Подскажите пожалуйста по неврологии у кота
b
besesha
00:26, 30.08.2017
Здравствуйте, очень нужен совет. Такая ситуация...
Кот 7 лет, раньше проблем со здоровьем не было. Две недели назад почувствовал себя плохо - был вялый, медленно ходил, прятался в укромных местах. Отвели в клинику, сделали анализы и узи. Выявились хронические проблемы печени, назначили курс капельниц, 4 дня. После этого стал бодрее, начал кушать, ходить в туалет, но на 5 день заметили, что у него заплетаются задние ноги при ходьбе.
Врач поставил диагноз остеохондроз, ставил блокаду 3 дня. Это не дало результата, кот совсем перестал вставать на задние лапы, волочит их за собой. Чувствительность в ногах есть, может ими двигать, но стоять не может. Отвели кота в "Нику", вроде там хорошие неврологи. Там нам поставили предположительный диагноз межпозвоночная грыжа, назначили консервативное лечение - инъекции, таблетки, массаж.
Лечим таким образом пятый день. Вроде есть какая-то динамика, иногда он пытается привставать на задних лапах, подгибать под себя когда садится. Но редко. Начались проблемы с туалетом, не может в таком состоянии сходить, постоянно мечется от лежанки к лотку и обратно.
Сегодня снова водили в клинику, делали отвод мочи. Врач говорит, что прогнозы все более неутешительные. Как вариант врач предлагает сделать МРТ и на его основании оперировать. Но по ее словам, шансов что это поможет очень мало.
Собственно вопросы ) есть ли смысл делать МРТ? Если да, можно делать где угодно, или где то-лучше делают, где-то хуже? Возможно стоит обратиться к другому неврологу, можете подсказать хороших? очень переживаем, что недостаточно делаем, а время уходит....
Кот 7 лет, раньше проблем со здоровьем не было. Две недели назад почувствовал себя плохо - был вялый, медленно ходил, прятался в укромных местах. Отвели в клинику, сделали анализы и узи. Выявились хронические проблемы печени, назначили курс капельниц, 4 дня. После этого стал бодрее, начал кушать, ходить в туалет, но на 5 день заметили, что у него заплетаются задние ноги при ходьбе.
Врач поставил диагноз остеохондроз, ставил блокаду 3 дня. Это не дало результата, кот совсем перестал вставать на задние лапы, волочит их за собой. Чувствительность в ногах есть, может ими двигать, но стоять не может. Отвели кота в "Нику", вроде там хорошие неврологи. Там нам поставили предположительный диагноз межпозвоночная грыжа, назначили консервативное лечение - инъекции, таблетки, массаж.
Лечим таким образом пятый день. Вроде есть какая-то динамика, иногда он пытается привставать на задних лапах, подгибать под себя когда садится. Но редко. Начались проблемы с туалетом, не может в таком состоянии сходить, постоянно мечется от лежанки к лотку и обратно.
Сегодня снова водили в клинику, делали отвод мочи. Врач говорит, что прогнозы все более неутешительные. Как вариант врач предлагает сделать МРТ и на его основании оперировать. Но по ее словам, шансов что это поможет очень мало.
Собственно вопросы ) есть ли смысл делать МРТ? Если да, можно делать где угодно, или где то-лучше делают, где-то хуже? Возможно стоит обратиться к другому неврологу, можете подсказать хороших? очень переживаем, что недостаточно делаем, а время уходит....
p
plena
02:42, 30.08.2017
Рентген делали? На основании чего ?
Его вроде делают у нас в городе только в Ветдокторе и ценник на мрт очень негуманный.
Для начала надо рентген хоть сделать. У Степанова в Неовите или у Шерстнёва в Аристее вроде. Потом с рентгеном можно к Тебенькову на Вилонова 4.
Можете в Хатико на Посадской 21 попробовать обратиться.
А вобще лучше создайте тему тут http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130.
Там быстрей подскажут.
[Сообщение изменено пользователем 30.08.2017 02:45]
диагноз межпозвоночная грыжа
МРТ? можно делать где угодно, или где то-лучше делают, где-то хуже?
Его вроде делают у нас в городе только в Ветдокторе и ценник на мрт очень негуманный.
Для начала надо рентген хоть сделать. У Степанова в Неовите или у Шерстнёва в Аристее вроде. Потом с рентгеном можно к Тебенькову на Вилонова 4.
Можете в Хатико на Посадской 21 попробовать обратиться.
А вобще лучше создайте тему тут http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=130.
Там быстрей подскажут.
[Сообщение изменено пользователем 30.08.2017 02:45]
p
plena
03:08, 30.08.2017
Отвели кота в "Нику", вроде там хорошие неврологи
А кто там неврологи ? В списке врачей ни одного не значится.
m
Mastifyatnik
18:31, 30.08.2017
На рентген к Шерстневу в Аристей, потом со снимками к Исайкину, Кузнецову, Тебенькову. К Кузнецову можно сразу без снимков, там и снимете и по МРТ вопрос решите. МРТ есть только там и цены вполне приемлемые.
Ну либо можно бегать по Никам, Зоодокторам, Неовитам и проч... получить пяток разных диагнозов, разориться на лекарствах и процедурах, а кот тем временем помрет...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.