t
Tashka
13:26, 28.07.2005
Как вы помогаете своим животным справиться с такой жарой? У меня мои кошки ничего не едят, только пьют водичку и лежат лежкой . Пробовала мочить их холодной водичкой, им не понравилось
j
Juko
13:28, 28.07.2005
Коты сами находят себе места попрохладнее и там валяются. Едят очень хорошо.
Собаке на прогулке и дрессировке даю воды и брызгаю.
Собаке на прогулке и дрессировке даю воды и брызгаю.
м
Муля*
13:31, 28.07.2005
заклеили окна белой бумагой, набираем в ванну холодной воды.
Собаке пузико прохладной водичкой пополоскать, протереть внутр. часть уха.
Купать нельзя в жару.
Валяется весь день под ванной, гулять выходим часов в 10 вечера.
Собаке пузико прохладной водичкой пополоскать, протереть внутр. часть уха.
Купать нельзя в жару.
Валяется весь день под ванной, гулять выходим часов в 10 вечера.
13:31, 28.07.2005
Я свою шарпейку по душ затаскиваю. Ей тоже не очень эта процедура, а что делать. Зато мин через 5 дышать начинает спокойно.
Ест только вечером, когда жара спадает
Ест только вечером, когда жара спадает
t
Tashka
13:33, 28.07.2005
А как их заставить поесть хоть что-нибудь? Уже около недели ничего не едят
м
Муля*
13:35, 28.07.2005
что, и даже ночью не едят?
моя собака утром и днем не жрет, зато минут через 20 после прогулки я даю корм, так только треск стоит
a
Anastasia~Svolochkova
13:39, 28.07.2005
У меня едят и днем и ночью. А так я их водичкой поливаю. А мелкого вообще опущу в тазик с водой достану, он конечно сопротивляется, но потом довольный ходит.
t
Tashka
13:40, 28.07.2005
кошечка совсем малнечко кушает, а кот ни в какую..... Мы думаем, что он еще скучает по соседской кошечке, она щас на даче отдыхает.
м
Муля*
13:45, 28.07.2005
может быть тепловой удар, типа парникового эффекта.
но у вас шерстка коротенькая совсем, наверно можно.
Как бы объяснить, это то же самое, что нам закутаться в мокрый ватный матрас и сидеть в нем на жаре.
А мне так стыдно, что я сижу на работе под кондиционером, а собачонка там одна ищет уголки попрохладней.
14:02, 28.07.2005
я своей на прогулках пузо и внутреннюю поверхность уха водой смачиваю, и стараюсь попозже идти, чтоб жара спала.. то есть, как только прихожу с работы, вывожу минут на 5 по желтым и, возможно, коричневым делам, а часа через 2 иду на полноценную прогулку..
а еще после прогулки, если соба сильно разгорячилась - в душ - поливаю пузо и лапы холодной водой или даю мороженой рыбы или мяса - остывает махом!
а еще после прогулки, если соба сильно разгорячилась - в душ - поливаю пузо и лапы холодной водой или даю мороженой рыбы или мяса - остывает махом!
м
Муля*
14:11, 28.07.2005
startank? так вроде нельзя мороженое давать, типа гастрит может быть, в книжках так написано.
Я даю еду слегка прохладную.
Я даю еду слегка прохладную.
14:19, 28.07.2005
да? прозондирую этот вопрос.. про рыбу я слышала, что ее лучше давать мороженой, тогда кости не страшны
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.