Ирландский терьер спас человека!

23:38, 22.06.2010
День кинолога, 21 июня 2010 года спасатель ГУ МО «Мособлпожспас» Сергей Быстров и ирландский терьер Тэсс (Золотое Сердце Флосси) провели в поисках людей, заблудившихся в подмосковном лесу, и эти поиски увенчались успехом.
Вызов поступил накануне вечером: в Ногинском районе пропали люди – женщина и мальчик четырех лет. Огромный лесной массив и минимум информации о местонахождении пропавших – классические условия, когда спасателям необходима помощь четвероногих поисковиков.
Чутье не подвело Тэсс: на пятый час поисков собака причуяла женщину. Найденная провела в лесу трое суток и находилась в крайне тяжелом состоянии, к тому же ребенка с ней не оказалось. Женщине требовалась срочная госпитализация, Сергею пришлось нести пострадавшую на руках несколько километров до места,где бы ей смогли оказать медицинскую помощь.
Тем времени спасатели продолжили поиски мальчика, и на следующий день ребенок был найден! Врачи говорят, что сейчас его жизнь вне опасности. Так счастливо закончилась эта история. Не последнюю роль в которой сыграла Тэсс.


вот собственно ссылка на сюжет новостей
http://www.ntv.ru/novosti/196420/
http://rusdendylot.ru/
13 / 1
ОСИНА
23:52, 22.06.2010
Ага, видели сюжет по НТВ ;-)
3 / 2
Вот такие они- ирландские терьеры :exclam: Тесс и хозяин молодцы! :-)
3 / 2
01:07, 23.06.2010
Молодец ирлашка!Молодец проводник! Вот что значит команда,человек и собака эт сила! :hi: :hi:
4 / 1
Jenny Ginger
06:40, 23.06.2010
Хозяйка Тэсс (Флосси) пишет:
"Мы тоже очень рады за нашу девочку. Она была очень старательная ученица, а вот теперь реально приносит пользу людям.
А посмотреть сюжеты можно здесь:http://www.rescuedogs.ru/forum/viewtopic.php?f=13&...
Ну а тут она живет:http://www.tesspss.narod.ru/index.htm "

Тэсс работает в МЧС вместе с хозяином.

Думаю, найденная женщина преисполнена благодарности ирландским терьерам и собакам в целом (на поисках была задействована огромная бригада спасателей, в том числе - со своими четвероногими друзьями).

А по поводу наших СМИ: вот такие сюжеты надо в эфир давать, а не накалять страсти и порождать в обществе противостояние между собаководами и "неособаченной" частью населения.
8 / 1
Paty
08:25, 23.06.2010
От пользователя Jenny Ginger
А по поводу наших СМИ: вот такие сюжеты надо в эфир давать, а не накалять страсти и порождать в обществе противостояние между собаководами и "неособаченной" частью населения.

да, побольше бы таких сюжетов.
Хорошо хоть этот показали.


зы (не по теме, но к слову) про победы российских аджилитистов на Чемпионатах мира в наших СМИ вообще молчок. Зато за отсталый футбол такие переживания с утра до ночи
6 / 1
10:02, 23.06.2010
Молодец, Тесс. :cheerleading:
3 / 1
Kisa Alisa
11:51, 23.06.2010
Действительно, почему такая предвзятая позиция СМИ, нипанятна.
Про "победы российских аджилитистов на Чемпионатах мира" сроду не слыхала, никогда об этом не сообщается. Почему? Кому выгодно раздувать эту антисобачью истерию?
2 / 0
12:01, 23.06.2010
Любят наши СМИ жаренные факты, а вот нет чтобы действительно крупные соревнования освещать или выставки... больше бы добра на свете было
3 / 1
Natali*****
12:03, 23.06.2010
Молодец Тесс! :flowers:
2 / 0
12:43, 23.06.2010
Мои поздравления владельцам и проводникам, что воспитали ТАКУЮ собаку! :flowers: :flowers: :flowers:
И скромно так горжусь, что имею некоторое отношение к этой героической собаке - ее папашка моего разведения :-o
4 / 2
12:59, 23.06.2010
От пользователя Next Level
некоторое отношение к этой героической собаке

ага, ещё скажи, что ты её сама дрессировала по ПСС ;-)
3 / 2
15:48, 23.06.2010
Вот всё же как интересно, взался человек ирландца дрессировать и не пожалел, а собака человека спасти помогла... :-)
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.