Посоветуйте по кошке

Имрек
12:19, 23.10.2013
Признаться, я в растерянности: никогда не разводили ни щенков, ни котят. Опыта совсем никакого нет.
Купили дом, хозяйка оставила кошку. Кошка уже на сносях. Целый день проводит на улице, на ночь приходит к дому, где мы оставляем корм.
С холодами сидит, мяукает на подоконнике, но нас боится, в дом не заходит. К тому же у нас собака холерического темперамента.
Что делать- то?
У меня столько вопросов- голова кругом.
Если родит где- нибудь на чердаке, они там там не замерзнут всем семейством? Искать? Тащить в дом? Как устраивать? Роды принимать тем более не умеем.
Жалко животинку. Она никуда от дома не уходит, корм съедает исправно. Она пришла туда на 9-й день после смерти хозяина, еще и котенка в зубах с собой принесла.. А теперь вот все у нее переменилось, причем в крайне неудачный для нее период.
Мы бы хотели ее приручить и вернуть домой, в последствии стерилизуем, поскольку котята там не нужны никому, а топить у нас никто не умеет и заниматься этим не хочет.
С чего начать и что делать?
Спасибо за советы.
4 / 0
Anastasya_alex
12:51, 23.10.2013
Сейчас лучший вариант - абортирование, слишком уж их много, никому не нужных котят. Ловите, везите на аборт, сразу стерилизуйте.
9 / 1
Имрек
13:02, 23.10.2013
От пользователя Anastasya_alex

А не поздно?
Она родить со дня на день должна. :-(
Ситуация осложняется тем, что дом находится в 130 км от Екатеринбурга. Туда хотели уехать жить родители, но пока переезд откладывается по семейным обстоятельствам.
Мы же там бываем только в выходные. В остальные дни кошку кормят соседи.
Привезти домой мы ее тоже не можем: у старшего ребенка уже была в детстве сильнейшая аллергия на кота, да и кошка уличная, к лотку неприученная. Сможет ли она жить в квартире?
В общем, и животное жалко, и что делать- не понятно.
Чисто с практической точки зрения в своем доме без кошки никак нельзя. В последний приезд через ванную такая мышь промаршировала- тихий ужас. Женская половина семьи визжала так, что мало не показалось.
0
Anastasya_alex
13:13, 23.10.2013
Все зависит от срока, это только врач может сказать. Но попробовать нужно. Вот представьте, а родит она штук 5-7 и что Вы с ними делать будете? Топить Вы не можете, это значит надо вырастить и пристраивать, а это не просто.
Аллергия может быть на одно животное, на другое её может не быть, изолируйте кису в ванной, это будет полезно и для Вас и для неё, там же она научится ходить в лоток, да и если сделает кучку рядом с лотком это не так страшно, как на диван.
1 / 0
13:24, 23.10.2013
От пользователя Имрек
Сможет ли она жить в квартире?

Скорее всего нет. Абортируйте и пусть живет спокойно как жила. Только приплод приносить больше не будет
4 / 0
13:35, 23.10.2013
Кошки нормально приучаются к лотку в любом возрасте. Есть необучаемые особи, но их меньшинство. Попробовать привезти кошку в квартиру можно, лучше дать ей шанс, чем поставить на ней крест и оставить зимовать на улице.
2 / 0
Бульк…. Бульк
13:46, 23.10.2013
если срок большой,то никто не абортирует. если котят будете пристраивать,то естественно нужно их в дом(если кошка дикая совсем,в руки не дается,то забирать их месяца через полтора-два ,они быстро приручаются в этом возрасте(раньше нельзя,тк она их кормит будет)и можно отдавать, кошку поймать и стерилизовать. никакие роды принимать не нужно :-D они сами прекрасно справляются,только кормить,поить и гнездо сделать,там где она сидит (на чердаке или где)-коробка или ящик с сеном,утеплить всячески в общем :-)
2 / 0
13:48, 23.10.2013
От пользователя exbrunetka
никакие роды принимать не нужно :-D они сами прекрасно справляются

Расскажите об этом моим домашним.
2 / 0
dasc
14:52, 23.10.2013
Привезите кошку к Бабкиной, объясните, что котята не нужны. Она вам абортирует. На любом сроке.
2 / 1
Имрек
15:18, 23.10.2013
От пользователя mar@

Родители все- таки планируют перебраться в дом к концу ноября. Так что речь о зимовке на улице не идет в принципе. Нам, собственно, месяц бы продержаться.
Предположим, приедем мы в выходные, а кошь уже родила. Что делать? Идти искать- тащить всех в дом или кошка сама их в тепло перетаскает? Иметь кошачью братскую могилу на чердаке или под домом мне совсем не хочется.
Нужно какую- нибудь коробку организовать?
Когда дом в середине сентября смотрели, беременность уже была очевидна и хозяйка уверенно говорила, что котята родятся со дня на день. Ноябрь на подходе- пока никаких изменений.
Кошка- то синеглазка миниатюрная, стройненькая, только бока здоровенные.
Впереди каникулы, за 10 дней все равно что- нибудь порешаем. Ее приручить бы только. Попытались ее на руки взять- зашипела и умчалась. В следующий раз почти подошли уже- из дома вынесся наш балбес шилопопый, снова напугал. :-(
В общем, мучает чувство вины перед животным на пару с чувством ответственности.
3 / 0
Бульк…. Бульк
15:33, 23.10.2013
От пользователя Имрек

она точно беременная?может глисты ее раздули так?

если в дом потащите,то можете кошку спугнуть(нужно хватать ее как-то молниеносно,чтоб не убежала), по хорошему вам бы клетку взять(хоть в аренду) для всего семейства и накрыть ее тряпкой(там все внутри поставить-туалет, миски,подстилку соорудить-гнездо), оставить только одну сторону открытой,тогда она будет защищенной себя чувствовать
1 / 0
Имрек
16:29, 23.10.2013
От пользователя exbrunetka

Спасибо.
У нас клетка- шестерка есть, как раз хотели в дом отвезти. Будем думать в этом направлении.
Насчет глистов, гм, не знаю. Вообще ни разу не приходилось с таким сталкиваться.
Неужели такое бывает?
Но ведь беременное животное нельзя глистогонить?
0
dasc
16:33, 23.10.2013
От пользователя exbrunetka
может глисты ее раздули так?

ещё бывает пиометра.

Глисты вряд ли. Он них живот раздутый обычно у котят. У взрослых не настолько.

От пользователя Имрек
беременное животное нельзя глистогонить?

говорят, можно мельбемаксом. А если вы хотите добиться выкидыша - то глистогоньте двойной дозой любой другой глистогонки.
1 / 1
dasc
16:35, 23.10.2013
Почитайте матчасть: http://daschotel.ru/index.php?option=com_content&v...

Посмотрите, сколько котят, и сколько на них рук на авито или на 170 форуме. Сделайте выводы.

Не тяните с абортом.
0
Имрек
16:46, 23.10.2013
От пользователя dasc

Спасибо.. :confused:
Не приехать бы на каникулы в кошачий табор...
Родители хотели, конечно, после недавней смерти по старости их кота завести нового котенка..
Но сомневаюсь, что кошачий детский сад их обрадует.
По крайней мере, план на ближайшие дни начал приобретать конкретные очертания.
А поначалу такой хаос в голове был..
0
dasc
17:09, 23.10.2013
От пользователя Имрек
Родители хотели, конечно, после недавней смерти по старости их кота завести нового котенка..

Это вообще не проблема, выбирайте среди уже рожденных и никому не нужных котят на соседнем форуме - причем котенка, который понравился, а не то (не из того), что у вас народилось. Если нужен кастрированный котенок, могу организовать и такого (просто скажете, какой нужен пол-окрас).

Даже если взрослая кошь вам не нужна, её можно пристроить в добрые руки. Пристроить одну кошь гораздо проще, чем пристроить кошь с целым выводком котят. Особенно если народятся черепаховые и "коровки".
0
Имрек
17:20, 23.10.2013
От пользователя dasc

Доберемся до дома- будем решать по ситуации.
Я все заранее хочу выяснить, потому что официально в поселке инета нет. Ни модемного, никакого.
0
церера
17:25, 23.10.2013
В деревнях умеют топить. Попросите соседей может приютят на время кошку.
0
17:30, 23.10.2013
Ох хорошо что вы знаете ,что она беремена.Был у меня случай нечейная кошка на чердаке нашего дачного дома родила нашли гнездо это когда котятам уже месяца 2 стукнуло ...Дикашарые были жуть , переловили всех , но\брь начинался холодно .А они дикие на руки не идут кидаются шипят , пока более менее социализировала, пока научила в лоток ходить котятам стукнуло 6 месяцев .еле раздали .Так что аборт это еще не самый плохой выход :weep: :weep: :weep: :weep:
0
dasc
17:33, 23.10.2013
Аборт - плохой выход? Чойто? Нормальный выход. Новорожденных топить сложнее, чем абортировать кошь.
0
17:38, 23.10.2013
От пользователя dasc

Хороший выход: это все кошки стерелизованы у всех свой дом и котят заводят самые адекватные руки :-)Я понимаю что автор не виновен в беремености кошки и делает все возможное , просто мне серавно грустно слушать и про аборты и про утопление :weep:
1 / 0
церера
17:49, 23.10.2013
От пользователя Vorona_dasha

Грустно,а что делать.? :-(
0
Имрек
19:48, 23.10.2013
От пользователя Vorona_dasha

Пока речь об этом не идет.
Наоборот, я спрашиваю: как можно спасти семейство и создать им приемлемые условия?
А дальше- по ситуации.
Раздам котят в филиалы компании принудительно. :-D
Совладелец вон так щенков год назад пристроил.. Такие меховые шары на улице выросли!
0
dasc
20:35, 23.10.2013
От пользователя Имрек
как можно спасти семейство и создать им приемлемые условия?

Покупаете клетку №5 или №6. Сажаете семейство в неё.
Через месяц после родов покупаете 2-кг мешок РК бэбикет. Одному котэ в сутки надо грамм 40. Кому-то из семейства в процессе точно понадобится помощь ветеринара. Если повезет, уложитесь в 5 тыр. Если нет - в разы больше. Я буду рада, если в помете случится какой-нибудь уродец, или кошка умрет при родах. Такое бывает. Я всегда искренне рада за разведенца в этом случае.

Через 2 мес. после родов можете начинать раздавать котят. Если к тому моменту вам будет так же плевать на то, что кошки способны рожать по 5 котят каждые 2 месяца, и хороших хозяев на всех не хватает, - то котят раздадите быстро. Насильно своим подчиненным, или например детям на улице.
Если ум и совесть есть - договоритесь о кастрации кошки и котят, по 600-800 руб за котэ. Подскажу в личку, где именно. И пристраивать будете стерильными. В этом случае скорость пристроя напрямую зависит от качества фоток и окраса котят. Черепаховые и коровки - может и не все, но часть - останутся у вас на ПМЖ.
0
Бульк…. Бульк
21:46, 23.10.2013
не наседайте уж на автора))) все таки он не виноват, что кошка беременна,пусть делает как хочет-оставляет котят или аборт, только странно что кошка с сентября с огромным животом ходит(если ,по словам автора ,его соседка говорила в сентября, что кошка вот вот родит),-как такое может быть?....
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.