потомками, владельцы которых при встрече будут с восторгом спрашивать «это наш папа!?!»
(с)
Скажите честно - кому еще не надоели каждодневные темы про "гипер-супер-сексуально активных" кобелей (сук), которым просто необходимы и, желательно, прямо сейчас, подружки и дружки для нежной дружбы, иначе несчастный кобель умирает от спермотоксикоза, а хозяева страдают из-за испорченных предметов домашнего интерьера?
Почти во всех случаях собака не имеет документов, то есть является по сути дела, дворняжкой, и ни в каких выставках не участвовала, никаких титулов не имеет
В прикрепленных темах есть информация по вязке котов-кошек. Толку все равно никакого, т.к. тредстартеры таких тем туда не заглядывают.
При этом бедные форумчане пытаются каждый раз (в одна-тысяча двадцать пятый, наверно) объяснить автору такой темы, что в их случае вязка невозможна, про кастрацию и стерилизацию, и так далее, и тому подобное. У некоторых форумчан еще есть терпение объяснять что-то еще человеческим языком, у некоторых - терпение давно кончилось. Соответственно, авторы тем пребывают в страшной обиде и считают весь форум ОЛЖ хамами и собаконенавистниками, предлагающими "ужасное" - кастрировать или стерилизовать.
Предлагается:
- нижеследующую статью, взятую с сайта питомника ирландских сеттеров (irish-setter.ru) скинуть себе на компы нескольким форумчанам
- в случае появления подобных тем в дискуссии, по возможности, не вступать, а сразу выкладывать в тему копипаст этой статьи.
Вот статья (порода собаки, я полагаю, значения не имеет).
Люди, что Вы думаете и какие будут предложения по этому вопросу?
Стоит ли вязать свою собаку.
Когда этот материал только задумывался, я предполагала, что будет вполне достаточно обратить внимание читателей на основные плюсы и минусы вязки собственной собаки. Но в процессе работы оказалось, что тема значительно шире и многие моменты одинаково значимы как для владельцев сук, так и для владельцев кобелей. А что-то лучше узнать ещё до того, как было принято решение о приобретении собаки.
Все, что написано ниже, это мой личный взгляд на вопросы разведения, который в значительной мере определяет племенную работу с породой ирландский сеттер в клубе.
Есть два мифа. Первый касается поведения кобеля после вязки, якобы он успокоится. Ага, успокоится… минут на двадцать, а потом только активнее станет, он ведь уже знает, чего хочет и как этого достигнуть. Вы должны знать, что кобеля надо вязать либо достаточно регулярно, т.е. 2-3 раза в год, либо не вязать вообще. После вязки кобели «матереют» и становятся более независимыми. На работу в поле вязка кобеля не влияет.
Второй миф касается того, что если суку не вязать у неё с возрастом разовьется воспаление матки (эндометрит), что грозит тяжелыми последствиями. Не верьте, после семи лет любая сука в группе риска вне зависимости от того, были у неё щенки или нет. Кроме того, не стоит бояться удаления матки, операция, сделанная в хорошей клинике, переноситься легко, а те, кто уже прошел через это, отмечают, что самочувствие собаки становиться значительно лучше. Долго считалось, что если сука не была вязана, то с возрастом на гормональном фоне у неё начинаются «проблемы с головой». И действительно, после 7 лет поведение не вязанных сук заметно меняется, но перспектива таких изменений не должна стать решающей, когда вы берете на себя ответственность за судьбу щенков от вашей собаки. После вязки суки тоже матереют, они, в большинстве своем, становятся более уравновешенными и спокойными, что заметно сказывается на работе в поле.
Влияние вязки на здоровье собаки не должно стать определяющим, при решении получить от неё щенков. Это может стать лишь одним из аргументов «за». По большому счету, вязка собаки не является обязательной составляющей её счастливой и долгой жизни. Если вы не хотите возиться со щенками, то нет сколько-нибудь веских аргументов, чтобы переубедить вас.
Основным аргументом «за» вязку суки может стать племенная ценность животного. Как правило, при покупке щенка, заводчик или чаще кинолог, через которого вы приобретали собаку, говорит о возможных перспективах её племенного использования в будущем. При актировке кинолог отбирает тех щенков, которых считает интересными и просит заводчика при продаже именно их оговаривать перспективу вязки. Приобретая такого щенка вы берете на себя определенные обязательства, нет, не перед кинологом конечно, и не перед заводчиком, а перед породой в целом. С 1886 года трудились люди, чтобы у вас была здоровая, красивая, с покладистым характером помощница на охоте, так дайте им возможность и дальше трудиться на благо породы. Конечно маленькие щенки это большие проблемы и много дополнительных хлопот, которые совсем не адекватно оплачиваются. Щенки отнимут у вас около трех месяцев – три месяца ежедневных забот и радости от общения с маленькими очаровательными созданиями, которые растут при вашем непосредственном участии.
Одних слов кинолога о том, что щенок интересен в плане племенного использования мало для того, чтобы вязать собаку. Её необходимо выставить на выставке, желательно получить диплом за рабочие качества и, надеюсь, в будущем станет обязательно, а пока желательно сделать тест на дисплазию. Все успехи вашей собаки пригодятся в самый ответственный момент, когда вы будете рассказывать будущим владельцам щенков, что их мама самая-самая и соответственно щенки тоже самые-самые.
Владельцы сук, зарегистрированных в нашем клубе, могут быть совершенно уверены в том, что если они возьмут на себя смелость повязать собственную собаку и сделают это по рекомендации племенного сектора, мы окажем им всестороннюю помощь и поддержку в непосредственно вязке, во время всего периода беременности, если владелец выразит желание, то и во время родов, в период выращивания щенков, оформления всех необходимых документов как в обществе охотников, так и в РКФ/FCI, клеймении, вакцинации и т.д. Основной же своей задачей мы видим помощь в нахождении качественным и хорошо выращенным щенкам достойных владельцев, и пока в вашем доме остается хотя бы один щенок, клуб будет вам помогать.
Когда же все они разъедутся, у нас тоже не принято, как это часто бывает, «терять интерес» к владельцам, которые, скорее всего, больше не будут вязать свою собаку. По любому вопросу вы всегда можете к нам обратиться, нам приятно быть нужными владельцам наших собак.
Другим аргументом «за» вязку суки, может стать желание владельца повозиться с щенками, это достаточно веский аргумент и для племсектора. Однако, если собака предположительно несет в себе нежелательные гены и признаки, мы не решимся взять на себя ответственность перед будущими владельцами щенков и, не смотря на глубокое уважение к желанию хозяина, вынуждены будем отказать в вязке. С собаками нашего происхождения такой исход мало вероятен, мы уже давно исключили все то, что нас, как кинологов, владельцев и охотников не устраивало, а вот если у собаки родословная другой организации, это вполне возможно. Я считаю, что владелец по возможности должен обращаться по поводу племенного использования своей собаки в ту организацию, в которой он эту собаку взял.
С производительницами мы в общих чертах разобрались, перейдём к кобелям. Здесь все наоборот, у владельцев значительно больше аргументов «за» вязку, а у кинолога один аргумент «против».
Аргументы владельцев кобелей начинаются от «он замечательный», «потискать щеников», «заматереет», «остепениться», ну и так далее. Меня же больше всего удивляет такой – «близкий родственник/друг хочет щенка именно от моей собаки», на что я обычно отвечаю вопросом «а всех остальных утопить?».
Аргумент кинолога прост – данный кобель не племенной, а потому не может использоваться.
Причиной такого вердикта могут быть:
1. Происхождение – когда вы покупали кобеля, вам говорили, что у него есть «перспективы племенного использования»? Если нет, и вы брали собаку «для себя», шансы на использование кобеля снижаются до 50%. Хорошие производители рождаются ТОЛЬКО ОТ ВЫСОКОКЛАССНЫХ СУК, но даже из такого помета используется, как правило, только один кобель.
2. Отсутствие диплома за рабочие качества автоматически исключает кобеля из кандидатов на вязки. Также, если к пяти годам кобель не получил диплом II степени, его использование, за редким исключением, будет прекращено.
3. Кобель к 4-м годам, должен иметь оценку «отлично», предпочтение отдается собакам, которые занимают призовые места на выставках. По системе выставок охотничьих собак, оценку «отлично» можно получить не ранее 1,5 лет, но до старшей группы, т.е. до 3-х лет, получить высшую оценку крайне сложно. Оценки на шоу-выставках во внимание не принимаются, равно как и титулы. Однако владелец, можно сказать, обязан выставлять свою собаку и там, т.к. при реализации щенков эти титулы имеют огромное значение, а значит при прочих равных, предпочтение будет отдано тому кобелю, у которого они есть.
4. Здоровье. Как правило проблем не возникает, ирландцы достаточно здоровая генетически порода. Но, тест на дисплазию и боковая проекция позвоночника – обязательны. Результаты этих тестов должны быть очень хорошими. Кроме того, до двух лет необходимо сдать анализ на "посев".
5. Качество потомства. Если у щенков от вашего кобеля будут обнаружены нежелательные признаки, либо они не будут соответствовать тому уровню, который от них ожидает кинолог, племенное использование в лучшем случае, в надежде на «удачный подбор кровей», будет сведено к минимуму.
6. Владельцы. Уважаемые владельцы, содержание племенного кобеля, очень хлопотное дело. Строгие требования к питанию и выгулу до года, чтобы не испортить экстерьер. Обязательная натаска, причем простым «отдать натасчику» вы не отделаетесь, т.к. потом необходимо периодически выставлять собаку на испытания и состязания и подтверждать её высокий класс. Без реальной, настоящей охоты многие собаки перестают работать. Выставки, минимально два раза в год, а если учесть шоу-выставки, то в молодом возрасте и чаще. Причем далеко не на всех выставках одна и та же собака выступает одинаково удачно, к этому надо быть готовым. Специальная дрессировка, чтобы собака достойно показывалась на выставке. Уход за шерстью в период пика выставочной карьеры отнимает не только время. Одна фотосессия, которая обязательно понадобиться вам для презентации своего кобеля, обойдется минимум в 50 $. Вообще все эти выставки, натаски, подготовки и т.д. отнимают много сил, времени и денег. Это возможно только если все это доставляет удовольствие само по себе.
Но вот с помощью удачи, энтузиазма, клуба, вы все преодолели и к вашему кобелю направили на вязку суку. Сама вязка отнимет у вас достаточно времени, проходит она в те дни, когда у суки наступает «охота», а потому в эти дни вы не сможете уехать на дачу, например. А если вы все таки уехали и кинологу пришлось в спешном порядке искать дублера, в следующий раз вы будете последними в списке, по причине «неблагонадежности». Вязка проводиться дважды, с интервалом от 24 до 48 часов. Ещё будет правильно инструктора позвать, и ему необходимо заплатить. Теперь следует ожидание рождения щенков.
Владельцы кобелей-производителей, вы должны знать свои права. Вы проделали огромную работу для того, чтобы ваш изначально перспективный щенок превратился в племеного производителя и теперь вы имеете право:
- по всем спорным вопросам отправлять владельцев повязанных сук в клуб, это самое правильное;
- ездить смотреть щенков, возить им гостинцы и т.д.;
- после реализации половины помета получить среднюю стоимость щенка, если у вас нет рук на щенка, не берите его домой, клуб возьмет на себя реализацию алиментного щенка. Если родилось 2 щенка, то вы получите 50% стоимости одного. Если щенок один, то ничего. Средняя стоимость щенка ирландского сеттера составляет 200$, не соглашайтесь на меньшую сумму. По правилам оформления документов, после того, как владелец суки с вами расплатиться, вы передаете в клуб «племенную марку», которую никто, кроме вас не может приобрести в офисе РКФ. Без этой марки документы на помет не принимаются, а соответственно родословные на щенков выданы не будут. Так что меры воздействия на нерадивых заводчиков существуют;
- а ещё вы имеете право гордиться своим псом и его потомками, владельцы которых при встрече будут с восторгом спрашивать «это наш папа!?!»
(с)
01:44, 20.01.2008
На фига лабрадору девочки? Если б искали суку, то это понятно...а девочки-то зачем?
А-а, наверное, хозяева хэндлера ищут, на выставку Сэма повести?
А-а, наверное, хозяева хэндлера ищут, на выставку Сэма повести?
P
Puhhy
01:58, 20.01.2008
Лабродор ищет девочку
пусть лабрадор поднатужится и найдет затерявшийся хозяйский моск.
02:03, 20.01.2008
Меня тут один мужик попросил написать, что у него есть девочка лабрадор - кличка "Кони" e-mail хозяина prezident@kremlin.ru Я не знаю какие у неё титулы, но у хозяина весьма приличные.
02:17, 20.01.2008
Хорошая статья! Хоть лично мне она и не пригодится (своего вязать не собираюсь, т.к. вижу его недостаки. Если бы был классный кобель, то возможно и повязала бы, т.к. была бы уверена, что
Лично знаю одну лабровладелицу, которая повязала свою коротконогую суку (девочка очень низкорослая, ее даже на общероссийке завернули, а вот правда на регионалке дали оценку). Так вот мне бы не хотелось приобрести от ее суки щенка. А если бы меня бог в этом миловал, то ведь могла бы ведь и приобрести внука от коротконогой собашки. И тут тоже наследственность вылезти может .
Поэтому действительно
надоели каждодневные темы про "гипер-супер-сексуально активных" кобелей (сук),
а ещё вы имеете право гордиться своим псом и его
потомками, владельцы которых при встрече будут с восторгом спрашивать «это наш папа!?!»
Лично знаю одну лабровладелицу, которая повязала свою коротконогую суку (девочка очень низкорослая, ее даже на общероссийке завернули, а вот правда на регионалке дали оценку). Так вот мне бы не хотелось приобрести от ее суки щенка. А если бы меня бог в этом миловал, то ведь могла бы ведь и приобрести внука от коротконогой собашки. И тут тоже наследственность вылезти может .
Поэтому действительно
надоели каждодневные темы про "гипер-супер-сексуально активных" кобелей (сук),
А-а, наверное, хозяева хэндлера ищут, на выставку Сэма повести?
N
NiA и голден Келли
09:52, 20.01.2008
автор,не позорьте ряды ретриверистов,порядочные ретриверы не на форумах пару ищут,а на выставках,получая оценки и титулы Вот когда засветитесь,выстроится к вам очередь,тогда и будете кобеля радовать.А если он у вас диванный,так и пускай сидит там,не девочка ему,а подушка диванная,раз хозяева
ленивые или просто сэкономили на собачке и все туда же.
A
Azarion Style
10:51, 20.01.2008
Лабродор Сэм 2 года ищет девочку
У меня есть девочка - лабрадор, 6 мес - но думаю она вам не подойдет ни по возрасту, ни по хар-ру хозяйки, ибо кто к ней пристает заваливается на лопатки самой же "девачкой" (даже большие кобели)
А если серьезно, хотите вязать своего кобеля, займитесь выставками, а там видно будет. Сейчас эта тема бессмысленна!
t
tennisTG
23:43, 24.01.2008
Друзья, моя Лабродор очень хороший!!!!!! Я сначало его взял думал буду ходить на выставки, а сходили на 3 выставки заняли первые места и понял что не мое!!!!!!! Звать нас Винсент от Мистера Алекса от 08.02.06 палевый Папа у него voltaire de L etang balancet Мама Услада Варенька от Мистера Алекса.
P
Puhhy
23:55, 24.01.2008
сходили на 3 выставки заняли первые места и понял что не мое!!!!!!!
При чем тут не Ваше! У Вас пасан класный, сходите еще, закройте ЧР и будет Вм щастье и дефки сами в очередь выстроятся. И в клуб обратитесь, если пасан хорош, Вам и девочку достойную подберут. Нафига Вам любые то? Цените своего мальчика.
В
Вечерняя Звезда
00:27, 25.01.2008
Почти всех кобелей надо показывать. Откуда владельцы девочек узнают, что он есть такой хороший?
Кстати, лабровладельцы, подскажите, что там с кровями. Может, таких кровей достаточно, и не надо зря обнадеживать владельца?
Кстати, лабровладельцы, подскажите, что там с кровями. Может, таких кровей достаточно, и не надо зря обнадеживать владельца?
A
Azarion Style
00:30, 25.01.2008
При чем тут не Ваше! У Вас пасан класный, сходите еще, закройте ЧР и будет Вм щастье и дефки сами в очередь выстроятся. И в клуб обратитесь, если пасан хорош, Вам и девочку достойную подберут. Нафига Вам любые то? Цените своего мальчика.
+1000000000000
тем более от "любой девачки" можно "не любые" болячки подцепить!!!! Поверьте, и у собак есть половые заболевания, переходящие половым путем!!!!
11:56, 25.01.2008
Друзья, моя Лабродор очень хороший!!!!!! Я сначало его взял думал буду ходить на выставки, а сходили на 3 выставки заняли первые места и понял что не мое!!!!!!! Звать нас Винсент от Мистера Алекса от 08.02.06 палевый Папа у него voltaire de L etang
balancet Мама Услада Варенька от Мистера Алекса.
так в этом случае вы реально можете
Деньги на вязках зарабатывать
если сделаете все правильно
закройте
ЧР
и
будет Вм щастье и дефки сами в очередь выстроятся
N
NiA и голден Келли
12:37, 25.01.2008
Среди кобелей всегда конкуренция, никто вас свою девочку не принесет, т.к. есть другие более достойные. А если вы не любите на выставки ходить - наймите профессионального хендлера, он вашу собаку сделает супер чемпионом, а вы потом будете деньги зарабатывать.... на его титулах...
L
LS -ls
12:45, 25.01.2008
750
обратитесь к своему заводчику - он Вам все и расскажет и посоветует.
t
tennisTG
23:35, 25.01.2008
Спасибо.... Когда ближайшая выставка с лабриками
N
NiA и голден Келли
09:20, 28.01.2008
ближайшая выставка - региональная 9 февраля, запись открыта до 1.02, можно записаться в Сандаури или Догсити, но у собаки должны быть документы, раз вам уже 2 года, нужна родословная...Можете еще успеть, если доки в порядке и собака обучена...
10:30, 28.01.2008
Обязательно братитесь к Алексею - вашему заводчику, он вам во всем поможет. С вашими кровями все реально!!!!
У
Улыбайтесь, господа!
12:00, 28.01.2008
Мой Сэмик
у вас великолепный пес, ей-богу. выставляйте собаку, и будет у вас толпа девочек
O
Olla-Lolla
13:03, 28.01.2008
Я вообще предлагаю банить подобные сообщения, особенно, если отсутствует информация о происходении и титулах собаки, дабы не плодить сто раз перемыленный флуд на 5-10 страниц.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.