Выгул собак.
P
Pusvatset
08:02, 24.04.2013
Сегодня утром один Мудак Чудак наорал на меня из окна, мол я выгуливаю свою шавку у него под окнами, это его двор и ваще. Сразу оговорюсь, если моя собака гадит там, где ходят люди или ухоженный газон - при помощи пакета я убираю. Я-же гулял по неухоженной неубранной площадке. Да под окнами.
Но собака не лает и ведёт себя тише чем ниндзя. Площадки для выгула, в зоне шаговой доступности - нет. Ваще нигде поблизости нет.
Вопрос. Кто в этой ситуации Чудак? И что мне делать если он дальше будет быковать ?
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2013 08:02]
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2013 08:03]
Вопрос. Кто в этой ситуации Чудак? И что мне делать если он дальше будет быковать ?
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2013 08:02]
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2013 08:03]
08:32, 24.04.2013
ничего, не обращайте внимание, просто забудьте про него.
Нам однажды сказали, что собаки мешают спать ( в 8 часов вечера) ТОПАЯ под окнами)) хотя под окна стараюсь не разрешать садиться, можно выбрать вариант между окнами))
Нам однажды сказали, что собаки мешают спать ( в 8 часов вечера) ТОПАЯ под окнами)) хотя под окна стараюсь не разрешать садиться, можно выбрать вариант между окнами))
P
Pusvatset
08:36, 24.04.2013
можно выбрать вариант между окнами))
Хороший вариант. Только там тропинка людская...
Так-та конечно вообще пофиг, просто, кто его - неадеквата знает. Или еды травленой под окна накидает, или драться выбежит. А потом, ему в морду даш - в милицию жаловаться побежит...
Ч
Черный Коршун
08:40, 24.04.2013
таких придурков дофига и больше,просто молчите и все,они от этого еще сильнее бесяцца....молчание-сильнее крика!
08:46, 24.04.2013
Так-та конечно вообще пофиг, просто, кто его - неадеквата знает. Или еды травленой под окна накидает, или драться выбежит. А потом, ему в морду даш - в милицию жаловаться побежит...
нет, те что действуют - действуют молча, а этому поорать надо было, вот он и поорал. Забудьте.
P
Pusvatset
08:59, 24.04.2013
а
этому поорать надо было
этому поорать надо было
В 7 утра ! Я сам офигел, вот нечем человеку заняться... Спасибо за поддержку, мне реально полегчало ))))
A
Ayre
09:18, 24.04.2013
Я давеча в парке гуляла с левреткой, так какая-то бабулька заорала, почему, мол, моя собака гуляет без намордника. В связи с этим меня мучает вопрос, а на левреток вообще намордник можно найти?
P
Pusvatset
09:21, 24.04.2013
левреток вообще намордник можно найти?
Проще на бабулек...
09:43, 24.04.2013
Гуляю вчера с тремя скотчами, все на коротких поводках, идём домой. прикопался к нам мужик :
Мужик: "Почему собаки без намордника? "
Я: "Так они же маленькие не кусаются."
Мужик: " Я вообще боюсь собак. Надень намордники, вдруг укусят "
Я: " А я мужиков боюсь, вдруг изнасилуют. Как только вы себе что-нибудь оденете на причинное место, чтоб вас не опасаться, так и я сразу на собак намордники одену".
Мужик: "Почему собаки без намордника? "
Я: "Так они же маленькие не кусаются."
Мужик: " Я вообще боюсь собак. Надень намордники, вдруг укусят "
Я: " А я мужиков боюсь, вдруг изнасилуют. Как только вы себе что-нибудь оденете на причинное место, чтоб вас не опасаться, так и я сразу на собак намордники одену".
i
iriska-iv
09:46, 24.04.2013
Я: " А я мужиков боюсь, вдруг изнасилуют. Как только вы себе что-нибудь оденете на причинное место, чтоб вас не опасаться, так и я сразу на собак намордники одену".
u
urticaa
09:47, 24.04.2013
Кто в этой ситуации Чудак? И что мне делать если он дальше будет быковать ?
Сразу видно, что на Вас "наехали" первый раз! Ничего страшного , закаляйтесь и не впечатляйтесь!
M
Mar'ka
09:50, 24.04.2013
по-любому вы ему помешали мусор из окна выбросить, поэтому он на вас и напал
z
zara_za
09:54, 24.04.2013
Вообще, в последнее время слишком много претензий стало предъявляться к собачникам и их питомцам, как будто лет 20 назал никто собак не держал ,не говоря о том,чтоб убирать за ними каки на улице. Но почему-то никто не акцентирует внимание на том, кто должен убирать эти каки за бродячими собакми ,а
также горы пластика, битого стекла и прочего г...а, которое оттаяло буквально под окнами после зимы. Я сегодня утром, гуляя с собакой, наблюдала всю эту красоту и подумала - если хоть кто-нибудь вякнет мне что моя собака тут покакала, я не поленюсь ,сгребу всю эту кучу бутылок и завалю ими
входную дверь в подъезд
P
Pusvatset
09:55, 24.04.2013
Мужик: "Почему собаки без намордника? "
Ну тут ответ прост: "По закону намордник одевается на собак при проезде в общественном транспорте или при массовом скоплении людей" Гулять могу без намордника. Ну и вроде обязательно для бойцовских пород собак. На остальных можно не одевать.
Тоесть сам ответ: "По закону могу не одевать. Не нравится - вызывай участкового/милицию"
К слову по выгулу собак по закону: "Если нет специально оборудованных площадок для выгула собак - могу гулять где хочу" "Запретительные таблички (а-ля Выгул собак запрещен) можно вешать лишь в тех местах, рядом с которыми есть специализированные площадки для выгула собак. Во всех остальных случаях можно игнорировать значки "выгул собак запрещен".
как-то так... но народец, особенно маргинальный, у нас очень неуважительно к законо относится...
i
iriska-iv
09:57, 24.04.2013
На нас один раз бабка с первого этажа наорала что мои собаки (шпицы) ей все цветы под окнами вытоптали....а мы всегда проходим вдоль дома по тропинке и до стены еще метров 10, и сама под угрозой смертной казни запрещаю собам с тропинки в сторону дома сворачивать - под окнами всякого мусора
по-щиколотку будет, того что из окон летит! А вот когда местные монстры под окнами шныряют и пьяные мужики к стеночке отлучаются - даже шторки задергивают!
P
Pusvatset
10:01, 24.04.2013
Ну и вот:
Постановление Правительства Свердловской области ?О примерных правилах содержания домашних животных в Свердловской области?
Глава 11. Выгул собак
70. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых органами местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. До создания специализированных площадок место выгула определяет сам владелец собаки при неукоснительном обеспечении безопасности окружающих.
71. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, поводка и оставлять их без присмотра.
72. Запрещается посещать с домашними животными магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные учреждения. Организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их с домашними животными при входе и оборудовать места для их привязи.
73. Выгул собак без поводка разрешается на хорошо огороженных специальных площадках для выгула собак, определяемых органами местного самоуправления в соответствии с установленными в муниципальном образовании правилами. Знаки о разрешении выгула собак устанавливаются при входе.
74. Разрешается свободный выгул собак на хорошо огороженной территории владельца земельного участка. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
75. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке, с регистрационным номером на ошейнике. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а на крупных или злобных собак надеть намордник.
76. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец домашнего животного обязан взять его на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.
77. При выгуле домашних животных в жилых микрорайонах с 23.00 до 7.00 часов владельцы домашних животных обязаны обеспечивать тишину.
78. Владельцы домашних животных не должны допускать загрязнения тротуаров, детских и школьных площадок и других объектов общего пользования при выгуле домашних животных.
79. Выгул собак, требующих особого внимания владельца, разрешается на коротком поводке. На пустырях и иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, оборудованных предупреждающими знаками, разрешается выгул собак без короткого поводка, но в наморднике и с прикрепленным к ошейнику номерным знаком.
80. Запрещается выгуливать собак, требующих особой ответственности владельца, детям до 14 лет, а также лицам, находящимся в состоянии опьянения.
Решение Екатеринбургской городской думы ?Об утверждении правил содержания домашних животных в муниципальном образовании ?город Екатеринбург? от 05.06.2007 ? 44/43
8. Владелец домашнего животного обязан:
1) содержать домашнее животное в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с ним, в случае заболевания обеспечивать оказание ветеринарной помощи;
2) обезопасить граждан от нападения домашнего животного;
3) соблюдать ветеринарные и санитарно-эпидемиологические нормы содержания домашних животных, установленные законодательством Российской Федерации;
4) сообщать в органы ветеринарного надзора о случаях нападения домашних животных на человека, незамедлительно доставлять собак, кошек и других домашних животных, напавших на человека, в ветеринарное учреждение для осмотра;
5) в случае отказа от дальнейшего содержания домашнего животного передать его другому владельцу, поместить в приют или обратиться в ветеринарную организацию для умерщвления;
6) убирать экскременты, оставленные домашним животным;
7) при выгуле собак в жилых микрорайонах с 22 часов до 8 часов не совершать действий, нарушающих тишину и покой граждан;
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2013 10:03]
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2013 10:06]
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2013 10:08]
Постановление Правительства Свердловской области ?О примерных правилах содержания домашних животных в Свердловской области?
Глава 11. Выгул собак
70. Выгул собак разрешается на площадках, пустырях и других территориях, определяемых органами местного самоуправления муниципальных образований в Свердловской области. На отведенных площадках устанавливаются знаки о разрешении выгула собак. До создания специализированных площадок место выгула определяет сам владелец собаки при неукоснительном обеспечении безопасности окружающих.
71. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, поводка и оставлять их без присмотра.
72. Запрещается посещать с домашними животными магазины, организации массового питания, медицинские, культурные и образовательные учреждения. Организации обязаны помещать знаки о запрете посещения их с домашними животными при входе и оборудовать места для их привязи.
73. Выгул собак без поводка разрешается на хорошо огороженных специальных площадках для выгула собак, определяемых органами местного самоуправления в соответствии с установленными в муниципальном образовании правилами. Знаки о разрешении выгула собак устанавливаются при входе.
74. Разрешается свободный выгул собак на хорошо огороженной территории владельца земельного участка. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
75. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке, с регистрационным номером на ошейнике. В общественных местах, а также в местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а на крупных или злобных собак надеть намордник.
76. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец домашнего животного обязан взять его на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.
77. При выгуле домашних животных в жилых микрорайонах с 23.00 до 7.00 часов владельцы домашних животных обязаны обеспечивать тишину.
78. Владельцы домашних животных не должны допускать загрязнения тротуаров, детских и школьных площадок и других объектов общего пользования при выгуле домашних животных.
79. Выгул собак, требующих особого внимания владельца, разрешается на коротком поводке. На пустырях и иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, оборудованных предупреждающими знаками, разрешается выгул собак без короткого поводка, но в наморднике и с прикрепленным к ошейнику номерным знаком.
80. Запрещается выгуливать собак, требующих особой ответственности владельца, детям до 14 лет, а также лицам, находящимся в состоянии опьянения.
Решение Екатеринбургской городской думы ?Об утверждении правил содержания домашних животных в муниципальном образовании ?город Екатеринбург? от 05.06.2007 ? 44/43
8. Владелец домашнего животного обязан:
1) содержать домашнее животное в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с ним, в случае заболевания обеспечивать оказание ветеринарной помощи;
2) обезопасить граждан от нападения домашнего животного;
3) соблюдать ветеринарные и санитарно-эпидемиологические нормы содержания домашних животных, установленные законодательством Российской Федерации;
4) сообщать в органы ветеринарного надзора о случаях нападения домашних животных на человека, незамедлительно доставлять собак, кошек и других домашних животных, напавших на человека, в ветеринарное учреждение для осмотра;
5) в случае отказа от дальнейшего содержания домашнего животного передать его другому владельцу, поместить в приют или обратиться в ветеринарную организацию для умерщвления;
6) убирать экскременты, оставленные домашним животным;
7) при выгуле собак в жилых микрорайонах с 22 часов до 8 часов не совершать действий, нарушающих тишину и покой граждан;
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2013 10:03]
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2013 10:06]
[Сообщение изменено пользователем 24.04.2013 10:08]
P
Pusvatset
10:08, 24.04.2013
Тоесть при любом раскладе фекашки нужно за питомцме убирать...
a
amstaffterer
10:08, 24.04.2013
А у нас позавчера случай был,гуляем мы значит с собаками,на своем обычном месте(эьо поляна между домов)предварительно погуляв с собаками чтоб они все дела сделали. Ну такая картина ,открывается окно первого этажа,и насинает орать мужик благим матом,вы меня со своими мобаками по самое нехочу уже
вообщем достали,точнее их лай,а у нас собаки стаффлрд она у меня не гавкает на улице,и хаски ну т начинает права качать,что это его территория,он еще вроде чуток подвыпивший был,вообщем картина следущаю,мы ему доступно вме объяснили,без повышения голоса ,и стоим дальше ,собаки играют,открывается
опять окно, и картина следующая,этот мудок в трусах и кухонной доской ,через окно вылазит босиком,и на нас. Славо богу я свою стаффку в тот момент взела на поводок...Вот так как то
Ч
Череshня
10:22, 24.04.2013
а на левреток вообще намордник можно найти?
даже на той пуделя можно
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Славо богу я свою стаффку в тот момент взела на
поводок..
повезло дебилу чоу
В наших дворах тоже кадров хватает. Хорошо, что собаковладельцев достаточно много, все более менее привыкшие уже
m
mikkii
10:26, 24.04.2013
6) убирать экскременты, оставленные домашним животным;
Хорошо бы в этот пункт было добавлено КУДА это делать
Д
Джуля и К
10:33, 24.04.2013
по-любому вы ему помешали мусор из окна выбросить, поэтому он на вас и напал
тоже вариант
смех смехом, но я лично наблюдала такую картину:
Гуляем вдоль дома по теплотрассе (точнее возвращаемся с дальней прогулки домой). Время часов 11 вечера, темно уже. Под окна собак не пускаю, потому как
под окнами всякого мусора по-щиколотку будет, того что из окон летит
вдруг слышу звон бутылок и хруст ломающихся веток. Чудно как-то, потому как никого вокруг не наблюдается. Поднимаю голову и вижу "картину маслом": девица взобравшись на подоконник пытается в форточку! пропихнуть мешок с мусором! Второй, так как первый уже благополучно приземлился аккурат рядом с дорожкой и под окнами уже живописно лежат разлетевшиеся по газону бутылки, упаковки из-под чипсов-печененок, на поломанных веточках шиповника развеваются на веточках прокладочки б/у... Этаж 9-й! В доме мусоропровод работает!
Я на нее, конечно, заорала. каюсь, по-моему матом... Эта дура, отползла от форточки и затаилась у окна, скрючившись на подоконнике. Она реально была уверена, что ее не видно! Подозреваю, что, дождавшись нашего ухода, она таки выбросила и второй мешок...
"Звезда" проживает на ул. Уральская, 74, в третьем подъезде в двухкомнатной квартире на 9 этаже. "Народ должен знать своих героев". Судя по тому количеству мусора, который валяется вдоль окон этого подъезда, избавляется от бытовых отходов эта дама таким образом регулярно...
Честно скажу, что при виде помойки под окнами я лично на претензии со стороны некоторых жителей по поводу того, что все собаки выгуливаются вдоль дома, не реагирую. Потому как спорный вопрос, кто и где гадит... И Вам автор, желаю более спокойно относится к подобным замечаниям.
P
Pusvatset
10:35, 24.04.2013
Хорошо бы в этот пункт было добавлено КУДА это делать
Полиэтиленовый пакет -> урна (помойка)...
Б
Бася_Леля
10:38, 24.04.2013
Нелегок и уныл собачий век
И в дождь, и в снег и в мерзостную слякоть,
На улицу выводит человек
И заставляет какать
И в дождь, и в снег и в мерзостную слякоть,
На улицу выводит человек
И заставляет какать
Е
$ЕлОчка$
10:42, 24.04.2013
фото сделаю сегодня куда мы в туалет ходим я так думаю наши каки и не видно будет:-DНа меня напали как то, я говорю подождите!! не кричите!!! и на него направила камеру - Теперь начинайте, в ютубе вам будут рады, больше мужика я не видела. Умнее будьте , соображайте на литу, народ у нас всего
боится , а больше всего камер и правды.
10:59, 24.04.2013
Я-же гулял по неухоженной неубранной площадке. Да под окнами. Но собака не лает и ведёт себя тише чем ниндзя
Если честно я его понимаю,
Сегодня утром один Мудак Чудак наорал на
меня из окна, мол я выгуливаю свою шавку у него под окнами, это его двор и ваще
я бы так же наверно сделала ну это если прямо под окнами (т.е. у нас например газоны есть под окнами (полисаднички) с другой стороны от тротуара), не приятно видеть у себя под окном какашки , или может убирать и там сразу, но
ничего, не обращайте внимание, просто забудьте про него.
так нельзя, в другой раз отравят насыпят что нибудь на этот газон или цветочный горшок случайно упадет ( было такое).
6) убирать экскременты, оставленные домашним животным;
++++++++++++++++++++++++
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.