Возьмем черного пушистого котенка.
e
Ekaterina G
11:52, 23.01.2007
Будем безумно счастливы, если у нас дома появится черный пушистый котенок, не младше 1,5 месяцев. Если будет привитый - вообще замечательно. Вот. Форум просматриваю ежедневно. Но что-то всех разобрали уже.
И укажите, пожалуйста, возраст.
Екатерина 8-908-91-65-606.
[Сообщение изменено пользователем 23.01.2007 12:19]
И укажите, пожалуйста, возраст.
Екатерина 8-908-91-65-606.
[Сообщение изменено пользователем 23.01.2007 12:19]
м
Муся()
11:56, 23.01.2007
позвоните 334-44-18, могут там быть
u
231074
11:56, 23.01.2007
У Лены Саблезубой есть, вчера она звонила мне, есть мальчик, полуперс, звоните ей 89222920055
с
Саблезубая
11:57, 23.01.2007
У меня есть полуперс, вернее вечером появится, привить могу сама бесплатно (если вам ветпаспорт не важен). Мальчик. Фотка будет только вечером.
8 922 292 00 55 Елена
8 922 292 00 55 Елена
e
Ekaterina G
12:05, 23.01.2007
Елена, а сколько ему?
Господаы, а вы не молгли бы возраст указывать, было бы здорово.
Господаы, а вы не молгли бы возраст указывать, было бы здорово.
с
Саблезубая
12:18, 23.01.2007
ему по описанию месяц, могу доростить до 1,5. Только привью все равно в 3 месяца.
e
Ekaterina G
12:23, 23.01.2007
Ага. Просто у нас две недели назад котенок с птички умер, мы не знаем по какой причине. Врач не сказала. И вирус не подтвердила. Я перестирала все дома, перемыла. Поэтому мы сильно маленького не хотели бы. Но прививать в любом случае будем.
И хозяевам врать не буду, что у нас такое несчастье было. Вдруг побоятся нам отдавать.
И хозяевам врать не буду, что у нас такое несчастье было. Вдруг побоятся нам отдавать.
u
231074
12:27, 23.01.2007
Пока не берите в дом - все с хлоркой промыть (окна, двери, полы, мебель..... особенно обувь всю промыть, дубленки в гимчистку) Вещи постирать и прогладить с паром, диваны тоже пропарить утьгом. Если есть возможность - кварцевать неделю или две каждый день!!!!! ИНАЧЕ НОВЫЙ ЖИЛЕЦ ТОЖЕ МОЖЕТ
ЗАБОЛЕТЬ!!!!! ВАМ НУЖЕН КАРКНТИН!!!!!
с
Саблезубая
12:32, 23.01.2007
Да тогда вам надо котенка брать через месяц после того, как его привьют
e
Ekaterina G
12:36, 23.01.2007
Я все понимаю. И, естественно, делаю. Но вам не кажется, что эти меры чрезмерные? Кот прожит у нас 1,5 недели. ходил только по полу и дивану. Врач сказала, что он умер из-за того, что я покормила его креветками, там много вредных для котят веществ. Виновата, конечно, но я руководствовалась словами
продавщицы и справочником по кормлению котят. Поэтому и не хочу брать кота с птички. Вымыть пол с хлоркой, потирать белье и почистить диван - это я согласна, обязательные меры, но так...!
e
Ekaterina G
12:41, 23.01.2007
Вот я и спрашиваю котенка, который будет привит. У меня был кот раньше, прожил долго и мы его никогда не прививали. Поэтому я в этом не сильно разбираюсь. Но теперь точно знаю, что как только заведу котенка,в тот же день пойду к ветеринару, получить консультацию и оценить состояние котенка. И буду,
если надо каждый день ходить, чтобы он здоровый вырос.
с
Саблезубая
12:43, 23.01.2007
от креветок он бы не умер....
многие болезни передаются воздушно-капельным путем
у меня больной котенок прожил две недели (тоже умер), а через два месяца заболела моя кошка, которая не была с ним в контакте. При этом я кварцевала все квартиру дважды в день и мыла чуть ли не каждые полчаса все...
многие болезни передаются воздушно-капельным путем
у меня больной котенок прожил две недели (тоже умер), а через два месяца заболела моя кошка, которая не была с ним в контакте. При этом я кварцевала все квартиру дважды в день и мыла чуть ли не каждые полчаса все...
с
Саблезубая
12:45, 23.01.2007
прививки котятам с 2,5 - 3 месяцев ставят
e
Ekaterina G
12:54, 23.01.2007
Спасибо. Я поняла это из прошлого вашего сообщения.
Я просто не понимаю, ТАКИХ крайних мер. Я вижу, в каких условиях живут некоторые котята у некоторых хозяев, и те не принимают никаких мер по санитарной обработке помещения. И котята вырастают в здоровых львов. Может быть, я не права, но мне куажется у некоторых забота о котятах превращается просто в фанатическую одержимость.
Я просто не понимаю, ТАКИХ крайних мер. Я вижу, в каких условиях живут некоторые котята у некоторых хозяев, и те не принимают никаких мер по санитарной обработке помещения. И котята вырастают в здоровых львов. Может быть, я не права, но мне куажется у некоторых забота о котятах превращается просто в фанатическую одержимость.
e
Ekaterina G
12:57, 23.01.2007
То, что передается воздушно-капельным путем, в свободном воздухе не живет больше 10-ти минут. А ваша кошка болела тем же? Или это просто совпадение?
м
Муся()
13:01, 23.01.2007
Спасибо. Я поняла это из прошлого вашего сообщения.
Я просто не понимаю, ТАКИХ крайних мер. Я вижу, в каких условиях живут некоторые котята у некоторых хозяев, и те не принимают никаких мер по санитарной обработке помещения. И котята вырастают в здоровых львов. Может быть, я не права, но мне куажется у некоторых забота о котятах превращается просто в фанатическую одержимость.
Я просто не понимаю, ТАКИХ крайних мер. Я вижу, в каких условиях живут некоторые котята у некоторых хозяев, и те не принимают никаких мер по санитарной обработке помещения. И котята вырастают в здоровых львов. Может быть, я не права, но мне куажется у некоторых забота о котятах превращается просто в фанатическую одержимость.
Вы можете ничего не предпринимать, конечно, но готовьтесь получить очередной трупик:-(
м
Муся()
13:04, 23.01.2007
То, что передается воздушно-капельным путем, в свободном воздухе не живет больше 10-ти минут. А ваша кошка болела тем же? Или это просто совпадение?
вирусы могут переходить в неактивную фазу и жить месяцами... иначе на земле давно бы небыло вируса гриппа, например, сибирской язвы и т.д.
e
Ekaterina G
13:06, 23.01.2007
Да ну вас. Пессимисты вы. Каков процент смертности в таких условиях? Поеду в питомник и докажу обратное.
м
Муся()
13:07, 23.01.2007
хозяин-барин
с
Саблезубая
13:19, 23.01.2007
Мы же вас не отговаривали от решения взть котенка, а предупреждали о возможных последствиях. Вирус панлейкопении живет 2 года. У вашего с птички она похоже и была. А такие меры потому что пока на собственном опыте не поймешь, как страшно и тяжело болеют звери - все рано понять не получится. У меня
по крайней мере так было. Теперь я на воду дую.
e
Ekaterina G
13:24, 23.01.2007
А почему люди этим не болеют? И можно ли как-то узнать, есть ли вирус в квартире? Мы с мужем почти всю квартиру перебрали и вымыли после случившегося... Есть ли в городе службы по дезинфекции квартир? Поверьте, мы готовы многое сделать, чтобы застраховать котенка от болезни. Просто мы уже столько
сделали, что сложно придумать что-то еще. Кварцевания квартиры у нас нет возможности. Может обработать чем-то еще кроме хлорки? Руки просто опускаются.
e
Ekaterina G
13:25, 23.01.2007
А у вас как они проявился? Чтобы сравнить... И на что в организме котенка он влияет?
13:26, 23.01.2007
Да ну вас. Пессимисты вы. Каков процент смертности в таких условиях?
Реалисты мы. В этом деле не надо быть необоснованным оптимистом. Риск получить второго трупика очень высок.
e
Ekaterina G
13:34, 23.01.2007
Не все же хозяева котиков прививают перед тем, как отдавать их. А котят приучать к лотку сложно после 3-х месяцев? И у меня и у мужа маленькие котики были сразу. Мы бы взяли привитого, но к этому времени их уже раздают всех...
с
Саблезубая
13:37, 23.01.2007
Я кварцевала. Какая еще дезинфекция поможет если честно не знаю, но сейчас позвоню проконсультируюсь. Вирусом этим болеют только кошки и норковые, для остальных он безвреден. Передается от кошки к котенку или при контакте как я уже говорила воздушно-капельным путем. Переболевшее животное получает
пожизненный иммунитет, который в 50% передается последующему потомству. Из последствий могут быть проблемы с желудочно-кишечным трактом, который потом восстанавливают препаратами.
У меня кошка заболела тем же самым, чем болел подкинутый котенок, хотя котенок находился в постоянной изоляции и я к нем заходила совершенно раздетая.
У меня кошка заболела тем же самым, чем болел подкинутый котенок, хотя котенок находился в постоянной изоляции и я к нем заходила совершенно раздетая.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.