как избавиться от тараканов?

Ну раз форума Нелюбителей животных у нас нет,то спрошу тут
тем более пушистикам тоже вредят инсекты, требующие уничтожения

10 лет такой беды не было, а тут нагрянули. Одно логово уничтожишь - в другом месте поселятся. Под крышкой холодильника всё обмазал мелком - им пофигу, снова пришли. Очень любят посудомойку, придётся снова разбирать и чистить.


Дезинсекторов развелось не меньше, чем инсектов, вроде бы 2т.р. за обработку не жалко, а гарантия-то где? Чем лучше обрабатывать в промышленных масштабах, к кому обратиться, чтобы с гарантией? Домашних животных нет. Даже есть возможность выселиться из квартиры на пару дней, что вряд ли потребуется.
5 / 3
Нужно источник искать, откуда тараканы прут, иначе будут все усилия временными. Если в многоэтажке живете, то с соседями поговорить и совместно бороться с напастью. Мелок бесполезен - привыкают и потом как мертвому припарка (инсектицид менять нужно).
Так то тараканы редкое явление - могут выжить в любых условиях, но вот в последние лет 15 их практически не видно - не выдержали техпрогресс (не нравятся им электромагнитные излучения).
У меня бывают "разведчики" появляются, но штучные и надолго не задерживаются (либо тапком их, а если промах вышел, то сами исчезают). Ну и пожрать им нечего (мусор выкидывается ежедневно, продукты все закрыты, еда убирается в холодильник сразу после приема пищи, )
4 / 1
Tetra
От пользователя KamaRo
Нужно источник искать, откуда тараканы прут, иначе будут все усилия временными.


да просто не получается одновременно уничтожить все гнёзда, тем более они любят селиться в технике. Масштабную дезинсекцию ни разу не проводили.

От пользователя KamaRo
Если в многоэтажке живете, то с соседями поговорить и совместно бороться с напастью.


соседи ни лучше ни хуже не становятся, но на этаже смежных с нами квартир нет, непосредственное примыкание только с одной квартирой (сверху).


От пользователя KamaRo
У меня бывают "разведчики" появляются, но штучные и надолго не задерживаются

раньше тоже так было

От пользователя KamaRo
Ну и пожрать им нечего

они всегда найдут крошку пожрать, мусор ведь перед сном не станешь выносит
для них вода важнее - нагажено всегда на умывальниках, но от воды полностью не избавишься, она как минимум всегда остаётся в сифонах и в унитазе.
1 / 2
Когда идет травля тараканов, то всегда убирают воду - перед раскладкой яда, раковины вытирают, сливные отверстия закрывают пробками, унитаз соответственно, закрывают крышкой, все емкости с водой закрывают или воду сливают (это касается и бытовой техники - вытирать насухо, либо не пользоваться какое то время). В свое время у нас с доступом воды для тараканов проблема вполне нормально была решена. Вода выводит яд и выжившая часть тараканов становится не восприимчивой к инсектициду.
Про соседей имела ввиду - опросить про их обстановку с тараканами, если у них тоже проблема, то может имеет смысл договориться и вызвать бригаду. Тараканы пешком могут и по вентиляции пройти и по подъезду и через балкон, как угодно и не важно как квартиры расположены.
Магазины/кафе есть в доме? Тогда к ним с претензией обратиться, хотя им по санитарным правилам необходимо дезинфекцию проводить несколько раз в год (но опять, если проблема дома, то и бороться одновременно).
Ну мусорный пакет можно завязать и проблемы с доступом не будет.
До полного уничтожения тараканом нужно исключить доступ к воде/еде (даже к крошкам, хоть ежедневно полы мыть).
На форуме фермеров можно еще поспрашивать по тараканам, у них все таки живность и проблема с насекомыми может быть (может есть какие нибудь эффективные способы борьбы), http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=223
1 / 0
Ханни2013
Побрызгайте фронтлайном или барсом. Ушли ,когда я первый раз обработала им собак,больше не появляются.
1 / 0
Lana
От пользователя Ханни2013
фронтлайном или барсом


:write:

надо запомнить на всякий случай. Я думала , что они вымерли, или мигрировали совсем.
0
-=D®aGoN=-
41 / 1
нет120му
От пользователя Tetra
да просто не получается одновременно уничтожить все гнёзда

Да ладно 8(
У меня одно время перли через вентиляцию от соседей.
Понятно, что вентиляцию не протравить.
Разложила гель от тараканов на картоночки рядом с вентиляцией, и проверяла его наличие (весь сожрали или нет) и тараканов больше не видела.
3 / 2
BrandGold
Работаю в фирме, занимающейся дезинфекционными работами (с лицензией, госконтрактами). Ситуация с тараканами катасторофическая, очень много появляется в жилых домах, про общепит вообще молчу. Произошла адаптация к препаратам, которые были действенны лет 10-20 назад, и теперь их почти ничего не берет. А из еды им вполне достаточно бумаги и воды.
В квартире избавится очень сложно, если есть тараканы у соседей. Нужно максимально изолировать квартиру - москитные сетки на окна и вентиляцию, заделать все щели возле труб отопления, канализации. И провести аэрозольную обработку всего помещения включая все стены и мебель, и не "Дихлофосом" и т. п., т. к. концентрация препарата в них для тараканов недостаточна (мы делаем тройную концентрацию профессионального средства против рекомендованной, иначе не работает). На сутки нужно квартиру покинуть, а потом максимально не мыть, только пол, рабочие поверхности. Препарат работает 4-6 недель, смывать его нельзя. И, как уже было совершенно верно написано, не должно быть воды.
Я нашу контору не рекламирую, мы в другом городе.
И да, если фирма дает год гарантиии, бегите от нее подальше. Врут.
И препараты на хлорперифосе (и гели и аэрозоли) совсем не работают.
11 / 0
Tetra
Дихлофосом напшикал в шкаф - сразу попёрли. Потом только трупы выметай. Но во все щели не напшикаешь

Вентиляция - раздельные каналы на все квартиры
щели у труб заделаны
От пользователя BrandGold
не должно быть воды.

и как это реализовать?

Ну для раковин ещё можно изготовить пробки. Унитаз каждую ночь скотчем заклеивать? :-D (крышки нет, и крышки все равно с большими щелями)
От цветов избавляться??

От пользователя BrandGold
И да, если фирма дает год гарантиии, бегите от нее подальше. Врут.
И препараты на хлорперифосе (и гели и аэрозоли) совсем не работают.

вот про это и хотелось бы узнать поподробнее, как выбрать фирму, какие препараты
0
От пользователя Tetra
и как это реализовать?


Вы ищите проблему там, где ее нет - инженерная мысль всегда работает. Унитаз на ночь или пока все на работе/школе (как правило травят на ночь, т.к. тараканы активизируются когда никто им не мешает - ночью, ну или когда все уходят по делам) можно накрыть пленкой и чтобы не было щелей применить скотч (малярный следов не оставляет). По цветам тоже проблем нет - либо вывезти кому нибудь, либо не поливать в период травления. С водой более чем решаемо, у нас с этим никогда проблем не было, хотя тоже были периоды нашествия тараканов.
Не думаю, что у вас вентиляция индивидуальная - так или иначе будет соединение в общую, а значит это ходы между квартирами.

Если все же локализация тараканов у вас, то нужно все вскрывать и перетряхивать (шкафы снимать, передвигать) и хотя бы часть колонии уничтожать механически. Помнится когда мы переехали в новую квартиру, то тараканы колонией обитали под обоями. При ремонте когда вскрыли, там кишило (до сих пор при вспоминании ком тошноты подкатывает) - уничтожили большую часть механически (тапками), остальных выводили отравой (главное чтобы воды не было). Больше тараканов не было (разведчиков в расчет не беру). Все это было очень давно, когда тараканы были массовым явлением.
1 / 0
toismg1
Тараканы появляются одновременно с объявлениями об их уничтожении. У нас не было объявлений, и не было тараканов, а как только объявления появились и они "пришли"... Я замаялась их убивать! Отраву от тараканов нельзя использовать, т.к. "хвостиков" полно. Но через некоторое время тараканы исчезли. И я ничего (кроме прихлопывания тараканов) не делала. А вот появление тараканов одновременно с объявлениями меня насторожило. Видимо неспроста... :cool:
14 / 0
Lisca 34
Есть такой гель "Великий воин"от тараканов .стоит не дорого,но помогвет хорошо
1 / 1
Tor2016
Эти "милые" насекомые живут везде. При ремонте в квартире, где раньше жила, снимали плинтуса в коридоре-там была куча мумий тараканьих, плита, приборы кухонные, плинтуса на кухне-все имело наглядные признаки обитания этих тварей. И да, так-то они ни куда не вымирали. Совсем. Приходилось по служебной необходимости бывать недалеко от свалок, так там на подъездных путях толпами милые зверушки гуляли. Видимо, решили возвернуться в города. У подруги тоже поползли в квартире. От соседей. Первый этаж двухэтажки. Заодно спрошу совета-чем лучше бороться при наличии в доме киндера до года и невозможности куда-то переехать на время?
0
нет120му
Еще травили порошками, от которых тараканы с ума сходят.
Однажды в бытность студенческую приехала в общагу, открываю комнату, включаю свет, а там :fear: :fear: :fear:
Живой ковер.
Попшикала порошком из баночки (название уже не вспомнить) и ушла спать к подружке.
Утром только выметала трупы.

На свинокомплексе тоже травили подобной фигней, СЭС порошки делала, так они летать начинали :fear: :fear: :fear:
Зато часа через 3 4,5 ведра тараканов вымели :hi:
0 / 1
Ханни2013
В состав барса входит вво разрушающее хитин,брызгать можно в недоступные места,на стену или плинтус, буквально 4 пшика на каждую комнату. Выветрится быстро и больше их не увидите.
4 / 0
Рыжаяпросто Рыжаяи все
С соседями согласуйте. Но вообще, очень странно. Откуда они у вас берутся? Может, со старой мебелью завозите? У людей уж полвека как нет таких проблем
0 / 5
Tetra
мебель уже пять лет не добавлялась
0
BrandGold
От пользователя toismg1
Тараканы появляются одновременно с объявлениями об их уничтожении. У нас не было объявлений, и не было тараканов, а как только объявления появились и они "пришли"...

Юля, не придумывай связи между появлением объявлений и появлением тараканов. У нас в подъезде постоянно подобные появляются, но тараканов нет, пока во всяком случае.

[Сообщение изменено пользователем 08.10.2017 20:46]
0 / 12
BrandGold
От пользователя Tetra
вот про это и хотелось бы узнать поподробнее, как выбрать фирму, какие препараты


Я не могу посоветовать фирму в Екатеринбурге к сожалению. У фирмы должна быть медицинская лицензия, про это можно узнать на сайте фирмы. Название препаратов вряд ли Вам озвучат, но можно спросить про действующие вещества ( ДВ). Мы никогда не работаем препаратами, содержащими только одно ДВ, как правило используем препарат, имеющий в составе ФОС и перитроид, или смешиваем два препарата с целью получить подобную смесь.
Обещаниям про избавление от тараканов раз и навсегда тоже не верьте, как и гарантии на год. Можно спросить о гарантии по клопам, такая гарантия обычно бывает на 1 месяц.
3 / 0
церера
Купите Дохлокс в шприце. По инструкции сделайте. Плюс еще ловушки эти же приклейте.
1 / 1
Юльчик @
От пользователя toismg1
Тараканы появляются одновременно с объявлениями об их уничтожении.


Больше 10 лет не вспоминали о тараканах, как только появилось объявление, полезли отовсюду. 8(

Хвостиков дома много, поэтому беру картонку, клей для грызунов и насекомых ( он не токсичен ) намазываю по периметру картонки клей, в серединку надо положить вкусняшку, типа сыра ( хорошо на него идут :-D ) и раскладываю во все укромные и облюбованные тараканами места, но домашняя живность до них добраться не может.

Ну и конечно надо искать где у них гнёзда, там использую Дохлокс в шприце.
4 / 0
От пользователя toismg1
У нас не было объявлений, и не было тараканов, а как только объявления появились и они "пришли"


Та же фигня.

Бабушка от тараканов всегда борную кислоту сыпала (или что=то там борное, белый порошок такой). Помогало.

Для людей и хвостиков безопасен.

У нас, когда после объяв полезли таракашки, тоже посыпали этим борным порошком (взяли у бабушки). Пропали и больше не приходят. Но мелких не было тараканов, только большие, значит, тоже типа разведчики были.
2 / 1
Муля*
у нас периодически появляется разная живность (клопы, например). Я так понимаю, приезжие со своими вещами привозят.
Были и тараканы. Чем только их ни травили - все бесполезно, ибо лезли они через короба коммуникаций. Потом вся эта нечисть исчезла так же внезапно, как и появилась.
2 / 1
BrandGold
Не знаю, как фирмам без лицензии, но у нас реально нет времени, чтобы бегать и подбрасывать тараканов по квартирам. Благодаря гражданам, пытающимся бороться с тараканами устаревшими методами, у нас работы только прибавляется. Тараканов несут из квартир в больницы, детские сады, школы, на отдаленные заводы в раздевалки. И ко всем нужно прибежать вот прям счас, а лучше вчера. На подработки в виде частных заявок на квартиры времени уже не хватает частенько.

От пользователя @ Юльчик @
беру картонку, клей для грызунов и насекомых ( он не токсичен ) намазываю по периметру картонки клей, в серединку надо положить вкусняшку, типа сыра ( хорошо на него идут :-D ) и раскладываю во все укромные и облюбованные тараканами места, но домашняя живность до них добраться не может.

Ну и конечно надо искать где у них гнёзда, там использую Дохлокс в шприце.


И как успехи? Кто побеждает?
Клеевые ловушки используются как средство контроля. Если в них много тараканов да и еще и мелких, значит объект заселен очень сильно.


От пользователя @ Юльчик @
Больше 10 лет не вспоминали о тараканах, как только появилось объявление, полезли отовсюду.


Если вот прямо полезли отовсюду, значит они уже у вас размножились и пошли заселять новые места. Вы же в квартиру никого такого не пускали, кто мог бы Вам подкинуть сразу большое количество тараканов?
3 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.