Кусака
л
Люцерна
21:42, 14.09.2010
Добрый вечер!
Недавно взяли месячного беспородного котёнка. Кошка, в семье, первая. Девочка очень активная и сообразительная. Да вот только страшная злюка и кусака. Подскажите, пожалуйста, пройдёт ли это с возрастом или от этого кошку нужно, как-то отучать? Спасибо!
Недавно взяли месячного беспородного котёнка. Кошка, в семье, первая. Девочка очень активная и сообразительная. Да вот только страшная злюка и кусака. Подскажите, пожалуйста, пройдёт ли это с возрастом или от этого кошку нужно, как-то отучать? Спасибо!
21:54, 14.09.2010
кошка, как и любое домашнее животное, потдаётся дрессировке и воспитанию
f
fany-хани
22:44, 14.09.2010
Подскажите, пожалуйста, пройдёт ли это с возрастом или от этого кошку нужно, как-то отучать? Спасибо!
На мой взгляд, так, просто не трогать, она же кошка- гуляет сама по себе.
Захочет сама придет. У нас была оч. злобная кошка, жила оч. долго, но никто ее даже не пытался погладить или взять на руки ( потому как тут же был исцарапан и искусан), жила сама по себе, мышей ловить ходила в подвал, потом их приносила, показывала, что не даром ее кормят. Вот такой характер был у нашей подобрашки.
k
Kаменка
22:48, 14.09.2010
Да вот только страшная злюка и кусака
газеткой по наглой морде за это надо, а если она действительно
сообразительная
то очень быстро усвоит элементарные правила поведения
л
Люцерна
09:40, 15.09.2010
Она такая лапонька, что обидеть не возможно!!!
[Сообщение изменено пользователем 15.09.2010 16:17]
[Сообщение изменено пользователем 15.09.2010 16:17]
09:43, 15.09.2010
Судя по раскраске, поумнеет к 3 годам. Но воспитывать ремнем все равно придеться.
л
Люцерна
09:43, 15.09.2010
Кошечку зовут Муза, а муж её называет Музыка!
ж
Жаба душит
09:44, 15.09.2010
Да вот только страшная злюка и кусака. Подскажите, пожалуйста, пройдёт ли это с возрастом или от этого кошку нужно, как-то отучать? Спасибо!
Может она не злюка и не кусака,а просто как маленький ребёнок.Ей играть нужно,побольше игрушек и внимания.Кошки порой так играют.
л
Люцерна
09:45, 15.09.2010
Ремень - это не воспитание!
09:47, 15.09.2010
Ремень - это не воспитание!
Воспитал 5 кошек. Ремнем. Все кошки довольны.
л
Люцерна
09:53, 15.09.2010
Игрушек у неё много! Очень любит мягкие игрушки!
Муза замечательная!!!
Только очень сильно кусается, царапается - вот большой минус!
Муза замечательная!!!
Только очень сильно кусается, царапается - вот большой минус!
09:55, 15.09.2010
Око за око - как только она вам сделала бобо, вы дайте понять меховой варежке что вам причинен физический дискомфорт. Т.е. сделайте ответную адекватную реакцию.
к
Княгиня Мышкина
09:56, 15.09.2010
Ага к трем годам! Наш рыжий кот до сих пор (ему уже лет 7 наверно) кусается. если его тронуть. Важный преважный. (Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог...) Но умный. мы его не трогаем и у нас паритет. Стал подоступнее после кастрации. Но все равно не очень то любин на руках сидеть. если
пришел сам - тогда - счастье! А у вашей кошечки есть рыжие пятнышки - признаки вредности. А вообще - она разношерстная - значит к счастью в доме!
10:05, 15.09.2010
Воспитал 5 кошек. Ремнем. Все кошки довольны.
Поддерживаю - воспитание КОШКАМ необходимо , если НЕ хотите постоянно быть покусанной-исцарапанной!!!
Воспитала 2 кошки и 2 кота, по разному , все довольны.
k
Katrin_Denev
10:53, 15.09.2010
я котейку отучила кусаться и царапаться с помощью пульверизатора как только он выпускает когти и зубы, я в него водой пуляю)) доходит быстро и сравнительно безболезненно для кота, правда, третья наша кошь - тоже подобрашка - когда заигрывается тоже сильно кусается, я пока на нее не применяю
воду, в конце концов, она у нас всего два месяца живет, но, думаю, если станет невтерпеж, снова достану пульверизатор
л
Люцерна
16:20, 15.09.2010
м
Мама С.С
16:42, 15.09.2010
возможно, и характер такой. У нас тоже кошка кусачая очень. Лучше ее не трогать. Она сама приходит, когда ей что-то надо. При чем даже если она сама пришла и начинаешь ее гладить, она кусаться начинает ей просто надо полежать рядом, без телячьих нежностей.
л
Люцерна
19:04, 17.09.2010
Спасибо зв Ваше участие!!!
19:59, 17.09.2010
А у нас кота и кошку маленький боевой ребенок воспитывал,сестра моя! Ей было 3 года, когда взяли кошку! Она её бедную за лапы задние брала и головой об землю! После этого конечно попадала,но после таких дрессировок кошка ни разу не выпустила когти! Сеамский кот на удивление такой же,тоже после
дрессуры!
20:36, 17.09.2010
Она её бедную за лапы задние брала и головой об землю!
Я ТАК не пробовала ....щелбан по носу практиковался и команда- "убрать когти!!!" - хватало!!!
22:28, 17.09.2010
Кошки сейчас шелковые и не поверите,но они скучают без этого чуда! Она уезжает куда-нибудь или просто дома нет,дак они её встречают с такой радостью и в ноги падают,чтоб та их мучила! Странные я бы сказала!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.