Толстые лапы (самоед) в квартире
d
Daariya
19:53, 14.08.2020
Планируем покупку самоеда, живём в квартире рядом парк. В планах встать на лыжи (скиджорингом заняться с собакой зимой), а летом занятия каникроссом. Опыт содержания крупных и гигантов собак есть, детей пока нет. Возможно ли содержать самоеда в квартире? Смотрю очень много отказников хасок, а они
точно также ездовые ведь.
Планируем кобеля (но если сука понравится тоже может быть вариантом).
Обязательно будет кастрация (стерилизация).
И хотела бы узнать больше об этой породе, в том числе какие часто встречаются заболевания у самоедов. В интернете можно многое написать, а вот в жизни всё может быть по другому. Сколько нужно будет часов выгула (выброса энергии и социализации) взрослой собаке в день?
Будем смотреть и мать, и отца (без этого покупки не будет).
Еще как вариант могу рассмотреть - хаски.
Для мня один минус у этих пород, что в случае опасности они не смогут защитить, например, как западносибирская лайка.
Мне не нужна агрессивная собака, как доберман или ротвейлер и т. п.
[Сообщение изменено пользователем 14.08.2020 21:20]
Планируем кобеля (но если сука понравится тоже может быть вариантом).
Обязательно будет кастрация (стерилизация).
И хотела бы узнать больше об этой породе, в том числе какие часто встречаются заболевания у самоедов. В интернете можно многое написать, а вот в жизни всё может быть по другому. Сколько нужно будет часов выгула (выброса энергии и социализации) взрослой собаке в день?
Будем смотреть и мать, и отца (без этого покупки не будет).
Еще как вариант могу рассмотреть - хаски.
Для мня один минус у этих пород, что в случае опасности они не смогут защитить, например, как западносибирская лайка.
Мне не нужна агрессивная собака, как доберман или ротвейлер и т. п.
[Сообщение изменено пользователем 14.08.2020 21:20]
b
Bakara
07:41, 15.08.2020
Мне не нужна агрессивная собака, как доберман или ротвейлер и т. п.
У каждой породы собак есть свои положительные качества, которые в зависимости от требований владельца, для некоторых кажутся нежелательными.
Если Вы хотите, чтобы с уважением относились к Вам, то научитесь уважать выбор других людей.
...у меня нет ни добермана, ни ротвейлера, но как-то обидно стало за эти породы собак, которых вот так взяли и незаслуженно обидели.
m
Mefi333
09:25, 15.08.2020
[Сообщение удалено пользователем 16.08.2020 13:01]
m
Mefi333
09:31, 15.08.2020
Кстати, защитить и уж, как минимум, отпугнуть - сможет. Очень настороженно относятся к посторонним. Не далее как сегодня утром случай. 6 утра, издалека мне не понравился мужичок, приближается к нам по аллее. Поравнявшись - резко поворачивается к нам, тянет ручонки, бурчит что то про "беленькую
хорошенькую". Собака кидается с лаем (на поводке, естественно). Мужик шипит: "Бл..., ну считай повезло тебе..." и валит. Размерчик собаки не велик, но шум и лишнюю возню никто не любит
d
Daariya
16:16, 15.08.2020
Погуглите про японца
Спасибо, за совет. Мне они тоже симпатизируют. Но мне нужна собака для того чтобы смогла меня тянуть. Сможет ли?
У каждой породы собак есть свои
положительные качества, которые в зависимости от требований владельца, для некоторых кажутся нежелательными.
Если Вы хотите, чтобы с уважением относились к Вам, то научитесь уважать выбор других людей.
...у меня нет ни добермана, ни ротвейлера, но как-то обидно стало за эти породы собак, которых вот так взяли и незаслуженно обидели.
Если Вы хотите, чтобы с уважением относились к Вам, то научитесь уважать выбор других людей.
...у меня нет ни добермана, ни ротвейлера, но как-то обидно стало за эти породы собак, которых вот так взяли и незаслуженно обидели.
Что в моих словах не правда? Чем я это обидела данные породы? Думаю, что всем тут понятно, что я имела ввиду, что у них очень сильно выражен охранный инстинкт. К примеру, я сама кайфую от внешности добермана, но они "шило в попе" - гиперактивные и поэтому я не заведу эту породу. И ротти не далеко убежал от добера по уму и красоте. Думаю все понимают, что эти собаки выведены не для красоты.
Ой! ... Стоп я ошиблась. Иначе бы не было бы столько отказников.
И да это Вы меня тут оскорбили, а так же извратили мои слова.
[Сообщение изменено пользователем 15.08.2020 16:23]
m
Mefi333
18:04, 15.08.2020
тянуть
Аа, не увидела. Тогда конечно нет. Тянуть разве что кеесхонд сможет, кстати рассмотрите. Характер посдержаннее самоеда. Для квартиры более подходящий. Но и у него энергии хватит
d
Daariya
19:12, 15.08.2020
Тянуть разве что кеесхонд сможет
У меня сомнения на тот счет. Мне кажется уж очень хрупким.
m
Mefi333
20:22, 15.08.2020
У меня сомнения на тот счет. Мне кажется уж очень хрупким.
Пишут, что сможет. Если для себя, для удовольствия. На соревнованиях, наверное, не победит ездовые породы. Но зато он компаньон, с ним жить удобнее. Кстати, самоед гораздо мягче и спокойнее хаски. Может поэтому, хасок теряется кучи, самоед в потеряшках редкость
k
Kimena
12:33, 16.08.2020
агрессивная собака, как доберман или ротвейлер и т. п.
то, что Вы не знакомы с особенностями пород, или просто их боитесь, не дает Вам право говорить, что все они поголовно агрессоры.
это далеко не так.
по теме. два самоеда у соседей живут в квартирах.
на прогулке часто их встречаем.
спокойные управляемые собаки.
смогут защитить, например, как западносибирская лайка.
смешно сейчас было.
м
Моргана™
13:43, 16.08.2020
сильно выражен охранный инстинкт
не равно
агрессивная собака
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.