Очень нужен Ваш совет...
Вчера вечером у моей любимицы родился котенок......а так как кошечка еще молодая мама(1,5 года ,рожает первый раз) она почти к нему не подходит.....я не знаю как его накормить...она вроде его не кормит сама( я его тыкала к ней в грудь а он не понимает что делать) ......может кормить его из пепетки
молочком????? скажите плиз как научить его сосать мамину грудь???? что то не срабатывает животный инстинкт ни у него ни у его мамашки.....и еще один вопрос- у котенка утром когда он проснулся были слипшиеся губки...и он не мог открыть ротик.....я его потерла салфеткой...сроде все нормаьно
стало...что это???слюнки его?...очень жду советов........не знаю как ростить малыша...
Поробуйте позвонить в клинику, что скажут они (телефоны в прикреплённых темах). Знаю, что есть заменитель сучьего молока - может, и для кошек есть?
Точно могу сказать, что коровье молоко совершенно не подходит для кошачьих младенцев - лучше козье или специальные смеси. От этого молока может быть несварение, проблемы с желудком, да оно и не усвоится. Питательность слишком маленькая, что за небольшую дозу насытит ребёнка. Выкармливать котят очень тяжело, так что мужайтесь.
Позвоните в клинику ТриоС 344-44-18, Светлана Степановна спец по кошкам, плохого не посоветует.
П.С. Решайте проблему быстрее, промедление может стоить жизни котёнку.
Точно могу сказать, что коровье молоко совершенно не подходит для кошачьих младенцев - лучше козье или специальные смеси. От этого молока может быть несварение, проблемы с желудком, да оно и не усвоится. Питательность слишком маленькая, что за небольшую дозу насытит ребёнка. Выкармливать котят очень тяжело, так что мужайтесь.
Позвоните в клинику ТриоС 344-44-18, Светлана Степановна спец по кошкам, плохого не посоветует.
П.С. Решайте проблему быстрее, промедление может стоить жизни котёнку.
10:41, 26.07.2005
У меня буквально вчера была таже проблема, только с хорихой.
Пришлось через каждые 1,5 часа брать мамашу, класть на спинку и прикладывать к ней малышей.
Когда соски были рассосаны она сама полезла к ним.
Попробуйте как я может поможет.
Пришлось через каждые 1,5 часа брать мамашу, класть на спинку и прикладывать к ней малышей.
Когда соски были рассосаны она сама полезла к ним.
Попробуйте как я может поможет.
11:02, 26.07.2005
возможно у кошки просто нет молока...
Посмотрите молочные железы у кошки, если они набухшие - помассируйте их и постарайтесь сцедить немного молока из соска. Если молоко появится - намажте им сосок и потыкайте котенка носиком.
Если молока нет:
Купите в зоомагазине сухую смесь для котят, разведите по аннотации и кормите каждые 1,5 - 2 часа.
Котенка нужно накормить как можно быстрее, поэтому пока ничего не купили смешайте молоко с сырым яйчным белком (белок ниужно разбить вилкой), чуть-чуть разогрейте и кормите этой мешаниной.
Посмотрите молочные железы у кошки, если они набухшие - помассируйте их и постарайтесь сцедить немного молока из соска. Если молоко появится - намажте им сосок и потыкайте котенка носиком.
Если молока нет:
Купите в зоомагазине сухую смесь для котят, разведите по аннотации и кормите каждые 1,5 - 2 часа.
Котенка нужно накормить как можно быстрее, поэтому пока ничего не купили смешайте молоко с сырым яйчным белком (белок ниужно разбить вилкой), чуть-чуть разогрейте и кормите этой мешаниной.
возможно у кошки просто нет молока...
Посмотрите молочные железы у кошки, если они набухшие - помассируйте их и постарайтесь сцедить немного молока из соска. Если молоко появится - намажте им сосок и потыкайте котенка носиком.
Посмотрите молочные железы у кошки, если они набухшие - помассируйте их и постарайтесь сцедить немного молока из соска. Если молоко появится - намажте им сосок и потыкайте котенка носиком.
я именно так вчера и делала весь вечер...но котенок не сосет....
сейчас поеду пробовать кормить.....
а у него на ротике что то присыхает..может слюнки ...или это может быть слизь( при рождении которая осталась?)
а
Алекса
12:21, 26.07.2005
Мне интересно, а если бы героиня треда сама родила и ребенок не прикладывался к груди сутки - она бы тоже в форуме сидела и спрашивала?
На роды принято вызывать ветеринаров, они и контролируют процесс. Котёнка надо срочно кормить и массировать ему животик.
На роды принято вызывать ветеринаров, они и контролируют процесс. Котёнка надо срочно кормить и массировать ему животик.
Он только что кушал из пепетки....но у него из носика пузырики были....хотя я кормила осторожно...по маленьким капелькам...
а
Алекса
13:56, 26.07.2005
Он только что кушал из пепетки....
а что кушал?
м
Муля*
14:02, 26.07.2005
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&t=11214&...
вот тут немножко написано. :-(
вот тут немножко написано. :-(
м
Муля*
14:19, 26.07.2005
может, вы позвоните в больницу и проконсультируетесь? Телефоны в верхней теме.
Конечно! И поскорей! Вы знаете телефоны?
телефоны нашла на форуме...обзвонила всех...только вот они говорят что по телефону не консультируют....сказали что надо везти малыша( ему 1 день) к ним....
м
Муля*
14:38, 26.07.2005
вы сейчас вообще дома? есть возможность смотреть за котенком? Он в тепле?
Пошарьте форум на сайте www.mau.ru, там побольше народу тусуется, может найдете тему, как выходить котенка.
зы я бы на вашем месте в больницу не везла.
Пошарьте форум на сайте www.mau.ru, там побольше народу тусуется, может найдете тему, как выходить котенка.
зы я бы на вашем месте в больницу не везла.
j
Juko
16:54, 26.07.2005
Пузырьки из носа могут свидетельствовать о врожденном пороке - волчьей пасти. При этом полость рта открыта в носовую полость. Животные с таким пороком обречены. Они не могут нормально питаться и умирают от истощения. :-(
Может быть котенок родился преждевременно, и у него не развит сосательный рефлекс. Преждевременно рожденные котята тоже погибают. :-(
Вызовите на дом врача!
Может быть котенок родился преждевременно, и у него не развит сосательный рефлекс. Преждевременно рожденные котята тоже погибают. :-(
Вызовите на дом врача!
м
Муля*
17:05, 26.07.2005
имхуется мне, что котенок не выживет :-(Попрошу без комментариев.
j
Juko
17:09, 26.07.2005
Ну что за ужасы
Так в книжке написано, не сама придумала :-(
Пузырьки из носа могут свидетельствовать о врожденном пороке - волчьей пасти. При этом полость рта открыта в носовую полость. Животные с таким пороком обречены. Они не могут нормально питаться и умирают от истощения.
заглядывали в ротик
j
Juko
17:29, 26.07.2005
заглядывали в ротик
и что?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.