Щен (8 мес) часто какает и не терпит! Помогите советом!
т
Тайна_Я
19:48, 06.03.2013
Уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета в неясной нам ситуации (возможно кто-то сталкивался):
Наш щенок (дворянин) 8 месяцев, приученный к улице и ни разу до этого момента не какавший дома, уже 2-й день за 9 часов, что мы проводим на работе, выкакивает по 5 куч в подарок нам на линолеум. Стоит отметить, что кучки оформленные, коричневые (возможно немного сзелена), зловонного запаха нет, но не фиалками конечно пахнет.
Ничего нового в рацион не вводили, кормим сушкой марки Про Натюр с ягненком и рисом уже 1,5 месяца. Единственное, я купила ему позавчера жильную косточку побаловаться, но покупаю я их не в первый раз и предыдущие тоже брала в том же магазине такие же жильные косточки.
Теперь предыстория: Когда мы его только взяли, то начали кормить кормом ПроПлан с курицей для щенков, на этот корм через неделю примерно у пса вылезла аллергия в виде кожного зуда и проплешин у рта и на теле. параллельно еще давали витамины с кальцием 8 в 1. У ветеринара были, на лишай просветили и сказали нам, что его нет. Поставили диагноз: пищевая аллергия.
После этого мы сменили корм на Пурину Гипоаллергенный. Им питались примерно 3 недели и после исчезновения зуда и зарастания проплешин решили выбрать рацион для щенков. Попробовали Дог Чау для щенков, но на него сразу же реакция была плохая (газы, бурление в животе, большие вонючие частые кучи). Поэтому его через несколько дней отменили и попробовали Про Натюр с ягненком и рисом, на который была хорошая реакция, плюсом мы подключили на неделю бифидобактерии и остановились на этом корме. И вот, 1,5 месяца на нем все было хорошо, ровно до вчерашнего дня. Еще стоит отметить, что в анализах крови на корме Проплан и ДогЧау эозинофилы, отвечающие за аллергию или глистов были выше нормы. Последний раз, на корме ПроНатюр, этот показатель был в норме.
Кстати, похоже, что на витамины 8 в 1 у нас тоже аллергия, потому что когда возобновила их прием, то снова начали лысеть на морде и я их вновь отменила.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным и что можно сделать в домашних условиях уже сейчас?
Я грешу только на то, что он мог подобрать что-то на улице, опять стул не жидкий, без слизи и в целом соответствует нормам. Может быть Смекту дать ему?
Заранее спасибо за помощь!
Прошу вашего совета в неясной нам ситуации (возможно кто-то сталкивался):
Наш щенок (дворянин) 8 месяцев, приученный к улице и ни разу до этого момента не какавший дома, уже 2-й день за 9 часов, что мы проводим на работе, выкакивает по 5 куч в подарок нам на линолеум. Стоит отметить, что кучки оформленные, коричневые (возможно немного сзелена), зловонного запаха нет, но не фиалками конечно пахнет.
Ничего нового в рацион не вводили, кормим сушкой марки Про Натюр с ягненком и рисом уже 1,5 месяца. Единственное, я купила ему позавчера жильную косточку побаловаться, но покупаю я их не в первый раз и предыдущие тоже брала в том же магазине такие же жильные косточки.
Теперь предыстория: Когда мы его только взяли, то начали кормить кормом ПроПлан с курицей для щенков, на этот корм через неделю примерно у пса вылезла аллергия в виде кожного зуда и проплешин у рта и на теле. параллельно еще давали витамины с кальцием 8 в 1. У ветеринара были, на лишай просветили и сказали нам, что его нет. Поставили диагноз: пищевая аллергия.
После этого мы сменили корм на Пурину Гипоаллергенный. Им питались примерно 3 недели и после исчезновения зуда и зарастания проплешин решили выбрать рацион для щенков. Попробовали Дог Чау для щенков, но на него сразу же реакция была плохая (газы, бурление в животе, большие вонючие частые кучи). Поэтому его через несколько дней отменили и попробовали Про Натюр с ягненком и рисом, на который была хорошая реакция, плюсом мы подключили на неделю бифидобактерии и остановились на этом корме. И вот, 1,5 месяца на нем все было хорошо, ровно до вчерашнего дня. Еще стоит отметить, что в анализах крови на корме Проплан и ДогЧау эозинофилы, отвечающие за аллергию или глистов были выше нормы. Последний раз, на корме ПроНатюр, этот показатель был в норме.
Кстати, похоже, что на витамины 8 в 1 у нас тоже аллергия, потому что когда возобновила их прием, то снова начали лысеть на морде и я их вновь отменила.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным и что можно сделать в домашних условиях уже сейчас?
Я грешу только на то, что он мог подобрать что-то на улице, опять стул не жидкий, без слизи и в целом соответствует нормам. Может быть Смекту дать ему?
Заранее спасибо за помощь!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.