Лунатизм - бывает у животных?

Рыжаяпросто Рыжаяи все
17:25, 04.10.2014
Кот кастрат, 14 лет. Недавно сделали УЗИ и томографию с вызовом на дом, все в норме. Но - странные явления, ночью может проснуться, с невидящими глазами пройти по кровати, вцепиться в кошку с яростью, отпустить и снова уснуть. Утром - как ничего не помнит. А деменции животные подвержены?
5 / 5
Tigerь.. ( сижу с аккаунта муж...
18:00, 04.10.2014
От пользователя Рыжая, просто Рыжая, и все
Утром - как ничего не помнит
А вы у него спрашивали? 8(
19 / 5
Рыжаяпросто Рыжаяи все
18:23, 04.10.2014
Просто ведет себя, как ни в чем не бывало. Я обращаюсь к тем, кто может обсудить тему, а не к флудистам с аккаунта мужа )))
11 / 4
Tigerь.. ( сижу с аккаунта муж...
18:41, 04.10.2014
От пользователя Рыжая, просто Рыжая, и все
тем, кто может обсудить тем

Гыыы... ну ждите историй-примеров по котов-лунатиков со старческим маразом :-D :-D :-D .. Спасибо, посмешили субботним вечером
4 / 16
Рыжаяпросто Рыжаяи все
18:56, 04.10.2014
От пользователя Tigerь... пишу с аккаунта мужа..

Зачем тратите время на тему, где Вам реально нечего сказать? Она не Вам адресована
12 / 3
Tigerь.. ( сижу с аккаунта муж...
19:02, 04.10.2014
От пользователя Рыжая, просто Рыжая, и все
Зачем тратите время на тему
Мое время, на что хочу, на то и трачу.. :-D

От пользователя Рыжая, просто Рыжая, и все
Вам реально нечего сказать
И слава Богу- кот лунатик уникален, по моему.. :cool:

От пользователя Рыжая, просто Рыжая, и все
не Вам адресована
Это форум, рыбонька.. Я тебе тему поднимаю, пока она не ушла в забытие.. :-D
5 / 17
Рыжаяпросто Рыжаяи все
19:16, 04.10.2014
От пользователя Tigerь... пишу с аккаунта мужа..
Я тебе тему поднимаю,

Мы на ТЫ?
От пользователя Tigerь... пишу с аккаунта мужа..
Это форум, рыбонька

:-D Вижу, что для тех, кто акваланг не снял )))))) Ныряйте )))) Для тех, кто на суше - вопрос остается актуальным
11 / 3
М-Лисицца
19:16, 04.10.2014
От пользователя Tigerь... пишу с аккаунта мужа..
кот лунатик уникален, по моему

Вовсе нет. У кошек бывают такие проявления, но это не лунатизм чистой воды. Чаще просто восприятие сна как реальности. У детишек так бывает - приснилось что встал и пошёл на горшок, а проснулся в мокрой постели. У больных после инсульта - снится что сходил в магазин и на полном серьёзе человек удивлён, что продуктов нет. Возможно коту снилось, что вторая кошка его обидела, или мучают резкие боли и он не понимая, что это последствия болезни может считать спросоня что его атаковала кошка, ну и вставляет ей. :-(
14 / 0
Рыжаяпросто Рыжаяи все
19:19, 04.10.2014
От пользователя М-Лисицца

Были подозрения, что это следствие типа микроинсульта
9 / 0
М-Лисицца
19:32, 04.10.2014
От пользователя Рыжая, просто Рыжая, и все
что это следствие типа микроинсульта

Запросто. Попросите врача назначить сосудистые препараты и посоветую не в качаестве рекламы корм Калм рояловский. :-)
6 / 0
Рыжаяпросто Рыжаяи все
19:41, 04.10.2014
От пользователя М-Лисицца

Про капельницы с циннаризином тоже уже думала, про рекомендацию по корму спасибо, видимо, действительно, нужен с гарантией от холестериновых бляшек. В любом случае, обсудим с Исайкиным. Думала, кто-то сталкивался с подобным
4 / 0
Fim@design
00:27, 05.10.2014
Это не лунатизм, у меня собака пару раз не могла сориентироваться где сон, а где она уже проснулась. Спала спала, что то снилось, ну глаза дёргались, подскуливала и тут вдруг соскочила, аж проскальзывая ногами по полу побежала на полусогнутых, будто её бьют, развернулась, в другую сторону, потом ещё, потом я её уже позвала она глаза продрала хвостом мне завиляла. У неё видимо бывает затекают задние лапы, она их встряхивает после сна или когда меняет позу, как бы что то налипшее стряхивает. Скорее всего ей стало больно во сне и сон на это наложился, а при пробуждении неприятные ощущения не пропали и она как то потерялась.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация