Попугаеведы, отзовитесь!

U.qutyc
21:17, 13.11.2007
Уже давно держу волнистых попугайчиков (в клетке у меня проживают молодая самочка и самец). Всё жду прибавления в семействе, даже что-то типа домика им соорудила. Но все ожидания - напрасны...

Подскажите, люди добрые, что же не хватает птичкам-то?
А вообще, не-по-ня-тно, как это у них происходит. Может и вправду через клюв? :-(
0
qwe254
21:20, 13.11.2007
От пользователя marina_martin
что же не хватает птичкам-то?

секаса
От пользователя marina_martin
как это у них происходит

обычное порно
3 / 0
U.qutyc
21:25, 13.11.2007
Эх, не было, ребята, у вас попугайчиков...
0
Жывотная с Бабруйска
00:47, 14.11.2007
Вот здесь посмотрите:

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=SF&s=&f=7
http://parrots.ru/forum/viewforum.php?f=2

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2007 00:48]
0
От пользователя marina_martin
даже что-то типа домика им соорудила.

Нужно не типа домика, а именно домик, а желательно два.
Ибо у попугаев есть гнездовой инстинкт. При обнаружении подходящего жилища, самка должна начать откладывать яйца.
Попугаям всегда ставят количество гнёзд равное количеству пар + ещё одно, для того, что бы у самок всегда был выбор.
Попугайчики уже ухаживают друг за другом?
1 / 0
09:51, 14.11.2007
домик нужен типа скворечника, они кстати в магазинах продаются,и желательно,чтобы он вне клетки как бы висел,и действительно лучше два.
1 / 0
U.qutyc
20:19, 14.11.2007
А я купила в метро домик для грызунов без "дна". Приклеила дно из картона. Самочка туда забирается, чего-то копошится, но яичек там нет. Может неуютно, надо чего-нибудь теплого положить. Опять сухую траву туда складывала, вату запихивала, - самка все вытащила. А вообще, я консультировалась в магазине: мне сказали, если у попугаев любовь-самочка может яйца на дно клетки сбрасывать.
0
Жывотная с Бабруйска
20:34, 14.11.2007
От пользователя marina_martin
А я купила в метро домик для грызунов без "дна". Приклеила дно из картона

8(
Так купите им домик настоящи птичий! И не в метро а в нормальном магазине, где есть выбор. Зачем мучиться-то, придумывать чего-то, когда уже все придумано и продается?

Нипанятнааа(с) 8(
2 / 0
От пользователя Жывотнaя с Бaбруйскa™
Так купите им домик настоящи птичий!


Действительно!
Домик для волнистиков подойдет примерно таких размеров: стороны дна 12х12 см. Высота 15 см. На дне желательно сделать углубление (посередине) что бы яйца не раскатывались по всей площади домика. Дно должно быть плотным и твёрдым, а не как не из картона! Дупло должно быть порядка 3-4 см в диаметре на высоте порядка 10 см от дна. Примерно в 2 сантиметрах от нижнего края дупла делается палочка (жёрдочка), на которую птички могут свободно садится, прежде чем залететь в гнездо Снаружи эта жердочка должна выставляться примерно на 4-5 сантиметров и на 2 сантиметра во внутрь! Это важно, что бы молодые попугайчата смоги достаточно спокойно присесть на эту жёрдочку прежде, чем начать вылетать из гнезда.
1 / 0
U.qutyc
21:01, 14.11.2007
Так вот в том-то и дело, что я искала в зоомагазинах-и не нашла. А у нас у русских голь на выдумку хитра, вот и соорудила "скворечню" из подручных средств.
0
U.qutyc
21:04, 14.11.2007
Буду Вам очень благодарна, если подскажете, где купить. А Вы такой (ая) осведомленный. Мне определенно нравятся Ваши консультации.
0
21:10, 14.11.2007
в зоомагазинах точно ест ь домики для попугаев. я покупала в Лиане на Эльмаше. Да и в матроскиных их продают.
0
От пользователя marina_martin
А Вы такой (ая)

Жжоте! Инфу о пользователе почитайте ;-)
0
Жывотная с Бабруйска
21:15, 14.11.2007
От пользователя vivaldi

+многа
Еще в Заповедниках по-любому есть. В главном, на Белинского который, для птиц точно очень много вской всячины. Сами недавно там для своих попок затарились по самое немогу :-)
0
Таргитай
21:33, 15.11.2007
А они точно разнополые?
В домик нужно положить опил, немного, 0,5см, если в квартире жарко
самочка выкинет лишнее.
Корм хорошего качества(Падован, Престиж, Витакрафт)
Возможно нужны витамины
Если оба попика старше 1 года и всеже разнополые, то убирите домик на 3-4 недели и поставте снова.Но лучше всего сделать это в феврале-марте. Когда увеличивается световой день птицы успевают покушать и накормить птенцов, осенью и зимой вам надо включать свет из расчета
10 часов сна, остальное время-свет. Но всеже для первой кладки лучше дождаться солнышка.Вы можите дать им выкормить 2-3 помета и убрать гнездо.
Обязательно наличие в клетке минерал. камня и песочка, ракушечника.
Птенцов выкармливать смесью: тертая морковь(слегка отжатая), тертый
свареный желток,крошка белого хлеба.Эту смесь начинать давать, как только увидите что птички спариваются или стимулировать дачей этого
корма.Но давать помаленьку 2 ч.л. на пару, следите чтоб не прокисла.
0
U.qutyc
12:39, 13.08.2008
Ура, самочка снесла два яичка!!!
0
МаргаРита*
12:47, 13.08.2008
ого!, поздравляю!!!
не напугайте её, а то выкинет все яйца из домика
0
Kali
14:54, 13.08.2008
купили попугая, молоденький, дней 45.. привезли в клетке (временной), он спокойно подпускал погладить лапку, даже немного на пальчик садился... и тут я совершила ошибку, при пересадке в др клетку напугала его...
теперь он очень кипишит когда я подхожу к нему :-(
как сейчас себя вести чтоб прошол страх... чтоб снова приручить его?
оставить в покое вообще? или просто постоянно напоминать о себе, что я тут, но не опасна?.....
:weep:
жалко Петрушу.... так окаралась, лохушка.... :-(
0
14:57, 13.08.2008
подходить тихонько , не делать резких движений, громко не говорить,через некоторое время начинайте предлагать ему лакомство из рук,в кормушку еды не давайте, только воду, а пытайтесь кормить с руки.из клетки не выпускайте,пока снова к вам не привыкнет.
0
Kali
16:41, 13.08.2008
От пользователя Lumi
спасибо, попробую, отпишусь как будет результаты
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация