Прошу совета
10:21, 10.08.2007
Кароч, в субботу две недели назад стерилизовала я свою кошь. Все просто прекрасно, шовчик чистый, никаких воспалений или покраснений, кошь активная (в меру, т.к. попона мешает), аппетит тоже в норме. Вопрос такой: хочу сама снять швы, чтоб котеку лишний раз в клинику не возить, не нравится ей в
машине кататься. Пара веревочек уже сама отпала, когда я чистила ранку от шерсти (длинношерстая кошка, приходилось шерсть из ниток выколупывать, вот пара крайних ниток и "ушла" вместе с шерстью). Кто проделывал самостоятельно такую процедуру? Процесс прекрасно себе представляю, т.к. на швы всякие
разнообразные насмотрелась, как их снимают - тоже наблюдла внимательно. Кошка от меня эту процедуру воспримет, мне кажется, гораздо спокойнее. Просто добавьте мне решимости :-)
u
uralsao
10:26, 10.08.2007
А ничего страшного нет, такую процедуру как раз владельцы сами и проделывают. Швы если узловатые, то все очень просто. Держите пинцетиком (или пальцами за один конец узелка, а мини-ножничками (маникюрные подойдут вполне) разрезаете петлю и тяните. Нитка сама легко выйдет. :-) :-)
В
Вжик)))™
10:27, 10.08.2007
добавляю)))))))))))))) себе из глаза нитки выковыривала.... Коте, елси что, тока в крайнем случае, ибо руки тряслись бы
10:36, 10.08.2007
У мну ниче не дрожжит :-) Ежели я в пиковых случаях начала бы паниковать, так и старшего бы с того света не вытащила :-) Да и доче бы гораздо сложней после операций жилось бы. Так что я к этому привычная. Мне гораздо более жалко кошку в клинику везти, вот тут стресс так стресс. Да и сама я, думаю, гораздо аккуратнее и нежнее все сделаю, чем натренированные и все-таки несколько циничные врачи.
А за поддержку - спасибо :-) Главное не забыть сегодня в апетке зеленку купить :-)
q
qwe254
10:41, 10.08.2007
Главное не забыть сегодня в апетке зеленку купить
а зачем зеленку ? шовчик мазать ? кошь его немного полижет и все ок
10:46, 10.08.2007
кошь его немного полижет и все ок
Ну, прижечь сразу после снятия ниток все равно надо немного. А потом пусть лижет на здоровье! Думаю, что первые сутки она просто будет шлифовать свою шерстку, так ей эта попонка надоела! :-)
q
qwe254
10:47, 10.08.2007
Ну, прижечь сразу после снятия ниток все равно надо немного. А потом пусть лижет на здоровье!
можно террамицинчиком сбрызнуть
L
_Lia_(на шипах и шпильках)
10:49, 10.08.2007
добавляю)))) швы снимать - не накладывать)))) (было дело - лицо человеку зашивала... )
лучше такую легкую процедуру самим провести - да и Вам кошь явно больше доверяет, чем врачам - ей приятнее пузенью кверху у Вас на коленках лежать :-d
лучше такую легкую процедуру самим провести - да и Вам кошь явно больше доверяет, чем врачам - ей приятнее пузенью кверху у Вас на коленках лежать :-d
q
qwe254
10:53, 10.08.2007
было дело - лицо человеку зашивала...
...правда..? суровыми нитками ?
11:02, 10.08.2007
приятнее пузенью кверху у Вас на коленках лежать
Она дама самостоятельная :-) Ей приятнее меня когтем за ногу из-под стула ковырнуть :-d Или кота за шею погрызть :-d Но все обработки выносит очень терпеливо. Не брыкается, не царапается, поначалу только рычала так страшшшно-страшшшно!!!! Но это она всегда так делает, когда что-то ей не нравится, так что внимания не обращаю. А вообще, мне она позволяет делать с собой все, что угодно :-)
u
uralsao
11:06, 10.08.2007
нет-нет, кошке швы лизать категорически запрещено! Не забывайте, что у кошек рот далеко не стерильный!!! Поэтому и закрывают швы попоной. Если кого-то кусала кошка, те знают, как долго и мучительно заживают раны после их зубов...Тоже самое и со швом, он бы просто загноился!
11:11, 10.08.2007
Тоже самое и со швом, он бы просто загноился!
Там уже нечему гноиться! Две недели в попоне- это вполне достаточное время! А малюсенькие ранки от выдернутых веревочек после прижигания зеленкой или йодом вполне вынесут и процедуру вылизывания. У старшего же выдержали, хотя у него все было горраздо страшнее изначально.
q
qwe254
11:12, 10.08.2007
процедуру вылизывания. У старшего же выдержали, хотя у него все было горраздо страшнее изначально.
да все норм, че вы паритесь, делайте, как задумали, это проверенный десятилетиями метод
11:38, 10.08.2007
Да я не парюсь, просто у старшего кота действительно все было страшнее, и операция другая, и место разреза. И ничего, выжил. Ему, правда, в клинике швы снимали, но мы туда сразу и на плановый осмотр приехали, потому и не мудрили. А мелкая - вся здоровая насквозь (тфу три раза), потому и решила сама
все сделать. А форум только подтвердил мои мысли и укрепил в собственной правоте. За что и спасибо всем!!!!
L
_Lia_(на шипах и шпильках)
11:51, 10.08.2007
Ей приятнее меня когтем за ногу из-под стула ковырнуть
прям как моя :-d прям вся такая независимая)))))))
...правда..? суровыми нитками ?
хочется гламуууурных подробностей? ;-)
лицо зашивали обычными хирург. нитками (аптечка была), чтобы доехать до ближайшей больницы, чтобы глаз не выпал и края не расползлись... так устроить? :-d
q
qwe254
11:55, 10.08.2007
лицо зашивали обычными хирург. нитками (аптечка была), чтобы доехать до ближайшей больницы, чтобы глаз не выпал и края не расползлись... так устроить?
Я В УЖАСЕ. БОЛЬШЕ НЕ НАДО.
L
_Lia_(на шипах и шпильках)
12:05, 10.08.2007
БОЛЬШЕ НЕ НАДО
а мы больше и не катаемся на сноуборде по целине :-d
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.