Добрый день!!! Ответьте плз на пару вопросов :))
12:44, 23.06.2007
Всем здрасьте!!! :-) Вы все люди знающие. Помогите плз!!!
У меня маленькая собачка- 4 месяца. Метис.
Вопрос 1ый: у нее глисты. Как правильно лечить? Чем?
Вопрос 2ой: уже водим на улицу. Как правильно и эффективно отучит ее "ходить" дома? Мои способы не помогают...
Заранее огромное спасибо!
У меня маленькая собачка- 4 месяца. Метис.
Вопрос 1ый: у нее глисты. Как правильно лечить? Чем?
Вопрос 2ой: уже водим на улицу. Как правильно и эффективно отучит ее "ходить" дома? Мои способы не помогают...
Заранее огромное спасибо!
q
qwe254
13:03, 23.06.2007
1) Купите книжку про воспитание собак.
2) Купите книжку про воспитание собак.
Глистогонят Дронталом. Есть во всех ветаптеках. Там хорошая инструкция, да и в аптеке вас подробно проконсультируют.
[Сообщение изменено пользователем 23.06.2007 13:03]
2) Купите книжку про воспитание собак.
Глистогонят Дронталом. Есть во всех ветаптеках. Там хорошая инструкция, да и в аптеке вас подробно проконсультируют.
[Сообщение изменено пользователем 23.06.2007 13:03]
q
qwe254
13:04, 23.06.2007
Мои способы не помогают...
Перечислите ваши способы...
t
Tamy (МЕЛКОВОД)
13:13, 23.06.2007
Глистогонят Дронталом
хороший есть дронтал джуниор для щенков в суспензии,он более щадящий для организма щенка
13:54, 23.06.2007
Мои способы: когда дома сходит, ругаю, носом тыкаю. Когда на улице хвалю, даю лакомство. Когда создается ощущение, что на ругание ей все равно . Спасибо за советы. :-)
14:53, 23.06.2007
Дык маленькая еще, со временем отучится, не все в дин миг. Дома лучше не ругать, а игнорировать(взял убрал, и обработал чтоб не пахло(можно марганцовкой) и антигадином). А то зашугаете собаку она потом вам верить не будет, а организм еще не привык столько терпеть.
16:08, 23.06.2007
Mirage(нужен сайт, предложения в личку)
Дык маленькая еще, со временем отучится
не ругать, а игнорировать
Это как???!!! А вдруг не будем ругать, а она подумает, что типа так и надо? Раз не ругаем, значит дома можно... Разве не так? :-)
Дык маленькая еще, со временем отучится
не ругать, а игнорировать
Это как???!!! А вдруг не будем ругать, а она подумает, что типа так и надо? Раз не ругаем, значит дома можно... Разве не так? :-)
t
Tamy (МЕЛКОВОД)
16:10, 23.06.2007
Это как???!!! А вдруг не будем ругать, а она подумает, что типа так и надо? Раз не ругаем, значит дома можно... Разве не так?
я своих ругала,но ругань состояла в изменении интонации в голосе!:-)руко и газеткоприкладством незанималась!
н
Нежный-Львенок
16:14, 23.06.2007
конечно еще маленький пока! у меня когда собака маленькая пока была дак за ночь стока нагадит....:-(
потихоньку научился терпеть до утра.....на улице то ему больше нравилось это делать чем дома...там и поиграешь и ним и он обнюхает все что можно...нужно просто не ждать пока он в туалет захочет сам! а почаще выводить его на улицу еще
потихоньку научился терпеть до утра.....на улице то ему больше нравилось это делать чем дома...там и поиграешь и ним и он обнюхает все что можно...нужно просто не ждать пока он в туалет захочет сам! а почаще выводить его на улицу еще
ж
Жывотная с Бабруйска™
18:21, 23.06.2007
Это как???!!! А вдруг не будем ругать, а она подумает, что типа так и надо? Раз не ругаем, значит дома можно... Разве не так?
Никогда не ругали, просто гуляли побольше, чтоб всё успевал сделать несколько раз. Само все прошло. А так-то он малявочный еще у Вас, рановато еще совсем всё-всё на улице делать :-)
l
lyubov_ekaterinburg
18:28, 23.06.2007
у меня когда был щеком тоже просто долгл гуляли на улице часа по 2 или3 и хвалили потом сам начал проситься на улицу .
s
Spaik
18:42, 23.06.2007
Вы пока приучайте на газету или на детскую одноразовую пеленку. Промакните, чтобы запах немного был: и как воды попил, поел и побежал -садите на газетку., будет вырываться и удирать, все равно почаще возвращайте на это место. Привыкнет за неделю, а потом постепенно и к улице.
01:14, 24.06.2007
Всем огромное спасибо за советы. Думаю при воспитании собаки они мне помогут. :-) И я пришла к одному важному выводу: куплю книгу о воспитании собаки. :-) Пи. Си.: рукоприкладством тоже не занимаюсь по отношении к собаке :-) с уважением, лунная Зайка
02:30, 24.06.2007
я своих ругала,но ругань состояла в изменении интонации в голосе!руко и газеткоприкладством незанималась!
Аналогично! Считаю, что игнорирование - не есть хорошо, а вот небольшое ругание , читай, журение - это хорошо. Все они хорошо понимают, и интонации вполне бывает достаточно. Но конечно в 4 месяца требовать делать дела только на улице, думаю, рановато.
Мы своего взяли в 3 месяца. Я добилась того, чтобы они при любом позыве бежал в коридор, т.к. там линолеум, а не делал это в комнатах на коврах. И он до сих пор знает команду "В коридор". Нам 2,5 года, но его иногда тошнит, поэтому эта команда очень пригодилась. Совсем перестал делать дела дома перестал где-то месяцев в 6.
ж
Женщина в отпуске)))
08:19, 24.06.2007
Аналогично! Считаю, что игнорирование - не есть хорошо, а вот небольшое ругание , читай, журение - это хорошо. Все они хорошо понимают, и интонации вполне бывает достаточно. Но конечно в 4 месяца требовать делать дела только на улице, думаю,
рановато.
мой младшенький в это время уже практически ходил на улицу...ну иногда, когда я просплю - на отведенную ему тряпочку, и то только писалку делал, а потом боялся ко мне подойти... Я его, когда похожие были проблемы, строгим голосом похожим на рык))) ругала и отправляла на место - подумать о том что он сделал. И никогда не тыкала носом - для собак естественно тыкаться носом в подобные вещи: понюхать, познать, переметить...
а на улице - да, лакомства, игра, в носик чмокнуть)))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.