SOS!!!Помогите!Как спасти моих крысок
12:36, 26.08.2017
Всем добрый день, наболел такой вопрос...
У моих девочек-крыс , выросли опухоли в районе животика, у одной размером с небольшой орех, у другой намного хуже(
возраст 2 года
Обратившись к ветеринару, никаких гарантий не дают. что крысы выживут после операции,и как дальше будет развиваться их болезнь, если опухоль вдруг опять начнет расти.
Стоит ли в таком возрасте оперировать?
Посоветуйте хорошего врача , кто специализируются именно на лечении крыс.
Ну и вопрос в деньгах конечно, 4 тысячи на одну крысу-такую стоимость мне озвучили в ветдокторе, а на двоих- это 8 тысяч, для меня неподьемная
Чувствуют девочки себя очень хорошо, как и раньше - очень хорошо кушают, по состоянию не сказать что они страдают, или у них что то болит, но я очень сильно беспокоюсь, вдруг они мучаются, особенно та? у которой опухоль уже очень большая. Думала уже даже об усыплении
У моих девочек-крыс , выросли опухоли в районе животика, у одной размером с небольшой орех, у другой намного хуже(
возраст 2 года
Обратившись к ветеринару, никаких гарантий не дают. что крысы выживут после операции,и как дальше будет развиваться их болезнь, если опухоль вдруг опять начнет расти.
Стоит ли в таком возрасте оперировать?
Посоветуйте хорошего врача , кто специализируются именно на лечении крыс.
Ну и вопрос в деньгах конечно, 4 тысячи на одну крысу-такую стоимость мне озвучили в ветдокторе, а на двоих- это 8 тысяч, для меня неподьемная
Чувствуют девочки себя очень хорошо, как и раньше - очень хорошо кушают, по состоянию не сказать что они страдают, или у них что то болит, но я очень сильно беспокоюсь, вдруг они мучаются, особенно та? у которой опухоль уже очень большая. Думала уже даже об усыплении
15:15, 26.08.2017
кто специализируются
Клиника Леон на Щорса-Белинского. врач Егор Викторович
т
Тяпка
21:20, 26.08.2017
Сафронова Евгения Викторовна - хирург-онколог, вет. клиника Алиса на Володарского 4. Оперирует хорошо, в т.ч. крыс, по цене узнавать нужно.
22:28, 26.08.2017
Декоративные крысы не могут похвастаться особым долголетием – эти грызуны в среднем живут от двух до трех лет. Возможно, они старые особи, нет?... вы их прооперируете, а жизнь по сути уже закончена? Давать наркоз? смысл?
http://lyubimzi.ru/skolko-zhivut-dekorativnye-krys...
[Сообщение изменено пользователем 26.08.2017 22:30]
http://lyubimzi.ru/skolko-zhivut-dekorativnye-krys...
[Сообщение изменено пользователем 26.08.2017 22:30]
d
dasc
09:45, 27.08.2017
Да толку ноль пролайферам, хоть в лоб, хоть по лбу. И то, что они темы создают типа проконсультироваться - все равно только для того, чтобы выцепить именно пост пролайфера. И крыс промучают только.
Сама промучила как-то крысу так, по молодости. До сих пор сердце кровью обливается. Любила ее очень, а мучиться заставила.
Сама промучила как-то крысу так, по молодости. До сих пор сердце кровью обливается. Любила ее очень, а мучиться заставила.
сейчас читают
d
Deushka
11:18, 01.09.2017
Жизненный опыт лично мой по крысам такой: первая крыса прожила 2 года, потом появилась опухоль молочной железы у нее (расположена на животике), оперировать не стала (мне в ветеринарной клинике сказали, что после операции надо на руках держать все время, чтоб швы не сняла, как потом оказалось, не
факт, что крыса стала бы из снимать вообще), опухоль очень выросла, кожа прорвалась и крыса умерла. Итого 2 года с хвостиком. Потом завела двух крыс - самца и самку (в разных клетках, они не встречались почти, не размножались). Тут было что интересно: самец ел хорошо вакансии и не ел зерно и овощи,
а самочка хорошо ела всё. В итоге к двум годам самец был толст, а самочка вполне подтянута. В два года с хвостиком самец захрипел и умер, а самочка жила дальше. Года в три у нее случилась опухоль молочной железы (на животике), когда она выросла размером с большой боб я её прооперировала в Неовите
(это было лет 10 назад). Швы она не сняла и после операции прожила ещё больше шести месяцев. Итого она прожила почти 4 года (ну может 3 года и9 месяцев) и умерла тихонечко, свернувшись калачиком. А первая крыса умирала грустно.
Мой вывод: если крысы не жирные, активные (по поведению, не только по аппетиту) имеет смысл оперировать, но держать потом в разных клетках первое время точно (чтоб швы не сняли). Если крысы выглядят сейчас уже не очень здоровыми, то операция может и поможет, но не на долго.
Мой вывод: если крысы не жирные, активные (по поведению, не только по аппетиту) имеет смысл оперировать, но держать потом в разных клетках первое время точно (чтоб швы не сняли). Если крысы выглядят сейчас уже не очень здоровыми, то операция может и поможет, но не на долго.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.