Борьба с кошками на приусадебном участке

loramamsic
19:40, 15.04.2019
Подскажите, пожалуйста, любители животных!
У друзей на приусадебный участок повадились ходить, гулять и справлять разнообразные нужды коты и кошки соседей, штук так от 10 до 16 (плюс -минус).
Имеется свой мирный и домашний кастрированный кот и грозная собака породы той .
Как отвадить непрошеных гостей?
Раньше, когда в доме жил некастрированный кот-драчун, таких проблем не было. Сейчас тихий-мирный домашний охотник на мышей даже с крыльца во двор не спускается ((. Средств на глухой забор вокруг всего участка нет. Стрелять из охотничьего оружия по котам нельзя. Травить крысиным ядом нельзя.
Скоро сезон посадок, а весь огород в кошачьем добре ((.
Отловить ловушкой - куда деть, всех опять же не переловить.
Завести взрослого агрессивного кота - надо время, пока территорию он признаем своей, опять же сбежит.
7 / 7
Черный Коршун
20:08, 15.04.2019
От пользователя loramamsic
штук так от 10 до 16 (

это всё последствия того, что дачники с весны заводят кошек у себя, а осенью благополучно их там бросают. Те кто выжили за зиму-размножаются.


От пользователя loramamsic

а весь огород в кошачьем добре ((.

пусть соберут гостей, угостят шашлыками и устроят субботник по очистке огорода)))

От пользователя loramamsic
Средств на глухой забор вокруг всего участка нет.


1. Взять кредит
2. Оставить животных в покое.
3. Переловить и пристроить в хорошие ручки. ;-)
14 / 7
20:16, 15.04.2019
завести терьера. Мы так спасались. Два три задавленных трупа оставили на пару дней на грядках - вот уже много лет никаких котов...
11 / 23
Черный Коршун
20:17, 15.04.2019
От пользователя Lumi
завести терьера. Мы так спасались. Два три задавленных трупа

и не жаль бездомышей? живодерство((((
17 / 5
20:24, 15.04.2019
От пользователя Черный Коршун

какие они бездомыши? это обычные свободновыгульные деревенские кошки. Как то труд моих пожилых родителей мне жальчее, чем вспаханные котоами и засранные грядки.
14 / 25
Черный Коршун
20:30, 15.04.2019
От пользователя Lumi
это обычные свободновыгульные деревенские кошки

и что? можно убивать?

От пользователя Lumi
труд моих пожилых родителей мне жальчее,

поставить забор из профлиста и вся проблема

двуногие совсем чокнулись((( А если ваше животное точно так же убьют, что говорить будете?
22 / 4
Nency-Frency
20:50, 15.04.2019
Купите красный острый молотый перец насыпьте по периметру участка и там где больше всего отходов кошачей жизнедеятельности ,кошки не будут приходить.Можно повторить несколько раз .
15 / 0
20:52, 15.04.2019
От пользователя Черный Коршун
[кошки проникают и через такой забор - проверено.

[quote]
От пользователя Черный Коршун
А если ваше животное точно так же убьют, что говорить будете?

мои животные не находятся на самовыгуле, а только под присмотром хозяина и на ограниченной территории. Всем прекрасно известно, то самовыгульные кошки подвержены риску, так то в чем проблема? либо ваши кошки сидят под присмотром дома, либо трахаются на соседских грядках и их жрет мой терьер. ничего личного.
13 / 22
Черный Коршун
20:57, 15.04.2019
От пользователя Lumi
мои животные не находятся на самовыгуле, а только под присмотром хозяина

и это дает право убивать? Своих любите, а другие не достойны жить?

забор-то не судьба поставить? Можно не дорого это сделать, тем более сеток сейчас огрмоный выбор ежли нет средств на профлист.
17 / 6
21:01, 15.04.2019
От пользователя Черный Коршун
забор-то не судьба поставить?

у нас есть забор. Там где смогли поставили, остальное - косой плетень от соседей алкоголиков. им на своих кошек насрать.
3 / 19
Черный Коршун
21:05, 15.04.2019
От пользователя Lumi
остальное - косой плетень от соседей алкоголиков

это же не красиво((( Можно отступить немного и закрыть своим забором соседский.


От пользователя Lumi
соседей алкоголиков. им на своих кошек насрать.


Разве это оправдание убийства животных?
16 / 3
Lvichechka
21:56, 15.04.2019
От пользователя Lumi

Бог любит тех,кто несчастен и обделен.Бездомные кошки,собаки и так обделены всем а их еще "жрут"там,куда они идут в поисках лучшей жизни.
Вам жальче три сраных морковки и принципиально не ставить забор со стороны маргиналов?Так запомните-онкологию,инсульты и несчастные случаи еще никто не отменял!!боженька знает,как заступится за своих созданий!!!получите сполна и Вы со своим фашистким мировоззрением,и Ваши пожилые трудолюбивые родственники и даже ваш кошкоядный терьер!!только двуногие плещут руками и удивляются-а за что это нам?)А вот за то самое!!да будет так!!!дай бог Вам получить по заслугам,хозяева жизни недоделанные!!!
13 / 22
Lvichechka
21:58, 15.04.2019
От пользователя loramamsic

Пусть поставят забор из сетки и дешево и кошки не проникнут!!не надо убийств ни в чем не повинных животных!!!
14 / 2
нет120му
23:24, 15.04.2019
От пользователя loramamsic
Средств на глухой забор вокруг всего участка нет

Шарнирная/егерская сетка.
2000р 20 метров :ultra:
11 / 1
Mefi333
09:39, 16.04.2019
От пользователя Lvichechka
Так запомните-онкологию,инсульты и несчастные случаи еще никто не отменял!!боженька знает,как заступится за своих созданий!!!получите сполна и Вы со своим фашистким мировоззрением,и Ваши пожилые трудолюбивые родственники и даже ваш кошкоядный терьер!!

Извините, конечно, но вы уверены. что боженька одобряет подобные пожелания? Вы, наверное, очень здоровый и счастливый человек :-)
По делу. Свободновыгульным кошкам почти никакие заборы не преграда, пролезут. Надо подумать, что их привлекает на ваш участок в таких количествах. Может, они вам мышек ловят, и им спасибо надо говорить? К нам тоже приходят деревенские кошки угоститься, пара штук. Не мешают особо. Своих в деревню не берем, конечно, нефиг им там делать. А той, кстати, вполне способен погонять кошек со своей территории, тоже терьер :-)
17 / 9
09:59, 16.04.2019
ТС, видимо, ожидал, что кинутся с предложениями, типа позвоните нам, мы приедем, заберем котиков в богоугодное заведение или выдадим вам волшебную мантру/бесплатное надежное средство и т.п. Не будет этого. Только на форумах о доброте пишут.
Все справляются сами исходя из внутренних расставленных приоритетов. Мне видеть не хочется, ни мир, ни людей, ни их котов. У меня глухой высокий забор по кругу. Соседям было плевать, что их коты срут на моем участке с риском для жизни, но вот глухой забор затенял их скудные посадки, это да. Подарила им полметра земли, зато не вижу никого. И да, я портила карму. Вокруг меня сады. Пришли два щенка дворняг, за свои деньги я их усыпила гуманным образом. Могла бесплатно выкинуть или на е1 писать.
Правда, был случай, когда из садов осенью пришел кот молодой. Было время, желание и возможность. Пара месяцев усилий, Куздрик обрел хозяев. А не было бы, коту не повезло.
Но находиться на моей земле, где живет семья, мои коты и собаки, все чистые, привитые и проглистогоненные, чужим кошкам и прочему зверью я тоже не разрешаю, пусть боженька накажет))). Да, за клещей тоже будет кара?
6 / 22
12:30, 16.04.2019
может их звуками петард отпугнуть?
2 / 6
12:36, 16.04.2019
у бабушки тоже ходят соседские кошки по""ать и эти же соседи свою собаку на ПОВОДКЕ выгуливают по краю бабушкиного участка. бабушка в кошек кидает чего нить, они пугаются на время. а про собаку она им говорила, им плевать. и они не алкаши. просто наглые.
5 / 4
Mar$el
13:00, 16.04.2019
Кошки же гуляют сами по себе. Хоть алкаш у них хозяин, хоть академик.
4 / 3
VERY SERIOUS ( Варина Даша)
14:01, 16.04.2019
От пользователя Insight_S
И да, я портила карму. Вокруг меня сады. Пришли два щенка дворняг, за свои деньги я их усыпила гуманным образом. Могла бесплатно выкинуть или на е1 писать.

Всегда удивляет когда люди начинают считать себя высшими существами и сами решают кому жить, а кому умирать. И ладно бы умирать, но ведь своими руками убивают. Вы же их шанса лишили. А мог быть шанс попасть в дом и тепло. Я на даче даже брошенных соседских не оставляла, пристраивала, если совсем дичок был, то регулярно кормила, даже зимой, давая шанс эту зиму пережить, но мысли усыпить не возникло. Вашей самоуверенности я поражена, ведь принять такое решение и самого себя убедить, что это во благо ( ведь за свои же деньги) может только очень и очень самоуверенный человек. Я высказала свое мнение. как и Вы высказали свое.
Ад пуст, все бесы здесь.

Не буду судить о карме, о законах Вселенной т.к. мне это доподлинно неизвестно, но, такой поступок не позволил бы мне быть в гармонии с собой в дальнейшем, как говорил Чехов- Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.
Берегите в себе человека, господа.
27 / 3
Lvichechka
19:42, 16.04.2019
От пользователя Mefi333

Я абсолютно счастливый и здоровый человек?можно сказать-да!но это к делу не имеет отношения.
Я писала про такие страшные вещи не потому,что МНЕ так хочется,а потому что я ЗНАЮ,что так будет.
Это сейчас модно экстрасенсорика и все такое А в начале восьмидесятых об этом особо и не говорили и не слышали.Так вот отправляли нас с сестрой на Украину к бабушке в деревню,на хутор вернее.В том хуторе была цыганская улица-оседлые цыгане жили там,работали на конезаводе и все такое.Так в крайней хатке возле речки жила их колдунья-шувани,маленькая старушка с ясными глазами и почти без морщин.Мне было 7 сестре 14,мы бегали на речку мимо ее хатки.Бывало встречали ее с тюком трав, и как то попросила нас попоить ее старую лошадь и поводить в поводу.Мы с радостью согласились.С тех пор мы бегали к Есе каждый день.Все у нее было интересно...травы под потолком...много крыночек,горшочков..но меня поразили ее кошки...их было много-разных!они свободно ходили,выходили.И всегда у них стояло свежее молоко и нехитрая еда.По детски я спросила-зачем столько кошек?ответ ее меня тогда поразил-кошку бог погладил своей рукой,и поэтому она такая грациозная и мягкая.Кто кошку убьет или навредит ей-тому семь лет удачи и здоровья не видать,может и сгинуть такой человек.А еще хуже-бог может свою кару обратить на потомков виновного-вплоть до третьего колена...бездетность,уродство плода,опухоли,ранние смерти...
И вообще -говорила она-любите живое,не поднимайте руку на него !и будет вам удача и счастье во всем!!
И это РАБОТАЕТ на 1000 проц.веришь в это или нет..
10 / 4
Mefi333
20:11, 16.04.2019
От пользователя Lvichechka
Я абсолютно счастливый и здоровый человек?можно сказать-да!но это к делу не имеет отношения

Имеет. Я уверена, что желать зла, проговаривать, что "тебе будет зло", тем более говорить каку про детей - возвращается к сказавшему (пожелавшему). Не рискую никому говорить подобные вещи
От пользователя Lvichechka
Так запомните-онкологию,инсульты и несчастные случаи еще никто не отменял!!боженька знает,как заступится за своих созданий!!!получите сполна и Вы со своим фашистким мировоззрением,и Ваши пожилые трудолюбивые родственники и даже ваш кошкоядный терьер

Боженьку поминаете, а злоба плещет :-(
Не могу согласиться с позицией травить своим псом заблудших кошек (собак, людей и пр.), но и проклинать за эту позицию не буду. Боженька, как вы выражаетесь, сам разберется, кто без греха и в белом пальте прямо в рай :-)
10 / 7
Lvichechka
20:20, 16.04.2019
От пользователя Mefi333

Злоба плещет?на тех,кто возомнил себя вершителями судеб?-да это так!Такая позиция у меня очень активная)в отличии от Ваших "соплей"-(и это не поддерживаю и то не одобряю)-толку от этого -ноль,тока кнопочки зря нажимаете))да и все всем написали и пожелали.Пускай теперь люди делают выводы и действуют согласно своей совести,человечности и гуманизма.А про детей каку писать буду,ибо родители не ведают,что творят своими руками и безмозглыми головами,пусть подумают лишний раз КТО за это расплатится...

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2019 20:28]
8 / 9
23:57, 16.04.2019
От пользователя loramamsic
У друзей на приусадебный участок повадились ходить, гулять и справлять разнообразные нужды коты и кошки соседей, штук так от 10 до 16 (плюс -минус).
Имеется свой мирный и домашний кастрированный кот и грозная собака породы той .

Завести ещё одну псинку - чуть побольше и поактивнее. У меня соседка тоже всё жаловалась, что кошки одолевают, особенно по весне. Внуки подарили хохлатую - звонкая, шустрая, кошек гоняет громко и шумно - они, видать, уже про это пронюхали, если кто-то и забредает на участок, передвигаются исключительно по краям, чтоб на забор побыстрее усвистать.
А, вообще, от некоторых "любителей" в шоке. Милосердие и сострадание, не?
Боль и страх ведь могут испытывать не только любимые и домашние собаки и кошки. Как можно столь равнодушно относиться к мучительной смерти животного? Чем отличается такое мировоззрение от ублюдочной политики догхантеров?
Много лет назад выхаживали кошку с вывалившимися кишками, подранную собакой. До сих пор помню, как маленький сын пытался молиться над ней и просил боженьку, чтобы ей не было больно.
14 / 0
dokuzu
08:33, 17.04.2019
От пользователя Lvichechka
Я абсолютно счастливый и здоровый человек?можно сказать-да!но это к делу не имеет отношения.

Ну-ну. А как с головой у вас?
Хотя Боженька и таких не осуждает .

От пользователя Lvichechka
Вам жальче три сраных морковки и принципиально не ставить забор со стороны маргиналов?

Вам не жаль труд стариков, которые питаются с огорода?
Сделайте богоугодное дело - выплатите им деньги за потраву огорода или устройте сбор на постановку забора.
3 / 8
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.