Возможно ли восстановить родословную?

Здравствуйте, Вопрос такой. Возможно ли восстановить родословную (или другие документы) по клейму? Если да то как это сделать? Куда звонить? Мне отдали собаку (выведенную из разведения), у собаки есть клеймо с ней отдали прививочный паспорт. На радостях я никуда и смотреть и не стала, а приехав домой обнаружила, что клеймо на собаке не соответствует клейму в паспорте, т.е. я не знаю ни как по настоящему зовут мою собаку, ни ее день рождение. С заводчиком у кого забрала связываться не хочется (выяснять специально это сделано или случайно не приятно).
3 / 16
Lukyanina
Может, по ошибке не тот паспорт выдали?
4 / 0
От пользователя LapochkaElenochka
Возможно ли восстановить родословную (или другие документы) по клейму?

Если родословная на собаку уже была оформлена (первыми владельцами), то дубликат Вы можете получить, только приложив копию их (первых владельцев) паспорта. Ну и заявление о выдаче дубликата плюсом конечно.
Вообще, любые действия с уже выданной родословной возможны только с предоставлением копии паспорта. Т.е. постороннему человеку в РКФ ни кличку собаки, ни дату рождения, ни имена родителей не скажут.
(на найденную клеймёную собаку так пытались сведения раздобыть, в РКФ послали)

Если родословная не оформлялась, можно у заводчика попросить сделать дубликат щенячки и по ней родословную получить, но это не Ваш вариант, судя по стартовому сообщению.
5 / 0
LapochkaElenochka
Мда. Спасибо за инфу. Значит все таки предстоит не простой разговор с заводчиком...
3 / 7
Puma_E
От пользователя LapochkaElenochka
Мне отдали собаку (выведенную из разведения), у собаки есть клеймо с ней отдали прививочный паспорт.


Это нормальная практика, когда при отдаче собаки, выведенной из разведения, документы остаются у заводчика и номинально владелец он. У него есть хоть какая-то зацепка, чтобы юридически повлиять на того, кому отдали собаку, если что. Тем более, если собака не стерилизована.

Слишком много случаев обмана, когда берут "на диван" пэта или выведенных из разведения, и рожать-рожать-рожать, да и вообще. Если документы у заводчика, а Вы по какой-то причине не устроили его в качестве хозяина, то у него есть все правовые основания потребовать вернуть собаку ему.

Нужны документы на собаку - по-честному покупайте её.

Почему разговор будет "непростой", мне не совсем понятно.
52 / 2
М-Лисицца
От пользователя LapochkaElenochka
как по настоящему зовут мою собаку, ни ее день рождение.

А какая разница? Вы её будете меньше любить если она не Джульетта, а Лаура? Если ДР не 15, а 27-го? Собака на диван, зачем Вам документы?
39 / 1
От пользователя LapochkaElenochka
С заводчиком у кого забрала связываться не хочется (выяснять специально это сделано или случайно не приятно).

а чего тут не приятного? возможно паспорт не тот отдали... позвоните да спросите, или Вы думаете, что собаку отдали и тут же забыли про нее?
24 / 0
От*Морозочка
От пользователя LapochkaElenochka
Мне отдали собаку (выведенную из разведения), у собаки есть клеймо с ней отдали прививочный паспорт. На радостях я никуда и смотреть

я так понимаю, что Заводчик не хотел, чтобы собаку использовали в разведении?
Поскольку собака не стерилизована, документы он и не отдал. Какие договоренности то с Заводчиком были? и для чего нужна Вам родословная?
18 / 0
Mar$el
От пользователя От*Морозочка
для чего нужна Вам родословная?

чтобы точно праздновать день рождения. Очевидно же. :-D
24 / 1
l@
От пользователя LapochkaElenochka
Мне отдали собаку (выведенную из разведения),

Зачем вам родословная???
От пользователя LapochkaElenochka
я не знаю ни как по настоящему зовут мою собаку, ни ее день рождение.

Назовите как хотите, и день рождения придумайте примерно. Для Прививок и обслуживания в клиниках этого будет достаточно. Или у вас другой ("шкурный" ) интерес???
15 / 0
НММ и Ко
какая любопытная тема, люди а у меня такой вопрос: у меня потерялся уиппет, щенячка у меня на руках, предположим его нашли и решили сделать доки в обход меня, это как-то возможно?
6 / 2
dansmemori
От пользователя НММ и Ко

в обход Вас смогут, если заводчик захочет и выдаст дубликат щенячьей карты, но любой заводчик всегда поинтересуется, у первого покупателя, что случилось с собакой и документами
5 / 0
М-Лисицца
От пользователя НММ и Ко
как-то возможно

Можно купить доки. На 99% выставок клейма не сравнивают с тем, что в доках, ну и стирается клеймо со временем
2 / 6
НММ и Ко
заводчик - владелица папы предупреждена, что ребенок пропал, я владелица мамы, дубликатов не будет, клеймо перебить сложно - оно занимает всю левую половину паха и буквы и цифры огромные яркие
1 / 2
NATI-Y
Это что за триллер?! 8(
1 / 0
l@
От пользователя М-Лисицца
Можно купить доки. На 99% выставок клейма не сравнивают с тем, что в доках, ну и стирается клеймо со временем

Это на дураков. На выставках сразу будет видно что собака не от этих родителей!!! Особенно для опытных заводчиков и судей занимающихся породой.
8 / 2
LapochkaElenochka
Ух ты! Прям общественный резонанс! Дамы и господа, помидоры убрали! Не нужна мне родословная как таковая, вязать собаку я не собираюсь. Никогда я не задумывалась за доки, а сейчас просто любопытно стало, вот и захотела УЗНАТЬ кто мам-пап, как зовут и все. И да собаку отдали и забыли - писала спрашивала, нас даже не помнят... обиделась.... больше писать не буду...
3 / 6
Puma_E
От пользователя LapochkaElenochka
кто мам-пап, как зовут и все

загуглите породу и клеймо, если собака выставлялась, то она есть в каталогах выставок с датой рождения, владельцем и мамой-папой

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2016 15:31]
8 / 0
LapochkaElenochka
От пользователя Puma_E

Спасибо. А если не выставлялась?
0 / 2
Puma_E
А как ,бы она интересно участвовала в разведении без разводной оценки? ну это если заводчик нормальный, конечно
8 / 0
LapochkaElenochka
От пользователя Puma_E

Я хз.... Там вообще все мутно было при отдаче.... Сначала сказали что собака уже год не текет, это и было причиной отдачи, мол в питомнике нет смысла содержать собаку кот не приносит дохода..... при забирании сказали что у нее медикаментозная стерилизация (я не разбираюсь, мне не важно). По приезду после акклиматизации собака нормально потекла, теперь исправно это делает каждые полгода, в вет клинике вообще говорят что она и не рожала ни разу (пусть так оно и будет). Я три года что она у меня и не заморачивалась.... ПРОСТО СТАЛО ИНТЕРЕСНО! И по клейму ни чего нет в инете.
0 / 8
Puma_E
От пользователя LapochkaElenochka
Я три года что она у меня и не заморачивалась....


Ну так и дальше не заморачивайтесь, радуйтесь, что собаке повезло с Вами, и она из собаки, которая не приносит дохода, стала нормальной любимицей. Новая жизнь - новое имя - новая судьба и будет вам счастье
20 / 0
LapochkaElenochka
От пользователя Puma_E


:-) Ну и ладно.
3 / 0
От пользователя НММ и Ко
люди а у меня такой вопрос: у меня потерялся уиппет, щенячка у меня на руках, предположим его нашли и решили сделать доки в обход меня, это как-то возможно?

да получите родословную по метрике, оформите на себя и это полная гарантия, что никто ничего без Вас не восстановит.

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2016 17:17]
2 / 1
Напишите в тему породу и клеймо, что за тайна? Вам сразу скажут и клуб, где оформлена собака, и клички родителей, и, возможно, даже кличку данной собаки.
9 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.