Нужны ли качественные собаки народу?
t
TIGERLAND
01:56, 08.01.2013
Я начинающий заводчик собак 2 пород,одна из пород так называемая коммерческая.
В собаководстве уже давно, у меня есть образование и понимание как должно строится мое разведение.
Закуплены или получены от выездных вязок качественные производители.
Продавая щенков ,сталкиваюсь все время с одной и той же проблемой-большинство звонящих по поводу щенков, подбирают собачку "для себя" ,причем качество неважно-пусть будет ЛЮБОЙ-кривой,хромой,косой,лишь бы с документами и ПОДЕШЕВЛЕ.
Никто еще не спросил КРАСИВУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ собаку,всем нужны дешевые,но вот почему-то большинству нужны суки
Хотя я так предполагаю,что это такая народная хитрость,типа мы купим -то подешевле,зачем нам выставки и чемоданы медалей.
Разводная оценка- и айда в соседний подьезд вязаться.
Пусть дураки за медали переплачивают,а мы сделаем свой маленький хитрый бизнес
Вот сегодня меня просто добил звонок-девушка хочет к своему петовому кобелю в пару купить суку ,ей естественно надо подешевле,но с документами.
Пытаюсь обьяснить про разведение.
Что племенная сука выбирается очень тщательно-по типу,кровям и.т.д.
и потом уже к ней подбирается кобель,который должен по идее улучшать ,ну уж никак не кобель- пет.
Поговорили на разных языках.
Думаю купит и повяжет и продаст с доками.
А порода катится непонятно куда
Вот современное состояние породы:
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
В собаководстве уже давно, у меня есть образование и понимание как должно строится мое разведение.
Закуплены или получены от выездных вязок качественные производители.
Продавая щенков ,сталкиваюсь все время с одной и той же проблемой-большинство звонящих по поводу щенков, подбирают собачку "для себя" ,причем качество неважно-пусть будет ЛЮБОЙ-кривой,хромой,косой,лишь бы с документами и ПОДЕШЕВЛЕ.
Никто еще не спросил КРАСИВУЮ и КАЧЕСТВЕННУЮ собаку,всем нужны дешевые,но вот почему-то большинству нужны суки
Хотя я так предполагаю,что это такая народная хитрость,типа мы купим -то подешевле,зачем нам выставки и чемоданы медалей.
Разводная оценка- и айда в соседний подьезд вязаться.
Пусть дураки за медали переплачивают,а мы сделаем свой маленький хитрый бизнес
Вот сегодня меня просто добил звонок-девушка хочет к своему петовому кобелю в пару купить суку ,ей естественно надо подешевле,но с документами.
Пытаюсь обьяснить про разведение.
Что племенная сука выбирается очень тщательно-по типу,кровям и.т.д.
и потом уже к ней подбирается кобель,который должен по идее улучшать ,ну уж никак не кобель- пет.
Поговорили на разных языках.
Думаю купит и повяжет и продаст с доками.
А порода катится непонятно куда
Вот современное состояние породы:
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
t
TIGERLAND
01:59, 08.01.2013
[URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
[[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[Сообщение изменено пользователем 08.01.2013 02:00]
[[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[URL=http://www.radikal.ru] [/URL]
[Сообщение изменено пользователем 08.01.2013 02:00]
м
масштаб-уралец
02:01, 08.01.2013
ДА
l
Lesen0k(Cheza&Oskar)
02:02, 08.01.2013
Нужны, но не всем. Сразу скажу: я не заводчик и заниматься этим не хочу. Но мне нужно, чтобы рядом со мной была самая красивая самая породная, и самая здоровая собака. Я хочу, чтобы в моей собаке текли интересные крови. И это все ДЛЯ СЕБЯ любимой, чтобы идти по улице и гордиться своей собакой. И мне
не важна цена,мне важно КАЧЕСТВО. И я верю, что такие люди остались и их достаточно много
о
От*Морозочка
02:03, 08.01.2013
Качественные собаки нужны людям, ратующим за поподу, а обывателю нужна просто собачка, похожая на...
Пока таких, "для себяподешевше" продают с возможностью размножения, ничего не измениться в поголовье. Это моё сугубо личное мнение.
Пока таких, "для себяподешевше" продают с возможностью размножения, ничего не измениться в поголовье. Это моё сугубо личное мнение.
сейчас читают
о
От*Морозочка
02:04, 08.01.2013
Но мне нужно, чтобы рядом со мной была самая красивая самая породная, и самая здоровая собака. Я хочу, чтобы в моей собаке текли интересные крови.
вот таких единицы!
e
Empire In My Mind
02:07, 08.01.2013
Я хочу, чтобы в моей собаке текли интересные крови. И это все ДЛЯ СЕБЯ любимой, чтобы идти по улице и гордиться своей собакой. И мне не важна цена,мне важно КАЧЕСТВО. И я верю, что такие люди остались и их достаточно много
e
Empire In My Mind
02:08, 08.01.2013
Я очень хотела купить щенка, с отличными кровями, с отличной психикой, красивого и здорового.
Даже выбирать начала.
Но.....взяла собаку с улицы. Так вышло.
Но когда буду в будущем планировать щенка - всё так и будет.
За действительно ХОРОШУЮ собаку не жалко денег.
[Сообщение изменено пользователем 08.01.2013 02:09]
Даже выбирать начала.
Но.....взяла собаку с улицы. Так вышло.
Но когда буду в будущем планировать щенка - всё так и будет.
За действительно ХОРОШУЮ собаку не жалко денег.
[Сообщение изменено пользователем 08.01.2013 02:09]
g
granddog
02:09, 08.01.2013
Но мне нужно, чтобы рядом со мной была самая красивая самая породная, и самая здоровая собака. Я хочу, чтобы в моей собаке текли интересные крови. И это все ДЛЯ СЕБЯ любимой, чтобы идти по улице и гордиться своей собакой. И мне не важна цена,мне
важно КАЧЕСТВО. И я верю, что такие люди остались и их достаточно много
Вы мечта любого заводчика - но к великому сожелению таких как вы очень мало ...
l
Lesen0k(Cheza&Oskar)
02:10, 08.01.2013
Я очень хотела купить щенка, с отличными кровями, с отличной психикой, красивую и здоровую.
Даже выбирать начала.
Но.....взяла собаку с улицы
Даже выбирать начала.
Но.....взяла собаку с улицы
Нам от отказников не уйти. Я вторую тоже отказную скорее всего возьму...
t
TIGERLAND
02:11, 08.01.2013
Дело в том,что при бездумном размножении петов получаются такие вот собачки как на фотографиях,неужели еще за ТАКИХ хотят платить деньги?
Ведь петы от высокопородных собак выглядят иначе.
Ведь петы от высокопородных собак выглядят иначе.
g
granddog
02:12, 08.01.2013
Я вторую тоже отказную скорее всего возьму...
Ну вот -обламали мечту заводчиков ...
t
TIGERLAND
02:15, 08.01.2013
Собака с трудной судьбой, либо просто дворняга-совсем другое дело,я и сама люблю любых собак,независимо от их чистопородности.
Но совсем другой случай,когда люди ЗА ДЕНЬГИ покупают породистого щенка с документами,они ведь наверное хотят видеть определенные качества и внешность у собаки.
Но совсем другой случай,когда люди ЗА ДЕНЬГИ покупают породистого щенка с документами,они ведь наверное хотят видеть определенные качества и внешность у собаки.
l
Lesen0k(Cheza&Oskar)
02:15, 08.01.2013
Ну вот -обламали мечту заводчиков ...
А может не обламала Я пока в раздумьях... Попадется отказник в которого влюблюсь - заберу. Нет - буду покупать
02:21, 08.01.2013
"для себяподешевше" продают с возможностью размножения,
Вот поэтому, как мне кажется, каждый заводчик должен продавать, если люди берут не для разведения, а для "себя", уже кастрированными(стерелизованными). Мы заводчики, видимо сами виноваты
в том что так изводятся породы. И не только у собак , а и у кошек тоже
t
TIGERLAND
02:25, 08.01.2013
Невозможно стерилизовать 2 ,5-3 мес суку -йорка, вернее возможно,
но очень рискованно. А так бы был отличный выход.
но очень рискованно. А так бы был отличный выход.
l
Lesen0k(Cheza&Oskar)
02:25, 08.01.2013
каждый заводчик должен продавать, если люди берут не для разведения, а для "себя", уже кастрированными(стерелизованными)
Не всех собак можно стерилизовать, крупных собак вообще с опаской нужно стерилить. Т.к. огроиен риск подтекания собаки в старости...
о
От*Морозочка
02:28, 08.01.2013
Вот поэтому, как мне
кажется, каждый заводчик должен продавать, если люди берут не для разведения, а для "себя", уже кастрированными(стерелизованными)
кажется, каждый заводчик должен продавать, если люди берут не для разведения, а для "себя", уже кастрированными(стерелизованными)
я один раз по этому поводу дооолго дискутировала с опытным заводчиком с многолетним стажем. Она мне сказала, что люди не хотят покупать "покалеченную" стерилизацией собачку. Но с другой стороны...может быть это вправе решать заводчик, а не покупатель? если альтернативы не будет, так будут покупать всёравно, зато не будут надеятся купить по-дешевле, чтобы потом вязать и вязать...
02:30, 08.01.2013
если люди берут не для разведения, а для "себя", уже кастрированными(стерелизованными)
ну знаете, по вет показаниям я не буду стерилизовать или кастрировать 500-600гр. щенка в возрасте 2-2,5 мес. , а держать до 8-9 мес. чтоб продать его кастратом - это бред полный.
о
От*Морозочка
02:31, 08.01.2013
Невозможно стерилизовать 2 ,5-3 мес суку -йорка,
ну вед есть щенки, которые отнюдь не в 3 мес продаются, а засиживаются. Ну и ещё можно отдавать документы только после стерилизации, а до этого только копию.
02:33, 08.01.2013
Я тоже своих котят выставлять на продажу начинаю не ранее 3-х месячного возраста, а продаю чаще всего около полугода уже кастрированными. А если речь идет о пэтах, то для чего их продавать вообще не кастрованными?
02:34, 08.01.2013
. Ну и ещё можно отдавать документы только после стерилизации, а до этого только копию.
Людей это не остановит, они их будут вязать (ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ) хоть и с копиями доков.
о
От*Морозочка
02:38, 08.01.2013
Людей это не остановит, они их будут вязать (ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ) хоть и с копиями доков.
так ежели собачку купили с условием получения документов в пол года (после стерилизации), то она ещё не сможет повязаться?
02:42, 08.01.2013
держать до 8-9 мес. чтоб продать его кастратом - это бред полный.
Ну мы, заводчики, ведь боремся за улучшение породы? Или нам просто нужно быстрее повязать, быстрее продать, чтоб они у нас много не съели? И вообще еще на кастрацию затраты, да? Побыстрее-бы безхлопотно получить свои деньги... Печально все это
02:44, 08.01.2013
люди не придут потом за доками, у меня после обмена щенячек на РКФ масса родух лежит и хози не забирают их, отвечая, они нам не нужны.
собачку купили с условием получения
документов в пол года (после стерилизации)
Вы верите в чудо, что все начнут продавать по таким условиям??? Сейчас масса щенков будет без доков, в РКФ опять новые правила, оформлять помет можно только 1 раз в календарный год, как думаете кто на этом выиграет- заводчики??? сомневаюсь,
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.