Овсянка в рационе. Чем плохо?
13:43, 24.12.2007
эта ваша знакомая- не вегетарианка, а непоймичто.
вегетарианка самая настоящая :-) ей 31, вегетарианствует больше 10 лет
Мнение о том, что в "вегетарианцах нет жизни"
нет дыма без огня
да, когда индус мой скатился с детской горки на ж.пе и сломал позвоночник (не страшно, компрессия, но пару месяцев провалялся), врачи сказали, что у индусов из-за того, что выращиваются без мяса, хрупкие кости и слабые хрящи - межпозвонковый диск был слишком тонким и не самортизировал, как нужно, не выдержал нагрузки (с детской горки!) и треснул, треснуло и тело позвонка..
t
Talya*
13:48, 24.12.2007
Среди перечисленных зерновых наиболее "уязвивыми" в рационе питания являются перловая (наиболее плохо усваивается) и овсяная (геркулес), как часто дающая аллергические реакции у некоторых пород.
ну и вывод? можно-таки овсянку собаке или нет? Вот у нас нет аллерг. рекции...
13:51, 24.12.2007
можно-таки овсянку собаке или нет?
из конспекта лекции:
"рис, гречка, иногда геркулес..
Не переваривают - перловку, овес, пшено,бобовые"
t
Talya*
14:07, 24.12.2007
из конспекта лекции:
"рис, гречка, иногда геркулес..
"рис, гречка, иногда геркулес..
ну, хорошо...так и даем "иногда"
м
мама маленького камикадзе
16:21, 24.12.2007
я ваще мирный вегетарианец
а я ваще монстр..... не далече как в субботу карауля в ашане хвосты бараньи часа 4 наблюдала через стекло цех разделки мяса...
не мутило. не тошнило. даже стали перемигиваться с персоналом (ха... хдеж ащщо увидишь покупательницу, 3 часа стоящую в холодильнике ради 10-ка кг баранины.... )
зато узнала много интересного:
1. хвосты можно получать быстрее
2. брюшину говяжью они девают кажется на фарш
3. еще можно выпросить обрезь
4. свинина бескостная у них голландская
5. а туши (говядина, свинина, баранина) местного производителя
6. фасовочных машин у них 2 но одна все время ломается.....
сейчас читают
t
Talya*
17:27, 24.12.2007
вегетарианка самая настоящая
а "настоящая"- это какая? они разные бывают. Есть полностью на растит. пище, есть кто только мясо не ест, а рыбу там скажем, и морепродукты- ест. Можт она токо пророщенные зерна ест?
да, когда индус мой скатился с детской горки на ж.пе и сломал позвоночник (не страшно, компрессия, но пару месяцев провалялся), врачи сказали, что у индусов из-за того, что выращиваются без мяса, хрупкие кости и слабые хрящи - межпозвонковый диск
был слишком тонким и не самортизировал, как нужно, не выдержал нагрузки (с детской горки!) и треснул, треснуло и тело позвонка..
не дыма без огня, а вегетарианства без башки...Неправильно питался- вот и результат. Не надо страшилок-вот не будеш мяса есть- рассыпется позвоночник...
t
Talya*
17:29, 24.12.2007
а я ваще монстр....
поздравляю...с полным перевоплощением!
17:44, 24.12.2007
а "настоящая"- это какая?
вот такая
полностью на растит. пище
не дыма без огня, а вегетарианства без
башки...Неправильно питался- вот и результат.
по их индусячьим меркам - правильно.. а неправильно в том смысле, что в детстве (до 16 лет) тайком от маман раздобывали с братом яйца, варили их и наслаждались вкуснятиной ВНЕ ДОМА.. дома - табу.. ну и что курицу и прочее мясо едят - это тоже неправильно для хинду.. отчего у индусов ноги длинные? да потому что спины короткие! :-)
t
Talya*
17:50, 24.12.2007
отчего у индусов ноги длинные? да потому что спины короткие!
чо правда?
вот эт да! а что еще они едят? ну, вместо мяса?
17:56, 24.12.2007
а что еще они едят? ну, вместо мяса?
траву разную.. картошки много едят, лепешек жареных (роти, чапати) с молоком, че-то типа кефира с огурцами потертыми туда и специями, рис, бобовые, манку.. кста, индус забалдел от гречки :-) у них там нету
м
Муля*
17:59, 24.12.2007
тащи индуса в Роосию, пельменями откормим!
t
Talya*
18:01, 24.12.2007
кефира с огурцами потертыми туда и специями, рис, бобовые, манку.. кста, индус забалдел от гречки у них там нету
ну, с таким питанием на кости жаловаться...в принципе почти все есть. Масло слив-е и творог, гранаты...Чечевица, фасоль еще. Фруктов побольше. Ничо болеть не будет.
18:13, 24.12.2007
тащи индуса в Роосию, пельменями откормим!
его мама обратно забрала, больше не пущает
18:17, 24.12.2007
в общем мои так-то судя по теме давно помереть должны
я только можно Мухе своему говорить этого не буду - живет так 12 лет почти и дальше пусть - че травмировать психику-то?
я только можно Мухе своему говорить этого не буду - живет так 12 лет почти и дальше пусть - че травмировать психику-то?
18:26, 24.12.2007
в принципе почти все есть.
а коллаген? самое то, что для суставов, связок и эластичности мышц
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.