Помогите определить название вакцины по фото

Spaik
11:42, 09.11.2011
Привезли пекинесика из Челябинска. Сейчас после смены зубов нужно вроде бы делать ревакцинацию, ей 7 месяцев, а на наклейках в вет. паспорте не могу понять что за вакцина.
Специалисты, пожалуйста, отзовитесь!
Заранее большое спасибо.


[Сообщение изменено пользователем 10.11.2011 04:47]
0
Dоgma
11:43, 09.11.2011
От пользователя Spaik

это вроде Дюрамон ...
0
11:46, 09.11.2011
Это точно Дюрамун. Есть в Леве на Эльмаше
0
l@
11:46, 09.11.2011
Возьмите вет.паспорт с собой и покажите тем у кого покупать вакцину будете, я думаю у продавцов должны быть в наличии разные вакцины...
0
Leviheffa
11:49, 09.11.2011
Дюрамон, в Дог-сити есть на Заводской 38,
только ревакцинацию делают через год от 2 прививки. И к смене зубов это ни как не привязанно.

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2011 11:53]
4 / 0
Versys
11:51, 09.11.2011
На наклейках же написано Дюрамун Макс 5
3 / 0
Spaik
11:55, 09.11.2011
От пользователя Versys
На наклейках же написано Дюрамун Макс 5

Я вот вообще в них ничего не понимаю, даже название не смогла найти на этих наклейках, так как там все слова для меня незнакомые :-D слышала только нобивак и биокар что-ли.
1 / 2
Spaik
11:56, 09.11.2011
От пользователя cocers
ревакцинацию делают через год от 2 прививки. И к смене зубов это ни как не привязанно.

То есть не надо сейчас ей ставить эту прививку еще раз?
0
12:07, 09.11.2011
От пользователя cocers
только ревакцинацию делают через год от 2 прививки. И к смене зубов это ни как не привязанно.

это где написано? нас прививали дюрамуном, сказли в 7 мес ревакцинация
1 / 4
Mar$el
12:09, 09.11.2011
От пользователя Spaik
То есть не надо сейчас ей ставить эту прививку еще раз?

раньше было принято ставить после смены зубов, в инструкциях к вакцинам нового поколения ( как Ваша) такой рекомендации нет, но некоторые ставят.
2 / 0
Leviheffa
12:14, 09.11.2011
От пользователя Lumi
это где написано?

в инструкции :-)
Первичная иммунизация щенков от 6 до 9 недель (доза 1 мл.) - 3 раза с интервалом 2 - 3 недели.

Первичная иммунизация щенков от 9 недель и ранее не прививавшимся собакам (доза 1 мл.) - 2 раза интервалом 2 - 3 недели.

Ревакцинация собак (доза 1 мл.) - 1 раз в год.
0
Mar$el
12:24, 09.11.2011
От пользователя Lumi
это где написано? нас прививали дюрамуном, сказли в 7 мес ревакцинация

Веты "старой закалки" советуют, ну и понятно, что лишний заработок им не помешает. :-)
4 / 3
13:16, 09.11.2011
От пользователя cocers

спасибо,не знала,полагалась на рекомендации вета..странно,ветеринар то свой,проверенный,на деньги не разводит...
1 / 0
l@
15:22, 09.11.2011
От пользователя Lumi
спасибо,не знала,полагалась на рекомендации вета..странно,ветеринар то свой,проверенный,на деньги не разводит

Последние исследования показывают, что 3 прививка всё таки необходима. А экономить на здоровье.....
1 / 3
Mar$el
15:29, 09.11.2011
От пользователя l@
Последние исследования показывают

Чьи? Когда? Почему тогда производители вакцин это утаивают?
От пользователя l@
А экономить на здоровье.....

это такой рекламный ход? :lol:
Тогда почему бы и четвертую не поставить?
5 / 1
Spaik
16:21, 09.11.2011
Спасибо всем большое! Тогда, следуя инструкции, прививку надо будет сделать в следующем году летом.
0
De Seda
16:32, 09.11.2011
От пользователя l@
Последние исследования показывают, что 3 прививка всё таки необходима

Кто эти исследования проводил и почему производители вакцин рекомендуют иную схему вакцинации?
Своего пса прививала Нобиваком. Заводчик тоже в уши лила, что прививать дополнительно после смены зубов. В клинике посмотрели на меня как на сумасшедшую :-D Сказали приходить через год от второй прививки. После этого залезла на сайт производителя вакцин - просмотрела все схемы, рекомендуемые им. Действительно, ревакцинация через год от второй прививки, а потом - раз в 3 года!!! (комплексная вакцина от нобивака). Когда через год пришли на ревакцинацию, доктор сказала, что в следующий раз теперь через год. Но после того, как я показала ей распечатку с сайта производителя вакцины - согласилась с тем, что раз производитель пишет про ревакцинацию через 3 года, то и приходить нам тоже через 3 года. Вот так вот...
0
Mar$el
18:56, 10.11.2011
От пользователя De Seda
Действительно, ревакцинация через год от второй прививки, а потом - раз в 3 года!!! (комплексная вакцина от нобивака)

Это рабиенс так ставят (бешенство). Остальные нобиваки- ежегодно. Это я не поленилась на сайт производителя сходить. :-)
3 / 0
De Seda
19:34, 10.11.2011
От пользователя Mar$el
Это рабиенс так ставят (бешенство). Остальные нобиваки- ежегодно. Это я не поленилась на сайт производителя сходить.

Да нет, читать меня научили правильно ;-) Может мы с Вами какие-то разные сайты смотрим? я захожу через официальный сайт нобивака на англ.языке - после авторизации - автоматически перехожу на российское представительство, и в соответствующем разделе указана именно та информация, которую я и сообщила.
Дабы избежать споров - специально сейчас зашла и распечатала инфу по иммунитету от вакцин. Ниже прилагаю фото распечатанной страницы. На втором фото видна строка запроса, дата и время ;-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 0
Fenechka (работаем для вас)
18:57, 21.11.2011
Исходя из этой таблицы, если говорить о КОМПЛЕКСНОЙ вакцине DHPPi+RL, то надо ориентироваться на компонент с наименьшим сроком (лептоспироз) и на российское законодательство , то есть RL все равно ставить 1 раз в год.
Кстати, мне совершенно не понятно, почему они заявили 1 год у Паппи и 3 года у DHP..... Вроде антиген один, только концентрации разные. Спрошу у ветов в представительстве при случае :-)
0
19:12, 21.11.2011
От пользователя De Seda
сейчас зашла и распечатала инфу по иммунитету от вакцин

Мне тогда интересно кто же пишет инструкции по применению на эти вакцины
Нобивак DHPPI - ревакцинацию проводят 1 раз в год 1 дозой вакцины (это цитата!!!) Ни слова про 3года 8(
Нобивак rabies- Прививают только клинически здоровых собак и кошек в возрасте 12 недель/Откуда взялась цифра 8 недель????????!!!
Какие то хитрые бумажки Вы нашли, не соответствуют инструкциям :ultra:
ИМХО нужно все же инструкциям следовать, а не тому, что у них там на заборе (сорри, сайте) написано
И немного из реальной жизни. Своих щенков вакцинирую нобиваком. В год владелица одного из них провела вакцинацию другим препаратом, я своих собак соответственно ревакцинировала Нобиваком. Итог- все собаки лето провели вместе, мои все здоровы (ТТТ), со сменой вакцины погибли ВСЕ щенки,2 подростка, взрослая (тот самый щенок моего разведения, за год до этого вакцинированная Нобиваком) еле выжила, теперь инвалид

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2011 19:29]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация