Банк Русский Стандарт ,кто не платит ,отзовись
b
bars16
10:46, 14.07.2009
...............
заходил тут на сайт коллекторского бюро...........лозунг............."НЕ ВЗЫСКИВАЕМЫХ ДОЛГОВ НЕ БЫВАЕТ" - бывают, ещё как бывают..................схема работы коллекторов: гонорар в среднем 20%, кстати за заранее мёртвое дело они даже браться не будут, лист будет предъявлен в ССП, а они иногда появляться там, чтобы проверить движение исполнительного производства, ну типа предоставить транспорт для выезда в адрес должника.......................ну и ногда позвонят должнику сами или встретятся
Афтор ваш долг давно продан в коллекторам все равно коллекторы снимут деньги
заходил тут на сайт коллекторского бюро...........лозунг............."НЕ ВЗЫСКИВАЕМЫХ ДОЛГОВ НЕ БЫВАЕТ" - бывают, ещё как бывают..................схема работы коллекторов: гонорар в среднем 20%, кстати за заранее мёртвое дело они даже браться не будут, лист будет предъявлен в ССП, а они иногда появляться там, чтобы проверить движение исполнительного производства, ну типа предоставить транспорт для выезда в адрес должника.......................ну и ногда позвонят должнику сами или встретятся
l
lucker
16:55, 14.07.2009
А на каком основании коллекторы будут взымать долги?
У тредстартера с коллекторами договора нет, попахивает ст. 163 УК РФ "Вымогательство"
У тредстартера с коллекторами договора нет, попахивает ст. 163 УК РФ "Вымогательство"
r
ragnarok666
10:47, 15.07.2009
мне грозили коллекторами.....наплюй на все их слова.....только через Суд будут выколачивать. Как суд скажет, так и будет
коллекторские агенства через суд и будут выбивать, просто помогают в дальнейшем приставам в поиске должника, чтобы арестовать имущество, либо через суд на автомате по испонительному листу
У тредстартера с коллекторами договора нет, попахивает ст. 163 УК РФ "Вымогательство"
никакого отношения к этой статье не имеет....и вообще должник так то должен банку, а не банк....зачем брать кредиты, если у человека нет средств гасить....нет ума, дак это уже диагноз
l
lucker
14:01, 15.07.2009
коллекторские агенства через суд и будут выбивать
Это на каком основании? Я еще раз повторяю, тредстартер НЕ заключал никаких договоров с агентством, следовательно у агентства к тредстартеру не может быть претензий. А вот Банк может подать исковое заявление и суд может помочь взыскать средства.
никакого отношения к этой статье не имеет
Статья имеет отношения к неизвестным людям, которые на неизвестно каком основании приходят в дом к должнику.
r
ragnarok666
14:17, 15.07.2009
Это на каком основании? Я еще раз повторяю, тредстартер НЕ заключал никаких договоров с агентством, следовательно у агентства к тредстартеру не может быть претензий.
на основании договора переуступки права требования
А вот Банк может подать исковое заявление и суд может помочь взыскать средства.
может, но когда безнадежный клиент, то проще отдать коллекторам...тем более в период кризиса кол-во должников увеличивается с астрономической скоростью....если бы банк подавал так на каждого должника в суд, то в банках бы работали только юристы
неизвестным людям, которые на неизвестно каком основании приходят в дом к должнику.
дяди лысые с битами не ходят...90-ые прошли и утюгом вас гладить никто не будет, но без имущества остаться можно....приходят, но в виде приставов, что полностью законно
b
bars16
14:17, 15.07.2009
Это на каком основании? Я еще раз повторяю, тредстартер НЕ заключал никаких договоров с агентством, следовательно у агентства к тредстартеру не может быть претензий. А вот Банк может подать исковое заявление и суд может помочь взыскать
средства.
читаем ГК , не удивлюсь если вы это основание найдёте...потом почитайте ГПК и Об исполнительном производстве
b
bars16
14:27, 15.07.2009
в банках бы работали только юристы
плохо, когда оных нет.......................когда банк работает со своей задолженностью через свой штат процент взыскания выше, да и экономия неплохая.......................кстати у БРС непомню чтобы коллекторы были в Екб, да и собственного штата толком нет.................что и приводит к накоплению не взысканных долгов
y
yottabyte
17:26, 16.07.2009
приходят, но в виде приставов, что полностью законно
Давайте определимся, кто-же все-таки приходит - коллекторы или судебные приставы? Или первые под видом вторых?
n
Nataly8402
14:30, 02.03.2010
Вы тут несёте непонятно что, все так расхваливают РС неплатильщики сами виноваты............ У меня такая ситуация.
Я расплатилась с кредитом мне прислали карту которую я по своей глупости и наивности активировала но в этом же месяце пошла и заблокировала так как денег там не было но проценты за пользования с меня снимали. В итоге я её заблокировала и забыла, через три года мне звонят и говорят что я должна выплатить 5000р и уже не банку а колекторской фирме. На каком основании???? я РС всё оплатила и платить больше не собираюсь. Причём все эти три года банк молчал что у меня растёт долг, небыло ни какого уведомления.
Подскажите что мне делать???? Эти колекторы грозятся судом и многими неприятными вещами.
Я расплатилась с кредитом мне прислали карту которую я по своей глупости и наивности активировала но в этом же месяце пошла и заблокировала так как денег там не было но проценты за пользования с меня снимали. В итоге я её заблокировала и забыла, через три года мне звонят и говорят что я должна выплатить 5000р и уже не банку а колекторской фирме. На каком основании???? я РС всё оплатила и платить больше не собираюсь. Причём все эти три года банк молчал что у меня растёт долг, небыло ни какого уведомления.
Подскажите что мне делать???? Эти колекторы грозятся судом и многими неприятными вещами.
н
Невидимый
16:27, 02.03.2010
Причём все эти три года банк молчал что у меня растёт долг, небыло ни какого уведомления.
Это у них в крови.
b
bob lee swagger
00:44, 24.03.2010
Nataly8402 Банкам запретили уже 2009 году продавать долги кол-лекторским канторам!! Банк по закону имеет право принудительно заставить платить только через суд! А если звонят угрожают !М ой вам совет купите диктофон и записывайте звонки с угрозами попросите представиться кто мол вам звонит! И
потом смело в прокуратуру с заявлением о вымогательстве! Эту статью ещё ни кто не отменял!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.