Фотографии животных - ОБСУЖДЕНИЕ переезжаем в новую тему

Предлагаю новую тему: ?Фотографии животных - обсуждение?.

Сразу о чем хочется сказать, мы не будем здесь обсуждать технические аспекты фотографии, в противном случае это будет уже не форум для любителей животных, а форум о фотографии. Мы, как любители животных и особенно любители их фотографировать будем обсуждать саму картинку, так сказать её художественность. Будем обсуждать аспекты постановки или аспекты пойманного момента.

Сразу хочется сказать о том, почему именно здесь создаю тему: на форуме фотографии анималистическую фотографию не воспринимают в серьез. Это происходит в силу различных причин ? кому-то она кажется слишком простой (хотя это один из наиболее сложных видов съёмки), многие её просто не воспринимают, задавая вопрос ? зачем фотографировать животных?

Правила данной темы:
1. Данная тема предназначена для выкладывания фотографий сделанных автором фотографии (Фотографом) для получения обратной связи по композиции кадра и других комментариев по художественной составляющей. Выкладывание фотографий сделанных другим человеком в данной теме недопустимо.
2. Тема предназначена для тех людей, которые как минимум прошли начальный курс обучения фотографии или как минимум почитали литературу, или интернет-ресурсы и представляют себе технические аспекты съёмки. Именно это поможет нам в некоторой мере избегать превращения данной темы в форум ?Фотография?. С Вопросами ?Как это снято?? и т.д., и т.п. Идем именно на форум ?Фотография?.
3. В теме выкладываются только фотографии животных. Присутствие людей на фотографии допускается, но основным объектом фотографии должно быть животное. Ваша фотография должна иметь хоть какую-то художественную ценность. Фотографии в стиле ?Я и мой любимец? выкладываем в других темах.
4. Один автор выкладывает не более 3 фотографий в день, дабы не засорять тему. Какие фотографии должны попадать в эту тему? Это должны быть 3, самые лучшие, на ваш взгляд фотографии, отобранные из серии снимков. Выкладывать несколько однотипных фотографий 1 автора из одной серии недопустимо. Единственное исключение (серия из 3х фото) для фотографий, в которых разворачивается сюжет и без наличия дополнительных 2х фотографий мы не поймем замысла фотографа.
5. Если есть желание поставить плюс или минут той или иной работе, выложенной в теме ? обосновывайте! ?Просто нравится? или ?Просто не нравится? - это не ответ! Пишите: мне нравится потому что ??. Эта тема создана для обсуждения, поэтому не молчите ? люди хотят услышать Ваше мнение.
6. Здесь не будет лекций по технике съёмке, для этого есть курсы с практикой, на которой вы получите обратную связь непосредственно к каждой фотографии от преподавателя. здесь ссылка на тему по курсам http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=74...
7. Фотография должна быть не менее 600 пикселей по длинной стороне и не более 1000.
8. Автор темы может отредактировать Ваше сообщение в следующих случаях:
- Выложенные фотографии не являются произведением автора поста.
- Возникшая дискуссия отдаляется от тематики форума, а именно, от обсуждения выложенной фотографии животного.
- Нарушение основных правил форума
- Нелестные отзывы о внешних качествах модели!!! Обсуждать модель ЗАПРЕЩЕНО!
- Разбирательства личного характера.

Цель нашей темы: получение обратной связи от преподавателей фотошколы, а так же от профессионалов, которые много лет занимаются фотосъёмкой животных. Обратная связь нужна для саморазвития
Будем рады видеть Ваши работы





[Сообщение изменено пользователем 17.04.2014 17:12]

[Сообщение изменено пользователем 17.04.2014 17:30]
38 / 11
Lukyanina
22:15, 16.01.2012
что, я первая?
это мы)
история такая. Мне жутко нравится, когда светит солнце - тогда неосвещенный задний план становится практически черным, а объект съемки приятного желтоватого оттенка. В день появления этого фото был как раз такой день. Я решила в честь этого пофоткать кота. он сидит на кресле, рядом шкаф. я приманивала его рукой, потом обнаружила, что он смотрит не на меня, а на мою тень. Решила этому подыграть - вот результат:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 16.01.2012 22:29]
127 / 0
pust govoryt
22:21, 16.01.2012
От пользователя ...Уэльсия Арлин...(и Никси!)
что, я первая?

Креативность фотографий, как и качество, тоже штука очень необходимая. Про качество ни скажу, какой там объектив и прочее, но сюжет фото здоровский!
18 / 0
22:22, 16.01.2012




[Сообщение изменено пользователем 17.01.2012 21:55]
86 / 10
I pass by (прохожу мимо)
22:24, 16.01.2012
Тема отличная!!!
Спасибо!!!!
Фото интересное, есть сюжет. Игру теней видно очень хорошо, еще бы хотелось увидеть взгляд на игру теней зрителя - котофеича :hi:
14 / 0
Lukyanina
22:24, 16.01.2012
От пользователя Lumi

нос синий 8( мне кажется, надо чуть понизить насыщенность?
11 / 4
От пользователя ...Уэльсия Арлин...(и Никси!)

фотография забавная, задумка интересная, воплощение +

Давайте при выкладывании фотографии немного описывать ситуацию съёмки. К примеру в данной ситуации не очень понятно, почему кот такого оранжевого цвета - баз закат?
3 / 0
Lukyanina
22:30, 16.01.2012
От пользователя veter Oll

добавила
0
22:30, 16.01.2012
От пользователя ...Уэльсия Арлин...(и Никси!)
нос синий

угу, лень было крутить настройки,проявила в лайтруме по дефолту,как снято. А покрутить лень было,чтоб убрать.Вот такой получился))) Зато шерстьт прям горит.Не смотря на очень пасмурный день.
4 / 0
*liza
22:35, 16.01.2012
От пользователя ...Уэльсия Арлин...(и Никси!)

плюсанула. у меня бы, наверное, фантазии не хватило на такой сюжет :-) Молодец, Наташа! Вобщем, задумка супер!
Вот моя фотография. Портрет. Что скажете? Снимала в ринге, поэтому как получилось, мне кажется было бы лучше, если бы были не одна голова с ушами, но тем не менее, что есть, то есть. Зато тут сразу понятно - это корги! :-)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
40 / 2
От пользователя Lumi

про нос Натаха уже сказала - синий.
Мне лично композиция кадра не очень нравится, хочется скадрировать более классически, чтобы было больше простора для взгляда собаки. Много верхнего левого угла.
в целом - нравится +

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2012 22:42]
9 / 1
От пользователя Ночной скандал

суть фотографии?
1 / 9
22:47, 16.01.2012
От пользователя veter Oll
суть фотографии?

может, жанр?


От пользователя *liza

снято сверху?и очень маленькая грип,в фокусе практически только нос.
1 / 0
pust govoryt
22:48, 16.01.2012
От пользователя veter Oll
Тема предназначена для тех людей, которые как минимум прошли начальный курс обучения

Хорошая тема, но зачем такие ограничения на общем форуме? :weep: Ведь сюжеты фото,если они есть,можно увидеть без обучения. :help:
14 / 0
22:51, 16.01.2012
От пользователя Lumi

красиво! но на мой взгляд -слишком много розового,ну и нос синий ,ага
а вообще плюсанула))
2 / 0
Katrin( Black'и )=^..^=
22:51, 16.01.2012
Хотелось сделать красивый портрет, если можно так назвать, моей кошки

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На фото кошка смотрит на ее первую в жизни игрушку, которую ей тока что купили...
38 / 5
*liza
22:51, 16.01.2012
От пользователя Lumi
снято сверху?

нет, снято с коленок, еще и согнувшись)
От пользователя Lumi
очень маленькая грип

согласна... объясняется "практически отсутствием" освещения, поэтому открытая дыра на максимум. а вспышки у меня пока нет :-(

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2012 22:53]
1 / 0
22:53, 16.01.2012
От пользователя *liza

вот интересно,что Ольга скажет,у меня просто без вспышки в манеже так же получается
1 / 0
*liza
22:57, 16.01.2012
От пользователя @rturk@

вооот. тоже жду)))) не могу встроенной вспышкой пользоваться :bes: она меня бесит!
3 / 0
23:00, 16.01.2012
Так чтобы больше в грип попадало, надо отходить подальше, а потом кропить. Тогда как минимум голова вся в грип попадет. Почитайте про грип-калькулятор. Можно снимать и на дыре 1.8-2, но тоже придется фокусное увеличивать.

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2012 23:03]
1 / 0
I pass by (прохожу мимо)
23:02, 16.01.2012
От пользователя veter Oll
Сразу о чем хочется сказать, мы не будем здесь обсуждать технические аспекты фотографии, в противном случае это будет уже не форум для любителей животных, а форум о фотографии. Мы, как любители животных и особенно любители их
фотографировать будем обсуждать саму картинку, так сказать её художественность. Будем обсуждать аспекты постановки или аспекты пойманного момента.


Давайте этого авспекта больше придерживаться! :hi:
6 / 0
От пользователя veter Oll
суть фотографии?

собака наблюдает за каратистами :-)
9 / 0
От пользователя pust govoryt
Тема предназначена для тех людей, которые как минимум прошли начальный курс обучения

Хорошая тема, но зачем такие ограничения на общем форуме? Ведь сюжеты фото,если они есть,можно увидеть без обучения.


ограничение именно такое:
человек должен понимать технические основы, чтобы на его фотографии не было комментариев типа - объект не в фокусе, персвет, недосвет и т.д. и при этом автор не спрашивал очевидные вещи
От пользователя *liza

в данном случае точка съёмки выбрана правильно, ощущение что снято сверху возникает от того, что объект съёмки смотрит не в камеру.
Что касается композиции кадра, Лиза, старайся перед объектов или в данном случае по направлению взгляда оставлять чуть больше места.
4 / 5
lisa&natasha
23:07, 16.01.2012
Я бы хотела показать портрет своей красавицы, ездили вчера за город :-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
44 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.