Card Plus от Кредит Европа Банк

От пользователя 2igor
Цитата:
От пользователя: BELAMOR


А про кредит европа банк нету отдельной темы?

Нет. Создайте! Хорошая карта



Не плохая на мой взгляд дебетовая карта...

Из плюсов:
5% на АЗС и общепит...
1% на все остальные покупки...

5,4% на остаток (по состоянию на 01.11.2018)

Первый год обслуживания бесплатный, второй и далее 499 рублей в год...

Ещё вроде бы можно моментально оформить и сразу получить карту (в Екатеринбурге в МЕГЕ и на Радищева), но вот ещё в обед оставил он лайн заявку (причём дважды на всякий случай) но так никто и не перезвонил...

Сейчас попробую доехать до МЕГИ но по отзывам пишут, что на приём к президенту попасть проще... :-D
0
Dima007
Они эти карты без заявок оформляют в порядке общей очереди. И сразу выдают именную.
8 / 0
Новохудоносов
От пользователя BELAMOR
Из плюсов:
5% на АЗС и общепит...
1% на все остальные покупки...

дополнительно из плюсов - бесплатный исходящий безнал (лимиты не помню).

из минусов - вытягивание с их карты С2С - 1,5%. :weep:
3 / 0
BUG™ обычный житель
Карта из тех, где плюшки дают недорого. Перешел из нейвы. Пока доволен. Грамотный подход с бесплатным первым годом обслуживания.
6 / 0
shutник
Чтобы не стоять долго в очереди для оформления карты, лучше прийти к открытию, к 10:00.
:-)
Из минусов ещё.
За без малого два года использования ни разу точно не начислили кэшбэк.
Минимальная разница пару рублей.
Обычно не доплачивают кашу.
:-(

[Сообщение изменено пользователем 07.11.2018 20:14]
3 / 0
тот самый BELAMOR
От пользователя Новохудоносов
бесплатный исходящий безнал

Для непросвещённого подскажите, это как, и, что?

От пользователя Новохудоносов
вытягивание с их карты С2С - 1,5%.

То есть даже если моим банком (зарплатный проект) предусмотрено бесплатное «стягивание» мне всё равно придётся 1,5% заплатить?
0
shutник
От пользователя BELAMOR
бесплатное «стягивание»

Вытягивание с карты плюсов платное, про это коллега написал.
И процент берут со счёта, насколько помню, то есть СМС придёт ровно на ту сумму, которую стягивали с КЕБа, а списанный процент увидите только, если в инетбанке посмотрите состояние счёта.
2 / 0
Fokka
Больше года картой пользуюсь. Карта хорошая, но есть много но:
1 Самый дебильный мобильный банк из всех, что я видел. Полное отсутствие дизайна еще пол беды - все транзакции там отображаются после того, как они проведены, а не после холда. Т.е. все расходы с запаздыванием на несколько дней.
2 Был очень неприятный момент, когда надо было совершить покупку почти на весь остаток по карте: глянул на последнее смс, вижу, что денег хватает, а покупка не проходит. Оказалось, что денег на счете меньше, чем было написано в последней смс (которая, кстати, пришла всего пару часов назад). После долгого изучения с Маринкой из тех поддержки всех операций за последний месяц, оказалось, что по одной покупке в мегамарте мне не пришла смс, ее не вычли из остатка (т.:cen: 20 следующих смс завышали сумму остатка). И вычли эту покупку опять же без всякого уведомления через 5-7 дней. Как сказали в поддержке - это была неавторизированная транзакция. Потом еще несколько раз замечал, то придет смс после покупки в мегамарте, то не придет. И, соответственно, или холдируют ее, или просто списывают через несколько дней без холда.
3 Регулярно банкоматы кэш не принимают.В Ките примерно один раз из трех банкомат соглашается принимать. В Меге все еще печальнее. Один раз, когда банкомат не принял кэш в Меге дошел до офиса и пополнил через кассу. Комиссию не взяли (хотя по тарифам она есть - комиссия за внесение средств на счет через кассу банка!!!). Через пару недель повторилась ситуация, но в офисе развернули, сказав что по их информации один из трех банкоматов (разбросанных по разным концам меги) работает, и отправили его искать.
4 Более медленного обслуживания я просто не встречал. Пару месяцев назад забирал вклад. Очереди не было, но два человека сидели у операционистов. Прождал минут 20. Дальше-смешнее. Жутко хитрая схема выдачи вклада: сначала, для идентификации личности, использовали не только паспорт, но и звонок на телефон. Т.е. операционистка позвонила по номеру из базы и удостоверилась, что это у меня в кармане штанов зазвонил телефон. Потом все бумаги после подписания она относила кому-то на проверку и заверение ее подписи. Но это не помогло, все равно она допустила ошибку и пошли по второму кругу. В результате на получение вклада ушло немного больше 1,5 часов. И это без очередей.
5 Последняя капля дегтя в это бочку меда добавила дебильная система округления. Вклад был валютным и до круглой суммы не хватало нескольких центов. Я предложил внести их рублями. Когда мне подали 3 платежки, я сначала немного недопонял. Потом мне объяснили: в банке с центами не работают, поэтому при закрытии вклада 98 центов сконвертировали в рубли, а потом уже я докупил недостающий доллар. Даже при драконовских курсах все это сущие копейки, но неприятный осадочек остался.

А в остальном - хорошая карта. Легко тянет деньги с других виз-мастеров (не с миров) онлайн и бесплатно. Кэшбек радует, хотя не разу не пытался даже проверить правильность его начисления. Кстати, сумму кэшбека к каждой покупке и mcc код нигде не пишет.
8 / 0
Flash07
От пользователя Fokka
mcc код нигде не пишет.

mcc по проведённым операциям в выписке по счету. Именно по счету привязанному к карте, а не по карте. Выписку надо выгрузить в pdf, файл pdf открыть. Вот так заморочисто.

От пользователя shutник
Из минусов ещё.
За без малого два года использования ни разу точно не начислили кэшбэк.

У меня всегда точно. По выписке по счету считаете?

ИМХО карта хороша для общепита, забегаловок, столовок, и для побухать где нибудь. И культурно посидеть и, да простят меня любители ЗОЖа, ужраться до потери памяти. :-D Оцениваем масштаб пьянки, прикидываем сколько денег надо, закидываем и в отрыв. Если карту потерял денег на ней немного, перевыпуск быстрый и бесплатный. ;-)
3 / 0
BUG™ обычный житель
От пользователя Fokka

Все смешали, кони, люди :-) Тема о карте, а вы тут все сразу выдали.
Выдача карты на Вайнера заняла 15 минут. Деньги с втб снимаю, в кеб, тут же кладу, проблем не сразу не было. За месяц кашей отбил стоимость 2го года обслуживания.
3 / 0
тот самый BELAMOR
От пользователя Fokka
все транзакции там отображаются после того, как они проведены, а не после холда. Т.е. все расходы с запаздыванием на несколько дней.


От пользователя Fokka
неавторизированная транзакция. Потом еще несколько раз замечал, то придет смс после покупки в мегамарте, то не придет. И, соответственно, или холдируют ее, или просто списывают через несколько дней без холда.

Что то вот эти моменты меня очень смущают...


От пользователя shutник

процент берут со счёта, насколько помню, то есть СМС придёт ровно на ту сумму, которую стягивали с КЕБа, а списанный процент увидите только, если в инетбанке посмотрите состояние счёта.

Вот это тоже как бы не очень честно на мой взгляд...
0
[ONE]
Второго года обслуживание можно легко избежать делаю уже так 3 года на трех картах своей семьи точка карта просто переоформляется за месяц до списания годового обслуживания
1 / 5
ZayatZ
От пользователя [ONE]
торого года обслуживание можно легко избежать делаю уже так 3 года на трех картах своей семьи точка карта просто переоформляется за месяц до списания годового обслуживания

о, а так можно получается
я просто их расторг после того как с акбарсом связался.
а теперь акбарс все ухудшает и ухудшает, думаю опять кеб оформить, чтобы заправки свыше 10к отбивать, да и общепит в кешбеке не помешает
4 / 0
shutник
Про БАНКОМАТЫ в Меге и рядом.
В Меге их 4 штуки точно было.
1. В самом отделении банка, напротив последних касс Ашана.
2. Рядом с сервисным пунктом, в противоположном конце, возле входа в сам Ашан.
3. Внизу, перед эскалаторами в Ашан.
4. У выхода из Икеи, нужно спуститься вниз на грузовом лифте в вестибюль или по лестнице.
5. В Метро на входе.
Пользовался ещё банкоматом в Мегаполисе. На выходе из Райта у крайних касс.
Все перечисленные банкоматы с приёмом наличности.

Один раз было, что банкомат № 2(072 по внутрибанковскому номеру) взял у меня 5000, прислал СМС, что пополнил, но тут же пришёл отказ в пополнении.
Написал заявление в банке, вернули деньги, не прошло и двух недель.
Поэтому всегда, когда пополняю карту через банкомат, делю обычно на две части. Правда с момента введения С2С делаю теперь это ну очень редко.
:-)
Да, ещё в заявлении просят указать, какими купюрами пополняли карту. Ну это к слову, если вдруг кому не повезёт, как и мне в тот раз.

Про АВТОРИЗОВАННЫЕ транзакции.
Да действительно, если долго не приходит СМС, то посмотрите в чек.
Там должна отобразиться карта, её последние четыре цифры.
У меня не отображался номер пару раз.
Один раз в кафе в Н.Новгороде, одна из транзакций не прошла, там чётко было видно по двум разным чекам из одного кафе.
Ну и второй случай вообще забавный, наша Калинка Малинка, там регулярно не приходит СМС и в списке покупок по карте не значится транзакция. Надо будет повнимательней на чек посмотреть при следующей покупке, может тоже номер карты не отображается.
:-)


От пользователя Flash07
У меня всегда точно. По выписке по счету считаете?

Да всяко проверял.
И информация по карте и выписка по счёту.
1 / 0
Какие условия в банке ?
Я уже три месяца я без работы - уволили по сокращению. Ищу работу, но пока безрезультатно. Денег нет и не знаю где брать. Пока взял в долг на сайте https://catcredit.net/
Хорошо, что там дают деньги даже безработным, иначе я не знаю где взять денег. Правда родители обещали помочь, надеюсь, они закроют этот кредит в конце месяца.

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2018 15:58]
0 / 4
shutник
От пользователя filat200
Какие условия в банке ?

Белое не одевать, обтягивающее не носить!
:-)
8 / 0
Riasoft
Тоже когда то закрыл карту, перешел на хоум так как там было вытягивание! А к КЕБу его что то же прикрутили? Со сбора можно вытягивать без комиссии?)))
1 / 0
shutник
От пользователя Riasoft

Прикрутили в начале года.
Со Сбера без комиссии сам вытягиваю.
:-)
1 / 0
тот самый BELAMOR
Два дня прошло а из банка так и не перезвонили... Видимо я им не нужен...
Да и я уже не особо горю желанием получить их карту в связи с последними отзывами...
0 / 1
Flash07
От пользователя BELAMOR
Два дня прошло а из банка так и не перезвонили... Видимо я им не нужен...

Так это нормально, что не перезвонили. На склянках об этом часто пишут. Просто приезжайте в банк и получайте. :-)
КЕБ наверно единственный банк который может отказать в выпуске дебетовой карты. Тоже на склянках были случаи.
А бегать за Вами они точно не будут. Вам-же карту надо.

От пользователя BELAMOR
Да и я уже не особо горю желанием получить их карту в связи с последними отзывами...

А что там такого страшного написали?
4 / 0
Новохудоносов
От пользователя BELAMOR
Два дня прошло а из банка так и не перезвонили... Видимо я им не нужен...
Да и я уже не особо горю желанием получить их карту в связи с последними отзывами...


не нужно ждать, идете в отделение один раз и оформляете карту.
больше туда ходить не нужно. все делается удаленно, через модильный или интернет банк.
как уже писали выше для столовых, кафе, ресторанов и бензина лучше карты нет.
нет никаких обязательным минимальных трат, нет обязательных трат в других категориях. перевыпуск карты 1 раз в год делает вообще карту бесплатной. (это для тех кто хочет в отделение скататься и сэкономить 500 руб в год).
4 / 0
Новохудоносов
От пользователя shutник
Обычно не доплачивают кашу.


каждый месяц у себя не считал, но когда пару месяцев проверял, то сходилось.
1 / 0
Новохудоносов
От пользователя BELAMOR
Для непросвещённого подскажите, это как, и, что?


через интернет банк платеж делается по свободным реквизитам - заполняете расчетный счет, БИК, ИНН, получатель, назначение платежа и т.д.
1 / 0
Новохудоносов
От пользователя shutник
Все перечисленные банкоматы с приёмом наличности.


не обязательно пополнять карту наличными через банкомат КЕБ.
Если у Вас есть карта другого банка, то пополните ее и вытягивайте на карту КЕБ. Либо пополнение банковским переводом по реквизитам карты.
4 / 0
тот самый BELAMOR
От пользователя Flash07
что там такого страшного написали?



От пользователя Fokka
2 Был очень неприятный момент, когда надо было совершить покупку почти на весь остаток по карте: глянул на последнее смс, вижу, что денег хватает, а покупка не проходит. Оказалось, что денег на счете меньше, чем было написано в последней смс (которая, кстати, пришла всего пару часов назад). После долгого изучения с Маринкой из тех поддержки всех операций за последний месяц, оказалось, что по одной покупке в мегамарте мне не пришла смс, ее не вычли из остатка (т. 20 следующих смс завышали сумму остатка). И вычли эту покупку опять же без всякого уведомления через 5-7 дней. Как сказали в поддержке - это была неавторизированная транзакция. Потом еще несколько раз замечал, то придет смс после покупки в мегамарте, то не придет. И, соответственно, или холдируют ее, или просто списывают через несколько дней без холда.

Вот это очень смутило а так же то, что "стягивание" стоит 1,5%, так как в банкоматах других банков без комиссии можно снимать не более 5 000 в месяц...
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.