Любители АМЕРИКАНСКИХ СТАФФОРДШИРТЕРЬЕРОВ - вам сюда!!!!!!!

Всем владельцам и просто любителям американских стаффордширских терьеров предлагаю общаться в этой теме!
Почти в каждом регионе есть форумы на которых общаются стаффордисты, а вот у нас в городе такого форума по моему нет:-( Так давайте же будем помещать здесь рассказы о своих питомцах, давать информацию о родившихся щенках, делиться выставочными победами горячо любимых питомцев! Будем вместе решать проблемы, делиться опытом выращивания, дрессировки и тренировки своих питомцев? Кто за?????
14 / 3
Sharmel Золотой Ангел Хранител...
Американского Стаффордширтерьера для себя считаю идеальной собакой для города.
ДОСТОИНСТВА:
1. Не крупная, но в тоже время очень выносливая и крепкая собака (может и ребенка покатать на санках и вынесет от ребенка любые игры без вреда для своего здоровья). Очень удобна в поездках на автомобиле, спит себе спокойненько на коврике под сидением. Дома места немного занимает, порой спит с тобой на кровати где-то в уголочке и не заметишь В общественном транспорте удобно, собака лежит под сидением и ее не видно не слышно... И в поезде тоже проблем нет...
2. Великолепное здоровье. (Почти ничем никогда не болеет, но возможны только травмы из-за подвижных игр (растяжения, ушибы))
3. Нет запаха, линяет мало (при своевременной даче витаминов всего 2-3 недели в году весной). Зато какая шерстка! Лостнящаяся, переливающаяся на солнце, облигающая натренированные мышцы - класс! А на ощупь - бархат! Так и тискала бы целый день!!!
4. А какой характер! Любвиобильные до жути! Хозяев просто БОГОТВОРЯТ! Людей всех за божество считают! Залижут и зацелуют любого гостя. Умные (очень хорошо поддаются дрессировке), отзывчивые, терпеливые...
5. Обожают активный отдых с владельцами ( и на плотах по реке сплавляются, и на конных прогулках сопровождают, и на лодках на рыбалку ездят, и за сноубортом по снегу бегают, обожают длительные автомобильные поездки, а уж шашлыки на природе вообше никогда не пропустят и обязательно всегда будут в центре внимания...)
6. А еше стаффорд - настояший клоун! Такие рожи иногда корчит и так настроение поднимает!
7. Едят все! Не прихотливы и не страдают от божерства. Едят умеренно, немного.
8. Великолепно выполняют роль охранной собаки (но на охрану дрессировать даже и не надо, т.к. собаку просто боятся из-за СМИ, которые необоснованно навели на людей ужас относительно нашей породы). Поэтому можете преспокойно оставлять квартиру, машину, дачу, коттедж на собаку, там где живет стаффорд ни один вор не полезет воровать. И можете преспокойно возвращаться со стоянки в сопровождении собаки, у хулиганов не возникнет желания нападать на вас когда рядом стаффорд. И гулять с собакой можно и в темное время суток - эффект телохранителя вам обеспечен!
9. Обожает детей! Это по моему единственная собака способная без ущерба для своего здоровья выдержать все шалости от ребенка. Это отличный друг и компаньон. Терпеливый, спокойный и неутомимый товарищ в играх с ребенком.
9. Легко уживается с другими животными в доме.

НЕДОСТАТКИ содержания в городе:
1. Все люди на каждом шагу тычут в вашу собаку пальцем и утверждают, что это "убийца, которая рано или поздно вас съест и съест ваших детей"
2. Все владельцы маленьких гавкающих собачек (да и те, что все время гуляют со своими собаками без поводка) считают, что только вы должны ходить на коротком поводке и в обязательно в наморднике, потому что если ваша собака даже защищаясь укусит ненароком разбушевавшуюся их собаку, все равно будет виноват ваш стаффорд потому, что ... (см.пункт № 1)
3. Стаффорд требователен к продолжительным прогулкам и физическим нагрузкам, поэтому ленивым и не любящим гулять с собакой, такая порода не подходит.
4. Бываю иногда особи агрессивные к другим собакам (прошлое иногда проявляется). Такое поведение надо корректировать дрессировкой и конечно с такой собакой желательно гулять отдельно от других собак.

Для меня стаффорд - самая лучшая собака вообще!
14 / 5
Sharmel Золотой Ангел Хранител...
Это Золотой Ангел Хранитель Шарм Супер Стафф (Шарм)со своим другом - маленьким папийончиком!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Шармик очень благородный стаффорд. Серьезный, и в тоже время очень ласковый. Почти знает весь ОКД, занимался в большой группе собак. Но он еще был молодой и вечно отвлекался по пустякам, поэтому на степень сдавать ОКД пока не стали, но кто его знает, может когда и соберемся! Любит поноситься с другими собаками и является заводилой всех игр связанных с погонями друг за другом. Умеет как и его дед петь под гармошку!
А это одна из лучших сук нашего питомника Золотой Ангел Хранитель Звездочка Урала (Доча)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Это просто не собака - а Человек с большой буквы! Понимает всё! Знает все команды! (хотя никогда ее не обучали), с ней легко и спокойно. Она не только умница, но и просто красавица! В 2005 году она в Москве на Национальной Монопородной Выставке (из 60 участниц) стала Лучшей Сукой 2005 года! А в 2007 на монопородной выстаке ранга Победитель Клуба в Екатеринбурге стала Лучшим Представителем Породы! Участников было где-то около 70.... А еще она великолепная производительница! Ее дочь Золотой Ангел Хранитель Красотка с Урала в 18 мес уже Юный Чемпион России, Чемпион России, выиграла ЛПП, BIG и стала R.BIS на CACIBе в Улан-Уде! А еще Доча потрясающий защитник! Неоднократно выступала на показательных выступлениях по защитной службе. Вот такая вот "звездочка" живет у нас...
Хотите, я каждый день буду знакомить вас с новыми жильцами своего большого семейства?
Присоединяйтесь и рассказывайте о своих стаффордах! ;-)

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2007 04:12]
10 / 2
Emiti
А мы тут как тут! И, конечно, же ЗА такую ветку на этом форуме!
Это наша Золотой Ангел Хранитель Эмити

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Наша охранница двух королевских пуделиц и просто душа компании!!!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 23.10.2007 08:44]
4 / 3
Olla-Lolla
Отличная темка! давно пора было ее создать, надеюсь она будет жить!

Я думаю что каждый владелец стаффорда имеет собственное мнение какой должна быть собака этой породы, причем несмотря на стандарт.

ДЛя меня правильный стафф- собака которая никогда сама не укусит человека, что бы он ей не сделал! Это беспредельное доверие человеку и полное отсутсвие агрессии к нему. Может кто то и оспорит, но я считаю что стафф должен любить людей на генном уровне. Это должно быть базой, такой собака должна родиться! Это нельзя воспитать!
5 / 3
_Lia_(на шипах и шпильках)
Супер ТЕМА! :-)

Мое чудо - Черчилль... Чуча, Чучундрикс, Чучундр, Чача, комуяфусказала и ойщаскто-топожопеполучит :-D
По идее - стафф, но только по идее :-) доков нет... но за то есть куча обожания к нему :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


когда-нибудь... потом... когда будет возможность заведу себе документного... на выставки ходить :-)
9 / 5
Бaнкиршa $$$
Внесу свои 5 копеек!
Вот и мой красавец.... в году так эдак 2002:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сейчас его уже нет :weep: :weep: :weep:
9 / 3
Всем привет:-) кто еще не знаком с Зимней Вишней наберитесь терпения когда починят интернет
0
Ура! Молодцы! Давно пора было такую темку открыть! Буду заходить читать! :-) :-) :-)
0
Juko
От пользователя ДядяВася (СтаффоКошкоШНиваводС...
кто еще не знаком с Зимней Вишней наберитесь терпения когда починят интернет

Вишенка просто прелесть!:-)
0
Olla-Lolla
6 / 1
Sharmel Золотой Ангел Хранител...
От пользователя _Lia_(тсссс...не шуметь...)
Мое чудо - Черчилль... Чуча, Чучундрикс, Чучундр, Чача, комуяфусказала и ойщаскто-топожопеполучит
По идее - стафф, но только по идее доков нет... но за то есть куча обожания к нему
Вау, какая мордаха!!!!!
:hi: Вот вам пожалуйста - улыбающийся стаффорд!!!!!!! Супер!!!!!!
От пользователя ДядяВася (СтаффоКошкоШНиваводС...
Всем привет кто еще не знаком с Зимней Вишней наберитесь терпения когда починят интернет
Вишенку видела как-то маленькой очень! И однажды уже в месяцев 5 - она на задней полке автомобиля ехала (по моему ее спутать с кем-то невозможно!) Ждем новых фотографий во всей красе!
:fotku:
От пользователя Бaнкиршa $ (Францег)
Вот и мой красавец.... в году так эдак 2002:
А я его очень даже хорошо помню!!!!! Вот так!!!!! Обалденного окраса был пес!!!! Не грусти... Он всегда будет с тобой рядом и оберегать от всех бед и напастий....

От пользователя Olla-Lolla
Это Зая!
Оля, Зая как всегда на высоте!!!
:-D Я уже опять начала бояться....(это по поводу ближайшей выставки) :-D
3 / 0
Juko
А можно я в этой темке буду писать, кто у меня из стаффов на пристрой, а?
0
_Lia_(на шипах и шпильках)
От пользователя Juko
А можно я в этой темке буду писать, кто у меня из стаффов на пристрой, а?

ыыыыыы....... главное, наших не пристрой в хорошие руки за компанию :-D :-D
0
Tamy (МЕЛКОВОД)
От пользователя Olla-Lolla
Это Зая!

:-) красотка!
0
Juko
От пользователя _Lia_(тсссс...не шуметь...)
главное, наших не пристрой в хорошие руки за компанию

не дай Бог!!!
0
Sharmel Золотой Ангел Хранител...
От пользователя Juko
А можно я в этой темке буду писать, кто у меня из стаффов на пристрой, а?
Конечно можно! Только сначала точно убедитесь, что это не метис... (я имею ввиду не тех которые сильно похожи на стаффордов, а тех которые отдаленно напоминают стаффордов ... ну думаю вы разберетесь
:-) )
0
Sharmel Золотой Ангел Хранител...
От пользователя Emiti
Сто лет тебя не слышала и не видела! Как дела?
0
Я тоже хочу рассказать о своих 2-х самых горячо любимых, самых обожаемых суперских собачках.
Нашему кобелю 3 года и 6 месяцев. Он родился и жил до 4-х мясяцев в питомнике Золотой Ангел Хранитель :-) Увидев эту собаку в первый раз, его чёрные глазки, его большой чёрный носик - я поняла - это наша собака. Он очень любит играть, он никогда никого не обидел.Он знает и умеет всё, он очень любит ходить на выставки- учавствовать.
Вобщем вот ОН

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Прошло немного времени и у нас появилась Маленькая стафка. Сейчас ей 2 года и 2 месяца, она тоже из питомника Золотой Ангел Хранитель.
25 сентября 2005 года после выставки я с мужем и Золотовыми Леной и Геной поехали смотреть щеночков, на тот момент им было 2 месяца и один день. Среди своих братиков и сестричек она была самая мелкая и толстая, пока все щеники играли и показывали себя во всей красе, она подошла и села возле моего мужа, мы поняли - она уже выбрала себе хозяев. Девчонка оказалась очень заводная, она обожает Ройку , да она вообще вся и всех обожает, готова зализать "досмерти"
Вот она

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 23.10.2007 13:51]
4 / 0
Бaнкиршa $$$
От пользователя Sharmel
Сто лет тебя не слышала и не видела! Как дела?

бугагаг, Лена только заметила автора :-D
От пользователя Juko
можно я в этой темке буду писать, кто у меня из стаффов на пристрой

думаю, полезно будет... и может будущий хозя сначала сюда зайдет, где услышит экспертное мнение от стаффах как о породе... а потом уже решит: либо точно взять, либо нет...
0
_Lia_(на шипах и шпильках)
От пользователя ЁДЖИ

млиииин! :-) лапуси какие! :-)

кста... так люблю как у стаффов шерсть на сгибах и стыках частей тела заворачивается или в трубочку, или просто колом стоит)))))))))) на попе особенно - завитушки такие))))))))))

а у менлких стаффиков тож так?)))))) просто представить не могу))))))
2 / 0
Иваницкая
А какова история выведения породы? "Американский стаффордширский терьер". Стаффордшир - это Великобритания, значит, существует какая-то базовая порода?

[Сообщение изменено пользователем 23.10.2007 14:08]
0
_Lia_(на шипах и шпильках)
От пользователя bdfybwrfz

получается что-то типа американский англичанин :-D
0
Иваницкая
Янки-денди?
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.