Тема по инвестированию в фондовый рынок
D
Dimik1978
13:10, 03.03.2020
panic sale заканчивается
Ваши слова да богу в уши, но я осторожно отношусь, потому я зритель, ни продаж ни покупок. И так ИИС пришлось докапитализировать, а то чуть чуть до маржинкола не долетел
Судя по сегодняшним котировкам, panic sale заканчивается, ММББ почти вся зеленая....
так это мы отыгрываем вчерашние торги американцев.
Если америка сегодня откроется падением, то и наши мигом покраснеют.
PS. закрыл в плюс спекулятивно открытые вчера вечером позиции по сберу и НЛМК.
17:54, 03.03.2020
А я жду когда ближе к 3100 по ММВБ нальют, что-бы продать спекуль позиции, а не нальют, оставлю в инвест портфеле.
М
Миша
22:44, 03.03.2020
ФРС снизила ставку на экстренном заседании сразу на полпроцента, так что должны подрасти еще.
ФРС снизила ставку на экстренном заседании сразу на полпроцента, так что должны подрасти еще.
что-то не помогает, америка в сильные минуса ушла
10:15, 06.03.2020
Добрый день господа-товарищи, кто-нибудь сегодня закупаться акциями рф будет? а то есть соблазн сегодня акциями рф затарится на средне-долгосрок, ну и чую что на след неделе может или рост или отскок будет...
12:24, 06.03.2020
кто-нибудь сегодня закупаться акциями рф будет?
У меня следующий уровень закупа 2650 - 2600 по Мосбирже
И начну покупать еще и S&P 500.
Думаю что надежнее на долгосрок - купить на ETF FXUS на Мосбирже или самый крупный фонд SPDR S&P 500 на Америке через Открытие?
На нашей фонде кажется ближе к телу, но в случае полноценного обвала рынков, могут ведь и в стакане заявки пропасть, а вот на Амерской бирже мало вероятно.
Добрый день господа-товарищи, кто-нибудь сегодня закупаться акциями рф будет?
я стараюсь покупать каждый день, просто ставлю ордера, на нужные мне уровни, если доходит то
покупаю, если нет, то нет
но это микроскопические уровни, что то около 0,1% от капитала в день
но это микроскопические уровни, что то около 0,1% от капитала в день
у меня есть мой список бумаг за которым слежу (некоторые уже есть в портфеле). При достижении определенного уровня покупаю (или увеличиваю текущую позицию). По российским акциям практически потратил весь кэш на покупку (но и было его немного в процентном отношении к портфелю). А вот по америке, на начало падения я был в кэше на 60%, так что резерв на покупку большой. Потихоньку докупаю бумаги из своего списка.
AntonKM сидит в бане, просил тут запостить
но 2100 что-то совсем лихо.
Только что получил экспертную оценку из белокаменной:
"Закончена первая волна большого падения. будет еще две, цель 2100 по S&P-500. Базовый сценарий. Наступает тяжелый кризис"
Если считаете нужным, можете в ветке об инвестициях поделиться моей всепропальской, как выражается 2Игорь, инфой.
"Закончена первая волна большого падения. будет еще две, цель 2100 по S&P-500. Базовый сценарий. Наступает тяжелый кризис"
Если считаете нужным, можете в ветке об инвестициях поделиться моей всепропальской, как выражается 2Игорь, инфой.
но 2100 что-то совсем лихо.
10:10, 07.03.2020
Только что получил экспертную оценку из белокаменной:
Да хоть из Белого дома Даже там не могут точные экстремумы рынка предсказывать, хоть и могут им управлять, слишком много игроков на рынке.. Ну может плюс/минус 300-600 п. при таких качелях.
Игроков много , а обстоятельства одни. Карантин в Китае обвалил цены на нефть и спрос на автомобили , потом обвалится спрос на сырье, снизится потребление , потом как ни странно возникнет дефицит товаров из Китая и рост цен на продовольствие.
М
Миша
12:10, 07.03.2020
Да хоть из Белого дома Даже там не могут точные экстремумы рынка предсказывать, хоть и могут им управлять, слишком много игроков на рынке.. Ну может плюс/минус 300-600 п. при таких качелях.
+100500 Точных цифр никто не знает и предсказать не может. Но кризис все давно ждали, вопрос был лишь в сроках и глубине падения.
но 2100 что-то совсем лихо.
2100 - это, я бы сказал, еще вполне оптимистично. Всего треть от максимумов. В 2000 г.г. СнПи падал в два раза, в 2008-2009 в 2,5 раза.
Но, для нашего рынка есть и хорошая новость. Есть вполне обоснованное мнение, что этот кризис будет по типу 2000 г.г., в основном в развитых странах, т.е. наш рынок будет падать не так сильно, как в 1998 и 2009. Совсем "тихой гавани" в России, конечно, не получится, из-за падения нефти рубль девальвируют, но рублевый индекс МБ сильно не упадет и даже, возможно, обновит максимумы на горизонте ближайшего года-двух.
A
AntonKM
14:21, 07.03.2020
о 2100 что-то совсем лихо.
2100 - это, я бы сказал, еще вполне оптимистично.
ИМХО, вторая позиция мне на данный момент ближе.
Спасибо wayfarer и borsch за понимание сложности процесса и непредсказуемости результата
Будем наблюдать за происходящим в мире.
А пока больше грустного:
https://tass.ru/obschestvo/7919525
17:45, 07.03.2020
Озадачил сына неделю назад про вирус почитать, он только англоязычные СМИ и прочие ЦРУ читает..
~вакцину реально не раньше чем через пол года могут сделать. А то и через год.
Есть много бюрократии на этом пути.
Мне до сих пор кажется что только коррекция будет, СнПи не так сильно упал, оч не плохо держится, всего на 12% упал пока.
Если будет в СМИ что вирус почти победили,, ну или другие подобные громкие заявления, рынок отскочет наверх.
A
AntonKM
17:59, 07.03.2020
Если будет в СМИ что вирус почти победили,, ну или другие подобные громкие заявления, рынок отскочет наверх.
Правильно мыслите
Но пока ветер дует в другую сторону: ВОЗ: коронавирус не исчезнет летом — это «ложная надежда». «Мы предполагаем, что вирус продолжит распространяться. Это ложная надежда — сказать, что он просто исчезнет летом, как вирус гриппа», — заявил исполнительный директор программ ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан.
Если посмотреть вчерашний график нефти, то биржевые роботы, судя про всему, переключались на покупку при достижении дна 45.20.
Выходные - прекрасное время обмозговать ситуацию, поторговаться в кругу сильных мира сего. И в зависимости от результатов всех этих тёрок слегка
скорректировать алгоритмы биржевых роботов в ту или иную сторону.
18:41, 07.03.2020
В США че нить придумают.
Имхо коррекция будет в пределах 20% по СнПи пока. Хотя я готов доливать до 1100, причём чем ниже ~ тем больше.
Любой норм инвестор или трейдер, должен знать что он будет делать в любом случае. 👍
A
AntonKM
18:56, 07.03.2020
В США че нить придумают.
Так они уж вроде придумали Цинично, но гениально.
Хотя я готов доливать до 1100, причём чем ниже ~ тем больше.
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Но есть нюанс: если нынешняя игра "Развод, и девичья фамилия" дойдёт до своего логического конца, как Вы будете свои американские акции обналичивать - в Нью-Йорк полетите?
Пока такой вариант, разумеется, выглядит бредом, но все эти истории с отменой форумов, выставок, занятий и футбольных матчей (вплоть до: Английская Премьер-Лига объявила о решении отменить предматчевые рукопожатия игроков из-за ситуации с распространением коронавируса) с каждым днём живенько так стирают грань между бредом и нормой.
Сегодня за руку футбольным миллионерам нельзя друг с другом здороваться, будто то это бомжи какие, а завтра?
Не сомневаюсь, еще
че нить придумают
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.