Помогите выбрать породу

М-Лисицца
18:44, 09.08.2014
От пользователя КоНфЕтОчКа))))))))))
ока не надо писать что зооагрессии нет :-) Была и есть зооагрессия((((

Вам видимо крупно не повезло с заводчиком. У нас в компании гуляют 4 суки стаффа разного возраста из одного питомника. Нет у них зооагрессии, вообще.Ни на других собак, ни во время течки на других сук.Идеальные девочки, но автор дал условие - собаки по размеру меньше стаффа.
По шелти. Я сама владелец шелти. Мелкое, шилопопое, громкое, волосатое создание. Есть с них шерсть, вот хоть убейте - есть и много. Она летает в воздухе, суп с шерстью, чай с шерстью.Дважды в год по месяцу минимум, это если течка совпала с сезонной линькой.Одежду купить сложно ибо шерсть минимум двух цветов - видно всегда. А ещё это существо не ведает покоя, села - будь добра кидай мяч, легла - бездельничаешь, кидай мяч, встала ночью в туалет - "я с тобой, ой, а чё ты там делаешь?дверь открой!лаять буду!ну нельзя значит скрестись и пищать". Она везде и всегда, ни секунды покоя и отдыха. :-D Нужно быть либо очень энергичным, чтобы соответствовать, либо очень пофигистичным, чтобы это не бесило.
Терьеры тоже энергичны, но скорее сангвиники, а не холерики.
19 / 10
Kilina
18:50, 09.08.2014
От пользователя КоНфЕтОчКа))))))))))

Я сколько стаффов знаю (не мильён конечно, но и не десяток), нет зооагрессии. Есть какой-то спортивный интерес догнать. И все.
3 / 1
КоНфЕтОчКа))))))))))
18:57, 09.08.2014
От пользователя М-Лисицца
Вам видимо крупно не повезло с заводчиком

у меня не стафф, у меня бульмастиф, и зооагрессия была на лицо от стаффа, в юника моего вцепился стафф на ровном месте, и к друзьям приезжаем у них стаффы, то же самое, тока уже не выпускаем вместе
3 / 3
ежевичк@
19:16, 09.08.2014
я за цверга умные нет запаха .
12 / 2
Neeka1 ya
20:35, 09.08.2014
От пользователя М-Лисицца
Есть с них шерсть, вот хоть убейте - есть и много. Она летает в воздухе, суп с шерстью, чай с шерстью.Дважды в год по месяцу минимум, это если течка совпала с сезонной линькой.


Ну видимо вам не повезло, у нас шерсть только во время линьки, по сравнению с теми же стафами с которых иголки сыпятся практически круглый год, это ерунда.



От пользователя М-Лисицца
А ещё это существо не ведает покоя, села - будь добра кидай мяч, легла - бездельничаешь, кидай мяч, встала ночью в туалет - "я с тобой, ой, а чё ты там делаешь?дверь открой!лаять буду!ну нельзя значит скрестись и пищать". Она везде и всегда, ни секунды покоя и отдыха.


Ну видимо питомник выбирать надо и при выборе оговаривать какой характер нужен, ну и воспитание, это все таки овчарка. Наша абсалютно уравновешена, работает все команды ОКД, кроме препятствий (у нас в округе нет площадки).
Играет тогда когда мы хотим играть, если она предлагает поиграть, а у нас настроения нет, команда "уйди", и собаки не видно.
10 / 1
Мария (Дана и Цири)
21:23, 09.08.2014
От пользователя М-Лисицца
М-Лисицца


От пользователя КоНфЕтОчКа))))))))))
КоНфЕтОчКа)))))))))


От пользователя Neeka1 ya
Neeka1 ya

если человек хочет некрупного терьера с мин. уходом за шерстью :-) зачем ему предлагать стафа, буля и прочих? :-)
а вообще я бы на месте автора действительно подкопила 2-3 года и взяла любимую породу
3 / 1
Мария (Дана и Цири)
21:30, 09.08.2014
От пользователя Neeka1 ya
Ну видимо вам не повезло, у нас шерсть только во время линьки, по сравнению с теми же стафами с которых иголки сыпятся практически круглый год, это ерунда.


а я понимаю М-Лисицу, после жестика все собаки жууутко линючие

у меня пару недель как-то жила шелти (и это она еще была пролинявшая на тот момент уже) так я чуть не застрелилась, шерсть практически всюду, но это шерсть для меня, а для людей у которые регулярно переживают по 2-3 линьки в год уже нет, так пушинки :-D
7 / 2
кира абубокирова
22:48, 09.08.2014
От пользователя М-Лисицца
М-Лисицца


ужас! Что это Вы такое написали! Шелти-Умнейшие, интеллигентные собаки! У моей мамы живет пара -никакого лая, никаких истерик, абсолютно не навязчивые, воспитанные ,при том, что мама вообще не занималась конкретно их воспитанием, тк как это ее первые собаки ! Шерсть лезет во время линьки, это так, НО есть же специальные препараты, способствующие быстрому вылиниванию! и ,конечно, расчески. Вообще не представляю, как такие собаки могут быть дискомфортны, понимают все с полуслова, да что там, с полу-взгляда!


От пользователя М-Лисицца
Нужно быть либо очень энергичным, чтобы соответствовать, либо очень пофигистичным, чтобы это не бесило..


Моя мама не энергична(65 лет) и уж конечно не *пофигистична*... ЕЕ шелти ,к слову, из одного питомника (не ЕК-Г)Возможно, Вам просто не повезло с питомником. Истинно породные шелти далеки от Вашего описания!
11 / 3
Katrin( Black'и )=^..^=
09:44, 11.08.2014
От пользователя КоНфЕтОчКа))))))))))
но зооагрессия присутвует,

У меня стафф, сука, 2,5 года. Нас задирает почти вся округа-собака настолько добрая, что даже сдачи дать не может, не понимает как кусать других собак. Поэтому у нас всего 4 друга на районе, которые нас не обижают.
Кстати, собака - отсюда
От пользователя balakina66
клуб ЗАХ,
6 / 2
М-Лисицца
10:41, 11.08.2014
От пользователя кира абубокирова
! У моей мамы живет пара

Играют и общаются друг с другом, отсюда видимость ненавязчивости.

От пользователя кира абубокирова
никакого лая, никаких истерик

Немых собак не бывает, моя тоже не истерична, но она умеет говорить. Я бы с настороженностью отнеслась к собаке, которая всегда молчит, аутистка что ли? :-D Сколько раз бывала на соревнованиях по аджилити, выводках, просто собирушках - шелти слышно. Стаффов - нет. Ягдов слышно за пару километров, фоксов - нет. Это не хорошо или плохо, это особенности породы. Мне нравятся собаки - говоруны, плевать если лай в моё отсутствие, но кого-то могут напрягать такие особенности.


От пользователя кира абубокирова
Шерсть лезет во время линьки,

Дважды в год. По месяцу, это когда пипец. В остальное время шерсть понемногу присутствует в жизни. Так же суки раздеваются после течки - ещё пара месяцев в год.Я держу колли и шелти с 1997 года. От них ЕСТЬ шерсть. То что я её уже не вижу и она меня не напрягает - это другой разговор, но я осознаю её присутствие. Особенно потому что у меня всегда жили фоксы. Я ни разу не видела ни одной шерстинки с фоксы. ;-)
6 / 1
l@
11:52, 11.08.2014
От пользователя ежевичк@
я за цверга умные нет запаха .

Я тоже за цверга!!! :super:
3 / 2
norik5
14:10, 11.08.2014
Я тоже цверга советую, запаха нет, шерсти тоже, у меня трое детей - это их любимый друг, если дома тишина то и ее не видно и не слышно. Дрессируется прекрасно умная, добрая, но на улице и защитить может, что уж говорить сторожевая собака, только маленьких размеров.
4 / 2
Джуля и К
14:36, 11.08.2014
От пользователя norik5
Я тоже цверга советую,

:-D :-D
тогда и я присоединюсь к "хору" цверговодов, тем более, что у меня их целых две!
И, очень жаль, что не могу "расширить" цвергостаю... пока ;-) :-D :-D :-D
Цверг -идеальная маленькая собака для активных (и не очень) людей, за одним очень существенным "недостатком": через пару дней, как у Вас поселится этот веселый и нежный бородач, возникнет непреодолимое желание завести ещё одного... потом ещё одного... и... в общем, много цвергов не бывает!
Удивительно, но при том, что я оочень любила свою миттелюшку, желания одновременно завести ещё одну не возникало, а вот с меньшими из шнауцеров такое желание возникло на второй день прибывания малявки в доме, причём, одновременно у всех членов семьи.
Однако, приводя в дом шнауцера, надо всегда помнить, что хозяин и члены семьи для него - это главное и самое важное в жизни. Собаки этой породы целиком и полностью посвящают себя человеку, поэтому надо учитывать, что им необходимо постоянное внимание и общение с хозяином. Это собака все же не для тех, кто любит потрындеть в компании, пока их пёсик гоняет с сородичами до одурения. Они, конечно, любят "догонялки-валялки" с другими четвероногими друзьями, но игра с хозяином или занятия каким либо видом дрессировки для них все же в приоритете.
А так, цвергшнауцер - это собака "универсал" для города и семей с детьми.
5 / 4
$обака
14:41, 11.08.2014
От пользователя ежевичк@
я за цверга умные нет запаха .

От пользователя l@
Я тоже за цверга!!!

От пользователя Джуля и К
тогда и я присоединюсь к "хору" цверговодов,

Самый оптимальный вариант, и ребенка в рывке не утащит :-)
1 / 1
14:54, 11.08.2014
От пользователя Veraterrier
Обратите внимание на ирландцев


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Все кошки взрослые были, когда собаку взяли. Только рыжий - подросток. ;-)
Кстати, по цене ирландцы в разы дешевле ДРТ. И еще мне очень нравится, что у них есть кнопка "выкл" в отличие от тех же джеков :-D Ника у нас универсальная собака: и спортом позаниматься всегда пожалуйста, и на диване поваляться, и не отсвечивать, если потребуется, и дрессируется великолепно, и канис-терапией занимается, и просто всех любит :-)
6 / 0
15:33, 11.08.2014

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Керри блю терьеры очень контактные собаки. Не линяют, не пахнут. Умеют постоять за себя. Можете сходить на сайт питомника Шарман Керри"К. У нас очень замечательная хозяйка питомника. Помощь по всем вопросам гарантируется.

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2014 16:11]

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2014 16:14]
5 / 2
$обака
15:45, 11.08.2014
От пользователя Никола@вна

а фото без одеялка, когда проснется, покажите :fotku:
1 / 0
16:18, 11.08.2014

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Собака голубого окраса с мягкой шелковой шерстью. Но требует что бы ее чесали и стрижка раз в 2-3 месяца. Это щенки.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Они рождаются черными, а В 1-2 становятся серебристого окраса.
4 / 0
16:26, 11.08.2014
От пользователя Никола@вна
Они рождаются черными, а В 1-2 ГОДА становятся серебристого окраса.


НАШИ керри перецветают рано , факт!!!


Один и тот же кобель , смотрите ...
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
В 4 месяца.

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
В 1 год .

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
В 2 года .



ОТЛИЧНАЯ порода для города , по всем статям - ЗОЛОТАЯ серединка .
В нашем питомнике есть щенки.
Милости просим к нам на сайт :
http://sharm-kbt.ucoz.com/index/0-8

[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2014 16:38]
6 / 1
Neeka1 ya
18:23, 11.08.2014
Сразу напишите как ухаживать за бородой (поел- вымой, попил - вытри), и сколько надо комбезов и пыльников, что бы не мыть и не выдерать из шерсти липучки, репей, и т.д. Нет я лично для себя решила, что мне бородатых, мохноногих, длинноухих, короткошерстных, короткомордых и коротколапых, даром не надь. Но каждому свое
Желаю выбрать самого самого
12 / 4
Джуля и К
20:32, 11.08.2014
От пользователя Neeka1 ya
Сразу напишите как ухаживать за бородой (поел- вымой, попил - вытри), и сколько надо комбезов и пыльников, что бы не мыть и не выдерать из шерсти липучки, репей, и т.д.

Всчегда удивляет, что отчего-то бытует мнение, что борода требует исключительного ухода. Ни миттелюха, питающаяся исключительно мясом и кашами, ни цверги "сидящие" на сушке, проблем с грязной бородой никогда не доставляли. После "попил", есть маленько капель на полу, но не намного больше, чем от любой другой собаки. Во всяком случае, многие гладкошерстные и узкомордые собаки намного больше бывает около миски воды оставляют (а некоторые еще и слюней).
Комбезов у моих только по одному - на сильный дождик, потому как гуляем не по часу, да и то редко одеваем, т.к. не любят они в одежде гулять, и на холодную погоду после тримминга налысо. Липучки, репей и т.д. прилипают только на "украшалку" так же, как и на любых нелысых собак, а на жесткой основной - ничего не липнет, да и не промокает она достаточно долго. В этом огромный плюс всех жесткошёрстных собак! Кстати, репей и любой мусор из урашалки убирается "на раз" обычной пуходеркой. Да и у терьеров украшалка (борода или очесы) обычно тоже жесткая, не как у цвергов. А вот на шелтях и коляхах, если они по краю площадки на Торфяном по репейникам пробегут, репьев и всякой другой "зеленки" в разы больше, чем на цвергах оказывается! ;-) :-D :-D
Любая шерсть требует ухода. Как, впрочем, и любая собака, любой породы, имеет массу плюсов и немножечко (самую малость) минусов.
Тут скорее надо выбирать близкую по темпераменту и "духу" породу.
12 / 1
НОР*КА
21:44, 11.08.2014
От пользователя М-Лисицца

Тебе точно - :-D
От пользователя Neeka1 ya
Ну видимо питомник выбирать надо и при выборе оговаривать какой характер нужен, ну и воспитание,

Хорошо хоть -"Шелти " :-D -читать не умеют !Поржали бы над тобой !Потому как : ;-)
От пользователя кира абубокирова
Шелти-Умнейшие, интеллигентные собаки! У моей мамы живет пара -никакого лая, никаких истерик, абсолютно не навязчивые, воспитанные ,при том, что мама вообще не занималась конкретно их воспитанием, тк как это ее первые собаки ! Шерсть лезет во время линьки, это так, НО есть же специальные препараты, способствующие быстрому вылиниванию! и ,конечно, расчески. Вообще не представляю, как такие собаки могут быть дискомфортны, понимают все с полуслова, да что там, с полу-взгляда!

Под этими словами полностью подпишусь !У меня "ШЕЛТИКОВ " -3 ! И ещё б штук 5 завела ,если б не работа ...Обосрала нашу породу -к которой вообще никакого отношения не имеешь , так как даётся эта порода не ;-) всем !!! У тебя если не ошибаюсь "Чемпион Мира -2014 " и вывезен из Бельгии ? Или последние нескоолько лет ты рвёшь все "Чемпионаты " и "CACIB " ы ??? У тебя есть какой то "вклад в породу " ? Или ведёшь секцию в клубе по "аджилити "?
От пользователя М-Лисицца
.Я держу колли и шелти с 1997 года.

А- зачем ?
От пользователя М-Лисицца
По шелти. Я сама владелец шелти. Мелкое, шилопопое, громкое, волосатое создание. Есть с них шерсть, вот хоть убейте - есть и много. Она летает в воздухе, суп с шерстью, чай с шерстью.Дважды в год по месяцу минимум, это если течка совпала с сезонной линькой.Одежду купить сложно ибо шерсть минимум двух цветов - видно всегда. А ещё это существо не ведает покоя, села - будь добра кидай мяч, легла - бездельничаешь, кидай мяч, встала ночью в туалет - "я с тобой, ой, а чё ты там делаешь?дверь открой!лаять буду!ну нельзя значит скрестись и пищать". Она везде и всегда, ни секунды покоя и отдыха. Нужно быть либо очень энергичным, чтобы соответствовать, либо очень пофигистичным, чтобы это не бесило.

Давай ка :-) породу не срами ! Такие как ты -это просто "спички "! - погорят и потухнут ! Поэтому и везения тебе нет !
2 / 15
Мария (Дана и Цири)
22:16, 11.08.2014
От пользователя Джуля и К
Ни миттелюха, питающаяся исключительно мясом и кашами, ни цверги "сидящие" на сушке, проблем с грязной бородой никогда не доставляли.

вот тоже самое подумала, но писать не стала

От пользователя Джуля и К
Липучки, репей и т.д. прилипают только на "украшалку"

но мою липнет если только зеленый ранний не успевший подсохнуть (хотя не скажу что там прям уж такая суперпроволока, обычная стандартная жесткая шерсть), и то если она хорошо по кустам пройдется :-D в основном на украшалке иногда собирается череда? (семена), но тут опять же провел рукой и все, а что там будет если пройдется любая другая собака, так вообще страшно представить

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2014 22:17]
1 / 0
НОР*КА
22:50, 11.08.2014
Выступление с "КРАФТ*С " -"бордера " и "ШЕЛТИКА "! Порода у нас ;-) замечательная !
... re=related



Желаю приятного просмотра ! Особенно последние 10 секунд ! Дыхание замирает ! Ну и это конечно выступление ;-) сверх*сшибательно !
"Шелти "-это собака "КОМПАНЬОН "! Пока на работе нахожусь -каждую минутку о них думаю ! Вот ещё трогательное видео :
Всем желаю ЛЮБВИ К ДРУЗЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ !

[Сообщение изменено пользователем 11.08.2014 22:52]
2 / 1
Ксения Мур.
22:58, 11.08.2014
Вопрос владельцам жестиков и д/ш собак. Как вы чистите шерсть после прогулки в сухую погоду? На ней собирается много пыли и не хочется пыльную собачку пускать в комнату. После каждой прогулки пробовала мыть украшалку водой без средства. Но вытереть насухо не получается и собака начинает преть(появляется неприятный запах). Феном после каждого мытья сушить не вариант, наверное. Подскажите пожалуйста, как нужно правильно? У меня скотч, сука, мягкая шерсть.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.