чем развлечь собаку во время прогулки?
м
Муля*
11:28, 21.07.2005
кто что подскажет?
собака активная, любопытная, все время надо чем-нибудь ее занимать, иначе ищет приключений - роет траншеи (это не к теме, где она копает дома, роды прошли успешно, молозево даже пропало). Одно хорошо - она никуда не убегает, все время рядом со мной. На улице она роет всю жизнь, когда на нее не обращают внимания. С собаками, когда их больше одной штуки, не играет. Сразу делает важный вид и идет заниматься своими делами. А иногда надо остановиться, поговорить с людьми. Она в это время скучает, либо роет, либо лежит охраняет мячик.
Честно говоря, иногда так неохота с ней бегать, мы гуляет вечером примерно 1,5 часа. Может утром подольше гулять, чтобы в ней энергии поубавилось?
собака активная, любопытная, все время надо чем-нибудь ее занимать, иначе ищет приключений - роет траншеи (это не к теме, где она копает дома, роды прошли успешно, молозево даже пропало). Одно хорошо - она никуда не убегает, все время рядом со мной. На улице она роет всю жизнь, когда на нее не обращают внимания. С собаками, когда их больше одной штуки, не играет. Сразу делает важный вид и идет заниматься своими делами. А иногда надо остановиться, поговорить с людьми. Она в это время скучает, либо роет, либо лежит охраняет мячик.
Честно говоря, иногда так неохота с ней бегать, мы гуляет вечером примерно 1,5 часа. Может утром подольше гулять, чтобы в ней энергии поубавилось?
o
Olla-Lolla
11:37, 21.07.2005
Совершенно нормальная собака, здорово что умеет сама себя развлекать.
У меня раньше была овчарка, она знала команду "грызи". Мы с ней находили какое-нибудь поваленое дерево и я ей говорила "грызи". И все, на 2 часа можно было забыть про собаку. При этом грызней она занималась так старательно, принимая такие немыслимые позы чтобы достать нужные ей ветки, что дома она просто падала от усталости.
Со своим стаффом я хожу гулять к обрыву реки, берем с собой мячик или палку он мне притаскивает. И вперд вниз-вверх с этого обрыва апортировкой заниматься. Когда вижу, что вверх уже не идет, а заползает и ложится у ног, значит все, набесился, кружок пешком и домой.
Или занимаемся повторением изученного, типа ОКД с вариациями.
Например кидаю палку, ничего не говорю, пес сидит, смотрит в глаза, молодец, команда "вперд" он ломанулся, а я ему тут же через секунду "лежать", обязан плюхнуться на пузо моментально! Вот если не плюхнулся, начинаем корректировку. Если плюхнулся, то я еще чего-нибудь заковыристое провокационное придумаю.
Нам скучно не бывает.
У меня раньше была овчарка, она знала команду "грызи". Мы с ней находили какое-нибудь поваленое дерево и я ей говорила "грызи". И все, на 2 часа можно было забыть про собаку. При этом грызней она занималась так старательно, принимая такие немыслимые позы чтобы достать нужные ей ветки, что дома она просто падала от усталости.
Со своим стаффом я хожу гулять к обрыву реки, берем с собой мячик или палку он мне притаскивает. И вперд вниз-вверх с этого обрыва апортировкой заниматься. Когда вижу, что вверх уже не идет, а заползает и ложится у ног, значит все, набесился, кружок пешком и домой.
Или занимаемся повторением изученного, типа ОКД с вариациями.
Например кидаю палку, ничего не говорю, пес сидит, смотрит в глаза, молодец, команда "вперд" он ломанулся, а я ему тут же через секунду "лежать", обязан плюхнуться на пузо моментально! Вот если не плюхнулся, начинаем корректировку. Если плюхнулся, то я еще чего-нибудь заковыристое провокационное придумаю.
Нам скучно не бывает.
м
Муля*
11:53, 21.07.2005
а я думала, что у меня собака ненормальная. Другие вон как скачут, а моя скучает, кроме мамки никого не надо ей.
k
k.lvbkf
12:47, 21.07.2005
Возраст собаки?
Непора ли Вам велосипед покупать?
Непора ли Вам велосипед покупать?
13:14, 21.07.2005
Например кидаю палку, ничего не говорю, пес сидит, смотрит в глаза, молодец, команда "вперд" он ломанулся, а я ему тут же через секунду "лежать", обязан плюхнуться на пузо моментально! Вот если не плюхнулся, начинаем корректировку. Если плюхнулся, то
я еще чего-нибудь заковыристое провокационное придумаю.
и мы также :-) и тоже повторяем ОКД, "рядом" с разворотами, остановками, "место" и т.д.
или палки кидаю, она бегает, приносит.. шишки пинаю, она их ловит, набирает полный рот
без дела не любит гулять - считает, что день прошел зря :-)
кроме мамки никого не надо ей.
это ж здорово :-) лучше, чем если б она, задрамши хвост, ускакала по своим делам
м
Муля*
13:51, 21.07.2005
собачке недавно исполнился год.
Да только где же в городе ездить на велосипеде, а на трассе страшно.
startank , она вчера отрыла ботинок и колготки трикотажные, примерно с глубины 20см :-)
м
Муля*
14:03, 21.07.2005
я тему-то завела потому, что остальные собачатники стоят себе на пустыре, трендят о своем, пивко попивают. А мы пройдем мимо, обоссым все демонстративно, рявкнем на кого надо и вперед гулять в одиночку. Даже неудобно как-то. Ведем себя спокойно тока в присутствии старой овчарки, они тоже отдельно
ходят.
14:22, 21.07.2005
вчера отрыла ботинок и колготки
вот балбеска :-d и куда дели трофей?
собачатники стоят себе на пустыре, трендят о своем, пивко попивают
я так тоже не умею гулять.. толку-то тогда от прогулки? можно собу и на балкон выставить просто
м
Муля*
14:29, 21.07.2005
и куда дели трофей?
разодрали в клочья! Мне интересно, кто их туда закопал.
короче в выходные пойдем в лес гулять, охотиться на шишки. Да и прохладней в лесу. и весело и полезно.
j
Juko
16:34, 21.07.2005
Со своим стаффом я хожу гулять к обрыву реки
Вы ходите на Исеть?
какое-нибудь поваленое дерево и я ей говорила "грызи
а опилки собака не съедала? наша тоже любит палки грызть - хлебом не корми! :-) Но бывает, налопается щепок, потом вырвет ее ими
o
Olla-Lolla
16:43, 21.07.2005
Мои сейчас на даче, участок 15 соток засеяный газонной травой и кустарниками в их распоряжении. Месяц там живут уже.
Развлечений у них там море. Соседских котов разогнать, в корыте с водой все пузыри выловить, достать всех со своей веревкой, потом с футбольным мячом, потом сгрызть поленце-другое. Потом обеденный сон часа полтора и снова тоже самое. А вечером, О! в 20:00 оба на посту у забора- ждут когда пойдут коровы с пастбища. Вот веселье то начинается!
Я как приехала, увидела эту картину, обоих разогнала, а на меня вся родня наехала, типа пусть бесятся, все равно ведь в городе коров нет.
А недавно Сема выскочил за ворота, а там корова, ну он ясно дело к ней, корова рога опустила и на него. Тут я как завопю, Сема-дурак, вместо того чтоб домой вернуться-брякнулся в лежку возле коровы, вот что называется оттдрессировала. Чуть его корова не затоптала. Дома ему еще выписали, теперь спрашиваешь его "Сема, где коровы?", сразу морда такая виноватая...
Развлечений у них там море. Соседских котов разогнать, в корыте с водой все пузыри выловить, достать всех со своей веревкой, потом с футбольным мячом, потом сгрызть поленце-другое. Потом обеденный сон часа полтора и снова тоже самое. А вечером, О! в 20:00 оба на посту у забора- ждут когда пойдут коровы с пастбища. Вот веселье то начинается!
Я как приехала, увидела эту картину, обоих разогнала, а на меня вся родня наехала, типа пусть бесятся, все равно ведь в городе коров нет.
А недавно Сема выскочил за ворота, а там корова, ну он ясно дело к ней, корова рога опустила и на него. Тут я как завопю, Сема-дурак, вместо того чтоб домой вернуться-брякнулся в лежку возле коровы, вот что называется оттдрессировала. Чуть его корова не затоптала. Дома ему еще выписали, теперь спрашиваешь его "Сема, где коровы?", сразу морда такая виноватая...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.