Проблема с доберманом, нужна помощь.

Неподалеку от дома в котором я живу есть дом, у хозяина которого во дворе живёт доберман (не на привязи). Все бы ничего, но это существо как то выбирается через забор (это уже далеко не первая ситуация подобного характера). Сегодня вечером я как обычно возвращался домой, в левом ухе у меня был наушник, на улице был сильный туман, да и время позднее, ничего не видно. Вдруг я сквозь музыку в наушнике услышал какой то странный звук слева от меня, в метрах пяти.
Я остановился, начал прислушиваться. Через пару секунд я поворачиваюсь и вижу вплотную перед собой добермана без намордника, который лает на всю улицу и пытается на меня накинуться. От неожиданности я чуть не склеил ласты. Куда смотрит хозяин такой агрессивной собаки - непонятно, но одно ясно точно - собака не перестанет выбираться со двора и бродить по улице, поэтому проблему нужно решать, пока собака никого не разорвала. Подскажите пожалуйста, чем можно отравить этого пса, чтобы шансов его спасти не было от слова совсем.

[Сообщение изменено пользователем 27.01.2023 03:06]
0 / 11
Leksiwin
С хозяином пообщаться не пробывали? Говорят, иногда помогает. Он, может быть, вообще не в курсе, что его собака выбирается со двора.
Так же есть участковый, полиция и пр. Они могут повлиять на хозяина, если ваша беседа не даст результата.
7 / 1
SUGARDEATH
Хозяин как раз в курсе этой проблемы, иногда , когда слышит что его собака лает за двором выходит и загоняет ее обратно, но такое бывает не всегда. Но никаких действий с его стороны нет.
0 / 1
mikkii
Вы правда думаете что здесь вам дадут ответ на ваш вопрос?!
3 / 0
SUGARDEATH
Почему нет?
0 / 5
Mefi433
1. Вы живете за городом, и в темноте, в тумане( как вы определили туман в темноте?), вы в одиночку идете с наушником в ухе (зачем нам знать, что в левом?) Избегайте делать так)
2. Если в пяти метрах от вас лает доберман и дело не кончается травмпунктом, он вас предупреждает. Возможно, ему не нравится ваша музыка или ваш стиль одежды. Но он точно не хочет вас убить, хотел бы, убил.
3. Вы бот
11 / 0
SUGARDEATH
От того, что он меня "предупреждал" легче не становится, ведь я вынужден каждый день ходить именно по этой дороге, с собакой нужно что то делать.
0 / 4
Mefi433
Купите шокер
0
SUGARDEATH
А если шокер на сработает? Собака может сделать из меня фарш. Нужно что то поэффективнее.
0 / 6
Mefi433
За поэффективнее вас посадят
9 / 0
SUGARDEATH
Вот в этом то вся проблема. Наши нынешние законы ставят жизнь бесполезного животного выше жизни человека, и плевать всем будет что я защищался, а не нападал.
0 / 6
$обака
От пользователя SUGARDEATH

уважаемый, толсто троллите. На улице зимой доберманы не живут :-D
8 / 0
SUGARDEATH
Нет, я серьёзно, у хозяина этого дома доберман живёт во дворе
0 / 1
Какое красивое было письмо, пока аффтор не дописАлся до устранения собаки.
Вы мужчина, или кисейная барышня?
Разберитесь лично с владельцем добермана, причем тут собака?
Допускаю, что после насильственной смерти пса этот урод заведет другого, третьего. Найдите управу на владельца.

От пользователя $обака
На улице зимой доберманы не живут :-D

Это может быть и не доберман, а ротвейлер, допустим, или босерон. Или тупо дворняга в этом окрасе. Нападая, он родуху никому не предьявляет. ;-)
6 / 2
церера
От пользователя SUGARDEATH

Вам доберман хочет сказать,чтобы в наушниках по улице не ходили,в тумане может вас сбить машина ! :padre:
8 / 1
От пользователя SUGARDEATH
Через пару секунд я поворачиваюсь и вижу вплотную перед собой добермана без намордника, который лает на всю улицу и пытается на меня накинуться. От неожиданности я чуть не склеил ласт

Какой агрессивный пёс, что даже не накинулся в итоге и не сожрал.
Что движет людьми тыкать пальцем, придумывать чушь , вместо того, если это на самом деле было - найти единственный нормальный выход
От пользователя Leksiwin
хозяином пообщаться не пробывали
2 / 1
От пользователя SUGARDEATH
Наши нынешние законы ставят жизнь бесполезного животного выше жизни человека, и плевать всем будет что я защищался, а не нападал.

Дак в итоге собака не напала ни разу??? А вы уже придумали историю о том что защищаетесь, и о последствиях.
Про закон вы правы, он и не защищает нормальных владельцев собак от провокаторов .
2 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.