тоже не дали кредит в СК

11:37, 12.04.2004
Решил я взять в кредит небольшую сумму так сказать на неотложные нужды.
Для начала попробовал связаться с кредитом по кредитной карте Сев.Казны. Но оказалось, что такой кредит дают только тем кому больше 23 лет (нигде об этом не написано), поэтому мне отказали.
Тогда я решил попробовать "Кредита на неотложные нужды". Организация, в которой я работаю может быть моим поручитилем.
На страничке о кредитах: http://www.kazna.ru/phisical/get_credit.html выложена вполне конкретная информация, как мне показалось вначале. Но для полной уверенности я решил проконсультироваться в ближайшем филиале банка.
В кредитном отделе на ул. Ленина, д. 60 мне сказали, что данный вид кредитования пока вообще не работает. А если и будет запущен в работу, то не раньше 15 апреля 2004г. Поэтому никаких консультаций мне дать пока не могут.
Тогда я решил позвонить в центральный офис (раз информация на сайте есть и нет никаких оговорок насчет сроков). Там мне сказали, что все уже работает и меня неправильно информировали. На вопрос смогу ли я взять кредит под поручительство своей организации (при этом название организации было названо) мне ответили, что конечно сможете без каких либо особых проблем. Еще раз описали какие документы надо от юридического лица и пригласили в к себе со всеми документами.
Я начал собирать документы. Но возникли еще вопросы, поэтому был сделан еще один звонок в кредитный отдел центрального офиса. В результате этого разговора выяснилось, что организация, в которой я работаю, не может быть поручителем, поскольку не является клиентом банка. На сайте же об этом не сказано ни слова.
После этого я написал гневное письмо в Сев.Казну о том как они нехорошо поступают со своими потенциальными клиентами, но никакого ответа не последовало
Вот так вот ведет себя такой известный и вроде как уважаемый банк
0
la_piovra
11:44, 12.04.2004
От пользователя Berd
такой кредит дают только тем кому больше 23 лет (нигде об этом не написано)

честный кредит и все такое:-d
0
avx
14:12, 12.04.2004
Иван, вывались в ICQ. Пообщаемся по этому поводу.
0
16:35, 12.04.2004
От пользователя Berd
В результате этого разговора выяснилось, что организация, в которой я работаю, не может быть поручителем, поскольку не является клиентом банка. На сайте же об этом не сказано ни слова.


Медленно и печально идем по ссылке:
http://www.kazna.ru/phisical/get_credit.html#3
Где находим синим по белому:

"Обязательными условиями данного вида кредитования являются:

- наличие расчетного счета в банке "СЕВЕРНАЯ КАЗНА" и оборотов по нему,
- оформление ликвидного залога предприятия в рамках действия генерального соглашения представление финансовой отчетности Предприятием. "

От пользователя Berd
После этого я написал гневное письмо в Сев.Казну о том как они нехорошо поступают со своими потенциальными клиентами, но никакого ответа не последовало

Значит, не на тот адрес написали...
Впрочем, на емейлы в этой стране редко реагируют быстро. Запрашивал как-то в тур. фирме информацию (она была ценной для меня в течение 1-2 дней). Ответили через неделю ;-)
0
Seguyndo
09:12, 13.04.2004
Вывод юзера: даже не пытайтесь пользоваться кредитами от СК.
Взгляд банка: вы конечно-же безусловно можете взять у нас кредит, но для этого вам надо сделать прыжок с переподвыпедвертом. Всегда ваша СК.

Только и всего :-)
0
09:16, 13.04.2004
От пользователя Cybervlad
Cybervlad

ты не тот вид кредитования здесь цитируешь
0
10:02, 13.04.2004
Я так понимаю, что ты имеешь ввиду кредит под покупку автомобиля или под личные нужды. А не кредит под сотрудника предприятия.

"Для поручителя - юридического лица:
Копии учредительных документов и финансовая отчетность за 2 последних отчетных периода."

М-да, про то что это должен быть клиент банка, здесь действительно не сказано....
0
10:27, 13.04.2004
От пользователя Aspirin
М-да, про то что это должен быть клиент банка, здесь действительно не сказано....

Вот и я про тоже, ты че не в асе? И где обещаный ответ?
0
10:29, 13.04.2004
И говорил я про кредит который называется:
От пользователя Berd
кредит на неотложные нужды

ты его видимо назвал на личные нужды:-)
там так и написано:
От пользователя Aspirin
Для поручителя - юридического лица:
Копии учредительных документов и финансовая отчетность за 2 последних отчетных периода."

М-да, про то что это должен быть клиент банка, здесь действительно не сказано....
0
11:03, 13.04.2004
От пользователя Berd
ты не тот вид кредитования здесь цитируешь


Даже если я цитирую не тот вид кредитования, это еще не повод обращаться к незнакомому человеку на "ты".
0
11:14, 13.04.2004
От пользователя Cybervlad
это еще не повод обращаться к незнакомому человеку на "ты".

вежливости друг друга учить будем??? или по делу высказываться?
ЗЫ. А за "ты" я, конечно, извеняюсь, но и ваше сообщение было несколько резким, тем более, что вы не разобрались в теме

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2004 11:27]
0
13:58, 13.04.2004
чего служащие казны то попримолкли?как флудить, то без модератора не остановишь...взяли б да сказали честно, да , бардак у нас.либо нет, бардак- у вас.
0
Брус Вылез
14:09, 13.04.2004
Позиция четкая и внятная, клиенту был дан отказ в выдаче кредитной карты. Все остальное блуд. Никакие Аспирины ему в этом не помогут
0
Gala_
14:21, 13.04.2004
От пользователя Брус Вылез
клиенту был дан отказ в выдаче кредитной карты

"Кредит без залога!
Без поручительств!
Честный кредит!"
А где они - довольные клиенты??
Пока только слышно и видно тех, кому отказано!
Видимо, система скоринга разрешает давать кредиты только избранным:-) Повышающий коэффициент ставится при совпадении фамилии:-)
0
14:37, 13.04.2004
Всем, кому кредиты дают, пашут на работе и по форумам не тусуются. Потому и деньги зарабатывают нормальные.
0
14:44, 13.04.2004
От пользователя Брус Вылез
Позиция четкая и внятная, клиенту был дан отказ в выдаче кредитной карты. Все остальное блуд

Здесь разговор идет не о том дали или не дали мне кредитную карту, а о том, что на сайте предоставлена не полная информация об условиях кредитования по кредиту под названием "Кредит на неотложные нужды". При этом сотрудники кредитных отделов также всю информацию не знают (или забывают сказать) и поэтому вводят людей (своих потенциальных клиентов) в заблуждение.
0
66rus
16:26, 13.04.2004
У меня в филиале, на Сони Морозовой, даже заявление не приняли, нет 23х лет и все, типа катись отсюда :-(
0
Seguyndo
16:36, 13.04.2004
По-моему я достаточно ясно охарактеризовал взгляды сторон...
Наверное в интересах банка изменить свою позицию.
0
16:43, 13.04.2004
От пользователя Gala_
"Кредит без залога!
Без поручительств!
Честный кредит!"
А где они - довольные клиенты??
Пока только слышно и видно тех, кому отказано!
Видимо, система скоринга разрешает давать кредиты только избранным Повышающий коэффициент ставится при совпадении фамилии


Удивляюсь Вам, мадам
0
Gala_
17:16, 13.04.2004
От пользователя 1
Удивляюсь Вам, мадам


что делать - работа такая... нервная
0
Gala_
17:16, 13.04.2004
[Сообщение удалено пользователем 26.04.2004 16:44]
0
avx
17:33, 13.04.2004
Уважаемые, Брус Вылез. А с чего вы взяли, что я должен в чем то помочь? Я к Северной казне не имею никакого отношения, кроме того что сам их клиент. Да и то по зарплатному проекту. Или вы меня уже к сотрудникам причислили? Мой совет был только в том, что не надо ему здесь бузить, а проще позвонить по 059.
0
09:16, 14.04.2004
От пользователя Berd
При этом сотрудники кредитных отделов также всю информацию не знают (или забывают сказать) и поэтому вводят людей (своих потенциальных клиентов) в заблуждение

А ведь по этому поводу сотрудники банка так ничего и не сказали!!!
0
10:46, 14.04.2004
От пользователя Gala_
"Кредит без залога!
Без поручительств!
Честный кредит!"
А где они - довольные клиенты??
Пока только слышно и видно тех, кому отказано!


Есть расхожее мнение, что дельфины спасают тонущих, толкая их к берегу. Мы это знаем из рассказов спасенных. Однако, дельфины просто играют. И те, кого они толкали от берега, никогда нам об этом не расскажут ;-)

Это я к чему. Люди, которые получили кредит, радуются молча и пользуются им (кредитом). Часть людей, которым не дали кредит, начинают изливать проблемы (а иногда и комплексы) в форумах, и очень часто - не тематических.

Аналогия понятна?

Довольные клиенты, говорите?
Пожалуйста:
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=67&i=3...

А сколько таких, которые по форумам не ходят? ;-)

p.s. Вообще, мне нравится российский менталитет. В мировой банковской практике банк не обязан объяснять причины отказа. У нас же, получив отказ, начинают качать права, требовать объяснений причин и публичных советов на тему "а как мне правильно ответить на вопросы, чтобы кредит дали".
0
11:42, 14.04.2004
От пользователя Cybervlad
банк не обязан объяснять причины отказа

А ведь начало-то было не об отказе, а об этом:
От пользователя Berd
на сайте предоставлена не полная информация об условиях кредитования по кредиту под названием "Кредит на неотложные нужды". При этом сотрудники кредитных отделов также всю информацию не знают (или забывают сказать) и поэтому вводят людей (своих потенциальных клиентов) в заблуждение.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.