Жесткошерстные и нелиняющие породы
03:25, 13.12.2010
помогите пожалуйста-друзья озодачились выбором песы, но глядя на шерсть по всей квартире от моей НО решили брать нелиняющую песу. возможно даже двух-и маленькую и большую....вот рассматривают породы, кто есть нелиняющий-терьеры-шнауцеры, а еще? йорки вроде да?
03:33, 13.12.2010
Китайская хохлатая))))) А еще более не линяющая - мексиканская голая
g
grizzzliii
06:27, 13.12.2010
Брюссельские и Бельгийские гриффоны-
тоже самое
За 1,5 г дома ни одной шерстинки)))
тоже самое
n
Nastia-stu
08:25, 13.12.2010
Пудели!!!!!!!!! Они еще и не пахнут, в отличие от др. пород. Хоть и не жестики, но для квартиры супер!!!
[Сообщение изменено пользователем 13.12.2010 08:25]
[Сообщение изменено пользователем 13.12.2010 08:25]
10:29, 13.12.2010
Они еще и не пахнут, в отличие от др. пород
У меня скотч и средний шнауцер. Они тоже не пахнут. Не пахнут любые нелиняющие породы при правильном уходе за шерстью (регулярным триммингом)
друзья озодачились выбором песы
Передайте друзьям, что за шерстью нелиняющих пород необходим уход - чтобы шерсть оставалась здоровой, ее нужно раз в полгода выщипывать. Самим или в салон водить, как удобней.
Имея в наличии черного скотча и среднего шнауцера, могу сказать что уход за шнауцером гораздо проще - шерсть жесткая, она даже через месяц после выставки и стрижки выглядит холенной и ухоженой. У моей собаки окрас соль/перец, не знаю, может черные менее жесткие.
У скотча шерсть мягкая, моментально путается.
o
olesiasneg
10:34, 13.12.2010
решили брать нелиняющую песу. возможно даже двух-и маленькую и большую...
Левретки маленькие нелиняющие чистоплотные собаки.
11:09, 13.12.2010
Ирландский терьер!!!
А почему бы и нет? Кстати, вполне сойдёт за "большого" на фоне йорка или цвергшнауцера
11:09, 13.12.2010
Ризеншнауцер.
Кусается больно и при этом шерстью не лезет. Два плюса в одном.
Кусается больно и при этом шерстью не лезет. Два плюса в одном.
j
JBK
11:21, 13.12.2010
жесткошерстные таксы - не пахнут,размерчик подходящий,ну и выщипывать-тримминговать - раз в 3 мес, прикольная внешность,компанейский характер,малость сдвинуты на кошках (уличных),но это как воспитывать....пысы- у самой 3 таксы прекрасно живут с котом, :-Dпринимают его за 4ю таксу,видать....К
тому же можно по размеру подобрать - стандарт,карлик,кролик
11:33, 13.12.2010
мне кажется, что
никакие породы не пахнут :-) у меня ВЕО, не пахнет
при правильном уходе
никакие породы не пахнут :-) у меня ВЕО, не пахнет
а
Анна Деревянко
14:14, 13.12.2010
мне кажется, что
Цитата:
От пользователя: belllkа
при правильном уходе
никакие породы не пахнут у меня ВЕО, не пахнет
Цитата:
От пользователя: belllkа
при правильном уходе
никакие породы не пахнут у меня ВЕО, не пахнет
+ 1000000 , у меня был шнауцер - не пах, а сейчас шпицы - тоже не пахнут! ну если только моими духами (когда долго наобнимаешься )
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
14:21, 13.12.2010
нелиняющие
выпадает у них шерсть. Просто она очень маленькая, в смысле короткая и ее мало, так что по сравнению с другими породами незаметно.
l
Lana
14:49, 13.12.2010
лхаса апсо
не линяет, не мерзнет, не пахнет, но надо расчесывать, чтоб в дреды не скаталась, и минимум раз в месяц (не выставочную) желательно мыть
в Тагиле сейчас есть щенки (не дорого, вроде пет класс)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=20749...
не линяет, не мерзнет, не пахнет, но надо расчесывать, чтоб в дреды не скаталась, и минимум раз в месяц (не выставочную) желательно мыть
в Тагиле сейчас есть щенки (не дорого, вроде пет класс)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=167&i=20749...
a
Azarion Style
14:53, 13.12.2010
А ирландские волкодавы линяют? Они же вроде жесткошерстные (или нет? видела их только на картинке)
16:18, 13.12.2010
никакие породы не пахнут у меня ВЕО, не пахнет
а мокрая?
У меня не пахнут даже мокрые. А у друга овчар после дождя все таки пахнет псинкой
17:19, 13.12.2010
Не имеют запаха породы с длинной шерстью БЕЗ подшерстка.
Мальтезе, йорки, афганы, ши-тцу.
Линяют все собаки всех пород!
Однако, купить собаку БЕЗ ЛИНЬКИ всё-таки можно -
место продажи "Дом Игрушки" или "Детский Мир".
Автору: читать специальную литературу, а не призывы рекламирующих своих щенков в этой теме!
Не поверю никогда. Сама держала немца. Вонь (не запах, а именно вонища псиной, особенно когда заходил домой с дождя...)
была такова, что глаза ест. Наверное, мы тогда ухаживать не умели.
Мальтезе, йорки, афганы, ши-тцу.
Линяют все собаки всех пород!
Однако, купить собаку БЕЗ ЛИНЬКИ всё-таки можно -
место продажи "Дом Игрушки" или "Детский Мир".
Автору: читать специальную литературу, а не призывы рекламирующих своих щенков в этой теме!
у меня ВЕО, не пахнет
Не поверю никогда. Сама держала немца. Вонь (не запах, а именно вонища псиной, особенно когда заходил домой с дождя...)
была такова, что глаза ест. Наверное, мы тогда ухаживать не умели.
17:22, 13.12.2010
Автор: n-stu (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 13 Дек 2010 08:25
Пудели!!!!!!!!! Они еще и не пахнут, в отличие от др. пород. Хоть и не жестики, но для квартиры супер!!!
[Сообщение изменено пользователем 13.12.2010 08:25]
—5 | + -
Дата: 13 Дек 2010 08:25
Пудели!!!!!!!!! Они еще и не пахнут, в отличие от др. пород. Хоть и не жестики, но для квартиры супер!!!
[Сообщение изменено пользователем 13.12.2010 08:25]
—5 | + -
У него линька, конечно, не выражена, но линяет пудель за милую душу - как все остальные собаки. Шерсть пуделя не падает на пол, просто она "остаётся" на корпусе, сибивается в колтуны, если пуделя не обрабатывать еженедельно.
Все ЖИВЫЕ собаки линяют (кроме голокожих).
17:25, 13.12.2010
Левретки маленькие нелиняющие чистоплотные собаки.
—5 | + -
—5 | + -
Левретки линяют точно так же, как американские стаффы, доберманы.
Короткая шерстка остаётся и в креслах автомобиля и в подстилках.
Просто её очень мало, коль скоро собака не доберман.
Запаха особого нет, это верно. Ну, если сравнивать с овчаркой, например.
17:39, 13.12.2010
Все ЖИВЫЕ собаки линяют (кроме голокожих).
Левретки линяют точно так же, как американские стаффы, доберманы.
Короткая шерстка остаётся и в креслах автомобиля и в подстилках.
Просто её очень мало, коль скоро собака не доберман.
Короткая шерстка остаётся и в креслах автомобиля и в подстилках.
Просто её очень мало, коль скоро собака не доберман.
Ну коль скоро линяю ВСЕ, то чем меньше шерсти владелец найдет на мебели, одежде и в машине, тем лучше.
А ирландские волкодавы линяют?
Линяют!
l
Leni_
17:41, 13.12.2010
Ризеншнауцер!!! Прекрасный охранник для Вас и Вашей семьи! Отличный друг и компаньон! Но собака требует дрессировки! При правильном уходе шерсти дома почти нет!

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 13.12.2010 17:46]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 13.12.2010 17:46]
17:50, 13.12.2010
сладкие рыжики!!!!
Сама держала немца. Вонь (не запах, а именно вонища псиной, особенно когда заходил домой с дождя...)
была такова, что глаза ест.
была такова, что глаза ест.
++++++ многа, тоже видать за немкой своей не умею ухаживать
А ирландские волкодавы линяют?
Линяют!
Линяют!
т.е. они не как черныши и ризены , к примеру? вообще-вообще как обычные пески линяют? я почему-то думала, что у них шерсть типа ризенской....
l
Leni_
17:53, 13.12.2010
А в дополнении к ризену очень хорошо вписываются цверги

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.