Помогите советом (про КАНАРЕЙКУ)
S
Sharmel Золотой Ангел Хранител...
01:06, 28.05.2007
У нас случилось горе...:-( Ни с того, ни с сего, прямо на яичках (она их насиживала), в наше отсутствие умерла наша канареечка:-( Остались два яичка:-( Что делать? Их как нибудь можно спасти??? Самца ей привозили, он и сейчас еще живет:-( Что делать с яичками??
t
task123
10:52, 28.05.2007
Ничего не сделать. Просто не имеет смысла. Ну, вы можете конечно инкубатор соорудить, и из этих яиц птенцы вылупятся, а дальше-то что? Птенцы канареечные вылупляются голые, слепые, глухие, им уход нужен непрерывный минимум в течение 2 недель. Кенар, конечно, принимает участие в выкармливании, но
одному ему не справиться.
М
МаргаРита*
14:33, 28.05.2007
может тсрочно купить ещё самку канарейки чтобы усыновила?
t
task123
15:37, 28.05.2007
может тсрочно купить ещё самку канарейки чтобы усыновила?
Да как же это возможно? Канарейка птица глупая - ей, чтобы понять, что это ее кладка, сперва надо яйца снести! Без этого она на гнездо не сядет!
Я еще понимаю вариант - подложить эти яйца другой высиживающей самке. Но тут опять проблемы - самки яйца должны тогда снести практически день в день, чтобы интервал между вылуплением птенцов был не больше 3 дней - иначе старшие птенцы затопчут младших.
Эх, хоть и печальный повод, а заностальгировала я :-). Это ж я канареек в детстве держала, еще в школе! У меня пара жила - певчий кенар Гришка желто-зеленого цвета и лимонно-желтая канарейка Светка. И каждый год у них гнездовье было, и птенчики маленькие... Сколько уж лет прошло, а все помнится, оказывается... :-)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.