Покупка животного в рассрочку.

k.lvbkf
11:07, 05.05.2005
От пользователя Aliena
А я как раз колли покупаю И по цене, превышающей цену местных йорков. И окупать его не собираюсь никак - он - мое хобби.

Вы его не окупите?
Колли - это же носки, варежки, свитера, шапочки.... Нет, не на продажу, а для себя!
Если у Вас не кому прясть, я Вам дам потом телефончик женщины которая этим занимается.
0
Вечерняя Звезда
11:10, 05.05.2005
Вряд ли он окупится. Да я и не стремлюсь.
А варежки - это супер!
Буду очень благодарна за телефон, носки из нашей прошлой колли ношу до сих пор - это нечто.
0
Olla-Lolla
11:11, 05.05.2005
У меня бабушка вязала мне носки из шерсти моего немца. Они были очень теплые, но почему то эта шерсть быстро вылазила. Наверное короткая потому что.
0
Вечерняя Звезда
11:12, 05.05.2005
Носки из колли тоже очень лезут. Но они такие мягкие, никакой баран с ними не сравнится :-)
0
мама маленького камикадзе
11:31, 05.05.2005
дело не в породе, дело в том что собака. собачья шерсть мягкая, но непрочная и лезет. чтоб не так быстро рвались или линяли, нужно при прядении прясть вместе с овечьей шерстью или синтетикой, тогда прочнее, а если просто собака - то это мягко, но ненадолго.
0
Olla-Lolla
12:04, 05.05.2005
Aliena, а вы какого окраса колляху хотите?
0
Вечерняя Звезда
12:07, 05.05.2005
Olla-Lolla, в идеале - триколора, черного, то есть. Но может получиться и рыжий. Я по качеству щенков смотреть буду.
0
Вечерняя Звезда
12:08, 05.05.2005
С точки зрения носков - они в обоих случаях получатся светлосерожелтые :-)
0
k.lvbkf
13:07, 05.05.2005
От пользователя Aliena
Буду очень благодарна за телефон,

Как купите колли, тогда и кину телефон. Только не забудьте напомнить.
0
Алекса
13:26, 05.05.2005
Вау, вот классно собачникам :-) до 12 щенков - это какое поле для плем. работы :-) Котята, сволочи, чаще по 1-2 рождаются :-)
Я думала, цены на кошек меньше цен на собак... а тут та же самая картина :-) Кстати. собачники, сколько у вас выставка стоит ? У нас примерно 700 р за 2 экспертизы стоит выставка среднего пошиба.
0
Муля*
13:29, 05.05.2005
От пользователя Алекса

Я тут недавно в каких-то рекордах прочитала -самый большой помет 23 щенка, все выжили, где - то в америке, не помню, какая собака была :-) :-) :-)
0
Olla-Lolla
13:51, 05.05.2005
12 щенков это вобщем то максимум. Как правило рождается 5-9 щенков, это у средних пород. У мелких меньше. Но некоторые породы отличаются многоплодностью, лабрадоры например, там 10-12 щенков - нормальное явление.
0
14:04, 05.05.2005
От пользователя k.lvbkf


А вас всё беспокоит то, что я "заводчик левый"? Или я вам конкуренцию создаю?
0
14:11, 05.05.2005
От пользователя Olla-Lolla


Собственно говоря, мой пост - это не наезд на людей, которые огромные цены на щенков загибают. Я просто поражаюсь тому, что они столько стоят. По себе могу сказать, что если надумаю покупать шоу-йорка, то и за сорок куплю. Спрос, как извстно, рождает предложение. Меня просто поражает, что мелкие собаки стоят на порядок больше крупных. Я бы всех крупных собак подороже продавала, чтобы быть уверенной, что купивший пса, сможет его обеспечить.
0
14:15, 05.05.2005
От пользователя арчик


Вы на Кубке Урала выставлялись? Заняли что-нибудь?
0
14:26, 05.05.2005
От пользователя Алекса
Кстати. собачники, сколько у вас выставка стоит ? У нас примерно 700 р за 2 экспертизы стоит выставка среднего пошиба.

в зависимости от выставки. 1 эксперт от 500 р.
0
Olla-Lolla
14:49, 05.05.2005
Стоимость выставки зависит еще и от того когда зарегистрироваться, чем раньше тем дешевле.
В принципе стоит так же.
0
Алекса
14:50, 05.05.2005
От пользователя Keti
в зависимости от выставки. 1 эксперт от 500 р.

Понятно :-) У на стоже 500 р одна оценка, 700 - две. Хотя вот за 8 амя отдали 840 р за невзрослое животное (юниор).
0
мама маленького камикадзе
15:17, 05.05.2005
12 то конечно могут родиться, и 15.... но вот для того чтобы и щенки нормальные и мать после них из себя что-то представляла - более 6 неразумно оставлять.
т.к. если более - то и щенки мельче, и здоровье слабже, да и суке тяжелее.
раньше вроде у клубных более 6 в принципе не оставляли.
а сейчас ....... спрашиваешь, сколько в помете? 14! а щенки - как горох.

хотя грешна, кавка родила 11. выходили всех. но: уйма еды, подкормок, витаминов. собака после родов - как штакетина....
раздавать-продавать умаялись. половину по родне в деревни пристроили. по качеству - мама - шоу-класс (как сказали бы сейчас), щенки - пэт 100%. возможно если бы оставили 5-6 то всем было бы лучше и легче.
но проблема в том, что к щенкам Режа даже меня только на 3 день подпустила, а 3-х дн уже не утопишь...пришлось выращивать, т.к. мамка очень сильно следила за своими детьми...
продавать то и то, пока не разрешила - не стали, грудью стояла за своих спиногрызов...
а кавказка, которая стоит грудью.... тут не сильно поспоришь....

собака та была мастино и родила 23. выжило 20. но по факту - щенки очень очень скромные.... именно потому что много.
0
k.lvbkf
16:13, 05.05.2005
От пользователя Джой
А вас всё беспокоит то, что я "заводчик левый"? Или я вам конкуренцию создаю?

Я не развожу тоев.
А за Ваших будущих щенков обидно (без имени и фамилии).
Как это мы с Вами на выставке не увиделись...
....Если проблемы будут с беременностью Вашей девочки - обращайтесь. Чем могу (знаниями) помогу.
0
16:18, 05.05.2005
От пользователя k.lvbkf


Вполне возможно, что виделись. Я на выставке всех чихов смотрела. За помощь спасибо - не откажусь, для меня беременность собаки - как моя собственная.
А документы мы ещё получим: знающие люди сказали, что есть все шансы. Не буду спорить - у вас опыта больше - но мне кажется, что для любви к собаке документы в общем-то не нужны. Просто мне в своё время не удалось набрать 19 штук на тоя с документами.
0
16:27, 05.05.2005
От пользователя Джой
Я на выставке всех чихов смотрела


На монопородке или всеросийской?
0
16:29, 05.05.2005
И ту, и ту. Просто чихи нравятся, хотя я даже результаты сказать не могу.
0
16:40, 05.05.2005
а сколько на всероссийке было чихов? В каталоге заявлено 5. Были все?
0
k.lvbkf
16:52, 05.05.2005
От пользователя Джой
Вполне возможно, что виделись. Я на выставке всех чихов смотрела.

Нас Вы не могли не видет.
От пользователя Джой
За помощь спасибо - не откажусь

Для начала запишите все даты вязки - чтоб потом не забыть.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация