Ну чо опять???
o
Olla-Lolla
13:08, 28.04.2005
Да, я как раз про взятие крови писала, а не про внутривенный укол.
м
мама маленького камикадзе
13:09, 28.04.2005
лекарство можно хранить в шприце. это лучше чем хранить его в открытой ампуле.
мы один раз ампулу покупали за 150 рэ, а нужно было размазать ее на уколов по 0,1 мл за раз...
но мы делаем так: закачиваю лекарство в шприц.
а укол ставлю другим - снимаю с 1 шприца иглу и набираю другим шприцом необходиму дозу.
разные препараты лучше ставить разными шприцами.
можно использовать 1 и тот же шприц несколько раз при условии:
не более 3-4 уколов 1 шприцом при смене игл каждый раз. после укола шприц нужно промыть водой для иньекций (продается в ампулах).
разражение лучше таки снять, а не оставить просто так. потому что будет чесаться - будет ерзать. будет чесаться еще больше. еще не дай бог расчешет или поранит.
так что уж лучше промыть и намазать.
если вы говорить что мажете нежную детскую попку - то собаке наверное точно не повредит. единственное проверьте - не щиплет ли...
место укола можно дезинфецировать. а можно и нет. если собака чистая в целом. нам врач дезинфицирует. мы сами - нет.
главное - не роняйте шприц на пол и не касайтесь кончиком иглы чего-либо (чтоб не было потом постиньекционного абцесса). если вдруг шприц упал (те возможно игла коснулась грязи - смените шприц).
мы один раз ампулу покупали за 150 рэ, а нужно было размазать ее на уколов по 0,1 мл за раз...
но мы делаем так: закачиваю лекарство в шприц.
а укол ставлю другим - снимаю с 1 шприца иглу и набираю другим шприцом необходиму дозу.
разные препараты лучше ставить разными шприцами.
можно использовать 1 и тот же шприц несколько раз при условии:
не более 3-4 уколов 1 шприцом при смене игл каждый раз. после укола шприц нужно промыть водой для иньекций (продается в ампулах).
разражение лучше таки снять, а не оставить просто так. потому что будет чесаться - будет ерзать. будет чесаться еще больше. еще не дай бог расчешет или поранит.
так что уж лучше промыть и намазать.
если вы говорить что мажете нежную детскую попку - то собаке наверное точно не повредит. единственное проверьте - не щиплет ли...
место укола можно дезинфецировать. а можно и нет. если собака чистая в целом. нам врач дезинфицирует. мы сами - нет.
главное - не роняйте шприц на пол и не касайтесь кончиком иглы чего-либо (чтоб не было потом постиньекционного абцесса). если вдруг шприц упал (те возможно игла коснулась грязи - смените шприц).
не щиплет ли...
не щиплет точно, наоборот охлаждает, т.к. хранится в холодильнике и зуд снимает очень быстро
главное - не роняйте шприц на пол и не касайтесь кончиком иглы
чего-либо (чтоб не было потом постиньекционного абцесса). если вдруг шприц упал (те возможно игла коснулась грязи - смените шприц).
ой, ну это то итак понятно :-)
Со шприцами то нет проблем, в конце концов при желании один-два раза и одноразовый простерилизовать можно, вопрос в сохранности лекарства стерильным.
м
мама маленького камикадзе
13:49, 28.04.2005
нам в шприце врач посоветовала хранить.
l
LenaGavr
14:28, 28.04.2005
Да.
Попробуйте слабым р-ом марганца протирать ваткой.
Попробуйте слабым р-ом марганца протирать ваткой.
+1
ой, ну посмотрю... но помазать чем нить все равно помажу
помажте бальзамом "Спасатель" , очень хорошо снимает подобные раздрадения и не щиплет, в состав входит облепиховое масло.
15:19, 28.04.2005
помажте бальзамом "Спасатель" , очень хорошо снимает подобные раздрадения и не щиплет, в состав входит облепиховое масло.
Нам тож такой надо. Сколько он стоит? Он ведь в человеческой аптеке?
l
LenaGavr
15:51, 28.04.2005
да он максимум рублей 50-60 стоит. помогает даже при ожогах, мне муж в аптеке покупал, когда я себя маслом обварила
17:14, 28.04.2005
Цинковой мазью мазать можно, только все чем вы намажете собаку наверняка окажется в ее желудке!
Но-шпу можно хранить в шприце, лучше так, как описывает арчик. т.е. хранить в одном шприце, а ставить уколы другим.
Но-шпу можно хранить в шприце, лучше так, как описывает арчик. т.е. хранить в одном шприце, а ставить уколы другим.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.