собаки-людоеды...
Знаете раз на раз не приходится. Предыдущий был злой как чёрт, а глазки ангельские как посмотрит так сразу люди начинают ути-пуси-муси , а он хоп и за руку или как минимум рычал.
PS: а где живёте, мужик не Шиндельман?
PS: а где живёте, мужик не Шиндельман?
18:03, 01.07.2005
Омутинник
а вы в компании с какими собаками гуляете и в каком месте жби?.. я жила на сиреневом бульваре.. как только переехала туда - в первую же неделю меня собачники высмотрели и позвали гулять толпой.. а на сортировке уже год живу и хоть бы где компания была.. нету..
18:06, 01.07.2005
Вредный Айшуц
Простите, а что за порода афганская борзая и чем отличается от афгана? В книжках они упомянуты как два названия одной породы..
Простите, а что за порода афганская борзая и чем отличается от афгана? В книжках они упомянуты как два названия одной породы..
2 startank.
Традиционая туса, территория медицинского коледжа(ГМК).
А гулям как они уже хоят:-) Играем со всеми начиная от таксы заккачивая ам.бульдогом.
Традиционая туса, территория медицинского коледжа(ГМК).
А гулям как они уже хоят:-) Играем со всеми начиная от таксы заккачивая ам.бульдогом.
J
Juko
18:18, 01.07.2005
в прошлом году в Зеленой Роще тоже толпой гуляли, в основном щенки и молодые собаки. Теперь компания разбилась на несколько маленьких, где собаки находятся примерно в одной весовой категории)
20:36, 01.07.2005
Простите, а что за порода афганская борзая и чем отличается от афгана? В книжках они упомянуты как два названия одной породы..
для начала - жостко - смените книжки.
теперь - немного рассиская шутка - афган - это выбракованная афганская борзая.
а теперь - серьезно и как есть. Немного истории.В афганистане издавна держали два типа борзых. Одни - оволосненные, густопсовые, другие - лысоватые. Они были объединены в одну породу, но в разведении не скрещивались. Приехали в афганистан европейцы - и поняли - изафганов можно сделать неплохую породу. И притащили в Англию легендарного Зардина. Собаку, перед которой в почтении склонилась сама королева Британская. На основе афганской аборигенской борзой вывели новую породу - афган. В процессе выведения эта порода стала более оволоснена, была убрана злобность, подавлены инстинкты. Появилась собака, которая в классификации FCI стала насить имя "афган", относится к классу компаньонов. Наряду с этим афганскую аборигенскую борзую сохранили.Таким образом мы получили две совершенно разные породы - декората-афгана и рабочую афганскую борзую. Что такое а.борзая? Это превосходная рабочая собака. Я не люблю сравнивать борзых между собой - они все прекрасны - о лавретки до псовой. Но чем замечательна именно афганская - могу сказать. Во-первых, редкая выносливость и сила, которую сложно ожидать от небольшой в принцыпе собаки - 64-68 см в холке (сравните с русской псовой - и вы поймете, что мы - крошки). На родине, а.борзые выпускаются на снежных барсов, на крупную копытную дичь. Сворками (по три) а.б. работать не любят - предпочитают работать парой - что облегчает участь охотника - всеж содержать двух собак проще, чем трех :-). Следующее качество, по которым среди борзых афганским нет равных - это ловкость на увертках. Для борзятников не секрет -расшибаюца, бывают бозые о деревья, ломают ноги - слишком высокие скорости развивают собаки в беге. Афганская борзая не намного уступает в скорости псовой, но при этом выигрывает в увертках - а.б. сохраняют способность к резкому развороту не снижая скорости. Конкретно моя собака в юные годы любила развлекаться прыжками через московский тракт - уворачивалась от машин, перепрыгивала через них - и все - на совешенно фантасической скорости. Скольких седин мне это стоило - я умолчу. Афганские борзые сохранили свою злобность к зверю при полном равнодушии к людям - лично моя собака не заступиться за меня даже если меня будут убивать перед людьми - будет стоять и смотреть в стороне. но к зверю она беспощадна - при том, что ценно - работает и по псовым - волкам, барсукам(охотники поймут - за зайцем бежит практически любая собака - а вот убивать себе подобных - на это способна не всякая). Строение свода стопы и укороченный корпус делают эту собаку уникальной для охоты в гористой местности - ходьба по курумнику (точнее бег) для этих борзых не является утомительным, кроме этого - легки скачки по скалам - корабкаются под стать маралам.
Для жизни в городе собака тоже очень удобна - уход за шерстью много проще чем за собратом афганом, места в квартире занимают мало, послушание - отменное.
Нерекомендуется для широкого азведения - собака требовательна к воспитанию
05:26, 02.07.2005
Полностью согласна! А крупные породы все же лучше выгуливать в наморднике, только намордники нонче - унеси ты мое горе на гороховое поле! Нам приходится привязывать самодельными креплениями к лшейнику, т.к. собака тоже не дура и лапой его снимает (крупная дворняга, помесь мастифа и чепрачной
овчарки)ю А пока был жив доберман, сталкивалсь с большой проблемой: почему-то ВСЕ намордники были на каких-то аистов с клювиком вместо пасти *а наш парень крупный был, ну и лицо большое, соответственно). Бегать мы собак отпускали только в наморднике. Зато всякая мелочь пузатая покусать норовила...
D
Demon556
14:05, 02.07.2005
>>для начала - жостко - смените книжки.
C уважением. Книжки выкинула и раздарила. Но почему на сайтах в интернете те две породы, которые Вы различаете, пишутся через скобочку, как синонимы?
http://www.vetdoctor.ru/spravka/poroda_description...
http://www.bullterrier.kiev.ua/enlink/index.php?ca...
http://www.doggy.ru/breeds/afghan_hound
http://www.vetdoctor.ru/spravka/poroda_description...
http://www.e-dog.ru/atlas.phtml?group=1&abc=%C0&at...
C уважением. Книжки выкинула и раздарила. Но почему на сайтах в интернете те две породы, которые Вы различаете, пишутся через скобочку, как синонимы?
http://www.vetdoctor.ru/spravka/poroda_description...
http://www.bullterrier.kiev.ua/enlink/index.php?ca...
http://www.doggy.ru/breeds/afghan_hound
http://www.vetdoctor.ru/spravka/poroda_description...
http://www.e-dog.ru/atlas.phtml?group=1&abc=%C0&at...
21:10, 02.07.2005
Но почему на сайтах в интернете те две породы, которые Вы различаете, пишутся через скобочку, как синонимы?
еще жостче - получая информацию о породах следует все-таки опираться не на сайты, а на классификацию и стандарты FCI. откуда я могу предполагать, что берут за основу безграмотности?
насколько я знаю, смешение этих двух пород раздражает как борзятников, ак и афганистов. разные у нас породы...
10:28, 04.07.2005
Нет, мужик Малков. А то, что собаки бывают и злобными, даже в самых мирных и добрых породах, так это я в курсе. Просто у Малкова - добрые песы :-)
А заводить в однокомнатной такую махину - увольте! Не буду, как бы ни нравилась порода! :-) (А так-то я вообще догов люблю)
А заводить в однокомнатной такую махину - увольте! Не буду, как бы ни нравилась порода! :-) (А так-то я вообще догов люблю)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.