Планируем завести лабрадора ))
12:03, 25.12.2017
Не буду спорить с поклонником АВИТО Но щенка бы все-таки покупала в питомнике с сайтом и именем. Что и сделала уже дважды.
12:10, 25.12.2017
Ни кто и не спорит где покупать, разговор о том, где искать, выбирать, а уж потом покупать. Ну и есть масса заводчиков, не питомников, которые через клуб занимаются и щенки там не хуже.
s
sio
15:39, 25.12.2017
LENK, Вы наверно чихуйню покупали.
Крупные питомники нормальных собак живут в сельской местности, чтоб и щенки вволю на солнышке бегали, и производители не в клетках сидели и ветеранам не по лестницам ходить.
А в русской деревне с ИНТЕРНЕТОМ еще хуже чем с дорогами.
Крупные питомники нормальных собак живут в сельской местности, чтоб и щенки вволю на солнышке бегали, и производители не в клетках сидели и ветеранам не по лестницам ходить.
А в русской деревне с ИНТЕРНЕТОМ еще хуже чем с дорогами.
16:08, 25.12.2017
Не угадали. Как раз у меня - лабрадоры, в отличии от многих советчиков в этой теме.
d
dokuzu
23:56, 25.12.2017
Но щенка бы все-таки покупала в питомнике с сайтом и именем.
При этом большинство владельцев ЗАВОДСКОЙ ПРИСТАВКИ называют себя ПИТОМНИКОМ.
и
Ир_ин_а
13:48, 26.12.2017
Мой опыт покупки первой собаки (не лабрадор, но собака крупная) :
1. сумма была не важна, это я сразу поняла и обозначила для себя, что торговаться не буду.
2. определила для себя, что если найду в своем регионе, то хорошо, если нет, то буду искать по России. (питомник ,приставка, клуб мне было все равно)
3. Нашла заводчиков Урала ( которых нашла) и все информацию в инете про каждого. Отсеяла квартирных.
4. Начала знакомится с условиями выращивания щенков у заводчиков. Купила там, где меня это устроило, так как я выбирала собаку для себя, то здоровье щенка было главным условием (а редкие крови или нет мне было пофигу). А здоровье- это как раз условия выращивания.
1. сумма была не важна, это я сразу поняла и обозначила для себя, что торговаться не буду.
2. определила для себя, что если найду в своем регионе, то хорошо, если нет, то буду искать по России. (питомник ,приставка, клуб мне было все равно)
3. Нашла заводчиков Урала ( которых нашла) и все информацию в инете про каждого. Отсеяла квартирных.
4. Начала знакомится с условиями выращивания щенков у заводчиков. Купила там, где меня это устроило, так как я выбирала собаку для себя, то здоровье щенка было главным условием (а редкие крови или нет мне было пофигу). А здоровье- это как раз условия выращивания.
и
Ир_ин_а
14:38, 26.12.2017
задумайтесь, готовы ли к собаке, т.к. болеют они все, в течении жизни ни один раз, это от бональной простуды до эпилепсии и т.п. и ни как не предугадать, здоров щенок будет в дальнейшем или нет и сможете ли вы любить и лечить собаку.
вот тысяча плюсов. Клещ ли, сбой по питанию. Не важно, все равно с чем то придется столкнутся.
У меня псы однажды до 10 кг приваренной говядины добрались сожрали скока влезло, дристали пару дней капитально, хорошо мама гостила (я то днем на работе) и молча мыла полы по пять раз на дню!
s
svetik---s
22:26, 02.01.2018
Добрый день!
Если решились заводите, . Каждый раз приходя домой будете получать массу эмоций
И не важно какая порода, собака это счастье
По поводу питомников, тоже с осторожностью. мы выбрали щенка в одном питомнике, договорились о дате внесения аванса, перед тем как внести аванс, я позвонила, как чувствовала, а мне сказали, что щенок уже продан, и могут мне предложить щенка со следующего помета по цене дороже на 10-15 тыс...... . Потом выбрали другого щенка у заводчиков и не разу не пожалели.
Лабрадор линяет и сильно, запах бывает, когда собака мокрая.
Гуляем от 1 час до 2, 5 часов, когда как получается, но все это конечно в вечернее время, утром только туалет.
Клетка, в нашем случае, это спасение проводов и техники.
Воспитание, конечно подхрамывает, но это в основном наша вина. С кинологом и хендлером на занятиях идеальная собака.
Лабрадор - он всегда в душе щенок
Общались с собаками разных возрастов, все любят играть, прыгать, всех любят.
Удачи!
Если решились заводите, . Каждый раз приходя домой будете получать массу эмоций
И не важно какая порода, собака это счастье
По поводу питомников, тоже с осторожностью. мы выбрали щенка в одном питомнике, договорились о дате внесения аванса, перед тем как внести аванс, я позвонила, как чувствовала, а мне сказали, что щенок уже продан, и могут мне предложить щенка со следующего помета по цене дороже на 10-15 тыс...... . Потом выбрали другого щенка у заводчиков и не разу не пожалели.
Лабрадор линяет и сильно, запах бывает, когда собака мокрая.
Гуляем от 1 час до 2, 5 часов, когда как получается, но все это конечно в вечернее время, утром только туалет.
Клетка, в нашем случае, это спасение проводов и техники.
Воспитание, конечно подхрамывает, но это в основном наша вина. С кинологом и хендлером на занятиях идеальная собака.
Лабрадор - он всегда в душе щенок
Общались с собаками разных возрастов, все любят играть, прыгать, всех любят.
Удачи!
m
MarinaGrammatchikova
12:08, 03.01.2018
Пора бы внести ясность. Лена (LENK ) приобретала своих лабрадоров в моем Питомнике Хотти*Тотти. И я действительно, НЕ продаю своих щенков на АВИТО. Насколько мы можете наблюдать по идущей на ТВ рекламе АВИТО - это "рекламная площадка для продажи ненужных вещей". Так вот, наши щенки, кстати, прекрасно растущие и качественные, с хорошей психикой и физическим развитием - стоят дорого, мы ВСЕ отвечаем головой и репутацией за своего каждого щенка и не рекламируем их где попало, чтобы продать быстрее кому угодно.
Каждый покупатель вправе выбрать себе щенка где пожелает, и я приветствую такую свободу вуозможностей. Разные люди, разные собаки - в этом прелесть выбора!
Зато я, как владелец уважающего себя Питомника, имею право отказать покупателю, если наши подходы к выбору щенка не совпадают. Не думаю, что какому-нибудь покупателю продавец с Авито отказывал в покупке.
В этом разница. А тебе, Леночка, я бы посоветовала не вмешиваться в подобные споры на Е1. Нам же есть, чем заняться :-) ?
[Сообщение изменено пользователем 03.01.2018 12:09]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.