Отпугнуть собак?
11:18, 29.04.2005
Как отпугнуть соседских собак от моих клумб?
У меня маленькой полисадник под окном, там я сажу цветы. (дом одноэтажный)
Соседские собачки заходят проверить мое хозяйство... топчут, жуют цветы, роют землю.. гадят...:-(
Вреда причинять я им не хочу, просто хочу чтоб не заходили.
Когда я в поле видимости, они не идут...
Т.е. нужно что то пахучее и отпугивающее...
Хелп...
Зы..За одно и кошек отпугнуть...
Пока из вариантов тока насыпать перец или нюхательный тобак..
У меня маленькой полисадник под окном, там я сажу цветы. (дом одноэтажный)
Соседские собачки заходят проверить мое хозяйство... топчут, жуют цветы, роют землю.. гадят...:-(
Вреда причинять я им не хочу, просто хочу чтоб не заходили.
Когда я в поле видимости, они не идут...
Т.е. нужно что то пахучее и отпугивающее...
Хелп...
Зы..За одно и кошек отпугнуть...
Пока из вариантов тока насыпать перец или нюхательный тобак..
o
Olla-Lolla
11:43, 29.04.2005
Мне кажется это бесперспективное занятие.
Но, если собаки хозяйские-вежливо поговорите с владельцами. Иногда именно вежливость, а не возмущенные крики имеют больший эффект. Или на заборчике повесьте табличку, чтобы не выгуливали собак и кошек, типа здесь ядовитые удобрения.
Если бродяги, подкараульте их и из окна киньте что-нибуль гремящее-пугающее. Важно даже не столько попасть в собаку, сколько напугать неизвестно откуда появившимся страшным предметом.
Насчет кошек-вот это точно бесполезно.
У нас кошки топтали и разрывали грядки, причем во дворе был злобный овчар, который этих кошек гонял, но они все равно лазили.
Отпугивающие запахи смоет первым же дождем. Возможно есть смысл посадить какое нибудь растение, которые те же кошки терпеть не могут из-за запаха.
Но, если собаки хозяйские-вежливо поговорите с владельцами. Иногда именно вежливость, а не возмущенные крики имеют больший эффект. Или на заборчике повесьте табличку, чтобы не выгуливали собак и кошек, типа здесь ядовитые удобрения.
Если бродяги, подкараульте их и из окна киньте что-нибуль гремящее-пугающее. Важно даже не столько попасть в собаку, сколько напугать неизвестно откуда появившимся страшным предметом.
Насчет кошек-вот это точно бесполезно.
У нас кошки топтали и разрывали грядки, причем во дворе был злобный овчар, который этих кошек гонял, но они все равно лазили.
Отпугивающие запахи смоет первым же дождем. Возможно есть смысл посадить какое нибудь растение, которые те же кошки терпеть не могут из-за запаха.
11:47, 29.04.2005
Возможно есть смысл посадить какое нибудь растение, которые те же кошки терпеть не могут из-за запаха.
Вот тут поподробней... ??
Что например?
Собаки соседские, но самостоятельные.. гуляют сами...
причем они привыкли тут ходить...
Когда прошу словами, они уходят..
С хозяевами говорить бесполезно, т.к. собаки гуляю сами по себе...
Вопчем у нас собаки как кошки гуляют... и кошки гуляют...
o
Olla-Lolla
11:54, 29.04.2005
Цитата:
От пользователя: Olla-Lolla
Возможно есть смысл посадить какое нибудь растение, которые те же кошки терпеть не могут из-за запаха.
От пользователя: Olla-Lolla
Возможно есть смысл посадить какое нибудь растение, которые те же кошки терпеть не могут из-за запаха.
Это только идея, растения я не знаю. Но точно знаю что такие есть! Это надо наверное зайти на сайт каких нибудь цветоводов и задать им такой вопрос.
k
k.lvbkf
12:13, 29.04.2005
Про траву не знаю... А что-то типа шиповника, акации вокруг полисадника посадить?
Заборчик высотой в 70 см?
Табак и перец не помогут...
Заборчик высотой в 70 см?
Табак и перец не помогут...
м
мама маленького камикадзе
13:29, 29.04.2005
цитрус тоже не поможет.
насколько помню, есть какая-то травка, которую кошки терпеть не могут, то ли мята, то ли тархун, то ли полынь..... узнайте на кошачих сайтах. или цветоводческих.
собаки на травки всякие мало реагируют. от них вернее густой коючий кустарник. правда кусты они зассут, но сквозь них не попрутся.
насколько помню, есть какая-то травка, которую кошки терпеть не могут, то ли мята, то ли тархун, то ли полынь..... узнайте на кошачих сайтах. или цветоводческих.
собаки на травки всякие мало реагируют. от них вернее густой коючий кустарник. правда кусты они зассут, но сквозь них не попрутся.
o
Olla-Lolla
13:31, 29.04.2005
Точно знаю что коты любят малину! И пофиг им что колючая, любимое место отдыха на даче это под малиной.
o
Olla-Lolla
16:27, 29.04.2005
На одном цветоводческом форуме посоветовали посадить помидоры. Только боюсь, тогда у вас не только кошки и собаки бегать будут, особенно если это в полисаднике.
ф
Феномен
16:54, 29.04.2005
Полейте бензином, соляркой, ну худой конец отработкой.
17:05, 29.04.2005
Полейте бензином, соляркой, ну худой конец отработкой.
А потом кто-нибудь с балкона чинарик кинет, так не со зла, а по привычке их кидать с балкона
м
Муля*
17:07, 29.04.2005
Полейте бензином, соляркой, ну худой конец отработкой.
Зачем же тогда такой садик, там цветы не вырастут :-(
Надо сделать заборчик, собаки не перепрыгнут.
м
мама маленького камикадзе
17:07, 29.04.2005
Полейте бензином, соляркой, ну худой конец отработкой.
и подожгите
ф
Феномен
17:12, 29.04.2005
Солярку будет трудно поджечь. Искра нужна или давление.
Отработку вообще не поджечь.
Сделать клумбы ведь можно. Заборчик поставить
Отработку вообще не поджечь.
Сделать клумбы ведь можно. Заборчик поставить
м
Муля*
17:12, 29.04.2005
Собаки соседские, но самостоятельные.. гуляют сами...
причем они привыкли тут ходить...
причем они привыкли тут ходить...
ну что за свинство, свои же собаки срут под окном, неужели соседям не противно !!!
ОБъясните им, что обрабатываете цветы от каких-нибудь мошек, пусть следят за своими жывотными, но с другой стороны, если они сожрут отраву и сдохнут, вас в этом обвинят.
Тогда строить заборчик и партизанить за собаками из окна, кидаться в них гремящей цепью или банкой.
z
zukkt
18:15, 29.04.2005
но с другой стороны, если они сожрут отраву и сдохнут, вас в этом обвинят.
С чего это, чел. на своем палисаднике может обрабатывать свои растения для их пользы чем захочет, а владельцы собак и кошек, если волнуются за своих животинок, должны лучше следить за ними.
м
Малиновка
19:37, 29.04.2005
На одном цветоводческом форуме посоветовали посадить помидоры.
глупости. у меня кот на даче гадит по большому исключительно в теплице на грядке, где помидоры растут :-)
k
k.lvbkf
21:47, 29.04.2005
у меня кот на даче гадит по большому исключительно в теплице на грядке, где помидоры растут
И как помидоры? Краснеют от удобрения?
09:19, 03.05.2005
По большому счету ходит обин собак... ну и кошки.
Все сомостоятельные...
Эти не гадят, но топчут.:-(
И роют...
Кот еще катается на спине.:-)
Я не живодер!!!
Мы с эими животными дружим..., но цветы мне дороже.
Все это в городе, потому запах бензина и почих нефтепродуктов их не отпугнет.. это точно...
Забор.. это .. затратно.. однако.:-(
Опять же забор должен быть очень плотный... и калидка...:-(
Эээээ-хххх...
Все сомостоятельные...
Эти не гадят, но топчут.:-(
И роют...
Кот еще катается на спине.:-)
Я не живодер!!!
Мы с эими животными дружим..., но цветы мне дороже.
Все это в городе, потому запах бензина и почих нефтепродуктов их не отпугнет.. это точно...
Забор.. это .. затратно.. однако.:-(
Опять же забор должен быть очень плотный... и калидка...:-(
Эээээ-хххх...
м
мама маленького камикадзе
11:08, 03.05.2005
Зачем 70? вполне хватит и 30-40 см. собака не попрет напролом. максимум нассыт на сетку (если кобель).
вот нсчет кошек - не знаю.
я Вам писмо отправила
вот нсчет кошек - не знаю.
я Вам писмо отправила
м
мама маленького камикадзе
11:19, 03.05.2005
разве что если не посадить в газон какую-нибудь жутко любимую кошками травку - тогда они туда толпами ходить будут... никакая рабица не спасет
разве что если не посадить в газон какую-нибудь жутко любимую кошками травку - тогда они туда толпами ходить будут... никакая рабица не спасет
тады зашить клумбу в рабицу со всех сторон и сверху! Будут сидеть рядом и давать концерты ;-)
Господи, мазохизм какой-то :-d
м
мама маленького камикадзе
11:54, 03.05.2005
садомазохизм. кошек тоже жалко...
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.