похождения злобного буратины (или война машин)
a
Axxe
11:02, 28.05.2008
решили провести лето на даче недалеко от города Е. соответствено потребовалось три авиабилета москва-екб, и после лёгкой пробежки по тарифам выяснилось, что лететь надо уральскими, причём заказывать билеты через сайт - получается дешевле примерно на 20%.
эпопея началась с попытки зарегистрироваться в бонусной программе уральских авиалиний "крылья". точнее продолжилась (анкету "крыльев" я пару раз заполнял на борту, пару раз через интернет, результат как водится хрен там - ни е-мейлов, ни писем, ни карточек - пнх дорогой клиент). после звонка и говноавторизации (назовите ваше фио - ах да, вот все ваши 4 карточки!, их номера и пин-коды - вы записываете?) номер крыльев таки удалось разведать.
попытка № 1 (маркетинговая). сайт, рейс, три билета, папа, мама, доча, крылья.
оплата - емани всякие, пластик, кэш. за кэш на 20% дороже о_О.
вебмань и яндекспаперть я в таких количествах не держу и в это электричество не верю. эпохальное решение - пластик, хотя очко в части онлайновых расчётов и поигрывает, однако жаба берёт верх.
в наличии три пластика. виза банка У дебет, мастеркард банка Р дебет, виза (икеа) кредит.
кредит идёт нафик (эмитент - ренкред. устанешь потом пыль глотать), на дебетах традиционно по нулям.
звоню и шлёпаю в банк У, говорю - надо с вот этого пластика через сайт билет купить, для этого надо чтоб на этом пластике чё-то появилось, вот кэш вот пластик - говорят в кассу с кэшом и нет проблем. ну нет, так нет - шлёпаю в кассу и кладу бабло на визу дебет.
попытка № 2 (в которой буратина узнаёт про слово виза электрон).
сайт, рейс, три билета, папа, мама, доча, крылья.
почему важно - "папа" это не просто четыре буквы "п, а, п, а" а "иванов иван иванович паспорт 1234657890 выдан 12/34/56 ленинским рувд ебурга"
введите номер карточки. ввожу. обработка... ХРЕН! отказ авторизации банка.
звонок в банк - шозанах? ответ - виза то виза, однако мелкими буковками "електрон" видишь? так вот - хрен! ты - лох педальный, используй классик, голд и выше. почему когда наличку вносил молчат? понятия не имеем - можешь забрать. ладно, сам дурак, благо попытка расплатицца пластиком через интернет - первая в жизни.
мастеркард? да без проблем. шлёпаю в банк Р, кладу бабло на свой дебетовый мк.
попытка № 3 (в которой буратина узнаёт про ошибки в java сервлетах).
сайт, рейс, три билета, папа, мама, доча, крылья.
введите номер карточки. ввожу. обработка... ХРЕН! java exception. ай нанэ-нанэ.
попытка № 4 (в которой буратина узнаёт, что процессинг сцуко тоже не железный).
сайт, рейс, три билета, папа, мама, доча, крылья.
введите номер карточки. ввожу мк. обработка... ХРЕН! недостаточно средств.
звонок в банк Р. шозанах? ой, а у нас процессинг прилёг, ну вы не волнуйтесь, к вечеру всё зачислим.
попытка № 5 (частично успешная).
девятый час вечера, выпимши и дома.
сайт, рейс, три билета, папа, мама, доча.
введите номер карточки. ввожу мк. обработка... УРА!
забирать тогда то и там то.
внимание вопрос - что я забыл? крылья ёпт! да и хрен с ними с крыльями.
ЗЫ к чему я это всё? технологии оно конечно хорошо, однако может быть стоит начать разворачивать их лицом к людям...
эпопея началась с попытки зарегистрироваться в бонусной программе уральских авиалиний "крылья". точнее продолжилась (анкету "крыльев" я пару раз заполнял на борту, пару раз через интернет, результат как водится хрен там - ни е-мейлов, ни писем, ни карточек - пнх дорогой клиент). после звонка и говноавторизации (назовите ваше фио - ах да, вот все ваши 4 карточки!, их номера и пин-коды - вы записываете?) номер крыльев таки удалось разведать.
попытка № 1 (маркетинговая). сайт, рейс, три билета, папа, мама, доча, крылья.
оплата - емани всякие, пластик, кэш. за кэш на 20% дороже о_О.
вебмань и яндекспаперть я в таких количествах не держу и в это электричество не верю. эпохальное решение - пластик, хотя очко в части онлайновых расчётов и поигрывает, однако жаба берёт верх.
в наличии три пластика. виза банка У дебет, мастеркард банка Р дебет, виза (икеа) кредит.
кредит идёт нафик (эмитент - ренкред. устанешь потом пыль глотать), на дебетах традиционно по нулям.
звоню и шлёпаю в банк У, говорю - надо с вот этого пластика через сайт билет купить, для этого надо чтоб на этом пластике чё-то появилось, вот кэш вот пластик - говорят в кассу с кэшом и нет проблем. ну нет, так нет - шлёпаю в кассу и кладу бабло на визу дебет.
попытка № 2 (в которой буратина узнаёт про слово виза электрон).
сайт, рейс, три билета, папа, мама, доча, крылья.
почему важно - "папа" это не просто четыре буквы "п, а, п, а" а "иванов иван иванович паспорт 1234657890 выдан 12/34/56 ленинским рувд ебурга"
введите номер карточки. ввожу. обработка... ХРЕН! отказ авторизации банка.
звонок в банк - шозанах? ответ - виза то виза, однако мелкими буковками "електрон" видишь? так вот - хрен! ты - лох педальный, используй классик, голд и выше. почему когда наличку вносил молчат? понятия не имеем - можешь забрать. ладно, сам дурак, благо попытка расплатицца пластиком через интернет - первая в жизни.
мастеркард? да без проблем. шлёпаю в банк Р, кладу бабло на свой дебетовый мк.
попытка № 3 (в которой буратина узнаёт про ошибки в java сервлетах).
сайт, рейс, три билета, папа, мама, доча, крылья.
введите номер карточки. ввожу. обработка... ХРЕН! java exception. ай нанэ-нанэ.
попытка № 4 (в которой буратина узнаёт, что процессинг сцуко тоже не железный).
сайт, рейс, три билета, папа, мама, доча, крылья.
введите номер карточки. ввожу мк. обработка... ХРЕН! недостаточно средств.
звонок в банк Р. шозанах? ой, а у нас процессинг прилёг, ну вы не волнуйтесь, к вечеру всё зачислим.
попытка № 5 (частично успешная).
девятый час вечера, выпимши и дома.
сайт, рейс, три билета, папа, мама, доча.
введите номер карточки. ввожу мк. обработка... УРА!
забирать тогда то и там то.
внимание вопрос - что я забыл? крылья ёпт! да и хрен с ними с крыльями.
ЗЫ к чему я это всё? технологии оно конечно хорошо, однако может быть стоит начать разворачивать их лицом к людям...
a
AquA
11:39, 28.05.2008
Судя по вашей лексике, у Вас и с русским то языком и изложением своих мыслей большие проблемы... А уж операция по покупке электронных билетов совсем уже на пределе Ваших возможностей. Удивительно, как вы не травмировались ещё пластиковой картой при таких то усилиях и проблемах!
t
ToyoTAlex ї
11:49, 28.05.2008
Вы слишком категоричны в суждениях ;-)
Хотя вот это
Удивительно, как вы не травмировались ещё пластиковой картой при таких то усилиях и проблемах!
смешно :-)
е
Еlеphаnt
13:16, 28.05.2008
печальная история
s
smel
13:38, 28.05.2008
печально, а причина - "русский стиль бизнеса", когда все участники, кроме автора конечно, активно экономят на зарплатах и у них работают бестолковые сотрудники (начиная с программисто), на стоимости программных продуктов и при этом хотят иметь нормальные доходы как у приличных капиталистов.
a
AquA
14:05, 28.05.2008
Да какие проблемы то?
Человек не знал свои данные в бонусной программе "Крылья" - позвонил, ему сообщили. Не знал что ViSA электрон не предназначена для интернета, ну так узнал. Банк то тут при чём? Не смог сразу оплатить из-за технических трудностей, чтож бывает - подождал немного и всё получилось.
По хорошему, сейчас для покупки билетов вообще никуда ходить не надо! Сидишь и из дома всё покупаешь. никаких посредников, комиссий и т.д. Моментальная оплата! Я вообще забыл когда в кассы за билетами ездил. То же самое с покупкой заграницей - зашёл на сайт и купил! Если человек яблоко без инструкции съесть не может, кто в этом виноват? Ну ладно, все когда-то в первый раз сталкивались с электронным билетом, процедурой покупки и т.д. Так интернет в помощь - всё описано-рассказано, все подводные камни, все проблемы...
Человек не знал свои данные в бонусной программе "Крылья" - позвонил, ему сообщили. Не знал что ViSA электрон не предназначена для интернета, ну так узнал. Банк то тут при чём? Не смог сразу оплатить из-за технических трудностей, чтож бывает - подождал немного и всё получилось.
По хорошему, сейчас для покупки билетов вообще никуда ходить не надо! Сидишь и из дома всё покупаешь. никаких посредников, комиссий и т.д. Моментальная оплата! Я вообще забыл когда в кассы за билетами ездил. То же самое с покупкой заграницей - зашёл на сайт и купил! Если человек яблоко без инструкции съесть не может, кто в этом виноват? Ну ладно, все когда-то в первый раз сталкивались с электронным билетом, процедурой покупки и т.д. Так интернет в помощь - всё описано-рассказано, все подводные камни, все проблемы...
v
ViSit0r
16:51, 28.05.2008
Да какие проблемы то?
Ну я вот билеты тоже недавно покупал по инету. На одной карте деньги есть но она электрон. На сайте авиокомпании написано:
В большинстве случаев карты Electron и Maestro не
применимы для оплаты через интернет, но Карты Visa Electron и Maestro отдельных банков могут быть применены для оплаты авиабилетов на нашем сайте, но эту возможность Вам нужно выяснять у банка-эмитента Вашей карты.
Пробую оплатить, нифига не идет. На сайте банка никакой инфы про оплату картой в инете НИЧЕГО НЕТ!
На второй карте от альфа банка денек нет, но она мастеркард нормальная. Т.к. некоторые банки запрещают покупку через инет, захожу на сайт банка узнать можно или нет оплатить. И тоже НИКАКОЙ информации нет. только предложение оформить карту виза виртуон.
в итоге иду в банк ложу деньги на карту, оплата от альфа банка прошла.
знал что ViSA электрон не предназначена для интернета, ну так узнал. Банк то тут при чём?
Так банк то тут и причем. Никакой информации по возможностям оплаты в интернете нет! Поддерживаю автора!
стоит начать разворачивать их лицом к людям...
[Сообщение изменено пользователем 28.05.2008 16:52]
a
AquA
18:11, 28.05.2008
В большинстве случаев карты Electron и Maestro не применимы для оплаты через интернет
Что тут не понятного?
судя по грамматическим ошибкам в сообщении человеку с ником: ViSit0r сюда:
http://www.rb.ru/poll/7/2.html
А по теме хочу сказать, что большинство людей вначале пытаются оплатить электроном, а потом только начинают разбираться почему "не получается"
c
Cybervlad
18:24, 28.05.2008
А по теме хочу сказать, что большинство людей вначале пытаются оплатить электроном, а потом только начинают разбираться почему "не получается"
Не поверите - сам с этого начинал много лет назад. Был в полной уверенности, что раз "electronic use only" - то это как раз для интернета ;-)
Зато после наступания на грабли, сразу нашел время "прочитать инструкции" и раскрыть для себя тему банковских карт и их применимости в разных сиутациях :-)
p.s. А на грамотность автора темы наезжать не надо. Видно же, что это у него просто такая форма подачи, с юмором. Которые безграмотные, так не пишут :-)
d
demiurg_ii
18:25, 28.05.2008
технологии оно конечно хорошо, однако может быть стоит начать разворачивать их лицом к людям...
есть же скайекспресс, где вообще билеты не надо нигде забирать, просто дойти до ближайшей лавки сотовой связи и приобресть карту оплаты полета (или тоже пластиком оплатить), и распечатать маршрут-квитанцию.
а еще есть турфирмы с курьерами, которые приносят билеты домой.
а технологии-то обязательно развернутся, подождать чуть-чуть надо. вот только перепилят им напильником лицо на то место, где была задница и сразу того. с новыми технологиями всегда так. :-)
a
AquA
18:38, 28.05.2008
p.s. А на грамотность автора темы наезжать не надо. Видно же, что это у него просто такая форма подачи, с юмором. Которые безграмотные, так не пишут
Был излишне злобен, признаю просто уже достало продираться через всё это мракобесие: своими руками создали русский "кокни" - абсолютно люмпенский и мусорный язык и почему то некоторые считают что это смешно и круто.
А по теме: Электронные билеты это БЛАГО! Просто у людей ещё нет навыков оплаты в инете, отсюда проблемы.
У меня тоже при первой попытке оплаты электронных билетов ничего не получилось, так я специально под это дело открыл VISA Сlassic и теперь не на радуюсь удобству и комфорту: электронные билеты в принципе одинаковые у всех авиакомпаний, т.к. их всех обязали привести свои продажи к тому как это во всём мире происходит, там только русские с бумажными билетами летают.
Сейчас ещё и ж.д. билеты можно покупать, совсем красота!
c
°C
21:29, 28.05.2008
И после всего этого банкиры удивляются, почему их место занимают совершенно небанковские системы, которые проще, и потому их используют для оплаты. :-)
Ой, Кибарвлад, не сыпьте соль на рану. :-)
Русский язык сам по себе совершенно неконкретен. Потому и переводы с английского на русский обладают ровно тем же свойством.
Как просто в английском существительное превращается в _конкретный_ глагол... черт возьми, как же все просто: "email me" Трактуется однозначно: "вышли мне письмо по электронной почте".
Но если вы попытаетесь буквально перевести это в столь же краткой форме на русский: "намыль мне", то сия замечательная фраза сразу станет краткой, но совершенно неконкретной, содержащщей одновременно намек на банно-прачечные процедуры. :-)
Поэтому русские (точнее сказать "российские") не понимают написанного почти никогда с первого раза, а в экстремальных ситуациях переходят на контекстно-понятный матерный язык.
Инструкции к аэробусам никогда не переводят на русский. ;-)
Ни к кому ничего личного. Заранее извиняюсь за непонятность сей сентенции перед теми, кого она задела за живое. :-)
Не поверите - сам с этого начинал много лет назад. Был в полной уверенности, что раз
"electronic use only" - то это как раз для интернета
Ой, Кибарвлад, не сыпьте соль на рану. :-)
Русский язык сам по себе совершенно неконкретен. Потому и переводы с английского на русский обладают ровно тем же свойством.
Как просто в английском существительное превращается в _конкретный_ глагол... черт возьми, как же все просто: "email me" Трактуется однозначно: "вышли мне письмо по электронной почте".
Но если вы попытаетесь буквально перевести это в столь же краткой форме на русский: "намыль мне", то сия замечательная фраза сразу станет краткой, но совершенно неконкретной, содержащщей одновременно намек на банно-прачечные процедуры. :-)
Поэтому русские (точнее сказать "российские") не понимают написанного почти никогда с первого раза, а в экстремальных ситуациях переходят на контекстно-понятный матерный язык.
Инструкции к аэробусам никогда не переводят на русский. ;-)
Ни к кому ничего личного. Заранее извиняюсь за непонятность сей сентенции перед теми, кого она задела за живое. :-)
f
Fyodor
21:48, 28.05.2008
Не поверите - сам с этого начинал много лет назад.
Я сначала долго курил интернет, и только потом поманеньку начал свои кровные тратить не шелестя... втянулся, и билеты всегда только электронно, и в бонусной проге без проблем.... . Ну разве что банкомат не научился доить
А такто по уму, прежде чем что либо.... электронно... надо покурить и-нет хорошенько.
a
Astron
22:34, 28.05.2008
Офф. Я бы понял electronic use only точно также как и Кибервлад.
ОффОфф - ну буржуйский он точнее конечно. Но это для тех кто не умеет пользоваться русским, так как разруха она в головах. При неправильном же пользовании буржуйским возникает целый пласт анекдотов с игрой слов, совершенно невозможных у нас. В этом случае "electronic use only " тоже не все чисто IMHO, могли бы понятнее написать :-)
Потому и переводы с английского на русский обладают ровно тем же свойством
ОффОфф - ну буржуйский он точнее конечно. Но это для тех кто не умеет пользоваться русским, так как разруха она в головах. При неправильном же пользовании буржуйским возникает целый пласт анекдотов с игрой слов, совершенно невозможных у нас. В этом случае "electronic use only " тоже не все чисто IMHO, могли бы понятнее написать :-)
c
°C
23:31, 28.05.2008
При неправильном же пользовании буржуйским возникает целый пласт анекдотов с игрой слов, совершенно невозможных у нас.
Угу... про игру слов.
Попробуйте на русском повторить такой диалог из известного фильма:
- Born to be bad. (единственное число)
- Yes we are. (множественное число)
;-)
Или анекдот в тему про игру слов...
Диалог в магазине оружия.
- I need a gun.
- What for?
- To shoot a cans...
- M-m-m. What kind of cans?
- Well... MexiCANS, afroameriCANS, puertoriCANS...
[Сообщение изменено пользователем 28.05.2008 23:37]
a
Axxe
00:47, 29.05.2008
есть же скайекспресс, где вообще билеты не надо нигде забирать, просто дойти до ближайшей лавки сотовой связи и приобресть карту оплаты полета (или тоже пластиком оплатить), и распечатать маршрут-квитанцию.
на скай у меня практически проездной, я их треугольными бутербродами скоро ходить буду. увы, скаём я семью везти не могу - перевес дикий получается и кресла у них тесно стоят - мы просто не влезем.
кстати, про технологии - со скаёвой бронью и оплатой в ближайшем связном проблем всегда ноль и стабильный манибэк (не считая бонусной программы).
кто-нибудь может объяснить зачем в уа такой культ безнала?
про полную безграмотность в сфере интернет платежей: да, есть такое. и если бы не существенная разница в тарифах - не столкнулся бы ещё очень долго. просто я после развёртывания эквайринга в паре розничных сетей (представитель службы заказчика) свой рабочий пластик кроме проверенных АТМ вообще опасаюсь куда попало совать.
c
Cybervlad
10:21, 29.05.2008
И после всего этого банкиры удивляются, почему их место занимают совершенно небанковские системы, которые проще, и потому их используют для оплаты.
Владимир, Вы не поверите, но пока что я удивляюсь тому, какие головнюки себе люди наживают с этими системами :-) Там тоже нужно, для разнообразия, читать инструкции, иначе ничего не получится. Не так давно объяснял приятелю, что заплатить за книжку на "ОЗОНЕ" он может прямо со своей карты VISA Classic, а не покупать с комиссиями "виртуальные деньги" (ВебМани, Яндекс-Деньги) и лишь потом ими рассчитываться.
Подавляющее большинство веб-магазинов принимает оплату и картами, и переводами, и "виртуальным деньгами". Последними есть смысл платить в случаях:
- когда часть дохода (или весь) поступает сразу в виде вирт. денег
- когда есть только наличка, и годовые затраты за покупку вирт. денег не превышают стоимость банковской карты
- когда контрагент не принимает другую оплату (расчеты между частными лицами)
- когда при покупке пытаются соблюсти анонимность (диски там с эротикой и т.п.)
Кстати, насчет "их место занимают" - это субъективное мнение или есть статистика?
c
°C
12:03, 29.05.2008
Кстати, насчет "их место занимают" - это субъективное мнение или есть статистика?
Статистику не помню (в одних случаях), и не скажу (в других случаях, потому что низзя).
Но пошарьте в интернете на предмет похвальбы вебманей о своих оборотах и сравните с банковскими/почтовыми. Сможете составить свое мнение (не обязательно совпадающее с моим) о сопоставимых объемах. И ведь это только одна система из многих.
Насчет того, где держать деньги = в банке, я с вами лично абсолютно согласен. Но я ведь только один из миллионов россиян.
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2008 12:04]
c
Cybervlad
12:10, 29.05.2008
Но пошарьте в интернете на предмет похвальбы вебманей о своих оборотах и сравните с банковскими/почтовыми.
Т.е. речь о российской специфике. Тут я и без шарения в инете уверен, что "наложенным платежом" рулит :-) Дальше (зная наш менталитет), естественно предположить, будут идти почтовые переводы, затем виртуальные деньги, и лишь потом банковские карты и пеерводы.
Причем, заметьте, не от того, что это "дороже" (зарплатные проекты повсеместно, нередко на Classic) или "сложнее" (вводить номер карты или номер кошелька примерно одинаково). Просто неприятие на уровне "идеологического самосознания" :-)
c
°C
12:15, 29.05.2008
Просто неприятие на уровне "идеологического самосознания"
Анонимность и недоверие к власти, имхо. И это отнюдь не российская специфика.
Ложь не является смертным грехом, как вы знаете. Так что желанию прятать что-то, лгать про это не менее 2008 лет. ;-)
c
Cybervlad
13:17, 29.05.2008
Анонимность и недоверие к власти, имхо. И это отнюдь не российская специфика.
Анонимность в данной ситуации все равно достаточно призрачна. "Все мы отбрасываем цифровые тени" (с) Гарфинкель.
Кстати, тот же автор небезосновательно утверждает, что многие люди сознательно идут на нарушение своей приватности за мелкую подачку. Имеются ввиду всякие дисконтные карты. Фактически, человек добровольно дает возможность отслеживать свои перемещения, траты, покупательские привычки и т.д. Причем, это тоже не специфично только для буржуев или тоьлко для России...
Так что реальная анонимность возможна исключительно в темной подворотне, при передаче налички и товара из рук в руки, а еще лучше - через тайник ;-)
Вспомнилось в тему:
Дорогой мистер Джонс!
Мы заметили, что Вы давно не покупали никаких презервативов в SpiffyMart. (Последний раз это было 8 недель назад). К тому же прекратили покупать предметы женской гигиены, но стали больше покупать замороженной пиццы и обедов быстрого приготовления. Из этого ясно, что миссис Сандерс покинула Вас. (Может, это и к лучшему - она ведь покупала такие дешевые шампуни, которые явно не добавляли ей привлекательности). База данных почтового отделения подтверждает, что она сменила свой адрес. Примите наши соболезнования. Мы полагаем, что горяченькое порно-видео поможет Вам пережить этот стресс.
Если Вы чувствуете себя одиноким - просмотрите наш каталог. Купите кассеты не откладывая и мы добавим 1 кассету бесплатно!
Искренне Ваш,
Менеджер по сбыту
P.S. Помните ту блондинку, которую Вы угощали в прошлую субботу двойным мартини в баре O`Dougles? Забудьте о ней! Она уже много месяцев чем-то инфицирована и является постоянным клиентом аптеки Acme Pharmacy. (Ее домашний компьютер в одной сети с нашим). И неизвестно, что можно от нее подцепить. А наши видеокассеты совершенно безопасны!
Мы заметили, что Вы давно не покупали никаких презервативов в SpiffyMart. (Последний раз это было 8 недель назад). К тому же прекратили покупать предметы женской гигиены, но стали больше покупать замороженной пиццы и обедов быстрого приготовления. Из этого ясно, что миссис Сандерс покинула Вас. (Может, это и к лучшему - она ведь покупала такие дешевые шампуни, которые явно не добавляли ей привлекательности). База данных почтового отделения подтверждает, что она сменила свой адрес. Примите наши соболезнования. Мы полагаем, что горяченькое порно-видео поможет Вам пережить этот стресс.
Если Вы чувствуете себя одиноким - просмотрите наш каталог. Купите кассеты не откладывая и мы добавим 1 кассету бесплатно!
Искренне Ваш,
Менеджер по сбыту
P.S. Помните ту блондинку, которую Вы угощали в прошлую субботу двойным мартини в баре O`Dougles? Забудьте о ней! Она уже много месяцев чем-то инфицирована и является постоянным клиентом аптеки Acme Pharmacy. (Ее домашний компьютер в одной сети с нашим). И неизвестно, что можно от нее подцепить. А наши видеокассеты совершенно безопасны!
c
°C
13:27, 29.05.2008
Так это... речь то не о качестве/успешости способностей изворачиваться, а о таковом желании. ;-)
Ну заполнил я анкету в баре по пьяне для получения халявного бокала под виски? Ну и что? После второй попытки меня проинтервьюировать интервьюер был послан в трезвом состоянии в мягкой форме. И больше меня не беспокоят. ;-)
Мы живем в мире иллюзий. Иллюзия анонимной покупки при легком и быстром заведении одноразового кошелька для покупки дилдо будет существенно выше, чем при процедуре оформления VISA classic ;-)
[Сообщение изменено пользователем 29.05.2008 13:28]
c
Cybervlad
14:53, 29.05.2008
Иллюзия анонимной покупки при легком и быстром заведении одноразового кошелька для покупки дилдо будет существенно выше, чем при процедуре оформления VISA classic
Адрес доставки и фамилию получателя в обоих случаях указывать придется ;-)
Но мысль понятна. Более корректный пример для ее иллюстрации: оплата доступа к порноресурсу веб-манями более анонимна, чем при помощи карты VISA :-)
p.s. А так-то мы об авиабилетах и книжках на "ОЗОНЕ", в покупке которых нет ничего зазорного :-)
c
°C
15:04, 29.05.2008
p.s. А так-то мы об авиабилетах и книжках на "ОЗОНЕ", в покупке которых нет ничего зазорного
Ага. Туалет тоже предназначен для открытого и беззастенчивого пуканья. Но для кого-то же в Японии выпускают музыкальные унитазы? :-)
g
gogro
12:20, 30.10.2008
решили провести лето на даче недалеко от города Е. соответствено потребовалось три авиабилета москва-екб, и после лёгкой пробежки по тарифам выяснилось, что лететь надо уральскими, причём заказывать билеты через сайт - получается дешевле примерно на
20%.
Почему без доставки домой? Как слетал-то?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.