Проект "Желтая лента" безопасность Ваших собак
01:48, 20.03.2014
Идея проста и удобна - если у Вас нет желания общаться на прогулке, то просто вешаете на поводок желтую ленточку.
Проект жёлтая ленточка:
Если вы видите собаку с жёлтым бантиком на ошейнике/поводке - это собака, которой необходимо свободное пространство.
Пожалуйста, не подходите к такой собаке со своей.
Пожалуйста, соблюдайте дистанцию или дайте собаке с хозяином время, что они смогли отойти в сторону.
Есть много причин, из-за которых собаке нужно свободное пространство:
- проблемы со здоровьем
- в процессе тренировки
- в процессе реабилитации
- испугана, или нежелательно реагирует на окружающих собак
СПАСИБО! Те из нас, кто является владельцами таких собак, ценят ваши помощь и уважение."
"Вообще, очень удобно: увидел ленточку желтого цвета, и планируй, куда тебе лучше свернуть. Меньше проблем будет.
Действительно, очень интересная идея. Как восклицательный знак на заднем стекле автомобиля для начинающих. Все ясно и понятно.
Лучше, заранее знать, что "вон ту собаку" требуется по дуге обойти, дабы не лечить потом свою от той или иной хвори (покусов, инфекции)... Или не мешать реабилитации после операции, или не нарываться на истерику..."
Давайте вместе введем такое правило в Екатеринбурге и окрестностях!!!
Информация с сайта http://www.theyellowdogproject.com
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2014 02:25]
Проект жёлтая ленточка:
Если вы видите собаку с жёлтым бантиком на ошейнике/поводке - это собака, которой необходимо свободное пространство.
Пожалуйста, не подходите к такой собаке со своей.
Пожалуйста, соблюдайте дистанцию или дайте собаке с хозяином время, что они смогли отойти в сторону.
Есть много причин, из-за которых собаке нужно свободное пространство:
- проблемы со здоровьем
- в процессе тренировки
- в процессе реабилитации
- испугана, или нежелательно реагирует на окружающих собак
СПАСИБО! Те из нас, кто является владельцами таких собак, ценят ваши помощь и уважение."
"Вообще, очень удобно: увидел ленточку желтого цвета, и планируй, куда тебе лучше свернуть. Меньше проблем будет.
Действительно, очень интересная идея. Как восклицательный знак на заднем стекле автомобиля для начинающих. Все ясно и понятно.
Лучше, заранее знать, что "вон ту собаку" требуется по дуге обойти, дабы не лечить потом свою от той или иной хвори (покусов, инфекции)... Или не мешать реабилитации после операции, или не нарываться на истерику..."
Давайте вместе введем такое правило в Екатеринбурге и окрестностях!!!
Информация с сайта http://www.theyellowdogproject.com
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2014 02:25]
л
ЛУЧЧ
01:51, 20.03.2014
недеюсь народ отнесется с пониманием
л
Леста
02:11, 20.03.2014
очень интересная идея. Жаль не все собаководы ответственно относятся к своим животным и врятли будут следовать этой идее
f
Fim@design
02:30, 20.03.2014
Такую штуку видела в инете. Понятно для всех, даже тех, кто не в теме и не собачников)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
02:36, 20.03.2014
Сейчас такое разнообразие поводков и шлеек, что сослепу и не разглядишь чего там написано)
02:40, 20.03.2014
Все таки ЖЕЛТЫЙ БАНТИК доступен каждому и вполне заметен Вот если бы люди начали его применять и не уставали объяснять - что это значит. Глядишь, через годик-два уровень инцидентов среди собачников снизился
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2014 02:41]
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2014 02:41]
b
BeninaMama
03:10, 20.03.2014
Глядишь, через годик-два уровень инцидентов среди собачников снизился
Святая наивность Этот уровень снизился бы всего лишь при применении поводков, а то на многих и бантики вешать некуда
k
Katrin( Black'и )=^..^=
09:23, 20.03.2014
Я бы вешала утром такой, ибо спросонья ни я, ни моя собака ни с кем не хотим общаться... Прикольная штука, только вот не все про нее знают...
с
Синьора
09:27, 20.03.2014
а надо подать идею на 4 канал, они поддержат и покажут по телику
i
iriska-iv
09:48, 20.03.2014
Идея хорошая! НО:
- я со своим зрением на расстояние 2 м должна подойти чтоб ее увидеть. тем более если будет бантик крепиться у разных собак в разных местах - надо будет какое-то время разглядывать
- учитывая наличие в нашей местности нескольких неадекватов, которые упорно гуляют без намордников и невсегда могут удержать своих монстров - я при появлении на горизонте ЛЮБОЙ чужой собаки размерами от среднего и выше ( вот собаку я увижу, а ленточку на таком расстоянии точно нет ) меняю маршрут и если мне надо пройти всеже мимо на расстоянии меньше десятка метров своих мелкашей беру на руки
А так УДАЧИ!
- я со своим зрением на расстояние 2 м должна подойти чтоб ее увидеть. тем более если будет бантик крепиться у разных собак в разных местах - надо будет какое-то время разглядывать
- учитывая наличие в нашей местности нескольких неадекватов, которые упорно гуляют без намордников и невсегда могут удержать своих монстров - я при появлении на горизонте ЛЮБОЙ чужой собаки размерами от среднего и выше ( вот собаку я увижу, а ленточку на таком расстоянии точно нет ) меняю маршрут и если мне надо пройти всеже мимо на расстоянии меньше десятка метров своих мелкашей беру на руки
А так УДАЧИ!
l
Lukyanina
09:51, 20.03.2014
не уставали объяснять - что это значит
всем не объяснить, и, например, в темноте ленточку не видно. А идея хорошая
m
Mari-Jerry (уже без Джери)
09:54, 20.03.2014
Идея хорошая! Надо на старшего желтую ленточку нацепит, а на младшего зелененькую)))
i
iriska-iv
09:56, 20.03.2014
А я вообще даже не представляю такую ленточку на поводке у местного ротвяка с его хозяином (как бы последнего политературней то назвать?... ), наводящих ужос на округу - им обоим на головы мигалки с сиреной поставить не помешало бы!
i
iriska-iv
09:58, 20.03.2014
О, а у нас есть даже фото с такой ленточкой - это мы днюху отмечали и дома...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2014 09:59]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 20.03.2014 09:59]
l
l@
10:02, 20.03.2014
Идея хорошая, понятно что не все ей будут пользоваться, но зато я сейчас буду знать, если увижу такое, что это значит. Спасибо.
a
Azarion Style
10:39, 20.03.2014
Желтая лента - не подходи
Красная - течная сука
Зеленая - полный вперед
На самом деле идея хорошая, не смотря на "в темноте не видно, многие без поводков, зрение подводит". Главное начать. Это как с уборкой за собакой, кто хочет - делает, кто не хочет - ищет оправдания.
Красная - течная сука
Зеленая - полный вперед
На самом деле идея хорошая, не смотря на "в темноте не видно, многие без поводков, зрение подводит". Главное начать. Это как с уборкой за собакой, кто хочет - делает, кто не хочет - ищет оправдания.
a
Angelcavy
11:02, 20.03.2014
А не подумают ли на моего стаффика, не желающего общаться, хозяева окрестных кобельков, что он ути-пути собачка с бантиком и наоборот ,вместо того, чтобы придержать или обойти, отпустят к нам своего мелкаша?! Этот проект еще не внедрен достаточно, а путем ошибок и подвешивания любимого хвостатого
на строгаче на время "атаки" мелкашей чето как то нет желания внедрять. Мне проще самой выглядывать "желающих поиграть" с моим собакеном и уходить от них подальше...
Так то идея хорошая ,но пока не для нас, имхо...
Так то идея хорошая ,но пока не для нас, имхо...
д
Джуля и К
11:04, 20.03.2014
Красная - течная сука
вполне может заменить:
Желтая лента - не подходи
Однако, будет проблематично отличить красную ленточку от красного "обережка"...
А по теме: у нас в округе собаководы в основной массе люди тактичные и, если видят, что кто-то боится мимо их собаки проходить или занимается с собакой, то сами не идут напролом и стараются не мешать и не создавать проблем друг другу.
Есть, конечно , исключения, но это тот тип людей, которым по-барабану всё и вся. Такие плевать хотели на ваши ленточки, собак и чужое мнение. Хамы всегда и везде найдутся...
л
Лена П.
11:07, 20.03.2014
А не подумают ли на моего стаффика, не желающего общаться,
Я вот увидев стаффика хоть с ленточкой, хоть без ленточки обойду от греха подальше. Если, конечно, лично с хозяином не знакома.
д
Джуля и К
11:08, 20.03.2014
Я вот увидев стаффика хоть с ленточкой, хоть без ленточки обойду от греха подальше. Если, конечно, лично с хозяином не знакома.
и не только стаффика...
t
Tangerin_Dream
11:13, 20.03.2014
А как в массы то это внести? Я сегодня же на каждого намотаю по ленточке просто шоб за километр обходили а то каждому есть дело до наших няшек
11:17, 20.03.2014
Как хорошо, что нам Ничо наматывать не надо, у нас на фейсе написано не подходи убьет!
д
Джуля и К
11:47, 20.03.2014
Как хорошо, что нам Ничо наматывать не надо, у нас на фейсе написано не подходи убьет!
а у кого не написано, те сами издалека об этом сообщают
так что даже самые страшные стаффики глохнут...
м
М-Лисицца
11:57, 20.03.2014
Особого смысла не вижу. В темноте - не видно, на рулетке - куда вязать, шоб не затянуло, мелкашек - в траве не видать.У крупняков будет выглядеть как няшное приглашение поиграть. И если человек уже подошёл на расстояние на котором видно ленточку, то и крикнуть ему не западло.
Моя сегодня подходила к стаффу под мои комменты типа "Сожрут - домой не приходи!" Понюхались, разошлись без интереса.
увидев стаффика
Моя сегодня подходила к стаффу под мои комменты типа "Сожрут - домой не приходи!" Понюхались, разошлись без интереса.
a
Angelcavy
12:15, 20.03.2014
под мои комменты типа "Сожрут - домой не приходи!"
Не только сожрут... Наступить в игре могут. Моего двортерьерчика, а-ля карликовый пинчер, соседская овчарка (по уверениям хозяйки, нежно любящая мелкашей) убила в игре - сломала кости черепа одной лапой. Вот уже 10 лет я не подпускаю к своему стаффику ни одного мелкого псеныша. Больших псов мы и так облаиваем - хози сразу понимают ,а вот на мелкашек он не лает... Проще самой уйти, чем подвешивать на строгаче любимчика, пока до хозев мелкашни дойдет ,что собачка серьезная... Даже кричать об этом порой бесполезно...попадаются совершенно не понимающие.
Вот и задумываюсь, чоб такое придумать ,чтоб не бегать от мелкашек неадекватных хозей.. А то от одной "бежишь", а из-за угла еще одна мелочь выпадает...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.