Котенка принес с Птички

CTaPiK
12:55, 13.02.2005
Вчера купил котенка. На Птичке. Прочитал много не лестного про этот рынок, типа все больные и заразные. (Когда пришел с рынка (( )Подскажите как мне теперь поступить, что котенок у меня жил, и не болел? Как узнать бльной, он или нет? В какие сроки это можно выяснить?
Сам вроде подвижный, с рук не слазит, есть все сподряд, сикаем потихоньку, но уже прошли сутка не гадил побольшому (это нормально?). Возраст сказали 1 месяц 3 недели.
0
k.lvbkf
14:04, 13.02.2005
Первые две недели ни куда не выводите, ни с кем не контактируйте, измеряйте днем и вечером t.
После двух недель, если котенок здоров, обратитесь к ветеринару. Ветеринар проконсультирует Вас о даче глистогонных препаратов, поставит прививку.
0
CTaPiK
14:15, 13.02.2005
А как можно померить температуру?
0
k.lvbkf
14:22, 13.02.2005
Тогда не меряйте, следите за котенком - должен быть веселым, общительным.
0
Olla-Lolla
18:54, 13.02.2005
Как правило только принесенные домой животные почему то не какают в первый день. Наверное от стресса.
Если станет вяленький, откажется есть-сразу к врачу! Котята очень быстро "сгорают" их главное успеть спасти.
0
19:09, 13.02.2005
вот вам мой совет: поищите в ветаптеках сыворотку "Витафел" - поствте подкожно...
а через 14 дней - вакцинируйте
даже здоровые котята, как правило заражаются на рынке. а лечить котят намного сложней, чем предупредить заболевание.
у вас есть максимум неделя....
0
CTaPiK
19:42, 13.02.2005
А от чего вакцинировать и как называется вакцина?
0
CTaPiK
19:44, 13.02.2005
А чем заражают и от чего лечить (какие симптомы)? Че-то он утром поскакал и где-то часов с 13 тихий такой стал. И есть вроде меньше стал... Блин мне уже страшно....

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2005 19:45]
0
21:33, 13.02.2005
вирусных инфекций может быть несколько....
первые сиптомы: вялость, плохой аппетит или его отсутствие,
может быть рвота, может быть понос
смотря какая инфекция
0
21:36, 13.02.2005
вакцины счас все комплексные можете взять Три кэт, Леукарифелин, или любую другую, но привиать можно только здоровых животных!!!!!!!

сыворотка, про которую я говорила, тоже комплексная и используется для лечения и профилактики сразу нескольких вирусных инфекций.

Да и если котенок будет плохо себя чувствовать сыворотки недостаточно. необходимо обратиться к ветврачу!!!!!
0
CTaPiK
22:45, 13.02.2005
Кароче все плохо, котенок (она) каогда писсает кричит, вырвало, вялая... На что надеятся? Завтра идем к доктору..
0
Juko
22:46, 13.02.2005
мда :-(
0
23:13, 13.02.2005
Если уж решили именно ИДТИ то идите плиз в "ветдоктор"
0
CTaPiK
23:15, 13.02.2005
Всмысле?
0
k.lvbkf
23:24, 13.02.2005
Нет, лучше в таких случаях - вызывать врача на дом. А то в клиниках, еще к этому что-нибудь подхватите.
0
Алекса
12:09, 14.02.2005
Пожалуйста, опишите подробно покупку - у кого, при каких обещаниях и обстоятельствах (порода котёнка, внешний вид человека, слова типа "РОДИТЕЛИ-ЧЕМПИОНЫ") купили, чтоб остальные остерегались.
У меня сестра лет 5 назад британца купила. 2 года ждала, что "щеки отрастут, вес наберётся". Выросло нечто типа русской голубой.
0
CTaPiK
15:47, 14.02.2005
Вообщем врач сказал, что вроде усе номана, но у котенка похоже ослаблен жел.-киш. тракт, вот и не срет. Типа кормили его всякими вискасами. Выписал всякие промывочные, слабящие, клизмы. Диета. Вроде не простужен и вроде пока признаков инфекции нет. Витамины еще колоть. Вот такое "вроде"... Сама бегает, носится... Появилась надежда.

to Алекса. Котенка специально по породе не выбирали. Просто хотели котенка, любого, но ее и миленькую (и щерсти штоб потом с диванов поменьше собирать). Всех что показывали, не понравились. А эта понравилась. Вот и купили. Заморочки с родословной и всем таким прочим не интересовали впринципе.
0
Olla-Lolla
15:50, 14.02.2005
"Вроде" это мне не нравится. Конечно если котенок внешне здоров, то можно наверное понадеяться и на "вроде", но вообще то, если заболеет, надо выяснять причину по анализам.
0
CTaPiK
16:11, 14.02.2005
Дак вот как понять болеет ли он и чем, если болеет. Поэтому к врачам и поехали. Как я уже писал, он не может простраться. Его пощупали, говорят кишечник полный, прописали расслаб и глизмы ( в числе прочего). На вид говорят "вроде" здоров. Говорят если у завтрому не просрется, возможно в кишке или уже окаменело или инородное тело (страху на нас нагнали). Тогда завтра рентген и уже по ситуации.

Ща попьем, что прописали, жена на работе отгул взяла. Нянчится. Врачи конечно, я заметил, все говорят не уверенно, все у них "вроде". Постоянно "если поможет", "а если не поможет". Но что я то могу поделать. Надеемся.
Говорят, что с котятами они ни чего не обещают.
0
16:18, 14.02.2005
в какой вы клинике то были?
0
CTaPiK
16:22, 14.02.2005
На вет станциях Ордж Района и ВИЗа. Т.е. в двух. Заехали в Вет доктор. там круглосуточно, но врачи с 14-00 а мы в 11-00 приехали.
0
Juko
18:36, 14.02.2005
У меня бабушка взяла осенью котенка на птичке. Принесла домой. Маялась с ним 2 недели, потому что котенок был мало того, что не поддающийся воспитанию - гадил везде, даже на диванах и креслах, - но еще и больной весь. Причем этого не было видно при покупке, ессно. Потом выяснилось, что у него глисты, больные глаза и куча-куча всего. Бабушка вгрохала кучу денег в лекарства и на посещение ветеринара, потом все-таки не справилась с ним и отнесла его обратно на рынок, той же тетке. А тетка, между прочим, взяла котенка обратно, даже не удивившись, как будто ей постоянно возвращают животных.
0
09:03, 15.02.2005
От пользователя CTaPiK
На вет станциях Ордж Района и ВИЗа. Т.е. в двух. Заехали в Вет доктор. там круглосуточно, но врачи с 14-00 а мы в 11-00 приехали.


Врачи в нашей клинике принимают круглосуточно. Возможно, Вы приехали без предварительного звонка, и ближайшее время, когда могли принять Вашего котенка, было в 14 часов.
0
CTaPiK
10:47, 15.02.2005
R cj
От пользователя Dr.Smith


От пользователя Dr.Smith
Врачи в нашей клинике принимают круглосуточно. Возможно, Вы приехали без предварительного звонка, и ближайшее время, когда могли принять Вашего котенка, было в 14 часов.


К сожалению, я приехал без предварительного звонка, и врачи были на каком-то симпозиуме (мне так объяснили).
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.