Школы аджилити на уралмаше-эльмаше

Little Bird
10:39, 24.06.2015
Ищу школы аджилити или хотя бы площадки в районе Уралмаша или Эльмаша.Очень хочу начать заниматься аджилити с собакой. У меня цвергшнауцер 4 мес., самое время начать :-)
Искала подобные темы на форуме, но они все двухлетней давности. На сколько я поняла, есть "Собачья академия" и школа аджили на Торфяном, но это все далеко для нас, сможем ездить туда только в выходные, а для приличных результатов надо заниматься хотя бы 3 раза в неделю.
Хочу узнать, нет ли чего-нибудь поближе?
0
T@L
10:58, 24.06.2015
Площадка в г. Березовский, Дог Энерджи:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=149615...
0
Lukyanina
11:39, 24.06.2015
По-моему, все так и осталось
0
Джуля и К
12:16, 24.06.2015
В Березовском занимается Сологуб Александр Николаевич (+79221027317). Не уверена, что удобнее добираться, чем до Торфяного.
Занятия проходят на стадионе, по рабочим дням, вроде.
Если Вам очень интересен этот вид спорта и есть желание пообщаться со спортсменами и тренерами поближе, то приглашаю в эти выходные в г. Березовский:
27-28.06.2015г. в г.Березовский ( Свердловская область) на стадионе "Горняк" ( искуственное травяное покрытие ) ул. Театральная 9, состоятся соревнования по Аджилити. Отборочные на Чемпионат Мира по версии FCI 2015г.
Судьи соревнований: Елена Дмитроченко, Надежда Карпушина
В соревнованиях примут участие спортсмены из Москвы, Перми, Омска, Тюмени, Екатеринбурга. Будет очень все динамично и азартно! Шутка ли: на кону возможность попасть в сборную России и поехать на Чемпионат Мира за Победой!

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2015 13:26]
3 / 0
Lukyanina
13:19, 24.06.2015
От пользователя Джуля и К
Сологуб Николай Александрович

Александр Николаевич же вроде
0
Джуля и К
13:26, 24.06.2015
От пользователя Lukyanina

:-D :-D :-D тооочно! ссорри! вот что значит одновременно несколько дел делать и ещё в инете "отмечаться! Пасиб, Наташа!
0
i-ri-na
21:31, 27.06.2015
подскаите пожалуйста 28 июня во сколько начало соревнований?
хотела приехать - посмотреть
и все-таки - на Эльмаше, Уралмаше нет площадок, правильно понимаю
очень бы хотелось бы заниматься со своим биглем, но возможности постоянно ездить в Березовский к сожалению нет
0
Little Bird
10:35, 29.06.2015
давайте организуем? нужно место, а все препятствия как-нибудь соорудим уж
хотя бы не школа, а просто площадка, уже вперед
есть еще желающие заниматься?
3 / 0
Джуля и К
10:54, 29.06.2015
От пользователя Little Bird
нужно место,

удивительно, но официальная команда Екатеринбурга и Свердловской области до сих пор это самое место не может "выбить" из властьимущих... :-( Это при том, что спортсменки из Екатеринбурга неоднократно становились призерами и победителями крупных соревнований, в т.ч. Чемпионатов мира и Европы!
А как Вы представляете сделать это обычным рядовым гражданам? Как минимум, необходимо оформить общественную организацию, для того чтобы просить выделить землю под спортивную кинологическую площадку.
А просто абы где Вы заниматься с собаками аджилити не имеете право.
Увы, но даже на проведении Кубка Урала, который собрал на стадионе "Горняк" в Березовском более 100 сильнейших спортивных пар, нашлись особо недовольные жители близлежащих домов, которым днем очень помешал собачий лай, доносящийся со стадиона, написавшие заявления в полицию о привлечении к ответственности организаторов соревнований! На том же Торфяном, 10 неоднократно была свидетельницей скандалов, которые устраивал живущий по соседству мужичок нетрезвого вида. Даже доходило до того, что он тупо закидывал площадку во время тренировки камнями и бросался с кулаками на девчонок, среди которых были и несовершеннолетние! А таких "неадекватов" на всех собачников с собаками хватит с лихвой!
1 / 1
Джуля и К
10:57, 29.06.2015
От пользователя i-ri-na
очень бы хотелось бы заниматься со своим биглем, но возможности постоянно ездить в Березовский к сожалению нет

Так ездите на Торфяной, 10.
В СА есть снаряды.
0
Saylis
11:40, 29.06.2015
От пользователя Little Bird
давайте организуем? нужно место, а все препятствия как-нибудь соорудим уж
хотя бы не школа, а просто площадка, уже вперед

ну да, всего-то :-D
А тренера?
3 / 2
Джуля и К
12:12, 29.06.2015
От пользователя Little Bird
а все препятствия как-нибудь соорудим уж

ладно тренера можно пригласить, дело-то нехитрое, благо бегающих спортсменов у нас есть. А вот снаряды "как-нибудь" не соорудишь. Они строго определенных размеров должны быть, соответствовать требованиям безопасности для собаки. Они громоздкие и нуждаются в отдельном помещении для хранения, как минимум гараж требуется. Который тоже абы где не установишь, да и охранять от вандалов обязательно придется...
А, так-то, идея хорошая. Если найдется человек, у которого есть и свободное время, и финансы для решения проблемы обустройства площадки. Меценат, если можно аджилити приравнять к науке или искусству.
2 / 0
urticaa
12:12, 29.06.2015
Площадка со снарядами (горка, барьеры и бум) есть, вернее шесть лет назад были у заправки недалеко от Зари, мы там занимались и сами ремонтировали снаряды, но уже давно там не была, не знаю - жива ли та площадка еще....
1 / 0
Little Bird
12:24, 29.06.2015
Понятно, что дождаться чего-то от государства очень сложно. Оно больше любит отбирать, а не давать.
Но просто сидеть и ждать милости от природы, тоже не наш вариант :-) Будем искать, думать, вдруг чего-нибудь получится
В любом случае, хотим съездить на этой неделе на Торфяной, посмотреть, как оно, сколько добираться, как собака отреагирует
1 / 0
Silver-13
12:31, 29.06.2015
Не могу сейчас цитировать, в одном посте напишу. Джуля и К, какой кошмар Вы пишите про неадекватов!!! Мы тоже очень хотим заниматься, но пока не знаю где. В СА далеко, ну даже это ладно...Там только по воскресеньям днем как я поняла, что не очень удобно летом. В Березовский не наездишься к сожалению. Торфяной- там вроде клуб до 19 ч работает.... Я после работы по пробкам даже до семи доехать не успела, а ведь чтоб заниматься надо не позднее шести приехать. Или я не все знаю о той площадке, может кто то занимается и подскажет. На уралмаше - эльмаше мы бы с удовольствием занимались.. А если сделать площадку на уралмашевской собачьей площадке возле автозаправки? Неужели тоже надо разрешение? Тренера мне кажется сейчас не проблема пригласить.
0
Silver-13
12:35, 29.06.2015
У зари все снаряды целы но этого очень мало для аджилити.
0
Джуля и К
12:43, 29.06.2015
От пользователя urticaa
Площадка со снарядами (горка, барьеры и бум) есть, вернее шесть лет назад были у заправки недалеко от Зари, мы там занимались и сами ремонтировали снаряды, но уже давно там не была, не знаю - жива ли та площадка еще....

для аджилити требуются совсем другие бумы и горки. И, они должны быть переносные, так как в аджилити трассы каждый раз разные.
Если вы были в выходные на соревнованиях, то могли видеть КАК выглядят снаряды.
2 / 0
Saylis
13:28, 29.06.2015
От пользователя Silver-13
сделать площадку на уралмашевской собачьей площадке возле автозаправки?

там нет места для аджилити. Совершенно. Это площадка не подходит ни по каким параметрам.

От пользователя Джуля и К
А вот снаряды "как-нибудь" не соорудишь. Они строго определенных размеров должны быть, соответствовать требованиям безопасности для собаки. Они громоздкие и нуждаются в отдельном помещении для хранения, как минимум гараж требуется. Который тоже абы где не установишь, да и охранять от вандалов обязательно придется...

сто процентов.
А еще - тоннели, например. Сделать их самим крайне сложно. Надо заказывать, а это 7-8 тысяч денег за каждый. Для изготовления слалома нужна сварка и финансовые затраты на металл. Как показала практика, все желающие заниматься быстро "сливаются", как только заходит речь о финансовых вливаниях. Помещение для хранения (типа гараж) - вообще отдельная финансовая песня. Кроме самой стоимости гаража, еще стоимость доставки и работы манипулятора.
Аджилити - это дорого! ;-)

От пользователя Silver-13
Там только по воскресеньям днем как я поняла, что не очень удобно летом.

Аджилити там можно заниматься в любое время по договренности с сотрудниками.
2 / 0
Джуля и К
13:32, 29.06.2015
От пользователя Silver-13
Неужели тоже надо разрешение?

если у нас требуется разрешение даже на установку рекламного штендера, то что говорить о площадке для дрессировки собак? Собаки ведь лают и, пардон, какают. В общем, всячески мешают людям жить. :-(

От пользователя Silver-13
Тренера мне кажется сейчас не проблема пригласить.

напрасно так кажется. Потому как людей, действительно, знающих что такое аджилити, реально бегающих спортсменов и УМЕЮЩИХ научить тонкостям этого вида спорта других, пересчитать по пальцам. И, не факт, что у них есть время и вести новичковые группы на другом конце города, потому как работу и семью никто не "отменял".

От пользователя Silver-13
Торфяной- там вроде клуб до 19 ч работает...

а причем тут клуб? Надо смотреть когда занимаются группы аджилити, а не клуб.
Телефоны тренеров есть в прикрепленной теме. Созваниваетесь, уточняете когда можно подъехать и начинаете заниматься. вот и всех делов :-D
Главное, чтобы Ваше "свободное" время совпало со временем тренировки. Увы, вот у меня редко совпадает :-(
1 / 0
urticaa
14:01, 29.06.2015
От пользователя Джуля и К
для аджилити требуются совсем другие бумы и горки.

Я знаю. Просто говорю, что есть площадка. Мы там занимались послушкой, учились ходить по горке, по буму, не аджилити, конечно.
0
Джуля и К
14:19, 29.06.2015
Да, размер площадки должен быть минимум 20х40 м., вдали от жилых домов.
0
Saylis
15:19, 29.06.2015
От пользователя urticaa
есть площадка. Мы там занимались послушкой, учились ходить по горке, по буму

там деревья. Вокруг деревьев аджи не побегаешь, и снаряды не расставишь. И она не ровная.
1 / 0
Silver-13
19:58, 29.06.2015
От пользователя Saylis
там нет места для аджилити. Совершенно. Это площадка не подходит ни по каким параметрам

ааа да вспомнила... там неровности и сосны, почти что пересеченная местность))
От пользователя Saylis
Аджилити там можно заниматься в любое время по договренности с сотрудниками

можно- то можно... но по цене доступно только воскресенье, а так очень дорого.
От пользователя Джуля и К
если у нас требуется разрешение даже на установку рекламного штендера, то что говорить о площадке для дрессировки собак? Собаки ведь лают и, пардон, какают. В общем, всячески мешают людям жить

как много оказывается ненавистников собак,а безлюдное место найти крайне сложно, чтоб еще и добираться удобно, эх.. :-(
От пользователя Джуля и К

напрасно так кажется. Потому как людей, действительно, знающих что такое аджилити, реально бегающих спортсменов и УМЕЮЩИХ научить тонкостям этого вида спорта других, пересчитать по пальцам. И, не факт, что у них есть время и вести новичковые группы на другом конце города, потому как работу и семью никто не "отменял".

сколько тонкостей однако, а я думала без проблем тренера найти как по послушке и окд.
От пользователя Джуля и К
а причем тут клуб? Надо смотреть когда занимаются группы аджилити, а не клуб.
Телефоны тренеров есть в прикрепленной теме. Созваниваетесь, уточняете когда можно подъехать и начинаете заниматься. вот и всех делов

когда звонила - мне сказали приезжайте знакомиться , работаем до 19ч. Я и подумала что тренировки тоже до 19. Надо будет снова позвонить.
От пользователя Джуля и К
Главное, чтобы Ваше "свободное" время совпало со временем тренировки. Увы, вот у меня редко совпадает

А Вы тогда где занимаетесь? В общем я поняла все непросто в городе с аджилити. видимо надо подстраиваться к уже существующим площадкам. В идеале бы какое-то закрытое помещение типа старого спортзала или ангара, чтобы в дождь грязь и мороз заниматься и снаряды там же хранить - это уж совсем из области фантастики :-D
0
Джуля и К
20:35, 29.06.2015
От пользователя Silver-13
это уж совсем из области фантастики

да! увы...

От пользователя Silver-13
А Вы тогда где занимаетесь?

На Торфяном, 10. У меняя получается только по воскресеньям и то не всегда попадаю, так как бывает, что в воскресенье тренеры и группа уезжают на соревнования, или дождь проливной, мороз жуткий или жара невыносимая и пр.

От пользователя Silver-13
видимо надо подстраиваться к уже существующим площадкам

увы. Если нет возможности вложить в это дело значительное количество средств и устроить площадку на частной территории.

От пользователя Silver-13
а я думала без проблем тренера найти как по послушке и окд

8( Вы реально думаете, что аджилити это просто и у нас много тренеров по аджилити?
Как мне вчера сказала одна спортсменка из Омска (где дело обстоит не лучше): "ОКД - для всех, а аджилити - для избранных". Увы, весь сарказм заключен в том, что только избранные (читай - "упёртые") готовы мотыляться на другой конец города (а то и вовсе в другой населенный пункт) в любую погоду и время суток, вытаскивать-затаскивать кучу тяжелых предметов, чтобы пробежать в общей сложности минут 15 с собакой по снарядам и добираться потом по пробкам домой. Эти "избранные" очень часто меняют профессию, чтобы иметь возможность заниматься любимым спортом.
Так что, таких вот "избранных" и в нашем славном городе-миллионнике наберется с десяток. А научить бегать аджилити может только опытный аджилитист. Делайте выводы...
2 / 0
Saylis
21:47, 29.06.2015
От пользователя Джуля и К
"ОКД - для всех, а аджилити - для избранных". Увы, весь сарказм заключен в том, что только избранные (читай - "упёртые") готовы мотыляться на другой конец города (а то и вовсе в другой населенный пункт) в любую погоду и время суток, вытаскивать-затаскивать кучу тяжелых предметов, чтобы пробежать в общей сложности минут 15 с собакой по снарядам и добираться потом по пробкам домой. Эти "избранные" очень часто меняют профессию, чтобы иметь возможность заниматься любимым спортом.


:-D вот в точку
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация