urkkat
09:22, 25.10.2007
Подскажите в какое время года лучше всего брать щенка.
0
_Lia_(на шипах и шпильках)
09:26, 25.10.2007
когда Вам удобнее...
я брала с расчетом, чтобы когда гулять начал - лето было... или совсем зима, но не грязь... - дабы не мыть лишний раз
0
Марина Lizetta style
09:28, 25.10.2007
От пользователя _Lia_(тсссс...не шуметь...)
чтобы когда гулять начал - лето было... или совсем зима

тогда уж лучше лето, а то я со своей по 1,5 часа гуляла,пока к туалету на улице приучались :-D
0
09:50, 25.10.2007
в мае или в июне чтобы можно было за лето приучить к улице :-)
0
МаргаРита*
10:08, 25.10.2007
летом обычно отпуска, уехать хочется :-)
у мну все собаки появлялись осенью - сентябрь или ноябрь
0
Жывотная с Бабруйска
10:14, 25.10.2007
А мы наоборот брали под зиму, чтобы когда гулять начал, мороз и снег был. Где-то читала, что у "зимних" щенов шерстка гуще и блестящее, иммунитет крепче (кстати, примета сработала, во всяком случае у нас :-) ), да и летом всякой дряни-заразы больше валяется, а зимой она под снегом и замороженная. Когда она весной оттает, щен уже вырастет и окрепнет. А еще летом дожди случаются, а гулять все равно надо, и тогда такой грязный колобок домой является... Зимой чище в этом плане.
Короче, мне зима больше нравится. ИМХО, конечно. :-)
2 / 0
мотька
11:49, 25.10.2007
Мы осень брали. А вообще эт по желанию. Тут лучше-хуже не бывает.
0
Марина Lizetta style
11:57, 25.10.2007
От пользователя мотька
А вообще эт по желанию. Тут лучше-хуже не бывает.

мне летом чем понравилось, проснулся собака схватил, ноги в тапки и на улицу чуть ли не в пижаме, а зимой пока блин оденешься, щен уже все дела дома сделает :-)
1 / 0
12:01, 25.10.2007
Зимой к туалету приучать труднее. Нафига шену делать дела на морозе, когда теплый туалет дома есть.
0
Дожик (что бы такого сделать х...
12:09, 25.10.2007
Когда родился щенок от выбранной суки, тогда и брала. Потому как щен нужОн был строго определенный. Ну... проблематично было, конечно, в феврале-марте по гололеду гулять. Думала убьюсь где-нить. Но у меня сОбак гиперактичный и крупный. А с мелочью какой так и без разницы, ИМХО.
1 / 0
Жывотная с Бабруйска
12:43, 25.10.2007
От пользователя Рика)
Зимой к туалету приучать труднее

Нууу... не знаю... По-моему одинаково (у мну и летние были и зимние щены). Вопрос в том, сколько времени и сил хоз готов посвятить приучению к туалету на улице. Зимой для хозяина оно конечно дискомфортнее :cold: , а собе щасте великае поваляться в снегу и поноситься по сугробамю
У нашего до сих пор в голове сидит: если снег есть - в нем надо поваляться... даже если эта кучка ничтожна и скоро растает. А настоящему снегу так радуется, как мбудто миллион баксов выиграл :super:
0
Zla*ta
16:50, 25.10.2007
берите весной зимнего - такой совет общий был в какой-то книге по собакам - типа, к осени-зиме-холодам тогда щен уже окрепнет.

я когда брала летнего щена, пока прививки сделали, на улицу вышли осенью, в холода залезла соба в лужу замерзшую (без поводка же сначала гуляешь, а слушается пока щен через раз), лапы промочила - цистит, потом в старости аукнулись почки... :-(
1 / 0
ханилка
17:03, 25.10.2007
Не ну нормально ... зимой .... летом ... Заводить животное НАДО когда оно НАДО!!!! И фиолетово осень или зима!!!
1 / 1
Буян66
20:39, 25.10.2007
[quote]
От пользователя Zla*ta
берите весной зимнего - такой совет общий был в какой-то книге по собакам - типа, к осени-зиме-холодам тогда щен уже окрепнет.
[/quote

Очень даже поддерживаю. Сука набравшаяся солнышка за лето вынашивает щенков ползимы. Пол зимы они растут и прививаются. А с первым хорошим солнцем выходят на улицу и растут, развиваются, крепнут
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация