Книга и фильм "Марли и я"

Ledi Koschka
17:14, 15.02.2011
От пользователя Tрейси
А книгу не так давно прочитала. С огромным удовольсвием. Книга интересна тем, что написана не писателем, который пишет о животных, а журналистом, обычным владельцем лабрадора, простым обывателем. Так интересно было читать как самый простой владелец описывает свою
совместную жизнь с этой собакой, свои ошибки, свои мысли. Добрая книга, описывающая совместную жизнь с этой собакой.

Хотя после прочтения книги стала иначе смотреть на дабрадоров. Я понимаю, что владельцы Марли сильно ошиблись в выборе щенка, в воспитании, да много в чем, но таким,
каким он там описан - извините, при всей своей любви к собакам не знаю выдержала бы я или нет. А они выдержали. За что им респект.

+10000
фильм по-моему не передает то, что в книге доносит автор
0
Ledi Koschka
17:15, 15.02.2011
От пользователя Nata_Y
На все проделки Марли можно посмотреть и с другой
стороны - как на предостережение потенциальным хозяевам: невоспитанный лабрадор - это стихийное бедствие

+10000
1 / 0
Simirina
17:19, 15.02.2011
От пользователя Ledi Koschka
фильм по-моему не передает то, что в книге доносит автор

в фильме очень много моментов упущено, но это и понятно, что нельзя в 1,5 часа запихать все содержание книги
я бы добавила фильму диалогов "от автора", т.е. то что в книге автор доносит с помощью объяснений - как он относится к тому или иному событию.
0
Simirina
17:24, 15.02.2011
От пользователя Tрейси
А я фильм не смотрела. И не хочу.

Посмотрите, экранизация хорошая. Фильм - это "краткое содержание" книги.
0
Галчонок&
22:01, 15.02.2011
А мы с мужем и дочкой 10 лет сели смотреть "Марли и я", ожидая, что это только комедия (в рекламе увидели отрывки)........
НО! в конце так уревелись мы с дочкой, муж как мужчина - ни слезинки, ну просто на взрыд в два голоса.... сейчас дочь не терпит никакого напоминания про этот фильм, сразу слезы на глаза наворачиваются.....
Так что особо тонким натурам смотреть не рекомендую, ну или готовьте успокоительное....
поэтому и Хатико смотреть не стала, знаю что - уревусь....
0
сейчас читают
22:59, 15.02.2011
От пользователя Simirina
Посмотрите, экранизация хорошая. Фильм - это "краткое содержание"
книги.


А зачем смотреть "краткое содержание", если я прочитала полное? Тем более, что я обсуждала эту книгу и фильм с людьми, которые смотрели и читали. Конец у книги достаточно оптимистичен - да, собака умирает, да, жалко, да, слезы. Но в последней главе, на последней странице он (хозяин) приходит домой и видит свою супругу, разглядывающую страницу в газете... она замерла, она там, в этой газете... А оказывается - она увидела там МАРЛИ!!!! На странице приюта для собак было объявление о пристройстве кобеля лабрадора, его фотография, описание характера... И так им показалась эта собака похожей на их ушедшего Марли, что они не выдержали и поехали ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ на собаку. Хотя оба уже точно знали, чем это "посмотреть" закончится. Ведь 14 лет назад они уже ездили "просто посмотреть" на помет лабрадоров, откуда и привезли Марли.

А в фильме, как мне сказали, этого нет. А я за хеппи-энд.
1 / 0
Simirina
18:52, 21.02.2011
От пользователя Tрейси
А я за хеппи-энд.


Я не считаю, что в фильме нет хэппи-энда.

Собака прожила долгую счастливую жизнь и умерла на руках у любимого хозяина. Что здесь плохого?
Всем бы зверюшкам такой судьбы, как у Марли.
0
Simirina
18:55, 21.02.2011
Просто хотела поделиться с людьми информацией о доброй хорошей книге и фильме.
0
_tatyana_sparrow
19:10, 21.02.2011
а я не хотела ни смотреть, ни читать. Думала, что очередной набор штампов. Думаю, сейчас все же посмотрю и почитаю.
Вот про бима ни за что не буду пересматривать. Мне было 6 лет, когда смотрела этот фильм, причем родители поступили оч подло - знаю содержание фильма ушли на кухню и рыдала в одиночестве. Но обязательно покажу фильм своим детям - пусть видят, как бывают преданы питомцы своим хозяевам!
0
19:47, 21.02.2011
От пользователя Сильфа
Думаю, сейчас все же посмотрю и почитаю.


Могу дать почитать. Книга у меня есть.
0
_tatyana_sparrow
20:30, 21.02.2011
От пользователя Tрейси
Могу дать почитать. Книга у меня есть.

Было бы здорово) Прочту дня за 2)))
0
Simirina
11:50, 22.02.2011
Я тоже могу дать прочитать:-) Район-Кольцово, работаю в юго-западном районе.
0
11:57, 22.02.2011
Фильм ацтой. Поржал 1 раз всего.
0
_tatyana_sparrow
12:02, 22.02.2011
От пользователя Simirina

далековато... Спасибо большое, мы уже договирились с

От пользователя Tрейси
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация